-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>





Как известно - самое полезное мясо - белое, вернее грудинка индейки. Сегодня было настроение приготовить


ИНДЮШАТИНКУ С ОВОЩАМИ И СОЕВЫМ СОУСОМ
.

Можно употреблять как самостоятельное блюдо, или же с картофельным, а также с другим понравившемся  гарниром.





Понадобится

:



1 грудинка индейки,


1 луковица,


1/2 красной паприки,


1/2 маленького баклажана


1/2 средней молодой свежей зелёной цуккини,


1/2 маленькой кофейной чашки любимого соевого соуса (если соус острый, добавляем пару чайных ложек свежего мёда и перемешиваем).


зелень мелко покрошенного укропа


1-2 дольки чеснока


оливковое масло для обжарки.





Все продукты нарезать небольшими кубиками.

На сковороде разогреть пару ст. ложек оливкового масла, на нем (на сильном огне) пару минут обжарить кусочки индейки. Уменьшить огонь и поместить на сковородку порезанный лук, накрыв сковородку крышкой и несколько минут потушить. Высыпать нарезанную паприку и снова накрыв крышкой также потушить. Когда лук и паприка станут мягкими, на сковородку помещаем баклажаны и цуккини. Всё это тушим накрыв сковороду крышкой.


Когда всё дойдет до готовности, добавляем укроп и нарезанный мелко чеснок, сковороду на некоторое время оставляем накрытой при выключенном огне.



Индейка с овощами готова, поливаем соевым соусом и подаем к столу   -

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

Оригинальное поздравление с 23 февраля

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения masanu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Приближается  День защитников Отечества — самый мужской праздник, который традиционно отмечается 23 февраля! Ведь это  праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин, с которыми  женщины, чувствуют себя в надежной крепости, за каменной стеной, которые помогают ежедневно справляться с повседневными заботами. Так что 23 феврая по праву считается мужским днем, и в этот день принято дарить  мужчинам подарки. И мальчишкам в школе, и коллегам на работе, и любимым папам и дедушкам дома - всем им мы заранее выбираем подарки к дню защитника. Итак, каков же ассортимент подарков мужчинам? А на праздники принято дарить не только сувениры, но и открытки с поздравлениями. Но как угодить с подарками и поздравлениями любимому или колегам? Этим вопросом озадачены миллионы женщин накануне мужского дня!
Не бойтесь проявить фантазию, поздравляйте своих мужчин по телефону, шлите электронные письма и открытки на 23 февраля! Не лишним будет отправить прикольные СМС поздравления с Днем Защитника отечества. На  сайте pozdravok.ru вы можете найти Оригинальное поздравление с 23 февраля.
Здесь Вы найдете поздравления для своих любимых мужчин, мужей, сыновей, братьев, отцов, друзей, а также множество прикольных поздравлений. В конце концов, на 23 февраля получать любые подарки приятно!

.

Серия сообщений "РАЗНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ":
Часть 1 - Новогодние открытки из детства
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Поздравления ко Дню Святого Валентина
Часть 6 - Открытки на Святого Валентина
Часть 7 - Оригинальное поздравление с 23 февраля
Часть 8 - 8 Марта!!!
Часть 9 - Воздушные шары для поздравлений,клипарт PNG
...
Часть 29 - Открытки,которые выражают ваши чувства к друзьям!!!
Часть 30 - Прикольные открытки к 1 Апреля
Часть 31 - более 4000 открыток на все праздники


нежная

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ZZLAYYA_ZEMFIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Название: December Sun
Автор: ZZLAYYA_ZEMFIRA
Создана: 05.01.2011 09:03
Скопировали: 1158 раз
Установили: 1051 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  СХЕМЫ

strong>Очень красивые незабудки!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название: Незабудки
Автор: Душица
Создана: 16.02.2011 11:18
Скопировали: 62 раз
Установили: 23 раз
Примерить схему | Cохранить себе

В этом магазине можно купить межкомнатные двери "Волховец" - очень большой выбор разных моделей, двери очень качественные, из экологически чистых материалов. В Санкт-Петербурге.
Рубрики:  СХЕМЫ

ШОКОЛАДНО-МАКОВАЯ ПЛЕТЁНКА"

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"strong>

 (640x480, 376Kb)

РЕЦЕПТ METEL

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНАЯ ВЫПЕЧКА-ПИРОГИ-ПИРОЖКИ-РУЛЕТЫ...

Волшебство - хоть каждый день!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 (604x453, 64Kb)
Предлагаю приготовить очень вкусный "Волшебный" торт

Берём:

Тесто:
6 яиц (крупные)
200 г сахара (я вообще стараюсь брать всегда меньше)
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (около 400г)
500-550 г муки (просеять,колличество смотрите сами)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды,гашу лимонным соком)

Крем:
700-800 г сметаны (беру самую жирную)
200 г сахара

Приготовление
Читать далее...
Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

Виньетка с блестящей розой

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блестящая фиолетово-розовая схемка, достаточно эффектно получилось, по-моему).
Название: Розовая виньетка
Автор: Душица
Создана: 16.02.2011 12:10
Скопировали: 174 раз
Установили: 71 раз
Примерить схему | Cохранить себе

А здесь есть вот что: Клей для плитки, камня, изоляции
Рубрики:  СХЕМЫ

кулинарные шедевры

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gerbero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии пользователяAlenkiy
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  РАЗНОГО ВИДА ТЕСТО

Зубная боль, болезни десен, языка. Лечение с помощью Су Джок терапии

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 (384x512, 15Kb)

Как найти лечебную точку

Для того, чтобы найти лечебную точку соответствия больному органу или больной части тела, нужно знать, как проецируется тело на кисть или стопу. Это позволит Вам приблизительно определить место расположения точки. Затем, равномерно надавливая в предполагаемой зоне спичкой, неострозаточенным карандашом или специальной диагностической палочкой, можно определить точное расположение лечебной точки соответствия.

 

 

 

 

Лечебная точка всегда болезненна!

            На предполагаемые точки нужно надавливать с равной силой и, что очень важно, не слишком сильно с самого начала. Тогда среди точек Вы найдёте одну или несколько резко болезненных. Если Вам не удаётся найти болезненные точки на предполагаемом участке кисти или стопы, то силу надавливания нужно увеличить и снова просмотреть все точки.

Для тех, кто подзабыл, ну или не знал:

sujock.jpg

Немного об учении Су-Джок

  "Су - Джок" в переводе с корейского означает "кисть и стопа". Метод лечения основан на использовании точек, расположенных на кистях и стопах.
     В основе лежит представление о том, что кисть и стопа являются миниатюрными копиями человеческого тела. Су - кисть, Джок - стопа: вот наш пульт управления больным организмом.
     Этот метод абсолютно безопасен и никогда не дает побочных эффектов. Мы не вторгаемся во все точки тела.
    "Если сравнить Су-Джок акупунктуру с компьютером, то кисти и стопы можно уподобить материальной основе.
... С развитием в отдельных областях науки тех принципов, которые заложены в ядре систем миниатюрного соответствия, скрытые истины таинственных явлений человеческого тела начнут постепенно раскрываться, возможно это произойдет в XXI веке."
     Профессор Пак Чже Ву.
       Президент международной ассоциации Су - Джок акупунктуры.

 

Система соответствия "насекомого"

Существует несколько систем соответствия так называемых «лечебных точек» внутренним органам человека.

Нас сейчас будет интересовать такая система соответствия, как система «насекомого»:

http://readr.ru/tmp_images/vu_pak_su_dzhok_semyanoterapiya_any2fbimgloader28.jpeg

На каждом из пальцев кистей и стоп представлена лечебная система «насекомого», в которой последняя фаланга соответствует голове, средняя – грудной клетке, первая – брюшной полости.

____________________________________________________________________________________________________________________

А жителей и гостей Санкт-Петербурга я приглашаю в наш новый китайский центр "Путь здоровья" на Кирочной, 22. Для Вас каждый понедельник в феврале и в марте Су Джок диагностика две по цене одной. За 2430 руб. Запись и справки по телефонам 8(812)273-84-14, +7(931)274-64-88, +7(931)274-68-11

Что туда входит:

  • составление карты личности по Фэн-шуй, расчет благоприятных зон,
  • осмотр по "пяти зеркалам" (радужная оболочка, аурикулярная диагностика, диагностика по языку, пульсу, ногтям, меридианам),
  • опрос, выявление патологий,
  • рекомендации по коррекции выявленных патологий (образ жизни, питание, фитопрепараты, физические нагрузки, процедуры)

Диагностику проводит Симакова Альмира Абдрахимовна (подробнее о преподавателе читайте в нашей группе в контакте

http://vkontakte.ru/page-18074360_35681448)
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Котлета по-киевски

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Varshan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post141185779/

Metel все записи автора  (158x130, 17Kb)
Я всегда мечтала делать их самой,
Чтобы все как надо маслице вытекало:)
Часто знаю бывали случаи у многих
Разрезаешь котлету,а там...пусто!
И вот оно свершилось с первого раза все получилось!
Могу сказать никакого тут особого умения не нужно.
 (500x333, 122Kb)


Ингредиенты
* 2 куриные грудинки
* 50гр слив масла
* соль,перец
* укроп,зуб чеснока-по желанию
* 1 яйцо
* 1 ст л молока
* ~1ст л муки
* ~3ст л молотых сухарей
* Растит масло

Способ приготовления
От грудинок отрезаем по небольшому кусочку.
Аккуратно отбиваем,предварительно застелив наши грудки прозрачной пленкой.
Затем,также ,через пленку,проходимся по грудинкам скалкой,как бы
"отглаживаем-разглаживаем".
Тоже самое проделываем с небольшими,отрезанными кусочками.

Масло комнатной температуры солим,добавляем зелень и пропущенный через пресс чеснок(все по желанию) и тщательно(я-вилкой)перемешиваем.
Формируем валики и кладем на середину начала наших грудок...

Сверху,на масло-маленькие кусочки грудки.Аккуратно заворачиваем и формируем,
Как бы укутываем масло одеялком) Следим за нашими концами!
Не надо их запихивать внутрь,как в голубцах! Но и дырки тоже быть не должно!
Слепите их хорошенько.

В одну тарелку- муку,в другую-слегка взбитое яйцо с молоком,в третью-сухари.
Панируем....
Сначала в яйцо,затем в муку. Обваляйте, возьмите котлету в руки и тщательно
прижмите муку,проверяя нет ли каких щелей.Обсыпайте,формируйте,прижимайте.
Все должно быть гладко и аккуратно

Далее опять в яйцо и в сухари. Обваляли и опять возьмите в руки, прижмите панировку. Просто берите сухари с тарелки,обсыпайте и прижимайте,залепливайте, формируйте

Готово? В морозилку их,на час!

Есть фритюрница-жарим котлеты в ней.
Нет (как у меня) наливаем в кастрюльку(величина зависит от количества котлет)столько масла,что бы оно покрыло наши котлеты, у меня например они были покрыты маслом наполовину и я просто их переворачивала периодически.
Нагреваем и закидываем выбранные из морозилки котлетки.
Жарим,на средне-маленьком огне, минут 8!
 (350x263, 62Kb)
 (350x263, 58Kb)
 (350x263, 73Kb)
 (350x263, 69Kb)
 (350x263, 53Kb)
 (350x263, 83Kb)
ВСЕ. ПРИЯТНОГО АПЕТТИТА!)
 (500x356, 106Kb)

Серия сообщений "Закуски. Вторые блюда":
Часть 1 - Котлета по-киевски.
Часть 2 - мясная "книжка"с черносливом
Часть 3 - Яйца в свекольном маринаде
...
Часть 93 - Бифштекс из свинины
Часть 94 - Паштет с шампанским
Часть 95 - Свиной карбонад из... куриного филе

Серия сообщений "Котлета":
Часть 1 - Котлета по-киевски.
Часть 2 - Куриные котлетки "На скорую руку"
Часть 3 - Котлеты по-киевски
...
Часть 6 - Как приготовить котлеты: 10 кулинарных советов
Часть 7 - Котлеты из овсянки.
Часть 8 - Печеночные котлетки
Рубрики:  РУБЛЕНОЕ МЯСО-КОТЛЕТЫ-ТЕФТЕЛЬКИ-РУЛЕТЫ ...

strong>Молочные котейли

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СЛАДОСТИ-ВАРЕНЬЕ-МОРОЖЕНОЕ-КОНФЕТЫ И ПРОЧЕЕ...

Скумбрия запеченная с овощами

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 Есть блюда , без которых многие гурманы и даже любители вряд ли смогут долго существовать!))Это вкуснейшие рыбные блюда!))Самые полезные из всех кулинарных изысков !)) Предлагаю вам такой вкусненький рецептик!))Приятного приготовления!))

 Ингредиенты:

1 крупная сырая скумбрия
2 моркови

2 луковицы

перец
3 столовые ложки майонеза
соль

 

Приготовление
Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

Рыбный торт

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рыбный торт

Рецепт
 

Рубрики:  ГОТОВИМ ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ

ГАСТРИТ, Лечение народными средствами

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Наверняка многие сталкивались с этой проблемой!


Гастрит
– воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Гастрит может быть острым и хроническим.

Причины заболевания – неправильное питание, воздействие алкоголя, никотина, пищевые отравления и др. В других случаях причиной может стать волнение, горе, длительное эмоциональное напряжение, неразумное употребление некоторых лекарств, обладающих раздражающим действием.

Симптомы гастрита – боли под ложечкой, тошнота, рвота, головная боль и головокружение (острый гастрит); чувство тяжести в животе, изжога, отрыжка, боли в области сердца (хронический гастрит).

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

»

Шоколадные пирожные по мотивам «А-ля Sacher»

Очень заинтересовал меня рецепт торта "А-ля Sacher".  Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции.  Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!

Рецепт
 

Рубрики:  СЛАДОСТИ-ВАРЕНЬЕ-МОРОЖЕНОЕ-КОНФЕТЫ И ПРОЧЕЕ...

Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Файл находится в обработке
Вкус граната (2011) - 1 серия


Выпущено:
Россия‎
Режиссер: Нонна Агаджанова, Анна Лобанова
В ролях: Наталья Николаева, Валерий Гвимрадзе, Юрий Цурило, Регимантас Адомайтис, Бесо Гатаев, Алёна Биккулова, Алексей Анищенко, Алексей Шейнин, Ивар КалныньшИ, Фархад Махмудов, Екатерина Жемчужная, Ольга (Ляля) Жемчужная, Виктор Тереля, Мария Мина, Галина Сазонова, Наталья Хорохорина, Алексей Нестеренко, Иван Иванов, Казбек Кибизов, Ростислав Королькевич, Владимир Ташлыков

СССР, конец 80-х. В институте Дружбы народов в Москве учится студент из Джанзура, Максуд. Он друг детства Умара, законного наследника шейха провинции Джанзур. В Москве Максуд знакомится с Андреем Куницыным, сыном сотрудника МИДа по внешнеторговым отношениям с Востоком. Между ними завязывается дружба.
Ася Рыбакова приезжает из Костромы. Поступает в институт и с успехом учится - она претендует на красный диплом.
Максуд знакомит Андрея с Асей. Между молодыми людьми сразу же вспыхивает симпатия, вскоре переродившаяся в любовь.
На Максуда сваливаются две большие, но приятные заботы. Во-первых, он становится одним из организаторов институтского конкурса красоты "Мисс-88". А во-вторых, он ждет скорого приезда в Москву своего друга Умара.
Шейх вызывает Умара из Англии, чтобы племянник и наследник сопровождал его во время официального дипломатического визита в СССР.

Серия сообщений "___________Вкус граната":
Часть 1 - Вкус граната (2011) - 1 серия
Часть 2 - Вкус граната (2011) - 2 серия
Часть 3 - Вкус граната (2011) - 3 серия
...
Часть 14 - Вкус граната (2011) - 14 серия
Часть 15 - Вкус граната (2011) - 15 серия
Часть 16 - Вкус граната (2011) - 16 серия

Серия сообщений "ФИЛЬМЫ":
Часть 1 - Мосфильм» выложил для бесплатного просмотра более 500 фильмов
Часть 2 - Плакса -
...
Часть 25 - КИНОЗАЛ =Зорро
Часть 26 - КИНОЗАЛ =Стоптанные башмаки Бога
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - КИНОЗАЛ =Запах женщины
Часть 29 - Без заголовка
...
Часть 41 - Смотрим сериал "Станица" онлайн
Часть 42 - Посмотрите фильм "Пепел
Часть 43 - Мелодрамы(2008-2012г.г.)(40 видео


Комментарии (0)

Торт "Три шоколада

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

Торт "Три шоколада" 

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

Рецепт

Рубрики:  ТОЛЬКО ТОРТЫ

Откуда произошел символ дня Влюбленных – сердце, знаете

Среда, 16 Февраля 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

?

 (600x67, 66Kb)

Всем приветик!!! Хочу всех, всех, всех поздравить с наступающим замечательным праздником! Думаю, Вы догадываетесь, о чем пойдет речь? Да, да… это прекрасный день-день святого Валентина или день всех влюбленных!!!

А знаете ли Вы, откуда произошел символ этого дня? Почему сердце рисуют именно так? Ведь на самом деле оно выглядит иначе, и ни чего привлекательного в нем нет!
Думаю, всем будет интересно прочитать следующую информацию, и, думаю, она поднимет вам настроение!!!

Дальше интересно!>>>

 (600x67, 66Kb)

 (450x281, 92Kb)

 (600x67, 66Kb)

Серия сообщений "ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА":
Часть 1 - С праздником любви!
Часть 2 - Съедобные валентинки
...
Часть 4 - Вкусные идеи для романтического вечера
Часть 5 - Для ВАС, дорогие ДРУЗЬЯ! ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ
Часть 6 - Откуда произошел символ дня Влюбленных – сердце, знаете
Часть 7 - Большая подборка сердечек! Готовимся к 14 февраля
Часть 8 - Валентинки: 16 романтических блюд


ФОНЫ-БОРДЮРЫ

Среда, 16 Февраля 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


БАБОЧКИ ( GIF) + 2 PNG

Среда, 16 Февраля 2011 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Макова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь