Ободок из атласных и шифоновых лент |
![]()
Как и обещала вчера, размещаю еще один мастер-класс по декору обруча для волос.
Вам понадобятся:
- тартановая (клетчатая) лента шириной 6 см, длиной 60 см
- 2 ленты из органэы шириной 4 см. длиной 1 м. зеленая и зеленая с золотыми краями
6- пент из атласа и органзы шириной 4 см, длиной 38 см.
цвет по вашему выбору
- ножницы
- игла и швейные нитки соответствующих цветов
- ободок для волос, обтянутый атласом
|
Бонбоньерка своими руками. |
|
МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов |
|
Декорируем подушку |

Украсить подушку или наволочку можно таким вот несложным способом. Получается красивый узор, который можно применить на любую вещь - как пояс или заколку.
|
Декоративный шарик с цветами |

Оригинальное украшение для дома из свежих цветов можно легко сделать своими руками. Этот предмет декора станет приятным дополнением также в свадебном или праздничном интерьере.
|
витаминный "Кактус" |
Витаминный "кактус" |


Серия сообщений "выростим, посеем":
Часть 1 - выростим ананас на подоконнике
Часть 2 - витаминный "Кактус"
Часть 3 - уплотнённые посадки
Часть 4 - как вырастить рассаду
...
Часть 35 - Как вывести колорадского жука
Часть 36 - Способ посадки розы
Часть 37 - Борьба с огородными вредителями
|
Колье "ландыш" |
Материалы: Штифты с шариком 70-80 шт, длина каждого 18-25мм ( в данном случае 20мм);
|
Вазочка из пластиковой бутылки |
|
Сумочки из сетки |







Плетение сетки квадратной формы
Сетки квадратной формы плетут для салфеток, скатертей, накидок.
До плетения сетки надо намотать нитки на челнок. При этом надо учитывать, что при плетении сеток с квадратными петлями крайние петли получаются маленькими. Для того чтобы челнок свободно проходил через них, нужно наматывать немного ниток. Например, нитки № 10 наматываются в 20—25 оборотов.
До плетения сетки надо рассчитать требуемое количество клеток с учетом размещения узора. Необходимо с каждой стороны сетки оставить запасными 1—2 ряда для впяливания сетки в пяльцы (впяливание сетки в пяльцы описано ниже).
Сначала плетут первую петлю. Это петля вспомогательная, так как она в сетку не войдет.

Вынимают пластинку из петли, поворачивают работу и плетут еще одну петлю 2. Ее затягивают узелком за конец петли 1. Получились две петли: одна маленькая 1 наверху и одна большая 2 ниже.

Поворачивают работу и в третьем ряду плетут две петли 3 и 4 и привязывают каждую из них к низу петли 2.

Снова поворачивают работу и плетут три петли 5, 6 и 7.

Из них петли 5 и 6 — большие, а петля 7 — маленькая. Опять поворачивают работу и плетут в пятом ряду четыре петли 8, 9, 10 и 11.

Петля, прибавляемая в конце каждого ряда, получается вдвое меньше предыдущих петель этого ряда. Плетение каждого нового ряда начинают с этой маленькой петли б (рисунок правый), последней в предыдущем ряду или первой при поворачивании работы. Поэтому, когда на челноке намотано много ниток, его трудно протащить через эту маленькую петлю. Для того чтобы челнок легко прошел через эту петлю, надо при образовании первой петли следующего ряда узелок маленькой петли сдвинуть вверх по петле предыдущего ряда.
Затем, когда челнок протянут, необходимо, прежде чем затянуть узелок новой петли, опустить вниз узелок маленькой петли. Тогда первая петля нового ряда не будет меньше других петель.

Так продолжают плести до половины квадрата, прибавляя в конце каждого нового ряда по одной петле, отчего сетка получается в форме треугольника.
Петли прибавляют до тех пор, пока их число не будет на одну петлю больше, чем требуется по узору, рассчитанному для вышивания. Когда такой ряд (на одну петлю больше) сплетен, поворачивают работу и плетут один ряд без прибавления петель.

Затем начинают плести сетку с убавлением (сбавкой) по одной петле в каждом ряду. Для этого в конце каждого ряда две петли соединяют одним узлом, т. е. при образовании последней петли ряда челнок вводят сразу в обе петли.

Продолжают плести сетку и сбавлять петли до тех пор, пока в ряду не останутся две петли. Их надо соединить следующим образом. Стерженек и пальцы обводят ниткой, затем протаскивают челнок через обе петли. Но прежде чем затянуть узелок, надо стерженек вынуть, не спуская петли с мизинца.

Мизинец освобождают, подтягивают нитку челнока, к концу двух петель и затягивают узелок. Квадратная сетка готова.
Обычно нитки, намотанной на челнок, не хватает на всю сетку. Для продолжения плетения надо снова намотать на челнок нитку и привязать ее конец к кончику нитки, оставшейся на сетке.

Узел завязывают прочно, чтобы при натягивании сетки он не разорвался. Кончик надо оставлять небольшим, чтобы он с узлом от привязанной нитки не прошел в петлю. Оставшийся кончик нитки вместе с узлом должен быть длиной примерно в половину петли.

Источник: http://www.klubochek.org/str/fp711.shtml
|
Браслет-минетка |

Недавно в фоторепортажах модных показов (например, показ Шанель осень-зима 2010-2011) я стала замечать этот интригующий аксессуар (в зависимости от дизайна надевается на запястье ближе к пальцам, на ладонь в районе костяшек или же продевается через большой палец) и задумалась, а готов ли наш народ носить такое? Собственно, вопрос и адресую аудитории. А заодно и выкладываю на ваш суд несколько своих творений - вышитых бисером браслетов-митенок.
|
Вязаная бижутерия. Идеи!!! |
|
Таинственный и романтичный абажур |
Сколько радости способен доставить необычный по форме абажур, и как легко он освежит надоевший интерьер! Пошаговые инструкции прилагаются.
|
Очарование ирландского кружева Советы Антонины Кузнецовой |
http://www.irishcrochetlace.com/
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|
Вязаные квадраты Антонины Кузнецовой |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|
Белые цветы |
|
ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА |
http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html




|
Кексы картофельные с грибами |

Серия сообщений "Пироги,запеканки,пицца, рулеты":
Часть 1 - ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ
Часть 2 - Вкусный праздничный венок
...
Часть 98 - Пицца "Минутка"
Часть 99 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОВОЩЕЙ! ЗАПЕКАНКА ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ!!!
Часть 100 - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО С ВОДКОЙ И ПИРОГ С КАПУСТОЙ
|
обвязка края |
|
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С КОРОТКИМ РУКАВОМ |




|
Панамка с цветком-помпоном на 15-,2 года |

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 79 - Детские модели крючком
Часть 80 - Пуловер из квадратов
Часть 81 - Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года
Часть 82 - Черно-белый жакет с полосатыми рукавами
Часть 83 - Блуза и юбка
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|