-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Гусак

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Темы_дня pravoslavie Рецепты_блюд Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2010
Записей: 1455
Комментариев: 98
Написано: 1581


Мучное печенье

Четверг, 19 Марта 2015 г. 21:47 + в цитатник
Цитата сообщения Арина_Ярига Мучное печенье

 

Это просто БОМБА! 
Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... 
Но ЭТО "переплюнуло" всех!  
Автор его точно описал: "Печенье рассыпается едва коснувшись языка…"
Любите такое? Тогда готовим!

 
http://dezzi.ru/images/106cff6efb3924656c29f685eb7b8160.gif 
     Понадобится:
  • слив. масло - 250 г (комнатной t)
  • сах. пудра - 0,5 ст
  • раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
  • крахмал - 4 ст.л.
  • мука - 3,5 ст.
  • ванильный сахар -  1 пачка (10 г)

http://dezzi.ru/images/106cff6efb3924656c29f685eb7b8160.gif
    Приготовление:
    БисмиЛлаh 

В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло.


Взбиваем все хорошо миксером.


Добавляем крахмал,  перемешиваем миксером


Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером


Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой, т.к. миксер не потянет...


Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто


Вымешиваем руками до однородного состояния


Добавляем последние пол стакана муки


И вымешиваем. Вот такое тесто получается.


Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску


И разрезать ножом на кусочки


Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом


Печь при 150С до зарумянивания (от 30 до 60 минут, зависит от духовки)


Печенье уже можно есть и в таком виде, если кто не любит сахарную пудру


Ну а кто любит, обваливаем печенье в сах. пудре.Автор говорит, что печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее. А я что-тоне подумала, взяла горячее печенье, положила в пакетик, насыпала пудры, встряхнула, а пудра намокла! От горячего пара.Ну ничего страшного, на вкус это не влияет. Но вы имейте в виду


Я конечно была готова к тому, что печенье получится рассыпчатым. Но когда я его попробовала.... Мммммм... это что-то! Оно рассыпчатее всех рассыпчатых печений! Очень вкусное! 
К тому же проблем нет с охлаждением в холодильнике, и не расплывается в духовке...  
Короче, стало моим любимым!


Мне просто не терпелось поделиться с вами этим рецептом!


                                        
Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку