-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мама_Туся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8530


Оригинальный пуфик своими руками!

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Цитата сообщения Enigmatica Как сделать пуфик
 

Оригинальный пуфик, сделанный своими руками из простых пластиковых бутылок, декорированный красивым материалом, безусловно, внесет яркую нотку в интерьер вашего дома. Пользы от такой поделки очень много: во первых пуфик можно использовать как небольшой журнальный столик или как дополнительное сидячее место. Во вторых поделка не требует каких либо лишних затрат, так как материалы для изготовления пуфика найдутся в любом доме.

 

Материалы, которые потребуются для поделки: пластиковые бутылки: количество их зависит от того какого размера пуфик вы задумаете сделать, скотч, небольшая плоская подушка для сидения или поролон, ткань, ножницы, клей и плотный картон.

 

Как сделать пуфик из пластиковых бутылок

Оригинальный пуфик своими руками!

Отрежьте от бутылки верхушку, чуть выше этикетки. Вторую бутылку, с нетронутой верхушкой необходимо просунуть в первую до самого дна и закрепить липкой лентой.

Оригинальный пуфик своими руками!

Сделайте столько таких бутылок, сколько вам понадобится для создания собственного пуфика. А для данной поделки нужно заготовить 16 таких бутылок. Прежде чем объеденить все части клейкой лентой, решите какой формы будет ваш пуфик - квадратной или круглой.

Оригинальный пуфик своими руками!

Следущим шагом необходимо сделать мягкое сидение, для этого можно использовать плоскую подушку, поролон, или синтепон. Но для начала, на бутылки необходимо приклеить плотный картон подходящего размера, а уже сверху, скотчем, закрепить плоскую подушку. Чехол для пуфика можно сшить из ткани любой расцветки.

Оригинальный пуфик своими руками!

Кстати, пуфик можно проложить поролоном или синтепоном не только сверху, но и побокам.

Опубликовал Эльдар Саркулов ,

Взято с : http://samodelych.ru/blog/43727660572/Originalnyiy-pufik-svoimi-rukami!?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&padw=1

http://samodelych.ru/blog/43727660572/Originalnyiy-pufik-svoimi-rukami!

Рубрики:  Интерьер
Переделка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку