Мини-открытки с декором из пуговиц |




Метки: идеи для скрапа пуговицы |
Цветочно-садовое продолжение |
Некоторые из вас уже видели первую часть флоры в саду моих родителей. На момент фотографирования георгины ещё набирали цвет. А сейчас уже стоят все в цвету и в соку. Поэтому приглашаю полюбозреть... Вам тут и однолетки, и зимовки, и карликовые, и "дылдики" ))) Правда, фото сделаны накануне грозы, поэтому краски слегка не такие сочные, как могли быть, и самих фоток в половину меньше)))
|
Плоды, цветы и урожай |
Решила вам показать фотографии флоры 2013 в саду моих родителей. Кадры делала для маминой презентации о саде к вечеру встрече с однокурсниками. В этом году моих рук тут почти не приложено((( Прихожу в гости и чаще всего занимаюсь банно-кухонно-прачечными делами. Ну вот не садовод я! Но эстетическое наслаждение от растущего получаю)))
|
Мои ножи |
Весь ассортимент ножей, наконец-то, смогла показать
Метки: ножи |
Хер Маасдам, Хер Голландский, Хер Пармезан... |
А вы какой любите???
А-ха-ха-ха, сейчас Климасик за чаепитием сказал: "мама, адай, хер!" Это он так сыр назвал в первый раз. При чем букву "р" никогда не произносил, а тут картаво так, но получилось. Мы с мужем широко улыбались)))
Серия сообщений "Про Клима":
Часть 1 - Ввели ягодный прикорм
Часть 2 - !!!Сегодня мой кроха упал с кровати!!!
...
Часть 27 - На нашем языке "Кудику"
Часть 28 - Мы туточки!
Часть 29 - Хер Маасдам, Хер Голландский, Хер Пармезан...
Часть 30 - ...в растройстве
Часть 31 - Первые перлы...
...
Часть 43 - Добытчики мои...
Часть 44 - Мальчик и Девочка
Часть 45 - Говорилки Клима
|
Метки: говорилки Клима |
Почему белый гриб для ребенка опаснее мухомора? |
Метки: SOS |
Чай "Папуас" и открытка |
Снова чайная фея ткнула меня крылом)))
Состав полуэкзотический))), но роскОООошный:
-чай черный байховый;
- цедра лимона и апельсина;
- плоды шиповника и черники;
- цветки тайского шизопеталлуса;
- цветки тайской чайной розы
Упаковано всё в крафтовый пакетик. Что-то только меня упаковочная фея не ткнула... Прям вышибло, как его сделать. Каких только оригами я не крутила. Аж самой смешно. Ну уж как сделала... И ещё в дополнение открыточку. Тут мы с феями делали маникюр, поэтому открытка просто мега-скоростная - 5 ли, 10 ли минут!
Всем приятного вечера и выходных!
А я пошла перерабатывать ягоды и хрибы, которые принёс муж, пока спали дети, а я насильничала машинку для вырубки)))
Метки: подарки |
Вас с Днём рождения! |
Дорогие, Машенька и Оксаночка! С небольшим опозданием поздравляю вас с Днём рождения!
Я от нашего знакомства и общения всегда невероятно радуюсь. Ваши работы заряжают меня позитивом. Они всегда особенные, оригинальные.
Ну а пожелать Вам я хочу в эти летние денечки ещё больше солнца, ещё больше тепла. Все благоуханные ароматы цветов, пения птичек и сверчков))) Всё пусть будет для вас!
Будьте счастливы, любимы и очаровательны!!!
Эти цветочки вам!
|
Метки: лирушное |
Рамка-страничка "Воспоминания бесценны" |
Поступил мне срочный заказ на оформление фото в рамку. Можно сказать с вечера к утру. Именник - муж моей тети. Пока я ждала фото, мысленно примерилась к мужской теме, прикинула, что у меня будет и как. И тут мне привозят вот такую фотку. Даже муж мой сказал, что центральным человеком на фото ни как ни мужчина. Но другого варианта не было, и не хотелось им...
|
Молды: секрет идеального слепка |
очень познавательно!!!
Метки: МК ссылки-рукоделки молды полимерная пластика идеи для скрапа |
Украшение "Бантик". Мастер - класс |
Метки: МК украшения |
Тирамису |
|
Торт "Иван-да Марья" |
|
Интересненький такой хэнд-мейд уголочек |
Есть интересные и полезные статьи, МК...
Метки: ссылки-рукоделки полимерная пластика холодный фарфор |
Кружевной декор для юбки крючком |
|
Делаем "водяную кисть" или waterbrush |
Автор celtivar
Большинство рисующих акварелью или акварельными карандашами наверняка известен такой зверь, как waterbrush.

Вот и я наткнулась на эту кисть в сети, и очень уж захотелось с ней познакомиться на практике. Как выяснилось, купить её в столице оказалось сложно. Объездив все известные мне крупные арт-маркеты, я натыкалась либо на их временное отсутствие, либо о них вобще впервые слышали...
Метки: рисование |
Леонид Каганов: Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами |
Следующая статья содержит ненормативную лексику!
|
Десерт "каменистая дорога" |
Ингредиенты:
- 400 г (хорошего качества) белого шоколада
- 50 г фисташек, слегка поджаренных
- 50 г ореха макадамия (можно заменить другими орехами)
- 150 г разноцветного зефира
- 100 г фруктового, разноцветного желе
- 100 г сушеной клюквы
Форму для выпечки 30х15 см выстелите бумагой и отложите в сторону.
Нарезать орехи макадамия, зефир, конфеты и выложить в миску. Добавить поджаренные фисташки, клюкву и аккуратно перемешать.
Поломать шоколад на мелкие кусочки и поместить в микроволновую печь на 45 - 50 секунд, затем перемешать, и еще на 30 секунд, затем снова перемешать. Повторите процесс, если необходимо, пока весь шоколад не расплавится и достигнет относительно тонкой консистенции.
Залить растопленным шоколадом смесь фруктов, орехов и хорошо перемешать, чтобы все было тщательно покрыто шоколадом.
Вылить в подготовленную форму, а затем разровнять с помощью шпателя.
В холодильнике охладить минимум пару часов (лучше ночь), а затем вынуть и на разделочной доске разрезать на желаемые формы и размеры. Десерт будет сохранятся очень хорошо, по крайней мере две недели, хотя он смягчается при комнатной температуре.
|
Храним наследие или хэритажные альбомы |
Очень понравились эти варианты альбомов. Спасибо авторам. Так выдержаны идея и стиль!!! А ещё есть много интересных деталек, заметочек. Сплошное удовольствие для просмотра и вдохновения. Тем более, что есть, кому сделать такие альбомы!


|
|
Carlotte Becker. Иллюстрации с детками |
Метки: картинки беби |
Нежное, бумажное, винтажное... |
Метки: фоны картинки |
Завела я себе эту сковородку... |
Хочу поделиться с теми, кто любит по-хорошему хозяйничать на кухне своей новой "подружкой".
Сковорода Delimano Ceramica Prima Dry Cooker со съемной ручкой.

Мама у меня частенько покупает товары из ТВ-шопа. Что-то мне нравиться, что-то нет. Но вот керамическая посуда - ДА. Это уже 3-я сковорода у меня, хотя мама купила весь набор, и мне известны на практике, как они служат на кухне. У меня есть глубокая сковорода, стандартная и вот теперь эта. Плюс у всех у них прикольные крышки с ручкой, на которой есть углубление под ложку!
Но всё-таки про Драй Кукер. Пока недостатков не нашла. Из преимуществ:
1. Отмывается легко, даже очень легко.
2. Удобно, что снимается ручка
3. Требуется всего капля масла, или не надо вообще
4. Достаточно быстро готовиться
5. Сохраняет сочность продуктов
Сама я пробовала жарить в ней рыбные стейки, овощи, картофель, курицу. При чем все разы масло не добавляла ни разу. Что могу сказать?! Стейки получаются изумительные. Из овощей - перчики, баклажаны, цветная капуста, фасоль и т.д. Всё получается сочное и полезное. Курица даже слегка зажаривается и приобретает легкий запах шашлычка. 10 минут на одной стороне, потом переворачиваю и 10 минут ещё. Всё готово. Сегодня делала курицу вместе с цветной капустой. Ещё пекли картофель в кожуре. Получается, действительно, как под углями, но только всё чистенько. Ещё теперь хочу попробовать орехи и выпечку. Вот с выпечкой только, на мой взгляд, попадос. Надо наливать тесто так, чтоб оно не пролилась в отверстие, и чтоб при поднятии не закрыло его. Вот))) Так что кому интересно подробнее - тут есть описание от и до: http://www.top-shop.ru/product/57010-delimano-ceramica-prima-dry-cooker/ Может, кстати, эту посуду и ещё где-то продают...
|
чем занять ребенка в дороге |
|
Нужен ваш взгляд! |
Дорогие друзья! По мотивам этого коллажа, мне заказали такой же, только свадебный. Хочется учесть все нюансы, чтоб работа получилась добротная. Всё-таки другой повод и другие люди... Не скупитесь на критику, я всё приму![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Абажур в стиле French vintage от Кассандры |
Метки: мк |
Черно-белое для перевода |
|
«Растим дружных братьев и сестер!» - 6 взглядов |
Климентий и Еремей сейчас в том возрасте, когда между ними идёт борьба за свою территорию, свои границы, игрушки, любовь родителей, бабушек и дедушек. Я всё время в "кратере вулкана", и порой не знаю, как быть. То ли взять витамин "Р" и всыпать щедрой порцией, то ли бежать за шваброй и вытирать сопли, включая и свои...Мне было важно послушать по этому поводу мнение разных людей, и специалистов в том числе. И тут, о, Эврика, я наткнулась на то, что искала!!! Практически исчерпывающие ответы и вполне разумные советы!!! Отбросьте спешку, и прочтите внимательно.
Одна из самых трудных ситуаций в жизни мамы маленьких детей – это когда один ребенок обижает другого: бьет, кусает, щипает. Обида за второго малыша, которому незаслуженно досталось, возмущение, огорчение… Маме трудно справиться с эмоциями и реагировать разумно. Да и как знать, как правильно реагировать в такой ситуации?
Я задала этот вопрос 6 замечательным детским психологам, и получила интересные и глубокие ответы профессионалов. Уверена, прочитав их внимательно, примерив на себя, мы сможем вести себя в таких случаях более мудро и взвешено. Я, во всяком случае, очень постараюсь.
Метки: беби |
Коробочки для рукоделия |
Метки: мк ссылки-рукоделки подарки |
Образцовые альбомы |
Метки: альбомы подарки беби |
Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек |
Серия сообщений "МАСТЕР КЛАСС.РАЗНОЕ":
Часть 1 - мягкая обложка.мк
Часть 2 - новогоднее.мк
...
Часть 40 - Плетеный браслет
Часть 41 - Сутажные серьги. МК
Часть 42 - Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек
Метки: мк блокноты |
Стеклянные панели на кухню своими руками |
|
Советы, как поддержать хорошее самочувствие и правильный вес летом |
|
Физические упражнения. Известно, что физическая активность очень важна для снижения веса и поддержания хорошего самочувствия. Сегодня ученые и врачи рекомендуют проходить 10,000 шагов в день для хорошего самочувствия и 15,000 шагов для снижения веса. Цель – ежедневное увеличение этого количества. Шагомер. На помощь может придти шагомер – прибор или аппликация. Важно включить ходьбу в рабочий день, даже если речь идет о коротких перерывах в работе. Не объявляйте дату начала диеты. Такое объявление означает, что существует «прощальная вечеринка» для всех любимых продуктов, которые уже завтра будут объявлены главными врагами и изгнаны из нашего рациона. А когда диета закончится, мы снова возвращаемся к тем же продуктам, часто в еще больших количествах, но при этом нас сопровождает чувство вины и неудачи, которые могут еще больше увеличить потребление таких продуктов. Нужно помнить, что диета – это образ жизни и что она предполагает изменения на длительный период. Не отказывайтесь от любимых блюд, даже если это нарушит баланс калорий. Не позволяйте «можно» и «нельзя» управлять вашим питанием. Питание имеет не только физиологическое, но и психологическое значение. Продолжительное избегание каких-либо продуктов только приводит к их повышенному употреблению. Можно позволить себе и мороженое, и фруктовый коктейль, нужно только обращать внимание на частоту их употребления и размер порций. Регулярные приемы пищи. Главная цель регулярных приемов пищи – физиологическая - они призваны дать организму необходимую для его деятельности энергию. Кроме этого, регулярный прием пищи помогает избежать перекусов, которые, как правило, содержат много сахара и жиров, и тем самым поддерживать правильный баланс уровня сахара и инсулина в крови. Осознанное питание. Прислушивайтесь к сигналам, которые подает ваш организм, к чувству голода и насыщения. Замедлите темп потребления пищи и уделите время наслаждению едой. Потребление пищи перед экраном телевизора или во время ходьбы нарушает нашу способность прислушаться к организму и перестать есть, когда возникает насыщение, а также не позволяет получить удовольствие от еды. Продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка увеличивает объем потребляемой пищи и дает чувство насыщения на длительный период. Клетчатка содержится в цельнозерновых продуктах, отрубях, бобовых, овощах и фруктах (их желательно потреблять с кожурой). Постоянное потребление овощей и фруктов. В них много клетчатки, витаминов и минералов. Они также богаты природными антиоксидантами. Овощи должны составлять хотя бы половину каждого приема пищи. Рекомендуется сочетание пяти цветов. Не забывайте, что фрукты содержат значительное количество сахара, поэтому обращайте внимание на то, сколько фруктов вы потребляете, особенно когда речь идет об арбузах, винограде и дынях. Обильное питье. Вода исключительно важна для нашего организма. Важно пить в течение дня, даже если вы не ощущаете жажду. Взрослому человеку нужно не менее 1.5 л воды. Нужно также учитывать рабочую среду и уровень физической активности. Не забывайте, что излишнее потребление воды также опасно для организма. Избегайте сладких напитков. Сегодня есть большой выбор сладких напитков, даже вода со вкусом (т.е., вода с добавлением сахара). Все это добавляет пустые калории, которые не дают чувства насыщения и в большинстве случаев приводят к набору веса. В стакане сока содержится 8 чайных ложек сахара, а в баночке Колы – 11 ложек. Рекомендуется пить воду и избегать сладких напитков. Мейталь Эзер, диетолог компании Гербалайф www.news1.co.il, июль 2012 г. |
|
Меламиновая губка |
|