-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Разные_рецепты

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 280


Кабачки с курицей

Суббота, 01 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник

Кабачки с курицей

Кабачки с курицей

*1 кг кабачков (1-2),
*1-2 куриные грудки (или мякоти курицы),
*2 морковки (ближе к крупным),
*1 луковица,
*3 небольших помидора (170 г),
*2 зубчика чеснока,
*зелень петрушки,
*соль, перец черный молотый,
*растительное масло.
Куриную грудку нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить. Выложить на разогретую с растительным маслом сковородку, обжарить до румяной корочки.
фото1
Морковь нарезать крупными кружочками, лук нарезать четвертинками колец. Выложить к мясу и обжарить под закрытой крышкой, на маленьком огне, до полуготовности морковки.
фото2
Кабачки очистить от кожицы, нарезать крупными кубиками, выложить к мясу, слегка посолить и поперчить (смотрите не пересолите, так, как мы уже солили мясо). Накрыть крышкой и, не перемешивая, тушить на маленьком огне 15 минут.
фото3
Помидоры нарезать кубиками или ломтиками, чеснок мелко порубить, петрушку нарезать мелко. Выложить на кабачки, перемешать, накрыть крышкой, добавить огонь (сделать средним), тушить 10-15 минут.
Во время тушения кабачки пустят сок, образуется подлива. Если вы любите подливу, снимите крышку, добавьте огонь максимально и потушите кабачки еще 5 минут. Если, же вы хотите, чтобы кабачки были без подливы (в моем рецепте, я приготовила кабачки без подливы), снимите крышку, добавьте огонь максимально и тушите до тех пор, пока вся подлива не выкипит, периодически аккуратно помешивая, чтобы кабачки не подгорели (по времени 10-12 минут). Почему аккуратно? - чтобы кабачки и все овощи сохранили свою форму, а не превратились в однородную массу.
фото4
фото5
Если вы приготовите кабачки без подливы, их можно завернуть в лаваш (сложенный вдвое) и таким образом подавать к столу, получается довольно вкусно.
фото6
vkusno-gotovim.com/vtorie_bluda/bluda_iz_ovoschei/kabachki_s_kuricey.html

Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Курица на соли
Часть 2 - Свиная рулька по китайскому рецепту
...
Часть 21 - Фаршированные баклажаны
Часть 22 - ДОМАШНЯЯ КУРИНАЯ ВЕТЧИНА С ГРИБАМИ
Часть 23 - Кабачки с курицей
Часть 24 - Котлеты в баклажанном соусе
Часть 25 - Свиная лопатка в цитрусово-луковом соусе
...
Часть 43 - Лимонный кролик с шафраном и имбирем.
Часть 44 - Домашняя печеночная колбаса с салом и чесноком
Часть 45 - Баклажаны с мясным фаршем по-турецки (Karniyarik-Карныярык)!!Ну очень вкусно!!!

Рубрики:  вторые блюда/Блюда из овощей
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку