-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483


Кекс «Зимний вечер

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 10:30 + в цитатник
Цитата сообщения виктория_берёза Кекс «Зимний вечер»



Очень вкусный кекс,такой ароматный-ароматный,мягкий,теплый,домашний и уютный!!!


Очень советую приготовить и попробовать,особенно,если на улице холодно,морозно или дождливо,он согреет вас непременно.





Фото


















Готовить очень просто,а еще тесто без яиц,на яблочном пюре,а кто постится может заменить сливочное масло на растительное.

















Продукты:





150г.масла


250г.муки


125г.изюма


1 чайная ложка разрыхлителя или 1/2 ч.лож. пищевой соды


150г.сахара


100г.крупнорубленных грецких орехов


1 ст.ложка лимонного сока


1/2 ч.ложки молотой гвоздики


1/2 ч.ложки порошка корицы


250г. яблочного пюре





сахарная пудра для обсыпки.





Масло растопить,изюм помыть и обсушить.


Перемешать муку с содой,изюмом,орехами,пряностями,сахаром.











Добавить яблочное пюре и лимонный сок.




















Форму смазать (у меня длиной 30 см.)


Выложить в нее тесто,разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 175° около часа,последние 15-20 минут прикрыть верх фольгой,чтобы не сильно запекся.




















Остудить кекс,вытащить из формы и обсыпать сахарной пудрой




















источник:http://forum.say7.info/topic50769.html
Рубрики:  КЕКСЫ И МАФФИНЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку