ОТДЕЛКА ИЗДЕЛИЯ ЗУБЧИКАМИ "ПИКО" |


|
|
Книга с отличными узорами для вязания спицами |
|
|
Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф) |
|
|
МЯСНОЙ РУЛЕТ "ЗЕБРА" |
* 800 гр. смешанного фарша (я делала с индейкой и говядиной)
* 1 яйцо
* 2 ст.л. панировочных сухарей
* 100 мл. минеральной воды
* 1 зубчик чеснока
* 1 ст.л. приправы "Вегета"
* соль,перец
* специи по вкусу (я брала майоран,базилик,орегано,паприку,чили)
* 2 ст.л. сметаны
* ДЛЯ ОМЛЕТА
* 6 яиц
* 50 мл. молока
* соль
* 2 ст.л. растительного масла
* зелень (кинза,укроп,мята,петрушка)
Мясо помыть,обсушить и прокрутить через мясорубку.
В фарш обавить яйцо,предварительно замоченные в минеральной воде сухари,приправу,специи.
Вымешанный фарш поставить на 30 минут в холодильник.
Для омлета взбить до образования пены яйца,молоко и соль,добавить мелко порезанную зелень.
Половину яичной смеси вылить на разогретую сковородку с налитым в неё растительным маслом и выпекать до готовности с двух сторон.Можно прикрыть на некоторое время крышкой.
Потом испечь оставшуюся половину.
Противень застелить фольгой (лучше в два слоя),фольгу смазать растительным маслом,включая бока.
На дно формы ровным слоем распределить фарш,на него положить остывший омлет и осторожно свернуть рулетом (плотно).Закрыть хорошенько бока.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 градусах 1 час.
Через час открыть фольгу,смазать верх рулета сметаной и поставить в духовку ещё на 15-20 минут.
СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ,ЧТО Я БРАЛА ДВОЙНУЮ ДОЗУ ПРОДУКТОВ.
Нежнейший омлет внутри придаёт сочность рулету,а аромат трав делает вкус рулета неповторимым.
Очень рекомендую!
В приготовлении он достаточно прост.
|
|
Топ с косами |
|
|
Узоры спицами |
|
|
Мои плюшки с корицей |

Давненько я ничего не пекла из дрожжевого теста. Вчера мне захотелось мягких, сладких и вкусных сахарных плюшек к чаю. Сегодня я делюсь с вами рецептом
. Эти плюшки готовятся сравнительно быстро, тесто, при условии свежести дрожжей, подходит очень хорошо. Кушать их лучше в тот же день, когда печете - назавтра плюшки уже не те.
|
|
Теплый сарафан со складками |
|
|
Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий |

Этот мастер-класс подготовлен Людмилой Арюткиной и опубликован на сайте Осинка.ру.
Главное преимущество представленого способа расчета и вязания кривых линий трикотажных изделий – он подходит как для ручного вязания, так и для машинного.
Комментарий автора: «Я считаю, что научиться рассчитывать плотность вязания и затем все изделие, очень нужно и важно. Это экономит время и нервы в процессе вязания. Многие начинающие рукодельницы вяжут «на глазок» или по описанию, не учитывая плотность вязания, и потом бесконечно распускают изделие и перевязывают – сама все это проходила. На форуме есть целые темы, где рукодельницы спрашивают друг у друга, сколько петель надо закрыть или прибавить в том или ином месте или как этот элемент связать. По крайней мере я не нашла ничего подобного и решила подробно расписать, как сделать точный расчет плотности вязания и по нему можно рассчитать все изделие. Прямые линии – ширину, высоту, прямое расширение или сужение (в рукаве, например), может рассчитать даже новичок. А вот с кривыми линиями дело обстоит намного сложнее – у многих это вызывает затруднение. Поэтому я решила подробно показать, как можно рассчитать любую кривую – окат рукава, горловину, линию фигурной кокетки, пройму и т.д, и т.п. В качестве образца взяла пройму, где по мере вязания необходимо не только убавлять, но прибавлять петли. Показала весь процесс расчета и вязание этого участка. Освоив эти нехитрые, в общем-то, операции, можно вязать любое изделие любым узором – была бы выкройка (ее можно построить по меркам) и схема или раппорт вязания».
|
|
Объёмные цветочки для девушек,Китай |
|
|
рецепты Елены Чекаловой |

| 1 | Cумасшедший торт от Елены Чекаловой Счастье есть | 76 |
| 2 | Банановый хлеб Счастье есть с Еленой Чекаловой | 621 |
| 3 | Кростата пирог с сухофруктами от Елены Чекаловой | 818 |
| 4 |
|
|
|
Burda. Спецвыпуск №1.Самые красивые образцы узоров |
Журнал для творческих натур. 210 идей: образцы узоров от простейших до очень сложных. Структурные узоры Ажурные узоры Патентные узоры Узоры "Косы" Жаккардовые узоры Узоры со снятыми петлями
|
|
Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания) |


|
|
Безрукавка |
|
|
Отделка низа изделия петлями "Пико" |


|
|
Domino knit |
|
|
Несколько интересных мотивов с подробными схемами |
|
|
Мотивы |
|
|
И безрукавка, и жакет.Модель Э.Л. |
|
|
Мотивы крючком для топов,блузок |
Мотивы крючком для топов,блузок.








Серия сообщений "схемы, узоры крючком":
Часть 1 - узор из перекрещенных цепочек
Часть 2 - техника фриформ
...
Часть 73 - Рельефные узоры крючком
Часть 74 - Плотные узоры крючком
Часть 75 - Мотивы крючком для топов,блузок.
Часть 76 - узоры крючком для мужской одежды
Часть 77 - узор крючком
...
Часть 86 - узор для платья, сарафана
Часть 87 - Как сделать навесные петли в вязании крючком
Часть 88 - Вкусные клубнички на шляпку
|
|