-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксеня_-_тренер_по_питанию

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1448
Комментариев: 9406
Написано: 23859




                                                                              Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 


Мини-открытки с декором из пуговиц

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-открытки с декором из пуговиц.

Сегодня нашла вот такие очаровательные открыточки украшенные пуговичками. Смотрится очень мило и оригинально.
7 (700x666, 288Kb)14 (563x700, 301Kb)27 (395x474, 38Kb)28 (400x452, 34Kb)
Читать далее
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг
О детях, про детей, детям/Поделки для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветочно-садовое продолжение

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 14:22 + в цитатник

Некоторые из вас уже видели первую часть флоры в саду моих родителей. На момент фотографирования георгины ещё набирали цвет. А сейчас уже стоят все в цвету и в соку. Поэтому приглашаю полюбозреть... Вам тут и однолетки, и зимовки, и карликовые, и "дылдики" ))) Правда, фото сделаны накануне грозы, поэтому краски слегка не такие сочные, как могли быть, и самих фоток в половину меньше)))

P8170107 (700x525, 341Kb)

Итак, поштучно...
Рубрики:  Интерьер-идеи/Дачные идеи
Сурьёзы, курьёзы и мои дела/Наше, семейное
Мои фотопробы


Понравилось: 6 пользователям

Плоды, цветы и урожай

Среда, 14 Августа 2013 г. 19:29 + в цитатник

Решила вам показать фотографии флоры 2013 в саду моих родителей. Кадры делала для маминой презентации о саде к вечеру встрече с однокурсниками. В этом году моих рук тут почти не приложено((( Прихожу в гости и чаще всего занимаюсь банно-кухонно-прачечными делами. Ну вот не садовод я! Но эстетическое наслаждение от растущего получаю)))

DSC07589 (393x700, 267Kb)

DSC07590 (393x700, 280Kb)
DSC07592 (393x700, 278Kb)
Для тех кому интересно всё

100 с лишним фото вас ждут)
Рубрики:  Интерьер-идеи/Дачные идеи
Сурьёзы, курьёзы и мои дела/Наше, семейное
Мои фотопробы


Понравилось: 5 пользователям

Мои ножи

Четверг, 08 Августа 2013 г. 20:27 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...286649024/

Весь ассортимент ножей, наконец-то, смогла показать

Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

Метки:  

Хер Маасдам, Хер Голландский, Хер Пармезан...

Среда, 07 Августа 2013 г. 09:46 + в цитатник

А вы какой любите???

А-ха-ха-ха, сейчас Климасик за чаепитием сказал:  "мама, адай, хер!" Это он так сыр назвал в первый раз. При чем букву "р" никогда не произносил, а тут картаво так, но получилось. Мы с мужем широко улыбались)))

Серия сообщений "Про Клима":
Часть 1 - Ввели ягодный прикорм
Часть 2 - !!!Сегодня мой кроха упал с кровати!!!
...
Часть 27 - На нашем языке "Кудику"
Часть 28 - Мы туточки!
Часть 29 - Хер Маасдам, Хер Голландский, Хер Пармезан...
Часть 30 - ...в растройстве
Часть 31 - Первые перлы...
...
Часть 43 - Добытчики мои...
Часть 44 - Мальчик и Девочка
Часть 45 - Говорилки Клима


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почему белый гриб для ребенка опаснее мухомора?

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Отравление грибами
Грибная пора каждый год уносит десятки жизней детей. К сожалению, каждый грибник считает, что он никогда не ошибается. А то, что детям смертельно опасен даже боровик, знают немногие родители. Этот материал написан лишь для того, чтобы по возможности предотвратить несчастные последствия родительской беспечности для десятков и сотен детей. Знаете, почему белый гриб опаснее мухомора?
 
Ведь никто не предложит ребенку в пищу ядовитый гриб, а боровики дают детям многие родители, не подозревая, что очень рискуют при этом.
Недавно в нашем санатории долечивался мальчик, поступивший к нам после того, как врачи буквально вернули его с того света.
 
Он перенес тяжелую форму токсического гепатита, проведя долгие дни в реанимации, токсикологии. А причина всех этих проблем проста — отравление грибами. Вымерла почти вся семья, чудом остались живы лишь он и мать. Я беседовал с почерневшей от горя и болезни женщиной, вот что она рассказала мне: 
«Мы с мужем, дочь (12 лет), сын (7 лет) вернулись из леса с полными корзинами грибов; собрали подберезовиков, опят, лисичек, сыроежек. Семья у нас небогатая: грибной суп и вкусные жареные грибы стали хорошей добавкой к скромному столу. Перебирать грибы поручили бабушке, как самой опытной, ведь за свою жизнь она это делала не раз. Возможно, она пропустила бледную поганку, замаскированную под лисичку или сыроежку...Часов через шесть первой себя плохо почувствовала бабушка: навалилась слабость, сонливость. «Утомилась с утра», — решила женщина. Все легли спать. Через два часа у меня и у детей появилась тошнота, боль в животе, понос. Выпили активированный уголь, подумали, что в охотку переели грибов. «Скорую» вызвали, когда стало совсем плохо».
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Разное/Полезно знать
О детях, про детей, детям/Советы родителям

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Чай "Папуас" и открытка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 18:08 + в цитатник

Снова чайная фея ткнула меня крылом))) 

Состав полуэкзотический))), но роскОООошный:

-чай черный байховый;

- цедра лимона и апельсина;

- плоды шиповника и черники;

- цветки тайского шизопеталлуса;

- цветки тайской чайной розы

collage (658x700, 312Kb)

Упаковано всё в крафтовый пакетик. Что-то только меня упаковочная фея не ткнула... Прям вышибло, как его сделать. Каких только оригами я не крутила. Аж самой смешно. Ну уж как сделала... И ещё в дополнение открыточку. Тут мы с феями делали маникюр, поэтому открытка просто мега-скоростная - 5 ли, 10 ли минут!

Всем приятного вечера и выходных!

А я пошла перерабатывать ягоды и хрибы, которые принёс муж, пока спали дети, а я насильничала машинку для вырубки)))

P7260062 (700x525, 126Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Моими ручками
Рецепты/Мои чайные композиции

Метки:  

Вас с Днём рождения!

Среда, 24 Июля 2013 г. 20:11 + в цитатник

 Muryaska и Оксана_Коновцева

Дорогие, Машенька и Оксаночка! С небольшим опозданием поздравляю вас с Днём рождения! 

Я от нашего знакомства и общения всегда невероятно радуюсь. Ваши работы заряжают меня позитивом. Они всегда особенные, оригинальные. 

Ну а пожелать Вам я хочу в эти летние денечки ещё больше солнца, ещё больше тепла. Все благоуханные ароматы цветов, пения птичек и сверчков))) Всё пусть будет для вас! 

Будьте счастливы, любимы и очаровательны!!!

Эти цветочки вам!

0_847d3_b74a70a9_XL (600x400, 132Kb)
И пирожок тоже для вас)))
peso4ni-pirog (600x437, 126Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рамка-страничка "Воспоминания бесценны"

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 18:09 + в цитатник

Поступил мне срочный заказ на оформление фото в рамку. Можно сказать с вечера к утру. Именник - муж моей тети.  Пока я ждала фото, мысленно примерилась к мужской теме, прикинула, что у меня будет и как. И тут  мне привозят вот такую фотку. Даже муж мой сказал, что центральным человеком на фото ни как ни мужчина. Но другого варианта не было, и не хотелось им...

DSC07817 (700x393, 230Kb)

... и я  не испугалась...
Рубрики:  Рукоделие/Моими ручками
Рукоделие/Скрапбукинг


Понравилось: 4 пользователям

Молды: секрет идеального слепка

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:23 + в цитатник
https://vk.com/wall-47832786_240

очень познавательно!!!

Рубрики:  Рукоделие/Пластика, ХФ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Украшение "Бантик". Мастер - класс

Среда, 10 Июля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение "Бантик". Мастер - класс.

Украшение "Бантик". Мастер - класс.

biser_info_22832304449ec53ee77c80_o (518x700, 53Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Рукоделие/Бисер

Метки:  

Тирамису

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера-вредина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису.

Тирамису как его делаю я  =)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерты, сладости
Рецепты/Выпечка

Торт "Иван-да Марья"

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера-вредина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Иван-да Марья".


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка

Интересненький такой хэнд-мейд уголочек

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:44 + в цитатник
blog.hmstudio.com.ua/author/marusya/

Есть интересные и полезные статьи, МК...

Рубрики:  Рукоделие/Пластика, ХФ

Метки:  

Кружевной декор для юбки крючком

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной декор для юбки крючком

Кружевной декор для юбки крючком/3734205_yubka_kruchkom_foto (539x700, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитьё
Рукоделие/Вязание

Делаем "водяную кисть" или waterbrush

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем "водяную кисть" или waterbrush

 

Автор celtivar

 

Большинство рисующих акварелью или акварельными карандашами наверняка известен такой зверь, как waterbrush.

http://www.moralpunch.com/newsblog/waterbrush.jpg/3734205_001 (500x127, 6Kb)

Вот и я наткнулась на эту кисть в сети, и очень уж захотелось с ней познакомиться на практике. Как выяснилось, купить её в столице оказалось сложно. Объездив все известные мне крупные арт-маркеты, я натыкалась либо на их временное отсутствие, либо о них вобще впервые слышали... 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой
О детях, про детей, детям/Советы родителям

Метки:  

Леонид Каганов: Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами

Четверг, 04 Июля 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Каганов: Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами

Следующая статья содержит ненормативную лексику!

Читать далее...
Рубрики:  Разное/Полезно знать
Wellness/Питание

Десерт "каменистая дорога"

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт (без выпечки) из белого шоколада, зефира и сухофруктов "Каменистая дорога" - Rocky Road



Ингредиенты:
- 400 г (хорошего качества) белого шоколада
- 50 г фисташек, слегка поджаренных
- 50 г ореха макадамия (можно заменить другими орехами)
- 150 г разноцветного зефира
- 100 г фруктового, разноцветного желе
- 100 г сушеной клюквы

Форму для выпечки 30х15 см выстелите бумагой и отложите в сторону.

Нарезать орехи макадамия, зефир, конфеты и выложить в миску. Добавить поджаренные фисташки, клюкву и аккуратно перемешать.

Поломать шоколад на мелкие кусочки и поместить в микроволновую печь на 45 - 50 секунд, затем перемешать, и еще на 30 секунд, затем снова перемешать. Повторите процесс, если необходимо, пока весь шоколад не расплавится и достигнет относительно тонкой консистенции.

Залить растопленным шоколадом смесь фруктов, орехов и хорошо перемешать, чтобы все было тщательно покрыто шоколадом.

Вылить в подготовленную форму, а затем разровнять с помощью шпателя.

В холодильнике охладить минимум пару часов (лучше ночь), а затем вынуть и на разделочной доске разрезать на желаемые формы и размеры. Десерт будет сохранятся очень хорошо, по крайней мере две недели, хотя он смягчается при комнатной температуре.

Рубрики:  Рецепты/Десерты, сладости

Храним наследие или хэритажные альбомы

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 14:57 + в цитатник

Очень понравились эти варианты альбомов. Спасибо авторам. Так выдержаны идея и стиль!!! А ещё есть много интересных деталек, заметочек. Сплошное удовольствие для просмотра и вдохновения. Тем более, что есть, кому сделать такие альбомы!

Вперёд...в прошлое...



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Carlotte Becker. Иллюстрации с детками

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения cveto4ek70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carlotte Becker. Иллюстрации с детками.



1.
01 (527x700, 208Kb)

2.
02 (542x700, 161Kb)

3.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Бумажных дел мастерство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Нежное, бумажное, винтажное...

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Strange_Juice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажное!!!!

 

 
♥♥♥
Рубрики:  Рукоделие/Бумажных дел мастерство

Метки:  

Завела я себе эту сковородку...

Пятница, 21 Июня 2013 г. 17:26 + в цитатник

Хочу поделиться с теми, кто любит по-хорошему хозяйничать на кухне своей новой "подружкой".  

Сковорода Delimano Ceramica Prima Dry Cooker со съемной ручкой.

normal_f23328d9d29f606b54d4f841145b3677 (500x500, 75Kb)

Мама у меня частенько покупает товары из ТВ-шопа. Что-то мне нравиться, что-то нет. Но вот керамическая посуда - ДА. Это уже 3-я сковорода у меня, хотя мама купила весь набор, и мне известны на практике, как они служат на кухне. У меня есть глубокая сковорода, стандартная и вот теперь эта. Плюс у всех у них прикольные крышки с ручкой, на которой есть углубление под ложку!

Но всё-таки про Драй Кукер. Пока недостатков не нашла. Из преимуществ: 

1. Отмывается легко, даже очень легко.

2. Удобно, что снимается ручка

3. Требуется всего капля масла, или не надо вообще

4. Достаточно быстро готовиться

5. Сохраняет сочность продуктов

Сама я пробовала жарить в ней рыбные стейки, овощи, картофель, курицу.  При чем все разы масло не добавляла ни разу. Что могу сказать?! Стейки получаются изумительные. Из овощей - перчики, баклажаны, цветная капуста, фасоль и т.д. Всё получается сочное и полезное. Курица даже слегка зажаривается и приобретает легкий запах шашлычка. 10 минут на одной стороне, потом переворачиваю и 10 минут ещё. Всё готово. Сегодня делала курицу вместе с цветной капустой. Ещё пекли картофель в кожуре. Получается, действительно, как под углями, но только всё чистенько. Ещё теперь хочу попробовать орехи и выпечку. Вот с выпечкой только, на мой взгляд, попадос. Надо наливать тесто так, чтоб оно не пролилась в отверстие, и чтоб при поднятии не закрыло его. Вот))) Так что кому интересно подробнее - тут есть описание от и до: http://www.top-shop.ru/product/57010-delimano-ceramica-prima-dry-cooker/ Может, кстати, эту посуду и ещё где-то продают...

Рубрики:  Сурьёзы, курьёзы и мои дела/Про меня
Рецепты/мои приготовления


Понравилось: 2 пользователям

чем занять ребенка в дороге

Пятница, 21 Июня 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чем занять ребенка в дороге

Долго думала писать ли мне этот пост, и после нашей последней поездки в самолете решила что да!! До этого много раз ездили в машине, и в машине едут только МОИ дети, и я знаю тьфу-тьфу чем и как из занять в пути! Что меня толкнуло на написание поста, это девочка Аня, которая сидела за мной в самолете пинала всю дорогу мне спину ногами, ОРАГА а мать в ответ орала на нее «заткнись, сядь и сиди.. сейчас придет тетя стюардесса и тебя за борт выкинет» за все 4 часа полета она прочла ей 2 стишка.. остальное время было «сядь и сиди»..бббрррр девочки почти 3 года… нало было ей игрушку взять.. я последнее время «чужими незнакомыми мне детьми играть перестала».. хотя еще года 1,5 назад всегда и везде всех забавляла, а потом поняла что так делаю только Я!! А потом году варины игрушки по всему поезду-самолеты собираю.. после этого я «стала злая» и ненавижу орущих детей… думая я не одна такая.. а никто не любит орущих детей без причины.. когда ударился ..голодный это еще простительно!! Теперь ПЛАН действий как совершить путешествие приятное для всей семьи..

сама не ожидала что будет так много текста
Рубрики:  О детях, про детей, детям/Советы родителям


Понравилось: 1 пользователю

Нужен ваш взгляд!

Среда, 19 Июня 2013 г. 19:01 + в цитатник

Дорогие друзья! По мотивам этого коллажа, мне заказали такой же, только свадебный. Хочется учесть все нюансы, чтоб работа получилась добротная. Всё-таки другой повод и другие люди... Не скупитесь на критику, я всё примуbbbbbbderisivederisivederisive

Рубрики:  Сурьёзы, курьёзы и мои дела/Про меня

Абажур в стиле French vintage от Кассандры

Вторник, 18 Июня 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур в стиле French vintage от Кассандры.

4267534_prevu (480x640, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Всё, что под рукой
Интерьер-идеи/Спальная

Метки:  

Черно-белое для перевода

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белое для перевода.

2b145e1f87ee674cb7724fff7a75b967 (700x700, 144Kb)

2.
03f388d3f466cf63c5842e8b41473911 (380x663, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Декупаж

«Растим дружных братьев и сестер!» - 6 взглядов

Вторник, 18 Июня 2013 г. 13:46 + в цитатник

Климентий и Еремей сейчас в том возрасте, когда между ними идёт борьба за свою территорию, свои границы, игрушки, любовь родителей, бабушек и дедушек. Я всё время в "кратере вулкана", и порой не знаю, как быть. То ли взять витамин "Р" и всыпать щедрой порцией, то ли бежать за шваброй и вытирать сопли, включая и свои...Мне было важно послушать по этому поводу мнение разных людей, и специалистов в том числе. И тут, о, Эврика, я наткнулась на то, что искала!!! Практически исчерпывающие ответы и вполне разумные советы!!! Отбросьте спешку, и прочтите внимательно. 

Как правильно реагировать маме, когда один ребенок бьет другого? Мнения детских психологов...

Одна из самых трудных ситуаций в жизни мамы маленьких детей – это когда один ребенок обижает другого: бьет, кусает, щипает. Обида за второго малыша, которому незаслуженно досталось, возмущение, огорчение… Маме трудно справиться с эмоциями и реагировать разумно. Да и как знать, как правильно реагировать в такой ситуации?

Я задала этот вопрос 6 замечательным детским психологам, и получила интересные и глубокие ответы профессионалов. Уверена, прочитав их внимательно, примерив на себя, мы *drujnaya-se*mya.ru* сможем вести себя в таких случаях более мудро и взвешено.  Я, во всяком случае, очень постараюсь.

Итак, вот что мне ответили:
Рубрики:  Разное/Полезно знать
Разное/Достойно прочтения
О детях, про детей, детям/Советы родителям

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Коробочки для рукоделия

Пятница, 14 Июня 2013 г. 14:43 + в цитатник

Наткнулась случайно на такие потрясающие МК по оформлению. Просто сказка! У кого без дела валяются старые пачки выкроек Бурда? Вы к ним вернётесь? Я нет! А для декора - "да" )))

Спасибо Якуниной Юлии http://www.livemaster.ru/yayuliya за чудесные мастер классы! Кроме того, обратите внимания и на другие работы Юли. Отточенный профессионализм, тонкий вкус и акккуратность! А также море вдохновения)))

Декор коробочки

МК, всё просто и изящно
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг
Рукоделие/Декупаж

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 6 пользователям

Образцовые альбомы

Пятница, 14 Июня 2013 г. 12:15 + в цитатник
Первый альбом понравился разными деталями их расположением. Ну и вообще цветовая гамма, подборка бумаги, общее впечатление - весьма эффекты
Море фото и вдохновения
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек

Стикеры на рабочий стол

 

Серия сообщений "МАСТЕР КЛАСС.РАЗНОЕ":
Часть 1 - мягкая обложка.мк
Часть 2 - новогоднее.мк
...
Часть 40 - Плетеный браслет
Часть 41 - Сутажные серьги. МК
Часть 42 - Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек
Рубрики:  Рукоделие/Скрапбукинг
Рукоделие/Бумажных дел мастерство

Метки:  

Стеклянные панели на кухню своими руками

Суббота, 08 Июня 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_мачнева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянные панели на кухню своими руками
 

http://stranamasterov.ru/node/360845



1.
images (201x251, 5Kb)

2.


3.
fa (500x330, 131Kb)



1.
VSOhYsDWAxY (320x213, 15Kb)

Рубрики:  Интерьер-идеи/Кухня


Понравилось: 1 пользователю

Советы, как поддержать хорошее самочувствие и правильный вес летом

Среда, 05 Июня 2013 г. 12:49 + в цитатник
 
 
Физические упражнения. Известно, что физическая активность очень важна для снижения веса и поддержания хорошего самочувствия. Сегодня ученые и врачи рекомендуют проходить 10,000 шагов в день для хорошего самочувствия и 15,000 шагов для снижения веса. Цель – ежедневное увеличение этого количества. 

Шагомер. На помощь может придти шагомер – прибор или аппликация. Важно включить ходьбу в рабочий день, даже если речь идет о коротких перерывах в работе.

Не объявляйте дату начала диеты. Такое объявление означает, что существует «прощальная вечеринка» для всех любимых продуктов, которые уже завтра будут объявлены главными врагами и изгнаны из нашего рациона. А когда диета закончится, мы снова возвращаемся к тем же продуктам, часто в еще больших количествах, но при этом нас сопровождает чувство вины и неудачи, которые могут еще больше увеличить потребление таких продуктов. Нужно помнить, что диета – это образ жизни и что она предполагает изменения на длительный период.

Не отказывайтесь от любимых блюд, даже если это нарушит баланс калорий. Не позволяйте «можно» и «нельзя» управлять вашим питанием. Питание имеет не только физиологическое, но и психологическое значение. Продолжительное избегание каких-либо продуктов только приводит к их повышенному употреблению. Можно позволить себе и мороженое, и фруктовый коктейль, нужно только обращать внимание на частоту их употребления и размер порций. 

Регулярные приемы пищи. Главная цель регулярных приемов пищи – физиологическая - они призваны дать организму необходимую для его деятельности энергию. Кроме этого, регулярный прием пищи помогает избежать перекусов, которые, как правило, содержат много сахара и жиров, и тем самым поддерживать правильный баланс уровня сахара и инсулина в крови.

Осознанное питание. Прислушивайтесь к сигналам, которые подает ваш организм, к чувству голода и насыщения. Замедлите темп потребления пищи и уделите время наслаждению едой. Потребление пищи перед экраном телевизора или во время ходьбы нарушает нашу способность прислушаться к организму и перестать есть, когда возникает насыщение, а также не позволяет получить удовольствие от еды. 

Продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка увеличивает объем потребляемой пищи и дает чувство насыщения на длительный период. Клетчатка содержится в цельнозерновых продуктах, отрубях, бобовых, овощах и фруктах (их желательно потреблять с кожурой).

Постоянное потребление овощей и фруктов. В них много клетчатки, витаминов и минералов. Они также богаты природными антиоксидантами. Овощи должны составлять хотя бы половину каждого приема пищи. Рекомендуется сочетание пяти цветов. Не забывайте, что фрукты содержат значительное количество сахара, поэтому обращайте внимание на то, сколько фруктов вы потребляете, особенно когда речь идет об арбузах, винограде и дынях. 

Обильное питье. Вода исключительно важна для нашего организма. Важно пить в течение дня, даже если вы не ощущаете жажду. Взрослому человеку нужно не менее 1.5 л воды. Нужно также учитывать рабочую среду и уровень физической активности. Не забывайте, что излишнее потребление воды также опасно для организма. 

Избегайте сладких напитков. Сегодня есть большой выбор сладких напитков, даже вода со вкусом (т.е., вода с добавлением сахара). Все это добавляет пустые калории, которые не дают чувства насыщения и в большинстве случаев приводят к набору веса. В стакане сока содержится 8 чайных ложек сахара, а в баночке Колы – 11 ложек. Рекомендуется пить воду и избегать сладких напитков. 

Мейталь Эзер, диетолог компании Гербалайф
www.news1.co.il, июль 2012 г.

 

Рубрики:  Wellness/Питание
Wellness/Фигура

Меламиновая губка

Среда, 05 Июня 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiklana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меламиновая губка

Уже полгода пользуюсь меламиновыми губками для чистки ванны, туалета, кафеля, кастрюль с обратной стороны, мебели, белой обуви и т. д. Хочу одно сказать - она действительно работает, не царапает поверхность и отлично очищает.
Может для кого-то я второй раз Америку открою, а кому-то ценным советом помогу - меламиновая губка это очень полезная в хозяйстве штука )))).
SAM_0010 (700x466, 160Kb)
Заказываю в корейских магазинах, в наших магазинах средняя стоимость одной губки - 40-50 рублей, в корейских магазинах и китайских можно взять за 15 рублей. Существенная разница. Одной губки у меня хватает на очистку ванны, раковины и кафеля в ванной комнате. Она как бы самоистерается.

Вот нашла информацию в интернете на сайте:

Меламиновая губка состав: меламин 100%, при использовании губки выделяется меламиновая пена, которую необходимо удалять чистой сухой тряпкой.
Получается, что меламиновая чудо губка состоит из меламиновой резины - пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств.
В результате использования меламиновая смола превращается в пену, её микроструктура становится почти такой же твердой, как стекло. Это превращение дает меламиновой губке такие же абразивные преимущества, какими обладает наждачная бумага. Вы спросите, если этот материал такой же прочный как стекло, почему же тогда эта губка такая мягкая? Потому, что она сделана по особой технологии и представляет собой особый тип пены с открытыми порами.
Благодаря особой структуре смоченная водой губка удаляет грязь и впитывает ее. Меламиновая губка бережно очистит грязь с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин.
Основные качества и достоинства.
- Высокая очищающая способность.
- Хорошо впитывает влагу.
- Пенистая структура.

Меламиновая Губка стирает детские рисунки, следы от карандашей и маркеров, чернила, пятна, разводы с пола, стен, стекол, зеркал, дверей, различных предметов интерьера и бытовой техники, удаляет грязь, известь, мыльные разводы в ванной и бережно чистит любые поверхности.
Меламиновая губка - инструкция по использованию и основные рекомендации:

Обязательно намочите перед использованием и аккуратно отожмите. Сложив губку между ладошками.
При протирании необходимо тереть уголком губки, а не все поверхностей, так губка прослужит гораздо дольше. При загрязнении у губки меняется структура поверхности - она теряет свойство активной очистки и становится хрупкой.
При использовании губка должна уменьшатся в размерах и стираться.
Поэтому если вы используете её как ластик (т.е. трёте уголком) она будет стираться, а если трёте всей поверхностью она будет крошиться.
Еcли загрязнение небольшое рекомендуется использовать не всю губку и отрезать только часть и использовать её.
Не используйте губку для поверхностей, которые будут соприкасаться с продуктами питания.
Рубрики:  Разное/Полезно знать


Поиск сообщений в Ксеня_-_тренер_по_питанию
Страницы: 36 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь