Фруктовый хворост |
Увидела рецепт в журнале, слифтила для Вас тоже самое из интернета и пошла готовить...

Ингредиенты
Метки: рецепты здоровой кухни |
Томатный сок в зиму |

Метки: рецепты здоровой кухни вегетарианство |
Французские ретро-открытки |
Метки: открытки идеи для скрапа |
Белоснежная коробочка для подарка или хранения дорогих сердцу вещей |
Поскольку предыдущий сундучёк пришелся не по вкусу, в альтернативе сделала коробочку. Форма уже была - коробка из-под рафаэлловских конфет. Грунтовала её на 2 раза белым акрилом, а потом акрилом под "жемчуг" тонировала края, крышку и бордюр. Украшений минимум, поэтому затрат тоже. Правда, извозила все руки, и чуть пальцы между собой не склеила![]()
Метки: подарки по заданию свадьбы |
Сундучёк для свадебного подарка. |
Заказали мне тут коробочку для денег на свадьбу. Сумма внушительно большая, поэтому мелкота не рассматривалась. Остановились на сундучке. При чем нужно было с открывающейся крышкой. Не очень хотела его делать, т.к. была настроена на бумажную упаковку. Но пришлось. В итоге заказ не понравился, но зато у меня есть образец)))
Метки: подарки по заданию свадьбы |
Проект ННГ |
В прошлом году участвовала в Новогоднем проекте "Создадим ННГ вместе!" Очень понравилось и участвовать в процессе, и эффект неожиданности, и подарок в ННГ ночь))) Поэтому не смотря на двух маленьких карапузов, всё-таки приму участие в нём. Буду стараться делать потихоньку и не в последний момент. Вот и всё.
Нынче такие этапы: #1 - Открытка; #2 - MatchBox; #3 - АТС; #4 - Рукодельный подарок; #5 - Упаковка
Подробности тут: http://eternaltatal.blogspot.com/20...210220510336606
Метки: по заданию нг |
Детский травматизм |
Детская неотложная помощь.
Метки: беби |
РЕТРО-АЛЬБОМ!!! |
Ну вот он красавчик и готов!!! Размер альбома 20Х20. Все свои домыслы и резюме вынесла в конец, наслаждайтесь просмотром)))
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 10 - Восьмая страница ретро-альбома
Часть 11 - Оборотная сторона ретро-альбома
Часть 12 - РЕТРО-АЛЬБОМ!!!
Часть 13 - Миник для маленькой девочки
Часть 14 - Снова свадебный альбом
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки по заданию альбомы свадьбы |
Оборотная сторона ретро-альбома |
Ну и по окончании - окончательная страничка)))
Раз ручная работа, значит и всё вручную))), и свои координаты тоже)))
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 9 - Седьмая страница ретро-альбома
Часть 10 - Восьмая страница ретро-альбома
Часть 11 - Оборотная сторона ретро-альбома
Часть 12 - РЕТРО-АЛЬБОМ!!!
Часть 13 - Миник для маленькой девочки
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки альбомы |
Восьмая страница ретро-альбома |
Страница это завершающая, но вместе с тем с большим смыслом: впереди путь-дорогая...дальняя...нескончаемая...вместе...
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 8 - Шестая страница ретро-альбома
Часть 9 - Седьмая страница ретро-альбома
Часть 10 - Восьмая страница ретро-альбома
Часть 11 - Оборотная сторона ретро-альбома
Часть 12 - РЕТРО-АЛЬБОМ!!!
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки альбомы |
Седьмая страница ретро-альбома |
Здесь молодые уже сняли свадебное обличье и погрузились в эйфорию счастья, семейного счастья. У них подрастает красавица-дочка и скоро появиться богатырь-сынок.
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 7 - Пятая страница ретро-альбома
Часть 8 - Шестая страница ретро-альбома
Часть 9 - Седьмая страница ретро-альбома
Часть 10 - Восьмая страница ретро-альбома
Часть 11 - Оборотная сторона ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки по заданию альбомы |
Шестая страница ретро-альбома |
Эта страница тоже такая легкая...
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 6 - Четвертая страница ретро-альбома
Часть 7 - Пятая страница ретро-альбома
Часть 8 - Шестая страница ретро-альбома
Часть 9 - Седьмая страница ретро-альбома
Часть 10 - Восьмая страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки альбомы |
Пятая страница ретро-альбома |
Эта страница впервые встречает на себе винтажную "рвань". Фото сделано в родительском доме у камина, плюс центральная с родителями, поэтому без винтажа тут ну никак!!!
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 5 - Третья страница ретро-альбома
Часть 6 - Четвертая страница ретро-альбома
Часть 7 - Пятая страница ретро-альбома
Часть 8 - Шестая страница ретро-альбома
Часть 9 - Седьмая страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: по заданию подарки альбомы |
Четвертая страница ретро-альбома |
Эта страница очень скромная и светлая. Не стала перегружать её какими-то акцентами, т.к. самих фото много. Лишь немножко преобразила их)))
На платьице невесте посадила полубусины цвета слоновой кости
И небольшой цветочек)))
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
...
Часть 4 - Вторая страничка ретро-альбома
Часть 5 - Третья страница ретро-альбома
Часть 6 - Четвертая страница ретро-альбома
Часть 7 - Пятая страница ретро-альбома
Часть 8 - Шестая страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: альбомы подарки |
Третья страница ретро-альбома |
По секрету вам скажу, что третью и четвертую страницу делала последними, как-то они мне дались нелегко..., поэтому объективно судить вам)))
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
Часть 3 - Первая страничка ретро-альбома
Часть 4 - Вторая страничка ретро-альбома
Часть 5 - Третья страница ретро-альбома
Часть 6 - Четвертая страница ретро-альбома
Часть 7 - Пятая страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки альбомы по заданию |
Вторая страничка ретро-альбома |
Как же без страницы с невестой)))))))))
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
Часть 3 - Первая страничка ретро-альбома
Часть 4 - Вторая страничка ретро-альбома
Часть 5 - Третья страница ретро-альбома
Часть 6 - Четвертая страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: по заданию подарки альбомы |
Первая страничка ретро-альбома |
Первая страничка альбома содержит всего одно (обработанное) фото пары до свадьбы.
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
Часть 3 - Первая страничка ретро-альбома
Часть 4 - Вторая страничка ретро-альбома
Часть 5 - Третья страница ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: по заданию подарки альбомы |
Обложка ретро-альбома |
Сижу уже несколько дней над заказом альбома к годовщине свадьбы. Ребята отмечали её в старо-гангстерском стиле. Брат жениха решил сделать им сюрприз на год совместной жизни. Буду потихоньку показывать вам странички. Фото тоже обрабатывала сама под старину в онлайн фото-редакторе. По сути ретро не получится, т.к. ребята молодые, т.е. будет современное ретро )))))))))))
Итак, ОБЛОЖКА
Серия сообщений "Мои альбомы":
Часть 1 - Альбомчик по обмену для Ленарии
Часть 2 - Обложка ретро-альбома
Часть 3 - Первая страничка ретро-альбома
Часть 4 - Вторая страничка ретро-альбома
...
Часть 25 - Мы с ним дружим)))
Часть 26 - Сдержанная элегантность
Часть 27 - Романтичный альбом
Метки: подарки альбомы по заданию |
Имбирно-свекольный квас |
Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Мой самый любимый квас - это свекольный. И ещё люблю имбирь. Я и подумала, почему бы их не объединить? Так родился мой новый квас: имбирно-свекольный.
Приятного квасопития!
Серия сообщений "из моей кухни...":
Часть 1 - Компот "Осенний".
Часть 2 - Перепелиные яйца - омлет
Часть 3 - Пирожки с зелёным луком и яйцом.
Часть 4 - Масло Ги (ghee) - топлёное масло.
Часть 5 - Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Серия сообщений "Hапитки":
Часть 1 - Зелёный чай с молоком.
Часть 2 - Имбирный чай.
...
Часть 37 - Рецепты домашних лимонадов.
Часть 38 - Мой любимый квас.
Часть 39 - Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Серия сообщений "безалкогольные напитки":
Часть 1 - Компот "Осенний".
Часть 2 - Зелёный чай с молоком.
...
Часть 21 - Рецепты домашних лимонадов.
Часть 22 - Мой любимый квас.
Часть 23 - Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Серия сообщений "квасы":
Часть 1 - Хлебный квас с хреном - пикантно, вкусно, необычно!
Часть 2 - Мой любимый квас.
Часть 3 - Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Серия сообщений "имбирь":
Часть 1 - Рецепты маринованного имбиря.
Часть 2 - Cамый вкусный имбирно-свекольный квас.
Метки: рецепты здоровой кухни |
Бирочки-теги |
Подарочные бирочки
















Метки: шаблоны подарки идеи для скрапа |
Красим бумагу. Делаем фон. |
Метки: идеи для скрапа |
Картошка жареная с "изюмом" |
Никакого изюма, конечно, не будет. А вот изысканный вкус обеспечен. Придумала сама сегодня, наелись с сыном и пошли гулять, шоб растрести, так скажем, это псё!!!
Жарим обычный картофель с луком на сковороде (по секрету: делаю это ооооочень редко - ВРЕДНО). Предварительно отвариваем курицу и яица. Нарезаем их кубиками и под конец закладываем в готовые жарюшки. Перемешиваем и .....улетаем........от удовольствия! Перед подачей посыпать свежей зеленью и сделать из зелени салат. Так будет для организма легко и в 2 раза вкуснее!!!
Чёт я вечно на ночь вас дразню!!! Надо исправляться)))
|
АТС "Страсть" из уже известного сериала))) |
Приняла решение участвовать в сериале до конца. Потом серию АТС "Сериал" выставлю на обмен))) Кстати, по второму заданию завтра последний день)))

Что ж такое страсть?! По мне страсть - это охота, охота за целью, идеей, результатом. Страсть - это игра, игра между непорочным ангелом и бесстрашным дьяволом. Страсть - это энергетическая волна, которая всё захлестывает вокруг и вызывает водоворот огня, чувственности, искушения и удовольствия!!!
Метки: по заданию |
Сохраним на память детские вещички... |
Пригласили меня сегодня на ЗАВТРАШНИЕ крестины! Я, как человек, любящий приглашённую сторону, задалась вопросом - что же подарить... (Вы уже догадываетесь что я решила, да?))))))))
Итак, смотрите:
(если какие советы по усовершенствованию - я только за! Подправить успею)
Так и рвётся песня на волю:"Ты помнишь, как всё начина-а-а-а-алось?....." А вот как!!!!!!!!!!
И вот что в итоге получилось)))))))))) Ничё так преображение?.........
И внутри:
...и если всё вытащить...
...и если ещё и раскрыть...
...и поближе, а то вдруг вы не поняли, что для принцессы?...))))
И - БЛАГОДАРНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем, кто проникся моей проблемой и помог с выбором надписи!!!!!!!!
Спасибо тем, чьи штучки я использовала в этой работе!!!!!!
Спасибо дню, что он закончился ровно когда и я завершила работу)
Метки: вещицы для детей беби подарки шкатулочки |
Серия АТС "Матрешки" - закрыта! |
У этой серии мега-сроки по её изготовлению...Как-то всё высасывалось...Но в результате, вроде, ничего, да?!
Первыми выбирают те, кому я должна:
Заплатка,
Асяша,
snezinka и
AnneLi4ka. Надеюсь, что никого не забыла. Знаю, что кто-то мне говорил, что ещё не имеет в коллекции моей АТС, но теперь уже не упомню, кто. Так что отзывайтесь и выбирайте)))
Метки: обмен атс |
Украшения из ткани (несколько вариантов). МК |
Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Я подготовила для вас не то что бы мастер классы, скорее это подборка с идеями применения ткани в открытках, упаковке, изготовление цветов и различных декоративных элементов, применить, которые можно, где вашей душе будет угодно)
Буду рассказывать по порядку:
Я нашла в своих закромах вот такие отрезки тканей.
И стала думать… что же такое можно с ними сделать, для наших с вами целей. Пока я думала, подобрала еще немного материалов и инструментов.
Конечно же, первое, что пришло мне в голову — это сделать цветочки. Их как известно, много не бывает, поэтому приступим.
Нам понадобятся картонные круги разных размеров и ткань порванная на ленты шириной 2,5 — 3 см и длинной 30 — 35 см. Можно конечно и не рвать, а акуратненько назрезать. Берем такую тканевую ленту и скручиваем вот таким рулончиком.
Затем берем хорошие ножницы и отступив 2-3 мм от края срезаем два верхних уголка, как показано на фото. Второй угол срезаем так же не доходя до края 2-3 мм.
Так как рулончик довольно таки плотненький, слои находящиеся ближе к центру будут плохо прорезаны, поэтому надо сделать вот так.
В итоге, развернув рулончик, мы получим такую ленту с готовыми лепесточками.
Наносим на картонный кружок подходящий для ткани клей и начинаем укладывать наши лепестки по кругу, формируя при этом небольшие складочки.
Начинаем цветок, конечно же, с больших по размеру лепесточков. Продолжаем укладывать лепестки по спирали, пока не дойдем до центра.
Несколько минут работы и у нас готовы вот такие цветочки.
Если рулончик ткани срезать без закругления, а в форме треугольника, то получатся цветочки с такими лепестками.
Поехали дальше.
Еще один, не новый, но от этого не менее интересный способ изготовления цветов.
Берем картонный круг, можно, кстати и фетровый и ленту ткани. На одном конце ленты завязываем небольшой узел и приклеиваем его в центре круга.
Затем придерживая центральный узел начинаем формировать наш цветок. Я не много не правильно сфотографировала расположение рук. Обычно я придерживаю узел большим пальцем правой руки, а левой скручиваю ленту от себя и заворачиваю ее вокруг центрального узла, фиксируя ткань клеем.
Вот так продолжаем.
Хочу сказать, что чем больше узел вы сделаете, тем объемнее у вас получится цветок. Ну вот, еще несколько минут потраченного времени и готовы новые цветы.
Так они выглядят с обратной стороны.
С цветами пока закончим. Что же можно сделать еще? Можно сделать красивые рюшечки. Я например, просто стянула на нитку , швом вперед иголку, оторванную ленточку ткани, и вручную пришила ее к заготовке. Повторила это же с еще двумя рюшами.
Вот такая открытка у меня вышла в итоге.
Еще одно фото для рассмотрения объема)
И покажу, как я использовала цветы.
И вот так.
И три вместе)
Самые внимательные, наверное, заметили, что осталась не использованной черная ткань.
Что же я сделала с ней? А ее я использовала в качестве подложки. В заготовке из бумаги я вырезала бабочку и сделала тиснение.
Приклеила заготовку к ткани, и только потом срезала лишнее так, чтоб края ткани выступали лишь на 2 — 3 мм.
Пришила это все к заготовке для будущей открытки.
Следующим шагом было создание вот такого элемента, опять же с рюшечкой.
В этот раз я сделала машинную строчку на ткани, собрала рюшу путем стягивания одной из нитей и просто приклеила ее к заготовке с надписью. Вот как это выглядит с изнанки.
Приклеила это все с помощью объемных квадратиков к открытке. Сделала дырочки и украсила брадсами.
В итоге, внутри открытки мы имеем вот такое безобразие.
Чтоб спрятать его, я делаю такие панельки. Совсем не обязательно их отстрачивать, но мне так нравится.
А вот и полностью готовая открытка, которую я украсила лишь фатиновым бантиком и маленькой розочкой.
Все просто и материалов мало, но открытка смотрится очень-очень!
Еще один ракурс для объема.
Для начала, предлагаю сделать небольшие декоративные флажочки, похожие на те, с которыми мы ходили в детстве на парады, только очень-очень маленькие. В роли флагштоков у нас будут зубочистки, в роли полотнищ — наша ткань.
Я просто брала прямоугольный кусок тканевой ленты. Складывая ее пополам, находила центр и клала туда зубочистку, с одной стороны намазывала будущий флажок клеем и соединяла обе стороны. Все.
В качестве клея я использовала Mod Podge. Он очень быстро сохнет, не оставляет следов.
А теперь еще одна хитрость) берем полоску ткани длиннее предыдущей, так же находим центр, так же кладем зубочистку по центру, смазываем одну половину клеем и… Внимание! Берем два отрезка тонкой бижутерной проволки и кладем их вдоль длинных сторон флажка, сверху накрываем вторыми половинками.
После склеивания получаем вот такую вещь.
А теперь легкими движениями руки превращаем статичный, скучный флаг в весело развивающийся на ветру)
Я думаю, вы найдете им применение. Они будут уместны на детских страничках и альбомах, а так же подойдут для украшения стола и блюд. Например вот так.
С флажками все.
Переходим к следующему акту «Марлезонского балета»))
Когда я делала цветочки из предыдущего поста, у меня в обрезках появились вот такие треугольнички.
Им даже ничего делать не пришлось — это уже готовые флажки, из которых делают гирлянды и баннеры. Так вот я взяла и сделала гирлянды из этих флажков на тегах. Просто раскладывала в желаемом порядке и сразу пристрачивала машинкой.
Получился целый наборчик. Все из остатков, прошу заметить)
Теперь предлагаю сделать еще несколько гирлянд.
Для двух нам понадобится вощеный шнур, либо нить или лента, отрезки ткани и клей. Раскладываем приготовленные флажочки в желаемом порядке, и собираем их на шнур приклеивая один за другим.
Флажки можно делать любой формы. Одни я оставила прямоугольными, другие же сделала треугольными.
А что это за треугольничек я вам показываю? Думаете вы. А это еще один способ сделать гирляндочку из флажков))) Но он подходит для небольших отрезков ткани. Скручиваем ленту ткани в рулончик и срезаем углы очень близко к краю. Получаем такие гирлянды, как на следующем фото сверху.
Способов применения их может быть множество. Я, например украсила ими упакованные подарки. Получилось вот так.
Но ведь у меня еще осталось две гирлянды. А не сделать ли мне открытку с ними, подумала я. И сделала!
На основе заготовке, с помощью блюдца))) и инструмента для биговки нарисовала красивую линию для гирлянды от угла до угла.
По этой линии я пристрочила первую, голубую гирлянду. А вот вторую, желтую, порезала на отдельные флажки. И приклеила их между флажками под первую гирлянду.
Добавила половинки жемчужин, надпись, небольшую отштампованную рамку и вот открытка готова.
Получилось отличное дополнение к уже упакованным подаркам. Все в одном стиле — там флажки и там флажки)
И немного деталей на прощанье) На этом фото виден объем, что надпись сделана с помощью эмбосинга и посажена на объемные квадратики.
Думаю, что еще много чего можно сделать из этой ткани, но об этом уже не сегодня.
Метки: МК идеи для скрапа цветы |
Винтажные вещицы от Julia |
Julia - "Vintage with Laces"
Блог
" Добро пожаловать в мой мир! Помимо того, что я творческий человек, я люблю блошиные рынки, старинные, потрепанные украшения. Некоторые из моих любимых находок - кружева, полотна, старинные фотографии, письма и открытки, ювелирные изделия и всевозможные необычные предметы."
Julia

Метки: идеи для скрапа винтаж подарки |
Варианты для тегов |
Метки: шаблоны беби идеи для скрапа |
Мыло-клубничка |
Tujh07
Метки: мыло мк подарки вещицы для детей |
Клубничное оригами |
Метки: МК идеи для скрапа подарки вещицы для детей открытки |
Делаем маленькие коробочки |
Метки: подарки идеи для скрапа мк |
Закусочный кекс с баклажанами и помидорами |
|
Испанский омлет |
Метки: рецепты здоровой кухни |
Паштет из яиц |
Метки: рецепты здоровой кухни |
Куриные сердечки на шпажках |




|
Обзор применения дыроколов |
С помощью разных дыроколов можно создать множество разных украшений: и цветы, и ажурные ленты, и бордюры и круги и т.д. Смотрите сами у источника информации Тут Если вы ещё какие-то варианты видели, буду благодарна за ссылки в комменты)))
Цветы разные...

Ажурные ленты вам, например...

Круги, бордюры и прочее

А ещё ссылочка на техники и стили в скрапбукинге:http://www.xstitch.ru/index.php?showtopic=4205
Метки: идеи для скрапа |
Моя АТС из сериала "От любви до ненависти"... |
В блоге "В плену идей" запущен Сериал "От любви до ненависти - эмоции" (задание№1). Решила и я там поучаствовать)))

Любовь у меня вызывает разные ассоциации...ведь мы всех любим по разному! Это цветы для любимой мамочки, любовные записочки своей второй половинке, колыбельные песенки своему чаду, искренние подарки для подруги и т.д. Всё это легко вылилось в этой АТС)))
В итоге, когда я на неё посмотрела, расплылась в улыбке и подумала: "Как же я всех люблю!" Поставлю её на стол к ужину, когда муж приедет)))
Как делала фон, тут:http://blog.kp.ru/users/4136603/post225810386/
Метки: по заданию |