-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викуся79

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2010
Записей: 869
Комментариев: 38
Написано: 975






Цветочные бокалы. МК

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oljika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные бокалы. МК

 

Цветочные бокалы В прошлом году у моей дочери была свадьба. Хотелось красоты во всем. Конечно же белое платье, фата, букет невесты, ну и, конечно же, бокалы для молодых.

Можно пойти в магазин и купить, но это были бы бокалы как у всех, а моей невесте хотелось чего-то своего. И вот мы решили сделать бокалы сами.

Для этого нам необходимо: бокалы, искусственные цветы, косая бейка для ножки, клей, ножницы.
Далее...
Рубрики:  Свадьба/Свадебный декор

Метки:  

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Темная_Шу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор (Cold porcelain) - примеры, рецепты и видео МК

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!


Под катом еще + большая-большая куча рецептов
Рубрики:  Очумелые ручки/холодный фарфор

Метки:  

МК Подорожница - КУКЛА - ОБЕРЕГ

Суббота, 14 Января 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Подорожница - КУКЛА - ОБЕРЕГ

Зоя Пинигина ([info]pinigina)
@ 2010-11-22 12:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Следующая запись
Метки данной записи: Подорожница, мастер-класс, традиционная кукла
МК Подорожница

Сборы в дорогу и сегодня сопровождаются многими приметами, обычаями и суевериями:

присесть на дорожку

,

не отправляться в путь в понедельник

, вернуться, если кто-то

закудакал

,

возвращаться — плохая примета

. Все ли знают для чего, почему Покидая родину увозить с собой горсть земли или золы из родного очага было давней и широко распространенной традицией.



На каком-то этапе появилась обережная маленькая куколка с котомкой, в которую помещали щепотку земли или золы. Правда очень маленькую щепотку, ведь кукла крохотная 5-6, а бывает и 3 см высотой. По другим преданиям в котомку помещали зерно или горошину, чтобы путник был сыт. Как-то не убедительно и сегодня не актуально. А вот слова песни группы Чиж и Ко «Иду в поход - два ангела вперед, Один душу спасает, другой тело бережёт...» мне очень по душе.



Для меня Подорожница — рукотворный ангел-хранитель тела и души и хороший подарок для отъезжающих.


Я убеждена в том, что подобные куклы должны быть эстетичными и привлекательными. Чтобы кукла не была «растрёпанной» от множества ниток, где необходимо, я использую ножницы-зигзаг, и материя перестает осыпаться, даже после того, как ее неоднократно берут в руки, носят в кармане и т.д.



По цвету, размеру и фактуре материалов считаю надо быть свободным, как впрочем желательно и во всём остальном, что не противоречит соблюдению некоторых сложившихся и передаваемых традиций там, где они логичны и убедительны, а не просто «так надо». Если мы будем делать так, как надо, не понимая, то что с того проку? Если же мы чётко понимаем для чего, почему и зачем (в соответствии со своими представлениями), то это и есть продукт нашей души, творение наших рук и нашего мироощущения. Подорожница очень сильна своим терапевтическим эффектом в уверенности — всё будет хорошо. Надёжный оберег, ибо как мыслим, так и складывается. К тому же мы всегда в пути!



Для Подорожницы нужно всего ничего и несколько минут, даже не часов.   

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/народная кукла

Метки:  

Как лепить розу

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лепить розу

Рубрики:  Очумелые ручки/холодный фарфор

Метки:  

Холодный фарфор.Красим массу.

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор.Красим массу.

Холодный фарфор.Красим массу.

Читать далее

Материалы и инструменты, Лепка, : И опять "Холодный фарфор")) Красим массу... Фарфор холодный . Фото 10
http://stranamasterov.ru/node/100295
 
Рубрики:  Очумелые ручки/холодный фарфор

Метки:  

елочные игрушки своими руками просто и быстро

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nurika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро

http://www.liveinternet.ru/users/lu-e/post140796353/

Интересные елочные игрушки получаются из теннисного шарика и бусинок

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро ourworldgame.ru/mk-elochnye-igrushki-svoimi-rukami-prosto-i-bystro/   новогодние игрушки своими руками Казалось бы, еще вчера, погода испытывал...
Рубрики:  Новый год/Игрушки и украшения

Метки:  

Цветы из фарфора. МК

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из фарфора. МК

Цветы из фарфора. МК от Kukushechka

Его стоит посмотреть, если вы собираетесь заняться изготовлением холодного фарфора. Практические советы и сравнение применяемых материалов.

Мастер-класс,  : Холодный фарфор. Изготовление Фарфор холодный . Фото 1

Приготовим фарфор?
Есть Мастер-классы в интернете, но все равно много вопросов по этому поводу. Покажу как делаю его я                             

Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки/холодный фарфор

Метки:  

МК. веточка с розами.

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. веточка с розами.

МК по изготовлению такой вот веточки с розами от Омского скрап-клуба

Находится ТУТ
Рубрики:  Очумелые ручки/Скрап

Метки:  

Декорируем бокалы в подарок для молодожёнов

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -Чипуля- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бокалы в подарок для молодожёнов.

Ссылка на источник внизу поста.


Лепка: Украшаем бокалы. МК-2: декор
Лепка: Украшаем бокалы. МК-2: декор
 
Смотрим далее >>>>>
Рубрики:  Свадьба/Свадебный декор

Метки:  

Измерения пропорций тела

Четверг, 12 Января 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Измерения пропорций тела



Метки:  

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка»

 

Мне попался в Интернете вот такой мастер-класс, который я посчитала полезным не только для себя, но и для многих любителей рукоделия, ведущих дневники на LiRu. Автор мастер-класса - Ирина Комарькова . Предлагаю его вашему вниманию.

Мастер-класс "Идеальная изнанка"

Некоторые мастерицы вышивания считают, что идеальная изнанка в вышивке крестом нужна только при вышивке скатертей, салфеток и др. вещей, где вышитая изнанка легко доступна, при вышивке картин изнанка видна не будет. Хотя в те времена, когда умение вышивать являлось обязательным для любой девушки, считалось, что аккуратная обратная сторона вышивки свидетельствует об аккуратности и рачительности хозяйки...





Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка крестиком

Метки:  

КНИГИ ПО РАБОТЕ С ТКАНЬЮ, НА ТКАНИ

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГИ ПО РАБОТЕ С ТКАНЬЮ, НА ТКАНИ

http://ifolder.ru/11060849

http://depositfiles.com/files/i16cd52t3

Добавлено (15.03.2009, 20:22)
---------------------------------------------

http://depositfiles.com/files/ohvnnxhge

еще море книг

 

http://rebenok-mama.ucoz.ru/forum/150-2108-1

Рубрики:  Литература

Метки:  

Новогоднее поздравление для друзей

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:35 + в цитатник

Метки:  

Сосо Павлиашвили Помолимся за родителей

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 15:53 + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Корсет спицами от Натальи Грухиной. Мастер-класс

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корсет спицами от Натальи Грухиной. Мастер-класс

 

Схема вязания корсета спицами 

(размер 44-46, обхват талии 65-70 см, объем груди 85-90 см.)

За счет узора, а также прибавок и убавок в районе груди 

этот корсет сидит на теле очень плотно и не спадает 

при движении, а кроме того, он, как и полагается корсету, 

подчеркивает красоту женской фигуры, 

подтягивая живот и визуально увеличивая грудь.

Чтобы связать корсет, нам потребуется:

- пряжа черного цвета Østlandsgarn (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) - 170 гр.;

- кружевная лента черного цвета - 1,5 м.;
- чулочные спицы и спицы на леске № 4;
- крючок № 3 .
 
 
Мастер-класс здесь:

 

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_korset/

 

Рубрики:  Вязание/топы, кофты, кардиганы, жилетки

Метки:  

Голубое и красное платья для куклы

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубое и красное платья для куклы

 



Читать далее...
Рубрики:  Кукла Барби/Одежда для куклы

Метки:  

ВОТ ТАК - НЕ ЦЕНИМ И ТЕРЯЕМ ...

Четверг, 20 Октября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ТАК - НЕ ЦЕНИМ И ТЕРЯЕМ ...

41377586_malenkayaosen (680x517, 473Kb)



Вот так - не ценим и теряем,
Ругаемся по мелочам...
Страдать друг друга заставляем,
Внимая ревности речам...

Нам примиренье кто - то свыше
Пошлёт, давая шанс любить...
Но почему ж его не слышим,
Предпочитая зло копить?

И с каждым разом тише, тише...
Звучит мелодия любви...
Былой мечтою сердце дышит,
Но как забыть печать обид?

Так распадаются надежды,
И забываются слова...
А в отношениях, как прежде,
Уж нет знакомого тепла...

Лет через двадцать, может, вспомним
Забытой ревности накал,
И, встретившись, себе напомним,
Как сладок был любви бокал...

И посмеёмся над собою -
Прошла горячая пора...
Ты сед, и я живу с " судьбою "...
А будто было всё вчера...

Вишневская Екатерина
c5ea05272110 (611x429, 440Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  Стихи/О любви

Метки:  

Ромашки для очаровашки!

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки для очаровашки!




386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)

Подари мне облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их прекрасных белых лепестков!

Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже, когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.

Подари мне, Милый, эту радость!
Вместо чопорных шикарных роз,
Чтобы мысли мне явились сразу
Переливом крылышек стрекоз;

Абсолютным счастьем, вдохновеньем,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроенье
Воодушевленней, веселей.

Подари мне легкость, беззаботность,
Угадай желания мои -
Мне букет не нужен новомодный,
Ты ромашки просто подари!

386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

КРОЛИК БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 03:55 + в цитатник
3_4707 (700x466, 173Kb)
КРОЛИК БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ
Ингредиенты:
Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта" или любой набор специй который вам нравится ( мускатный орех, базилик, кинза, орегано, гвоздика, корица)
Инструкции:
Развести уксус ( яблочный или винный) в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски), оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово! Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Метки:  

Поиск сообщений в Викуся79
Страницы: 43 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь