-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





Популярные рецепты бисквита

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Торты и выпечка":

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  РАЗНАЯ ВЫПЕЧКА-ПИРОГИ-ПИРОЖКИ-РУЛЕТЫ...

Треугольные беляши с мясом

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x225, 59Kb)
   Это, наверное, самые обыкновенные беляши с мясом, только веселые, треугольные. Почему такая форма, спросите вы, во-первых треугольные удобнее жарить на сковородке, во-вторых, их удобнее кушать.

жарим беляши
Рубрики:  РАЗНОГО ВИДА ТЕСТО

>БЛИНЫ НА КЕФИРЕ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Блины Заварные на кефире с творогом

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

Эти блинчики – просто пальчики оближешь. Они сытные, вкусные, дырчатые, со сладким творожком да со сметанкой... От такого блюда сложно оторваться, да и глаз не отвести.

 

Читать далее...
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Чуррос c шоколадным соусом

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

                Простая испанская заварная выпечка. Подается обычно к завтраку. У меня желание готовить наступило ближе к вечеру, поэтому авторитетно могу сказать, что, на ужин поедается очень даже замечательно, особенно с шоколадным соусом. 

                Готовим тесто. Берем стакан воды и нагреваем его до кипения. В кипящую воду бросаем, 1,5 столовых ложек сахара, половинку чайной ложки соли и 90 грамм масла. Пока масло плавится, берем пол чайной ложки корицы и смешиваем его со стаканом муки. Перемешивая деревянной лопаткой всыпаем муку в кипящую воду с расплавленным маслом. Перемешиваем, пока  колобок теста не начнет отлипать от стенок кастрюли. Снимаем с огня и оставляем остудиться, градусов до 30-40. Пока остужается тесто – берем три яйца и слегка их взбиваем. Остужать тесто нам надо было, что бы яйца, которые мы будем в него добавлять, не сварились.   Тесто остыло, теперь в четыре приема мы вмешиваем яйца в тесто. Не торопитесь, обязательно добавляйте следующую часть взбитого яйца только после того, как вмешалась предыдущая. Тесто должно быть «гладкое» и равномерно вымешанное. Вмешали все яйца? Вот и хорошо, теперь ставим на плиту сковороду, наливаем миллиметров 5-7 растительного масла и пока масло прогревается, заполняем тестом или кулинарный мешок или кондитерский шприц. Если нет ни того ни другого, то тесто можно поместить в обычный полиэтиленовый кулек, отрезать у него один уголочек и выдавливать через него. Получится не так красиво, как через насадку-звёздочку, но тем не менее достаточно достойно. Проверяем температуру масла, бросив в него небольшой кусочек теста. Если тесто всплывает, охваченное пузырьками, значит, можно начинать готовить. Выдавливаем на сковороду тесто в виде колечек. Обрезаем тесто ножницами, когда колечко сформировалось. Не страшно, если сразу не очень получится. Контролируем ситуацию, и когда колечки будут слегка коричневые с одной стороны, переворачиваем их на другую. Как приготовятся и с другой стороны, выкладываем на салфетку, что бы масло стекло, а затем на блюдо. Посыпаем сахарной пудрой и можно кушать…

                Я попробовал, и понял, что не хватает шоколадного крема. Пришлось делать. Делается очень просто. Нам необходима водяная баня. Это две кастрюльки поставленные одна в одну, в большую из которых залита вода. Ставим их на огонь. Берем 150 грамм горячего молока, наливаем в маленькую кастрюльку. Бросаем  приблизительно 30 грамм сливочного масла и 200 грамм шоколада. Когда масло и шоколад растопятся, перемешиваем их до тех пор, пока не получится однородная масса. Добавляем шесть столовых ложек сливок, пол чайной ложки ванильной эссенции и еще раз перемешиваем до однородности. Если нет ванильной эссенции, совершенно спокойно можно добавить коньяк или бренди. Оставляем на кипящей бане минут на 5, еще раз перемешиваем и переливаем в посуду, в которой будем подавать соус.

                Теперь ставим рядом с чуррос-ом шоколадный крем… Кушаем, обмакивая кольца чурроса в шоколадный крем…

                Более прекрасного десерта на утро тяжело себе представить… Так и хочется, что бы весь день был такой же вкусный, как необычный для нас утренний десерт…

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Готовим далее
Рубрики:  РАЗНАЯ ВЫПЕЧКА-ПИРОГИ-ПИРОЖКИ-РУЛЕТЫ...

> Рамочки для текста

Вторник, 01 Марта 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (600x560, 81Kb) ТЕКСТ



ТЕКСТ

Серия сообщений "ФОНЫ-РАМКИ-...":
Часть 1 - Текстовая рамочка "коврик"
Часть 2 - фОНЫ КУЛИНАРНЫЕ С БОРДЮРОМ.
...
Часть 15 - Серия уроков по открыткам. 3. Создаем рамочки+делаем кисти
Часть 16 - Комментарии + КОД (Спасибо, Пожалуйста)
Часть 17 - > Рамочки для текста
Часть 18 - Весенние комментарии + Код
Часть 19 - Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)
...
Часть 37 - Моя рамка для Вас.
Часть 38 - Фоны для дневника Сакура
Часть 39 - Красивые благодарности (с кодом)


ПОБЕДИТЕЛИ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. И вспоминают лишь в победный день теперь освободителей Европы.

ПОБЕДИТЕЛЯМ

Вас очень сильно я уважаю,
Вам готова дарить цветы.
Пред вами голову я склоняю –
Победители Великой войны!

Знаю: боль вы прошли и страданья,
Знаю: теряли близких друзей.
Знаю: томило вас ожиданье.
Вы вспоминали матерей и детей.

Верю: вас никогда не забудут.
Верю: благодарны будут всегда.
Верю: уважить и любить вас будут,
Даже спустя года.

Вам, ветераны, обещаю
Беречь ваш подвиг и хранить
В душе. И в церкви свечку зажигая
О здоровье вашем буду я молить!..
hope


ДАЛЕЕ >>>>>

Серия сообщений "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ И.... ПОНЕМНОГУ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 38 - С юмором по жизни. Афоризмы о женской красоте...
Часть 39 - юмором по жизни. Афоризмы про обувь...
Часть 40 - ПОБЕДИТЕЛИ
Часть 41 - Весело о женщинах (прикольные стихи о женщинах)
Часть 42 - Выжить в землетрясении
...
Часть 45 - Сколько варить ?
Часть 46 - Минута Славы 2011. Третий финал. Андрей Маковоз,
Часть 47 - Афоризмы от Zomka


Как сварить овощи, сохранив витамины?

Вторник, 01 Марта 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (239x176, 11Kb)
Русский человек устроен так, что он варит супы, борщи или просто овощи для салатов. Но не каждый делает это правильно и не каждый знает, что происходит с витаминами во время варки:
За первые минуты варки теряется 30% витамина С.
При кипении разрушаются витамины группы В.

Витамины разрушаются не из-за высокой температуры, а из-за кислорода, который присутствует в воде. А вот уже прокипяченная вода кислорода не содержит. Поэтому чтобы сохранить витамины в овощах при варке нужно удалить кислород из воды:
Читать далее
Рубрики:  ОВОЩНЫЕ БЛЮДА

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА» ОТ ДИЕТОЛОГА МАРГАРИТЫ КОРОЛЕВОЙ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bojena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«strong>

 

«ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА» ОТ ДИЕТОЛОГА МАРГАРИТЫ КОРОЛЕВОЙmydieta.wmsite.ru/blog

Читайте, запоминайте, повесьте список на холодильник. Этими правилами пользуются наши похудевшиезвезды.

  1. Заведите дневник «Моя еда»и записывайте ежедневно то, что планируете съесть. А также все, что действительно съели.
  2. Должно быть не менее 4-5 приемов пищи в день!
  3. Способы приготовления блюд - варить, запекать, готовить на пару.
  4. Хлеб можно есть в первой половине дня: 100 г из цельнозерновой муки или муки грубого помола. Идеально – употреблять хлебцы .
  5. Чай, кофе или свежевыжатый сок (к которому надо добавить 10-15% воды) можно пить только за 30 минут до или спустя 30 минут после основного приема пищи! Можно пить одну чашку кофе, но до 12 часов дня. Можно с одной ложкой меда, которую не растворяем, а медленно съедаем. В день можно съесть 3-4 чайные ложки меда.
  6. В течение дня выпиваем 2 литра негазированной воды!
  7. Не рекомендуется употреблять крепкие спиртные напитки, лучше - сухое белое вино. От красного - отказаться или разводить его водой на 10-15%.
  8. Каши варим на воде!
  9. Молочные продукты - только один раз в день!
  10. Белки необходимы! Норма на весь день, с учетом ужина - 250 г.

11. 1-2 раза в неделю на обед едим рыбу полужирных сортов.

12. Мясо можно есть 1-2 раза в неделю.

13. «Белок сгорает в пламени углеводов!» - на гарнир к мясу, курице или рыбе непременно должны бытьовощи белого или зеленого цвета.

14. Используем только нерафинированное растительное масло или оливковое масло первого холодного отжима.

15.В день съедаем не более 2-3 фруктов!

16. Овощи должны составлять основную часть ужина.

17. Неважно, в какое время вы проснулись, - после 19.00 часов есть нельзя!

18. Если очень хочется есть, можно выпить чашку чая с медом или медленно съесть стакан кефирамаленькой ложечкой. Варианты: половинка грейпфрута или зернышки одного небольшого граната.

19. Есть надо с наслаждением! Поэтому еда должна выглядеть красиво!

20. Важно найти любимые продукты! Ведь мы не должны жить в состоянии «когда же закончится эта тяжелая история». Мы должны получать удовольствие от нового здорового образа жизни!

Эти ПРАВИЛА являются БАЗОВЫМИ. Можно вносить свои изменения, связанные с вашими вкусовыми пристрастиями, но соблюдая основные правила.

Рубрики:  ПОЗАБОТЬСЯ О ФИГУРЕ

Весна идёт, весне - дорогу!

Вторник, 01 Марта 2011 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Дорогие мои друзья и гости, хочу поздравить Вас с наступлением долгожданной для всех ВЕСНЫ!!!

Совсем скоро зазвенит капель, зажурчат ручейки, из прогретой солнышком земли выглянут первые робкие росточки весенних цветов, а на деревьях набухнут почки и появятся изумительные зеленые листики, станет очень тепло и все кругом заживет новой жизнью!!!! На смену белому и серому приходят зеленый и голубой цвета. С пробуждением Вас не только природы, но и чувств - радости, счастья, любви!!!

   Весна пришла!

Читать далее...

Серия сообщений "ПРИРОДА-ОЧАРОВАНИЕ!":
Часть 1 - Домашний хлеб от Елены
Часть 2 - Мир глазами Patrick Zephyr
...
Часть 5 - Фестиваль цветов в Тайланде!
Часть 6 - Фото подснежников
Часть 7 - Весна идёт, весне - дорогу!
Часть 8 - ЦВЕТЫ
Часть 9 - Почему кактусы так красиво цветут.


БЛИНЫ С ТМИНОМ И С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 00:10 + в цитатник

ВОТ И НАСТУПИЛА МАСЛЕНИЦА А С НЕЙ И ВКУСНЫЕ И ПЫШНЫЕ,ТОНКИЕ С НАЧИНКОЙ И БЕЗ-БЛИНЫ,БЛИНОЧКИ  И БЛИНЧИКИ.БАЛУЕМ СВОИХ РОДНЫХ БЛИНАМИ С ТМИНОМ -ТЕСТО-ПОЛ.СТАКАНА МОЛОКА И СТОЛЬКО ЖЕ ВОДЫ,2 ЯЙЦА.ГОРСТКА ТМИНА,5 ЛОЖЕК МАСЛА,CОЛЬ И ПЕРЕЦ--РАЗМЕШИВАЕМ ХОРОШО И  ЖАРИМ ТОНКИЕ БЛИНЫ.ДЛЯ НАЧИНКИ ЖАРИМ ЛУКОВИЦУ И ДВЕ БАНКИ ГРИБОВ,CОЛЬ И ПЕРЕЦ.,МУСКАТНЫЙ ОРЕХ- И МНОГО ЗЕЛЕНОГО ЛУКА--ОБЖАРИВАЕМ И НАПОЛНЯЕМ БЛИНЫ В ФОРМЕ КУЛЕЧКОВ.ВКУСНОЙ ВАМ МАСЛЕНИЦЫ!!!

Рубрики:  МОЕ ЛЮБИМОЕ ХОББИ-КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз

Пельмени с сыром - хит сезона.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Супер рецепт для тех, кто любит пельмени и не любит мясо) А если к этим пельмешкам добавить холодненького пивка,то посиделки до полуночи гарантированы.

Читать далее...
Рубрики:  МУЧНЫЕ БЛЮДА И МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Таисия Повалий

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



13931497_6798228_8f42b85a91c4 (640x417, 63Kb)






Сто бессонных ночей



Чарiвна скрипка



Сладкий грех



Замело



Пусть вам повезет в любви



Опоздавший



Отпусти



Птица душа





Серия сообщений "МОИ КУМИРЫ":
Часть 1 - Адриано Челентано
Часть 2 - Неизвестный Леонтьев
...
Часть 8 - В представлении не нуждаются...
Часть 9 - ЛАНОВОЙ
Часть 10 - Таисия Повалий
Часть 11 - Бенефис Валерия Леонтьева. Часть 2.
Часть 12 - Валерий Леонтьев в программе "Пусть говорят"
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Звезда по имени Люся
Часть 22 - Душевные песни Стаса Михайлова - 50 композиций


ИЗ ДАРОВ МОРЯ

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ОСТРЫЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ

Ингредиенты:

Пекинская капуста - 200 гр.
Сладкая консервированная кукуруза 80 гр. 
1 средний помидор  
Баклажаны - 50 гр.   
Лук жареный - 30 гр.
Очищенные креветки - 100 гр.
Вода - 800 мл.
Перец чили - по вкусу   
Сливки
Зелень петрушки  









Способ приготовления:

Нарезать пекинскую капусту, помидор,баклажан. Всё помещаем в кастрюлю с подсоленной и кипящей водой. Нарезаем лук и обжариваем его на сковородке.Когда лук обжарится до золотистого цвета, на сковородку добавляем кукурузу и все вместе обжариваем на небольшом огне, после чего помещаем в общую кастрюлю. Варим еще минут 10-15. По вкусу добавляем перец чили. Заранее отваренные (готовые) креветки добавляем в суп непосредственно перед подачей на стол. Добавляем сливки и украшаем зеленью петрушки.
P.S. / Не рекомендую заменять сливки на сметану/.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

 


ЗАКУСКА



ПЬЯНЫЕ КРЕВЕТКИ

Ингредиенты:

Вареные очищенные от панцыря крупные королевские креветки (1 кг.)
1 стакан красного сухого вина
Грецкие орехи (1 стакан измельченных)
Помидоры (свежие 5 шт)
Маргарин - 1 ст. ложка
Соль
Черный перец
Зелень (различная)
   
Способ приготовления:

На смазанный маргарином противень поместить в середину креветки, вокруг разложить половинки помидоров, всё это посыпать дробленными грецкими орехами, специями, перцем и солью, после чего залить вином.
Запекать в духовке пока креветки не сделаются красивого золотистого цвета. Готовые креветки перед подачей на стол украшаем зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
 

Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

Подснежники - несколько схемок

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название: Подснежнички
Автор: kru4inka
Создана: 28.02.2011 11:13
Скопировали: 106 раз
Установили: 67 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 (350x288, 144Kb)

Название: Подснежники, весна
Автор: kru4inka
Создана: 28.02.2011 12:16
Скопировали: 79 раз
Установили: 78 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 (350x262, 179Kb)

Название: Вестники весны
Автор: kru4inka
Создана: 28.02.2011 12:40
Скопировали: 83 раз
Установили: 57 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 (350x333, 246Kb)

Название: Нежные подснежники
Автор: kru4inka
Создана: 28.02.2011 12:26
Скопировали: 221 раз
Установили: 189 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 (350x356, 213Kb)
Рубрики:  СХЕМЫ

блины от Пеструшки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x225, 53Kb)
Масленица пришла - отворяй ворота!
идея пятнышек - Emerald, остальное - Lorchen

"пятнисты" блины
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Сладости: кукурузные плиточки

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Ингредиенты:

200 карамели, например «Золотой теленок»
150 г масла
200 г кукурузных хлопьев
100 г изюма
50 г. тыквенных семечек хорошего качества
75 г. миндаля, бланшированного

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ-ВАРЕНЬЕ-МОРОЖЕНОЕ-КОНФЕТЫ И ПРОЧЕЕ...

>"Дрова под снегом" из блинов

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (300x250, 18Kb)
 

Блины на Масленицу готовят даже те, кто не увлекается кулинарией. Сделаем праздничные блины действительно вкусными? 


 

Новый способ приготовления и подачи всем знакомых дровишек под снегом.


У нас они с персиковой начинкой, да и сами дрова необычные - они блинные.

рецепт
Рубрики:  БЛИННАЯ СИМФОНИЯ

Пирожные «Птичье молоко»

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (350x233, 39Kb)
И снова «Птичье молоко» . Ничего не могу с собой поделать, люблю я все нежное и воздушное…Давно нашла этот рецепт, но никак не могла собраться его приготовить. «Птичье молоко» не нуждается в представлении. Я почти уверена, что он знаком и любим многими. Существует много вариантов приготовления этого десерта в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот. Попробуйте приготовить!

пошаговый рецепт
Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

Мраморный чизкейк с вишнёвым желе

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Мраморный чизкейк с вишнёвым желе


Очень нежный, бархатный, кремовый, мягкий и воздушный вкус.

Рецепт

Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ


Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь