-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в радермахера

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 6351
Комментариев: 217
Написано: 6560





Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продовольственный мир

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Художник Кристофер Боффоли создает миниатюрные "продовольственные миры". Маленькие человеческие фигурки живут своей жизнью на клубнике, хот-доге и даже в луже молока. Кристофер признается, что его увлечение миниатюрными человечками началось с игрушечной железной дороги, которую ему и его брату подарил отец. Из людей, автомобилей и зданий можно было создать свой малнький совершенный мир, но, все-таки, этот мир был не настолько безграничен, как хотелось бы Кристоферу.




"Есть тут немного ощущения себя Богом. Ты владеешь всем миром, который ты можешь изменить по любой капризной прихоти. И не важно, каким грязным может стать реальный мир: в твоем макете все и всегда выглядит чистым и совершенным", - Кристофер Боффоли.









ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>>
Самая главная мебель в любом магазине - это витрина, стелажи и полочки это то место, откуда уходит товар, а Вы получаете прибыли. На сайте profstellagi.ru представлено торговое оборудование в большом ассортииенте от лучших европейских и отечественных производителей, здесь найдется все для оснащения Вашего магазина.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

 (400x220, 27Kb)
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 06 Июля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные фрикадельки.

Ингредиенты:
картофель - 3-4 шт.
морковь - 50 гр.
капуста белокочанная - 50 гр.
фасоль стручковая - 50 гр.
грибы свежие - 50 гр.
яичный белок - 1 шт.
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
масло растительное - 150 мл
соль
перец чёрный молотый - по вкусу
зелень петрушки

Приготовление:                    

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азербайджанская национальная выпечка (продолжение)

 

 



 

                                     Курабие бакинское

около 80 шт.

Сливочное масло (не советую с маргарином, вкус не тот) - 350 гр
Сахарнаха пудра - 160 гр
Мука - 600 гр
яичный белок 1 яйца

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Масло взбейте как следует с сахарной пудрой до однородной массы, затем добавьте белок и тщательно взбейте. В конце просейте муку в массу и продолжайте взбивать до тех пор, как не получится однородная, приятная на ощупь масса. Она мне почему-то напоминает пластелин, который долго  держала в руках.

На противень, устланный бумагой, выдавите "ромашки". В середину ромашек положите повидло. Положите цвета потемнее, чтобы ярко вырисовывались. Можно и желтого цвета - абрикосовое варенье. У меня было варенье густое, немецкое и при всем к тому же и вишневое.

Разогрейте духовку до 250 гр и положите печенья в духовку и пеките около 10 минут. Печенья пекутся очень бысто, поэтому не сводите глаз с печки, иначе у вас курабие сгорят.

Нуш олсун! Приятного аппетита!

 

Кята карабахская

 

 

Для опары:

Дрожжи - 35 гр.
Вода - 500 мл
Сахарный песок - 1 ст.л.
Мука - 13 ст.л.
Соль - щепотка

Начинка:

Сахарная пудра - 280 гр
Масло топленое - 300 гр
Мука - 500 гр.
Ванилин, соль.

Тесто:

Опара
Растительное масло - 1 стакан
Сахарный песок - 4 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Мука - 700 гр.

В теплой воде растворит дрожжи и всыпать 13 ст.л. муки. Чуть-чуть соли. Все перемешать и оставить в теплом месте для опары на пол-часа. (подложите тарелку под опару)

Опару вылить в большую миску, добавить масло, сахар, яйца, ванилин на кончике ножа, соль, перемешаем. Затем всыпаем муку. И замесим хорошее, гладкое, очень приятное на ощупь тесто. Положить на 1,5-2 часа, чтобы пришло. За это время сделаем начинку.

Охлажденное масло взбить как следует с сахарной пудрой, затем добавить ванилин с мукой.

Из подошедшего теста сделать 10 колобков размеров в кулак. Из колобков раскатать их в круглые лепешки диаметром в 7-8 см. В середину положите начинку, соберите тесто с краев и раскатайте булочку в лепешку. 

Вилкой проколите поверхность и украсьте поверхность. Смажьте взбитым яйцом и пеките лепешки при температуре 200-220  гр. примерно 20 минут.

Нуш олсун! Приятного аппетита!

                                Шоргогалы

Тесто
Дрожжи (примерно 30 гр.)
Яйцо 1 шт.
Вода теплая - пол-литра
Мука примерно около 1 кг. (лучше меньше, чем много, если мало, то можно потом добавить муку)
Масло (я обычно использую маргарин для теста) 250 гр.

Начинка
Мука пшеничная
Соль
сарыкёк (желтый имбирь)
Черний молотый перец
Разияна, джиря (анис,
Топленное масло

 

 

Гогалы у нас делают на Новруз, кроме  этого их обычно делают на поминки, или на священный праздник Рамазан. Что я и сделала. Pецепт теста тот же, как у пахлавы. Я очень люблю с шоргогалом пить сладкий чай. Бывает очень вкусно!

Начинку делаете из немного муки, добавляете соль и перец, чуток саркёк (желтый имбирь). Добавьте разияня и джиря. Накропите подогретым топленным маслом, и соберите массу в единое целое (соль и перец по вкусу). Должна получится "кюфта" (большой шарик), когда держите в руке.

В шоргогале все равно, сколько слоев получается, лишь бы не меньше 8. Чем тоньше получится, тем меньше квадратики вам надо будет вырезать. Тесто раскатываете тонким слоем, кладете его на доску. Замазываете теплым растопленным маслом, в которое добавлены соль, перец, джире, разияня.

Итак слой за слоем.Последний слой не смазываете маслом. Порежьте тесто на ленты и начните скатывать ленты в своего рода серпантин диаметром 3 см. 

С одной стороны серпантина при помощи большого пальца сделайте углубление. Заполните углубление начинкой и как слеует защемите края ямки. 


Сверху в середине делаете указательным пальцем углубление и кладете туда чуть-чуть начинки. Перед тем, как положить в духовку, обмажьте взбитым яйцом, посыпьте хаш-хашем (маком) и пеките около 180 градусов пока не покраснеют.


                                                                  Нуш олсун! Приятного аппетита!  

                                           Шекяр чёряк

Топленное масло - 360 гр.
Сахарная пудра  - 300 гр
Яйцо - 1 шт.
Мука - 500 гр
Ванилин

Масло взбивать миксером с сахарной пудрой около 5-ти минут. Продолжая перемешивать добавить понемногу белок яйца. Продолжать взбивать тщательно после каждой добавки белка еще около 10 минут. Очень важно долгое и тщательное взбивание, т.к. это отражается на свойстве пирожных. Если вручную взбивать, то не менее 30-ти минут. В конце добавить немного ванилина и муку. Все перемешивать около 5-10-ти минут. Консистенция теста будет такой.

После этого брать порциями тесто и сжать его в кулаке (я беру так, чтобы помещался в кулак). Сформировать из него шарик и придать ему форму небольшого конуса. Выложите пирожные на раccтоянии друг от друга на противень. Возьмите зубочистку и, окуная ее в желток, нанесите понемногу желтка на кончик конуса. Ничего, если прольется, это только красоту придаст.

Выпекать около 20 минут при 180 гр. Цвет будет немного желтоватым и пирожные немного расползутся. Когда вы вытащите их из духовки, проверьте низ. Он должен быть приятно-золотистого цвета. Если нет, то продолжайте их печь еще 3-4 минуты. Но запомните, пирожные не должны поменять своего цвета, иначе ои потом будут твердые.

Когда вы вынете пирожные из печки они будут очень мягкими. Пусть вас это не пугает. Они остыв, потвердеют. Пирожные не должны быть не мягкими, ни твердыми. Очень вкусные печенья. Мы их обычно делаем на Новруз.

Нуш олсун! Приятного аппетита!

                                                 Мутаки

Азербайджанские печенья, рогалики. Их обычно делают на Новруз.

 

Тесто:
1 кг.муки,
500 гр масла
5 желтков
250 гр сметаны

Начинка:
1 кг грецких орехом, заранее прожаренных, очищенных и размолотых
1 кг сахарного песка
Кардамон

 

 

 

 

 

 

Тесто - для шекярбуры. Начинка - тоже для шекярбуры (или пахлавы). Я обычно делаю полтора порции теста шекярбуры и делю его на порции 2 к 1. 2 части использую на шекярбуру, а 1 часть на мутаки. Способ приготовления теста вы можете пoсмотреть в теме шекярбуры.

Делаете колобки в граммов 300. Раскатываете очень тонким слоем в лепешку см. 20. Разрезаете ее на 8 частей (8 - священная цифра для азербайджанцев, как 12 для мусульман). На каждый треугольник кладете тонким слоем начинки, сворачиваете тесто в рогалик и запекаете их до порозовения при 200 гр.

Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

                                                               Нуш олсун! Приятного аппетита!

                                           Тыхма кубинская.

 

Для теста:

Тесто
Дрожжи (примерно 25 гр.)
Яйцо 1 шт.
Сахарный песок - 1 ст.л.
Соль
Вода теплая - 500 мл
Мука примерно около 1 кг. (лучше меньше, чем много, если мало, то можно потом добавить муку)
Масло (я обычно использую маргарин для теста) 200 гр.

Начинка

Мука  250 гр.
Сахарная пудра - 2/3 ст.
Масло топленое -  150 гр
Кардамон - 1 ч.л.
Шафран - несколько ниточек.

Масло для смазки

 

 

Шафран заварить заранее, залив его 1-2 ст.л. кипятка.

Тесто.

Воду разогреть, реть до комнатной температуры, добавить дрожжи, растворить их в воде. Добавить 1 ст.л. сахарного песка, соли и муки (примерно 13 ст.л.) так, чтобы получилась не очень жидкая или не очень твердая масса. Положить в теплое место, пока массы не станет в 3-4 раз больше. Это опара.

Растопите масло. Остудите до комнтной температуры. Когда дрожжевая масса подойдет сделайте в миске с мукой углубление и влейте в нее опарy. Потом яйцо и масло. Еще раз повторяю, что лучше сначала добавить меньше муки. А потом уже по надобности добавлять больше. Замесите мягкое дрожжевое тесто. Поставьте в теплое место на 1 час, чтобы подошло. Пока тесто подходит, помните его минимум 2 раза. Чем больше вы будете месить тесто, тем лучше. Как говорит моя бабушка, дрожжевое тесто любит руки.

Начинка.

Масло хорошо взбить с сахарной пудрой где-то минут 5. Добавьте кардамон, шафранний настой и муку. У вас должно получится рассыпчатое тесто.Отложите начинку в сторону.

А теперь приступим к раскатке теста. При приготовлении тыхмы я использовала метод шоргогалов. Но в интернете вы сможете найти много способов раскатывания теста для тыхмы.

Итак раскатываете тесто очень тонко. Новый слой выкладываем и смазываем растопленным маслом. Итак по 5-6 слоев. Последий слой не надо смазывать маслом.

Порежьте тесто на ленты и начните скатывать ленты в своего рода серпантин диаметром 2 см.

С одной стороны серпантина при помощи большого пальца сделайте углубление.

Заполните углубление начинкой и как слеует защемите края ямки.

Получается своего рода мешочек. Переверните мешочек защипленными краями вниз и надавите ладонью на мешочек, чтобы сформировалась лепешка. Итак все тесто.

Лепешки разложить на протвень, смазать взбитым яйцом и посыпать маком или кунжутом.

Выпекать лепешки в заранее разогретой духовке при 180 градусах.

Нуш олсун! Приятного аппетита!

 

 

   

 

 

 

Серия сообщений "Азербайджанско-турецкая кулинария":
Часть 1 - Бадамбура
Часть 2 - Тюрбо по-азербайджански
...
Часть 33 - Шякярбура
Часть 34 - Азербайджанская национальная выпечка
Часть 35 - Азербайджанская национальная выпечка (продолжение)
Часть 36 - Азербайджанский плов !
Часть 37 - Шор гогалы
...
Часть 98 - Кутабы с зеленью
Часть 99 - Кутабы с тыквой
Часть 100 - Мутаки
Рубрики:  К ЧАЮ

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с картошкой под «Волшебным» соусом


Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"





У блинчиков этих есть своя история. Она началась 3 года назад. Тогда у нас был жутко тяжелый день, мы совершали ипотечно-нотариальную сделку wacko1 wacko1 wacko1 Но несмотря на все сложности, организм потребовал обед ровно в положенное время girl_haha И наша агентша потащила нас обедать в какую-то забегаловку-блинную (по внешнему виду). НО....... туда стояла очередь. !!!!!! И не зря, доложу я вам sharik sharik


И посоветовала - возьмите вот ЭТИ блины, мы с мужем по одному взяли, что мы, блинов что ли не ели???!!! Оказалось - НЕ ЕЛИ!!!!! Потом мы долгие 5 месяцев бредили этими блинами, вспоминали их, вздыхали..... Но повторить их не было никакой возможности. После продажи квартиры мы жили в коммуналке, пока у нас шел ремонт. К тому же я оказалась почти сразу в положении..... со всеми вытекающими последствиями в виде непереносимости запахов и пр..........


НО!!!!! По переезду на новое жилье я практически сразу их забацала, соус по мотивам придумала сама. И с тех пор мы все в эти блины такие влюбленные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart


Дорогие мои, я очень хочу, чтобы эти блины понравились вам!!!!!


Фото


Читать далее...
Рубрики:  К ЧАЮ

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем.

Я уже объяснялась в любви к прихваткам.
Готова еще раз подписаться под каждым своим словом (Мои любимые прихватки. И не только... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107742796/ )

Вяжем прихватки крючком




Вязанные прихватки новогодние.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post135931725/



Вязанные прихватки с оленями и снежинками.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134165910/




Прихватки "Тихо падает снег"
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133654135/

Прихватки спицами



Прихватка и панно с ягодами, связанными крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://rukodelie.by/content/?id=6151


Шьем прихватки




Шестиугольная прихватка экспресс способом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_hexagon.html




ПРИХВАТКИ шьём.
Идеи, выкройки, подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3910691/post132930211




На ОСИНКЕ Прихватки крючком. http://club.osinka.ru/topic-6901

PS Для тех, кому понравились прихватки, связанные с рисунком крючком.
жаккардовые узоры из БЛОГА НАСТИКА www.liveinternet.ru/users/marisha54/post110187382/

Плотные узоры . Крючок www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120461956/

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые рулетики

 

Кабачковые рулетики

Лето – отличное время года для того, чтобы побаловать себя различными вкусностями. Так, с началом «кабачкового» сезона совсем несложно приготовить просто замечательную закуску. Ингредиенты самые обычные, правда, процесс приготовления потребует некоторого времени.

далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный рулет из кабачков



1 кабачок с мягкой шкуркой, ее можно не счищать
2 яйца
1 ст. муки
1 ст. л. крахмала
120 мл. молока
0.5 ч. л. соли
1 ст. л. мелко нарубленного укропа
щепотка соды
2 средних баклажана
2 зубка чеснока
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. сметаны
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Учимся вышивать лентами...



Учимся, учимся...


















Мастер класс по изготовлению сумки из вышитой лентами ткани





Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 1





Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 2





Стежки





Работаем с органзой





Шелк и бисер





 

Рубрики:  ВЫШИВКА

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гратан из кабачков

Вкусная запеканка из кабачков под соусом бешамель с сыром.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет "Юноша и смерть"



Исполнители: Рудольф Нуреев и Зизи Жанмэр
Либретто Жана Кокто
Постановка Ролана Пети, музыка И.С. Баха.
1946 - 1966г.

Герой "Юноши и смерти" — неприкаянный художник, обреченный на неразделенную любовь и мучимый экзистенциальным выбором между обманами жизни и истиной небытия

 

Серия сообщений "Оперетты,оперы,балеты":
Часть 1 - Альбом: Рок-опера "Юнона и Авось"
Часть 2 - Рок-опера Игоря Демарина "Парфюмер"
...
Часть 23 - Балет "Собор Парижской богоматери"
Часть 24 - Балет"Баядерка"
Часть 25 - Балет "Юноша и смерть"
Часть 26 - Балет"Петрушка"
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балет"Петрушка"



Музыка: Игорь Стравинский
Хореография: М.Фокин
Сценарий, костюмы: А.Бенуа
В роли Петрушки Рудольф Нуреев

Содержание

Гулянье на масленице в Петербурге. Балаганы на Царицыном лугу. Здесь пестрая толпа: военные, купцы, петербургские франты, старая графиня с лакеем, воспитанники кадетского корпуса, горничные, мастеровые. Появляются шарманщики и уличные плясуньи. Они озябли, но все же начинают представление. Шум праздничной толпы прерывается барабанным боем. Два гренадера эпохи Николая 1 отодвигают толпу и открывают скрытый за ситцевой занавеской балаган. Появляется Фокусник – чародей, одетый в восточный костюм. Он делает пассы и наигрывает на флейте. Внутри балагана видны три куклы на штативах: слева Арап, посредине Балерина, справа Петрушка. Куклы начинают плясать, вначале на месте, а потом среди толпы. Балерина, пустенькая кокетка, танцует то с одним, то с другим, а Петрушка, ревнуя ее к Арапу, ударяет соперника палкой. Гаснет свет. Падает занавес. Появляются гренадеры – звучит барабанная дробь.
 
Комната Петрушки, серая, неприглядная. В ней одиноко, как в тюремной камере. Раздается пронзительный вопль. Нога Фокусника вталкивает Петрушку в дверь. Он падает на пол – жалкий, несчастный. Петрушка плачет. Чародей груб и жесток с ним, а Балерина, которую он любит, увлечена Арапом. Неожиданно появляется Балерина. Петрушка счастлив! Он кружится от избытка счастья. О радость, она наконец пришла! Но Балерина не намерена задерживаться в комнате Петрушки. Она не понимает его радости, испуганно пятится к двери и уходит.
 
Петрушка опять одинок и никому не нужен. В отчаянии он бросается к портрету безжалостного хозяина – Фокусника, грозит ему. Что делать? Выхода нет. В исступлении Петрушка пробивает стенку своей комнаты. Вдалеке слышны звуки гармошки. Там жизнь и веселье!
 
Темнота. Снова выходят гренадеры и бьют в барабаны.
 
Комната Арапа с пестрыми экзотическими узорами на стенах. Ленивый Арап, лежа на оттоманке, развлекается большим кокосовым орехом. Ему нравиться, что в орехе что0то шумит, и он пытается расколоть его своей саблей. Это ему не удается, тогда он начинает молиться. В орехе сверхъестественная сила – божество для тупого Арапа.
 
Раскрывается дверь, и на пороге появляется Балерина. Она наигрывает веселую мелодию на корнете. Арап не доволен ее появлением и не скрывает этого. Но Балерина побеждает его своим кокетством. Арап пытается ее обнять. Внезапно дверь распахивается, и с пронзительным криком влетает Петрушка. Он в исступлении носится по комнате. Арап выталкивает Петрушку из комнаты. Балерина восторгается храбростью и силой Арапа и падает в его объятья. Дробь барабанов и гренадеров.
 
Снова масляничное гулянье. Вечереет. В медленном, как бы скользящем танце проходит вереница кормилиц, их сменяет поводырь медведя, потом пьяный купчик с двумя молодыми цыганками. Купчик сорит деньгами. Пляшут, чтобы согреться, кучера и конюхи. Вбегают ряженные.
 
Пляс и веселье обрываются. За ситцевой занавеской балагана что-то происходит: точно кто-то хочет вырваться наружу, на волю. Наконец, выбегает испуганный Петрушка, настигаемый Арапом. Арап убивает Петрушку. Зовут будочника. Но появляется Фокусник и объясняет собравшимся, что это лишь смерть куклы, не больше. Он показывает набитое опилками тело Петрушки. Все расходятся. Неожиданно в тишине раздается пронзительный крик. Освещенный луной, на крыше балагана появляется Петрушка, который грозит кулаками своим мучителям.

 

Серия сообщений "Оперетты,оперы,балеты":
Часть 1 - Альбом: Рок-опера "Юнона и Авось"
Часть 2 - Рок-опера Игоря Демарина "Парфюмер"
...
Часть 24 - Балет"Баядерка"
Часть 25 - Балет "Юноша и смерть"
Часть 26 - Балет"Петрушка"
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две запеканки в лаваше.





Спасибо Аделине!



В оригинальном рецепте эта запеканка делается сладкой, но и второй вариант тоже очень вкусный!

Итак, я взяла два больших тонких лаваша и сделала две разные запеканки. Одну сладкую, другую острую.



Для острой я добавила в творог зелень, чёрный молотый перец, чеснок, ст. ложку манки, соль, пару ложек растительного масла. Для сладкой- курагу, чернослив, три ложки сахара, ст. ложку манки, ванилин.



Выкладываем начинку на лист лаваша, удобнее это делать мокрыми руками.



Скручиваем лаваш по длине в рулет и укладывем в посуду для выпечки.


Теперь я смешала четыре яйца и стакан сметаны, разделила эту смесь на две части, в первую добавила три ложки сахара и немного корицы, во вторую чуточку соли. Заливаем наши рулетики.



Ставим в разогретую духовку при 200 градусах минут на 30. Достаём вот такую красоту-



Теперь пусть немного остынет, и можно подавать к столу.





Приятного аппетита!

Adelina.


Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создаются свечи. www.kriatif.ru - Мастер-класс




Как создаются свечи. www.kriatif.ru - Мастер-класс

Очень захотелось попробовать использовать эти приемы в работе с тестом , например беря за основу рулет с корицей или маком.
Рубрики:  ВСЕ

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделаем рубашечку?

Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com

Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.

Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон 

DSC09143.JPG DSC09147.JPG

Рукава сохраняем, они понадобятся.

Из манжет сделаем лямки...

DSC09145.JPG DSC09151.JPG

Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки 

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  ШЬЕМ !!!

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-16 блюд из молодого картофеля

Салаты с зеленью, запеканки, жареная картошечка, фритатта, чулама... вкуснятина!
Выходные со вкусом!
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся
Уважаемый пользователь !

WomanJournal.ru представляет рассылку "Выходные со вкусом"
  ТОП-16 блюд из молодого картофеля

Молодой, вкусный, нежный картофель - сейчас самое время делать всевозможные блюда из него! Салаты с зеленью, запеканки, жареная картошечка, фритатта, чулама - блюд сколько угодно. И его даже не надо чистить! ТОП-16 блюд из молодого картофеля

Молодой картофель - король на любой кухне мира. До середины лета первый картофель запросто можно купить на рынках и ярмарках выходного дня. Его тонкая кожица легко убирается при мытье абразивной губкой, но если ты собираешься жарить его или запекать, просто хорошенько вымой корнеплоды - картофельная кожура богата калием. Плотный по текстуре, ароматный, с тонкой кожицей, картофель <заиграет> и в салатах, и при запекании.

Да и сочетается он практически со всеми продуктами. Рыба, йогуртовые заправки, мясные подливки и душистые травы прекрасно дополнят и без того превосходный вкус этого летнего овоща.

WomanJournal.ru предлагает тебе приготовить лучшие блюда из молодого картофеля: бери на вооружение 16 летних рецептов и устрой себе картофельный пир!



Читайте также

ТОП-10 рецептов холодных супов для жаркого лета
ТОП-10 рецептов холодных супов для жаркого лета
Диета для сладкоежек: очень простые правила!
Диета для сладкоежек: очень простые правила!
Как варить компот
Как варить компот
Эта пряность вызывает эйфорию, потерю чувства реальности, особенно у женщин...
Эта пряность вызывает эйфорию, потерю чувства реальности, особенно у женщин...
Секс-меню: разбуди в нем дикую страсть с помощью правильной еды!
Секс-меню: разбуди в нем дикую страсть с помощью правильной еды!
Готовьте по рецептам WomanJournal.ru! Приятного аппетита!
Запеканка с картофелем средиземноморская
Запеканка
с картофелем
средиземноморская
Картофель, фаршированный тофу
Картофель,
фаршированный
тофу
Кортофельный салат Лето
Кортофельный салат
"Лето"
Жареный картофель Фудзияма
Жареный картофель
"Фудзияма"
Чулама из картофеля
Чулама из картофеля
Картофель в молоке
Картофель в молоке
Фриттата с молодым картофелем
Фриттата
с молодым
картофелем
Суп молочный с морковью и картофелем
Суп молочный
с морковью
и картофелем
Жареный картофель по-гречески
Жареный картофель
по-гречески
Картофель жареный со шкварками
Картофель жареный
со шкварками
Картофельный салат с руколой
Картофельный
салат
с руколой
Салат из печеного картофеля и петрушки
Салат
из печеного картофеля
и петрушки
Треска по-мексикански с картофелем
Треска
по-мексикански
с картофелем
Картофель с грибами и розмарином
Картофель
с грибами
и розмарином
Печеный картофель с разными начинками
Печеный картофель
с разными
начинками
Котлеты вегетарианские картофельные
Котлеты
вегетарианские
дачные
   
 
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся
Выходные со вкусом

 

Серия сообщений "подборки рецептов":
Часть 1 - Рецепты от Белки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 54 - Блюда с апельсинами. Коллекция лучших рецептов
Часть 55 - Вкусно и быстро. Фоторецепты. 640 видео
Часть 56 - ТОП-16 блюд из молодого картофеля
Часть 57 - Без заголовка
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ САРАФАН! ИЛИ НОЧНУШКУ?

http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/sorochka-ili-sarafan.html 

 

Чем мне нравится летняя пора – можно одеваться очень легко, особенно в жаркие дни. Для таких дней конечно, незаменимы сарафаны,  но речь пойдет не совсем о сарафане.

Я хочу рассказать вам об очень простой технологии пошива, используя которую вы можете сшить как сарафан,  так и ночную сорочку.

Для пошива такой сорочки – сарафана потребуется совсем немного ткани (лучше выбрать легкую и струящуюся),  косая бейка, нитки, швейная машина и хорошее настроение.

Как обычно готовим ткань к раскрою, тщательно проутюжив ее с помощью утюга с пароувлажнителем.

Раскрой.

Если у вас нет готовой выкройки, возьмите хорошо сидящую на вас модель сарафана или комбинации и  переснимите выкройки (а можно сразу разложить на ткани).

Раскрой производим по “косой“ линии ткани (под углом 45 градусов к долевой нити). Когда модель выкроена по “косой”, то получаются красивые волнистые драпировки.

По срезам горловины и проймы припуски делайте небольшие  – 0,5 см. (т.к. будем окантовывать срезы), по низу припуск зависит от выбранного способа обработки – шов в подгибку, строчка – зигзаг, окантовка и т.д. ( у меня 0,5см.)

Пошив.

1. Сметываем, стачиваем и обметываем боковые срезы.

Совет: для того чтобы шов с лицевой стороны выглядел красиво и ровно, при заутюживании швов используйте такой прием: сначала разутюжьте швы, а затем заутюжьте в нужном направлении. 

 

2. Обрабатываем срез горловины переда косой бейкой: Приколите и притачайте косую бейку по внешнему закругленному срезу детали на 1/4 ширины бейки, одновременно немного припосаживая ее(1). Оберните внешний край косой бейкой и отстрочите точно в край (2,3) 

3. Затем обрабатываем срез по спинке и одновременно лямки. Предварительно примерьте изделие, уточнив длину и размещение лямок. 

Лямки можно притачать в окантовочный шов на спинке(1); или оставить открытым участок для притачивания лямки, притачав ее после обработки(2);  или сначала обработать срезы спинки, а затем настрочить лямки прямой или зигзагообразной строчкой. 

 

Выбирайте более удобный для вас вариант.

4. Обрабатываем низ, предварительно осноровив изделие,  выбранным способом.

У меня – строчкой “зигзаг” – получается красивая волна – фалда по низу.

Для этого, подгибаю нижний срез на изнаночную сторону, примерно на 0,4 – 0,5 см. и, предварительно настроив зигзагообразную строчку на мелкий шаг,  прокладывая строчку по краю (1). Затем срезаю излишки ткани маленькими ножницами(2), получая  готовый нижний срез (3). 

Теперь проутюживаю изделие, срезаю лишние нитки. Готово. 

Как видите, нет ничего сложного.  Я показала самый простой вариант, можно украсить изделие отделкой в виде оборок, кружева, тесьмы и т.д.  Подбирая нужный вам материал, меняя вырез горловины,  линию на спинке, а также длину лямок и изделия, вы можете легко сшить себе и дочке летний сарафан или красивую сорочку-комбинацию. Дерзайте и фантазируйте! 

С пожеланиями удачи Елена Красовская http://shjem-krasivo.ru 

 

Рубрики:  ШЬЕМ !!!

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка " Ленивые голубцы"

Запеканка " Ленивые голубцы"

Так захотелось ленивых голубцов ,уже все продукты приготовила( мясо перекрутила,рис отварила) и облом :( ,нет капусты.В магазин бежать поздно и тут мне на глаза попался кабачок :) .Стоп ,а если вместо капусты кабачок добавить? :wink: Вот так спонтанно у меня и получилось это блюдо. :D Правда в последний момент решила не голубцами ,а запеканкой сделать( рис немного переварила).Что хочу сказать,запеканка вышла очень вкусная ,мои у меня добавки еще просили. :vkusno: Советую и Вам попробовать.
 

DSCF2473.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ НАЧИНЮЩИХ (И НЕ ТОЛЬКО):ПРОСТАЯ И КРАСИВАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/01/svjazat-koftotchku-krutchkom.html

Связать такую кофточку крючком очень легко,
это под силу даже начинающей рукодельнице.

Начинаем вязание снизу вверх, на выбранной высоте (зависит от размера кофточки) делим вязание на три части и продолжаем вязать отдельно полочки и спинку.
 Обратите внимание, ширина полочек неодинакова!
После того, как связали проймы, продолжаем вязать снова одной деталью.
Да, не забудьте вывязать петли для пуговиц.
Вот и все! Простенько и мило.
Кстати,  эту модель можно связать и спицами. 
 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AYUVL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский плед Анны Ворсловой

Очень красивый коврик!
 (700x525, 204Kb)
 (600x699, 84Kb)

Схемы можно скачать по ссылке http://depositfiles.com/files/6jjfezsle
Рубрики:  ВЫШИВКА
Дети


Поиск сообщений в радермахера
Страницы: 318 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь