-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оля_салтыкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2010
Записей: 8994
Комментариев: 526
Написано: 10345





Картинки для декупажа

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа.


читать дальше
Рубрики:  для декупожа

Метки:  

В коллекцию для декупажа швейные аксессуары

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В коллекцию для декупажа швейные аксессуары

 

В коллекцию для декупажа швейные аксессуары

В коллекцию для декупажа швейные аксессуарыВ коллекцию для декупажа швейные аксессуары

 

 

Читать далее...
Рубрики:  для декупожа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бижу ... от Coraling Technique (бисероплетение)

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бижу ... от Coraling Technique (бисероплетение)

 

Источник: Книга Coraling Technique  Год: 2003  Автор: Varavara Konstantinov  Жанр: Бисероплетение  Издательство: Pablisher, Moscow  ISBN: 5-7668-0213-7

Рубрики:  бисер

Метки:  

Цветы из чайных пакетиков.МК

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из чайных пакетиков.МК

Автор МК:   Галина Волкова

Привет, мои дорогие!

Прошу прощения, за то, что очень давно обещала сделать МК по розочкам из чайных пакетиков, а сделала это только сейчас.

Итак, приступим. Для того, чтобы сделать такие вот розочки, необходимо запастись рабочим материалом. После того, как вы насладитесь чашечкой ароматного чая, не торопитесь выбрасывать использованный чайный пакетик. Я определила под пакетики небольшую миску, в которую в течении дня складываю использованные пакетики, а в свободное время разворачиваю их, освободив от заварки и сушу.
Ничего страшного, если на вашем пакетике остались гранулы чая, после высыхания пакетика, вы  без труда их стряхнете. Если вам неприятно проделывать эту процедуру, то можете промыть развернутый пакетик под струей воды, до того, как будете его  сушить, но в этом случае, вы смоете насыщенный цвет чая и пакетик станет более мягким, что затруднит дальнейшую работу.

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг-детали

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.

 

"Шитьё золотом"

 

http://s15.postimage.org/swbpe8oyf/image.jpg


Техники и материалы: Заготовка чайной шкатулки из МДФ(выс. 16см) Медальон(дерево) нарощен самостоятельно; Чёрный акриловый грунт; краска золото геральдик; контуры белый, золото геральдик (ТАИР); Белый(для крупных точек) РEBEO deco-touch; Поталь в хлопьях(золотых и медных оттенков), окисление уксусом и солью, состаривание битумным лаком, шеллак, акриловый лак. Рисунок на борта был изначально нанесён через трафарет, а затем весь прорисован контуром в точечной технике. На крышке просто нарисован карандашом, а потом также - контурами.
Подробнее:
1.Заготовку из МДФ я грунтую в начале акрил.лаком. Волокна МДФ в процессе намокания встают дыбом. Сушу.Прошкуриваю поверхность. Если лак был жиденький, то требуется повторить!
Зачем это нужно?
-Вы закрываете "пористо-волокнистую" поверхность.
-Вы получаете ровную поверхность.
-Вы экономите грунт/краски.
-Вы экономите время и свою энергию на последующее "латание" сошкуренных неровностей на уже загрунтованной или прокрашенной поверхности.
-Вы более внимательно знакомитесь с заготовкой, со всеми её отфрезерованными краями, впуклостями и выпуклостями. Пока идёт подготовка к декорированию, есть возможность продумать свою творческую идею в деталях
.
2. Нравится поверхность по гладкости? Можно грунтовать акриловым грунтом. В данном случае низ - чёрным(фирма "Сонет"); верх-белый (фирма "Сонет) У меня 2 слоя. Сушу.
3. 2 слоя акрилового лака на низ шкатулки для окончательного выравнивания.В данном случае использовала полуглянец.Сушу.
4. Низ:
http://s15.postimage.org/ggezkhvmf/image.jpg
-через трафарет наношу акрил. краску золотого оттенка(Ладога).Сушу. Перемещаю трафарет по кругу.Сушу.
-Повторяю все завитушечки по абрису контуром Золото Геральдик(Таир). Сушу.
-Сухой, узкой и плоской щетинной кистью, испачканной в краске золото Геральдик, тронуть основание и дно шкатулки по выступающим граням.Сушу.
-Лак.
5.Верх(крышечка):
http://s15.postimage.org/s491f1krb/image.jpg
-На жидкие гвозди приклеиваю загрунтованный деревянный медальон.
-Простым карандашом рисую орнамент под роспись контурами.
- Прорисовываю орнамент контурами ТАИР(меленькие точечки и загогулинки); PEBEO DECO TOUCH (- крупные точки).Сушу.
-Лак.Сушу.
-Мордан.Нанести на все поверхности, впуклости и выпуклости крышечки.Сушу до прозрачности.
-Хлопья потали(золото+медь).Нанести. Лишнее смети аккуратно кистью обратно в баночку.
-Посыпала поверхность крупной солью. Смочила тряпочку (х/б) в уксусе столовом и укутала деталь шкатулки.
Зачем это нужно?
-Получилось очень ярко и блестяще, но абсолютно не в согласии с нижней частью шкатулки.Исправляю.Поталь в следствие хим. реакции теряет свой "самоварный" блеск и покрывается чУдными сине-зелёными пятнами. С ними , надо заметить я слегка перестаралась)))))Ниже буду исправлять))))
-Периодически заглядывала под тряпочку. Когда поверхность стала напоминать антикварную железяку, процесс прекратила. Смела остатки соли щетинной кистью.Просушила.
-Такого состаривания оказалось мало, поэтому в ход пошёл битумный лак для состаривания(ТАИР). Нанесла( в перчатках!!!) губкой на поверхность и тут же тряпочкой , смоченной в уайт-спирите стёрла излишки.
Зачем это нужно?
-Практически для всех рельефных поверхностей для выявления фактуры замечательно подходит битумный лак! Если его удалить с выпуклостей тряпочкой смоченной в уайт-спирите, то ваша поверхность заиграет своими объёмами! В моём случае, я углядела ещё и перебор с пятнами окисления.Их требовалась приглушить и "поженить" со всей поверхностью крышки.
- После просушки.Закрепляю результат шеллаком(лак на спиртовой основе).
- Выдавливаю на указательный пальчик чуть-чуть контура ЗОЛОТО ГЕРАЛЬДИК(Таир)( которым прорисовывала вензеля на нижней части шкатулки) и прохожусь аккуратно по выпуклостям рельефа крышечки.
Зачем это нужно?
- После всех приёмов по состариванию получилась дивная поверхность, но уж больно тусклая.Чтобы усилить эффект объёмности и использован приём с пальцем. "Почему не кистью или губкой?" - спросите вы. Отвечаю: только пальцем вы сможете почуствовать куда следует нанести блеска по-больше, а куда едва прикоснувшись. Губка и кисть, увы, не дадут должного тактильного единения с поверхностью и золотая краска( в данном случае контур) может попасть не туда куда нужно...
-Сушу.Покрываю лаком(полуглянец).
6. Внутри шкатулка подвергается такой же обработке:
-лак, шкурка, лак, шкурка
-грунт 2 слоя
-лак 2-3 слоя.
7. Складываем пакетики с чаем внутрь.Подаём к столу!

источник

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=23

Серия сообщений "картон,бумага":
Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Изготовление подарочного пасхального яйца.
...
Часть 42 - Пейп- арт сундук
Часть 43 - Причудливые викторианские бумажные куклы. Мк.
Часть 44 - Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.
Рубрики:  декорирование

Метки:  

бутылка, имитация роскоши

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы не поцарапать поталь. Вроде все.

Мастер

viperiа
http://s19.postimage.org/je7d647vz/MK_mogol_bottel_01.jpg http://s19.postimage.org/etl6r6o6n/MK_mogol_bottel_02.jpg http://s19.postimage.org/ly3007vfz/MK_mogol_bottel_03.jpg

http://s19.postimage.org/rnnty9qzz/MK_mogol_bottel_04.jpg http://s19.postimage.org/4nh6lxt67/MK_mogol_bottel_05.jpg http://s19.postimage.org/djrypvjsf/MK_mogol_bottel_06.jpg

http://s19.postimage.org/5fjul4xdb/MK_mogol_bottel_07.jpg http://s19.postimage.org/olx1obdv3/MK_mogol_bottel_08.jpg

Хочу в дополнение к фото дать еще кое-какие пояснения.

Для имитации эмали можно было использовать золотую краску, а не поталь. Но, во-первых, ни одна краска не сможет дать такую яркость и блеск. А во-вторых, т.к. в моей работе используются витражные краски на сольвентной основе, то подойдет не любая краска. Н-р нельзя непосредственно использовать краски на синтетической основе (хотя они в отличие от акриловых без шлифовки дают требуемую гладкость), потому что сольвентные витражные краски могут растворять их. По этой же причине поталь перед росписью я не закрепляла защитным слоем лака, т.к. такие лаки имеют спиртовую или др. синтетическую основу. Из-за этого поталь в процессе работы может кое-где отслоиться (н-р на горлышке за которое удобнее всего держать и поворачивать бутылку), но такие прорехи легко “реставрировать” хлопьями. Если же витражные краски будут на водной основе, то во избежание окисления потали защитный слой необходим.

Теперь о росписи витражными красками. Бутылка – предмет объемный, а витражные краски очень жидкие. Поэтому чтобы краски не переливались за контур и сохли быстрее, без подтеков, во-первых, нужно подобрать несколько разных по высоте предметов, чтобы их подкладывать под горлышко, т.о. чтобы сторона бутылки лежала практически горизонтально. Я использовала паралоновую губку и баночку от краски, а чтобы бутылка при росписи граней не падала на бок, подкладывала тюбик с контуром, задавая нужный наклон, или придерживала рукой. Во-вторых, ячейки покрупнее и горлышко (все, что красного цвета) удобно было заливать краской, которая уже начинает густеть, но еще хорошо растекается внутри контура. Т.о после нанесения ее поверхностное высыхание будет быстрее и можно поворачивать бутылку не боясь, что краска вытечет за контур или скопится в углу. Зеленые ячейки совсем маленькие, с острыми углами – в них заливать краску кисточкой сложно, но зато очень быстро и легко работать зубочисткой. Краска при этом должна быть жидкой. Макаем зубочистку в краску, подцепив на конец крошечную капельку, и ставим острее зубочистки в центр ячейки. Как только капля коснется поверхности быстро растягиваем ее, загоняя в уголки. Работаем без нажима, чтобы не поцарапать поталь. Вроде все.

источник

http://www.supersadovnik.ru

Серия сообщений "Витражные техники,работа со стеклом":
Часть 1 - ПЕТЕЛЬКА ДЛЯ НАСТЕННОЙ ТАРЕЛКИ
Часть 2 - Мастер-класс по созданию зеркала
...
Часть 47 - МК "Имитация разнотонового матирования" МК от DONI.
Часть 48 - «А не попить ли нам чайку?»мк конкурсной работы.
Часть 49 - ИМИТАЦИЯ ПРЕДМЕТОВ РОСКОШИ. МК.
Рубрики:  БУТЫЛКИ

Метки:  

вырезаем валентинки

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шаблонов (схем) для вырезания ажурных Валентинок

Всем известно, что лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Давайте попробуем вместе с вами приготовить подарок любимым на День Святого Валентина. Подарок, который будет не только оригинальным, но и необыкновенно красивым.Подборка шаблонов (схем) для вырезания ажурных Валентинок.

Читать далее...
Рубрики:  вырезалочки

Метки:  

вырезалочки

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вырезалки к Новому году

источник https://picasaweb.google.com/monholeta5

1.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_90 (396x512, 105Kb)

2.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_91 (396x512, 97Kb)

3.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_92 (396x512, 107Kb)

4.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_93 (396x512, 111Kb)

5.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_94 (396x512, 118Kb)

6.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_95 (396x512, 108Kb)

7.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_96 (396x512, 108Kb)

8.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_97 (396x512, 73Kb)

9.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_98 (396x512, 65Kb)

10.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_99 (396x512, 95Kb)

11.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_100 (396x512, 94Kb)

12.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_101 (396x512, 97Kb)

13.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_102 (396x512, 91Kb)

14.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_105 (396x512, 94Kb)

15.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_106 (396x512, 81Kb)

16.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_107 (396x512, 98Kb)

17.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_108 (396x512, 98Kb)

18.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_109 (396x512, 84Kb)

19.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_110 (396x512, 79Kb)

20.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_111 (396x512, 96Kb)

21.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_112 (396x512, 91Kb)

22.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_113 (396x512, 105Kb)

23.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_114 (396x512, 115Kb)

24.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_115 (396x512, 100Kb)

25.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_116 (396x512, 101Kb)

26.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_117 (396x512, 107Kb)

27.
Holiday Ornaments for the Scroll Saw_118 (396x512, 109Kb)
Рубрики:  вырезалочки

Метки:  

Открытки 3D + вытыканки очень много!

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки 3D + вытыканки очень много!

https://picasaweb.google.com/wiolettam208/StichCards

02 (361x512, 84Kb)
Рубрики:  пергамано

Метки:  

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто...

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНЫЕ ДОСОЧКИ... роспись+солёное тесто... прелестно... мн

http://my.mail.ru/community/pykodelue/7CD239844AC251B2.html


Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Мукосольки. Чудные магниты из солёного теста

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мукосольки. Чудные магниты из солёного теста

Мукосольки

Наткнулась Вконтакте на совершенно замечательные магниты на холодильник. Меня они просто потрясли. Такие забавные человечки. Смотрите сами.

x_3ca35f43 (604x453, 95Kb)

И ещё......
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

Китайские Розы. Роспись фарфора. 5 Видео Урока.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские Розы. Роспись фарфора. 5 Видео Урока.

 

   Шикарные Розы в китайском стиле. Роспись фарфора.  

Видео Уроки профессиональных мастеров международного уровня.

Дополнительно Галерея Barbara Duncan.

4195696_fssh (700x540, 578Kb)

...Видео Уроки + Галерея...
Рубрики:  рисование,роспись

Метки:  

Анатомия мазка кистью.

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатомия мазка кистью. ( Часть - II )

 

Я не раз задавала себе вопрос: « Что можно нарисовать той или иной кисточкой ? »

 


 

Поискала в интернете...то там то тут. Решила поделиться с Вами!

Надеюсь, эта информация будет полезной и вам дорогие читатели !

 

…урок / работа с кистью…
Рубрики:  роспись"ONЕ STROKЕ"

Метки:  

Золочение поталью. Мастерская C&J Frames. ВУ + Галерея

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золочение поталью. Мастерская C&J Frames. ВУ + Галерея.

 

   Красиво и стильно. Золочение рам для картин.  

Мастерская C&J Frames.

4195696_cjbanner (689x143, 57Kb)

4195696_hdfw (700x269, 64Kb)

… Видео-Уроки …
Рубрики:  рамки для картин

Метки:  

Как сделать дряпанку

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать дряпанку


Дряпанка или скробанка - это крашенка, на которой орнамент процарапан острым предметом. Дряпанку делают на полном яйце (сыром или варёном). Я хотела бы познакомить вас с впечатляющими работами Ростислава Крамара и Чака-Чу. 



 


Дряпанку делают так: берётся варёное яйцо (скорлупа должна быть белого цвета), окунается в краситель, после высыхания острозаточеным инструментом (шилом например) аккуратно процарапывается краска, чтобы сквозь краситель проступили белые линии. Результат - белый узор на цветном фоне. Хотя, конечно, белая скорлупа не такая прочная, как бежевая:-)



   .


Вдохновляемся красотой------>>>>далее
Рубрики:  ПАСХА

Метки:  

Магия Жостовской росписи. Роспись подноса. ВУ

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия Жостовской росписи. Роспись подноса. ВУ.

 

   Роспись подноса. Видео - Урок.  

Сказать что Урок Потрясающий, значит ничего не сказать!

Могу сказать одно, после его просмотра,  

уже 4 день в голове прокручиваю каждый мазок, каждую прорисованную деталь.

Эта красота меня просто не отпускает!

4195696_kjhfs (700x516, 480Kb)

Жостовская роспись - потрясающе красивое ремесло. Отличие Жостово от других росписей - обилие красок, яркие и ни с чем несравнимые тона, реалистичность цветов и птиц и др. элементов.

"Изображение словно рождается из мерцающей глубины, растворяясь в ней прозрачными тенями и вспыхивая яркими бликами на поверхности подноса. Чуть "утоленные" в фоне цветы кажутся легкими, полуобъемными, тактично данные ракурсы и повороты венчиков не прорывали зрительно плоскости предмета. "

... Видео-Уроки + Галерея...
Рубрики:  рисование,роспись

Метки:  

По королевски шикарные розы. Жостово

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По королевски шикарные розы. Жостово.

 

   По королевски шикарные розы.  

“Russian. DecorativePainting”.  Автор: Boris Grafov.

Книга о декоративной росписи в русском стиле. Потрясающие Уроки росписи!

Каким же нужно быть Мастером, чтобы вот эти завораживающие, светящиеся из глубины бутонов волшебным светом цветы, трепетно «зазвучали» на лакированной поверхности, как нотки виртуозной музыкальной импровизации! Изысканная красота цветов, созданных Графовом, наполнена особым смыслом, передающим нам настроение то ликующего праздника, то беспристрастной созерцательности.

4195696_kjh (549x688, 277Kb)

Восхищаясь совершенством воплощения задуманного, наслаждаясь свободой и воздушной легкостью в изображении букетов, начинаешь понимать, что когда-то утилитарный предмет давно стал символом искусства, и что жостовская живопись — самостоятельный ее вид.

Внимание!

Картинки большого размера. У кого медленное подключение к интернету, наберитесь немного терпения (дождитесь пока откроется весь пост). После чего можно цитировать.

…Созерцаем и восхищаемся…

Метки:  

Переводные деколи Lace "Прозрачное кружево"

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводные деколи Lace "Прозрачное кружево"

 

Переводные деколи Lace "Прозрачное кружево" 

4195696_hdfd (700x318, 73Kb)

… Видео-Уроки …
Рубрики:  материалы для творчества

Метки:  

Лиственный орнамент от Lora S. Irish

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиственный орнамент от Lora S. Irish. Часть-2.

 

 4195696_classiccarvingpatternslorasirishhardcovercoverart (210x274, 34Kb)

 Книга: «Classic Carving Patterns» Классическая резьба.

 Автор: Lora Irish.  

 Шаблоны орнаментов.

 Эти узоры можно прекрасно использовать и в росписи.

Лиственный орнамент от L.S. Irish. Часть-1.  смотрите здесь…

 

4195696_gfs (700x576, 174Kb)

… Приятного просмотра …
Рубрики:  шаблоны,трафареты,силуэты

Метки:  

Аппликация к Новому Году

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация к Новому Году.



1.
90 (469x700, 134Kb)

2.
91 (700x498, 76Kb)

3.
92 (488x700, 114Kb)

4.
93 (488x700, 138Kb)

5.
95 (700x489, 71Kb)

6.
96 (525x700, 110Kb)
Читать далее
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Поиск сообщений в оля_салтыкова
Страницы: 450 ... 398 397 [396] 395 394 ..
.. 1 Календарь