-Я - фотограф

Шаль


2 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ахиллиа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) притчи_мифы_сказки AbhaziaTrip Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1814





Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам

Пятница, 25 Марта 2011 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаКиК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам

Девочки, нашла более полный список обозначений для крючка - мне очень пригодилось, может быть, кому-то тоже будет полезно.

“Волшебное” кольцо из ниток
столбики без накида по кругу
сстолбики без накида
столбики с накидом с общей вершиной.

воздушная петля
полустолбик
столбик без накида
полустолбик с накидом

столбик с накидом
столбик с двумя накидами
убавление петель (два столбика без накида с общей вершиной)
прибавление петель ( два столбика без накида в одну петлю)

несколько столбиков без накида в одну петлю предыдущего ряда
столбики без накида, провязанные за заднюю стенку
два столбика с накидом с общей вершиной
два столбика с накидом с общим основанием

буф
поп-корн

вогнутый и выпуклый столбики

пико

скрещенные столбики


Это и много другое - Очень интересный дневник
Рубрики:  Вязание

Метки:  

кофточка с круглой кокеткой

Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой(япония)

 (489x699, 101Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

топ будоражащий воображение

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ ,поражающий воображение

http://yzelkom.ru/post_1272469985.html


Для 36-40 размера НАМ потребуется: 350 г бежевой пряжи Mondial Splendid (100% хлопок Мако, 100м/100г); спицы №7.

Плотность вязания основным узором: 11петель Х 11 рядов = 10х10 см.

Основной узор:
1, 2, 5, 6, 9, 10, 13, 16 ряды - лицевые петли.
3, 7, 11, 17 ряды - попеременно 1 лиц, 2 накида.
1, 8 ряды - накиды сбросить, из 5 длинных петель как из 1 петли вывязать 5 петль (попеременно 1 лиц, 1 накид).
12, 18 ряды - лицевые петли, накиды сбросить.
Повторять с 1 по 18 ряд.

Спинка и перед. На спицы №7 набрать 45 петель и вязать основным узором. Через 54 см = 62 рядам от начала вязания связать 2 ряда платочной вязкой (все ряды лицевые петли). Через 55 см = 64 ряда от начала вязания все петли закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы. По проймам на спицы №7 набрать по 58 петель и связать 3 ряда платочным вязанием (все ряды лицевыми). Петли закрыть. Всё!



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кабачковый торт с сыром

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт для шахтёров

В честь Дня шахтёра баловала своих гавриков кабачковым тортом собственного изготовления. 

За основу взяла рецепт у своей дочечки, но сделала всё по-своему, гораздо проще.


 

Ингредиенты:

Для теста:

Кабачок - 1 шт. среднего размера;

Яйца - 4 шт.;

Растительное масло - 50 гр.;

Мука - 4 ст. ложки;

Соль - 0.5 ст. ложки (по вкусу);

Сахар - 1 ч. ложка (по вкусу)

Для обмазки:

Майонез;

Сыр твёрдых сортов (типа Князь)

Зелень для украшения.


 

Трём на крупную тёрку молодой кабачок. Взбиваем венчиком яйца с растительным маслом до однородной консистенции, добавляем муку, соль, сахар и тёртый кабачок. Тесто готово.

Выливаем половничек теста на сковороду, смазанную маслом, разравниваем поверхность блина по всей сковородке ложкой и жарим с двух сторон.


 


 

После первого блина сковородку уже ничем не смазываем, жарим насухую, так как масло у нас входит в состав теста.

Пока жарится второй блин, мы смазываем первый горячий блин майонезом


 
 


 


 

Сверху блин посыпаем тёртым сыром


 

Далее процесс повторяем, пока не закончится наше тесто.  Сыр от горячего блина оплывается и скрепляет блины между собой.

Последний блин посыпаем сыром погуще и украшаем зеленью.


 

В разрезе наш тортик выглядит таким образом


 

Получилось очень вкусно. Ели с удовольствием и горячий и уже остывший из холодильника под единогласное "Одобрям-с!!!"

Так что - Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Еда

Метки:  

Коврики сидушки

Четверг, 24 Марта 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики сидушки

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

узоры

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uzori kruchkom

 (405x576, 101Kb)

 (411x576, 96Kb)

 (411x576, 92Kb)

 (153x84, 63Kb)

 (413x576, 108Kb)

 (411x576, 109Kb)

 (412x576, 108Kb)

 (411x576, 110Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кландайк узоров, аж 2500 тысячи!!!!

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кландайк узоров, аж 2500 тысячи!!!!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами

 (234x234, 17Kb)
 (571x333, 48Kb)
 (500x148, 28Kb)
 (250x128, 18Kb)
Техника выполнения:
Узор "цветочки рядами" (количество петель основания кратно 7+1):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. и закрыть вместе все п., начальная группа: вязать 1 лепесток А в петлю закрепления 1-го лепестка А, один лепесток В в петлю основания 1-го лепестка А, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и затем закрыть вместе все п., * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п.; оборвать нить, возобновить работу справа, не поворачивая её.


2 р. - ввести крючок в основание 1-го лепестка а нижележащего ряда, вязать 1 п/ст., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления того же лепестка А, 5 в.п., 4 незакрытых и затем закрытых вместе ст.с/2н в петлю закрепления 1-го нижележащего лепестка А, одна начальная группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка В, 1-й лепесток В в петлю основания того же лепестка В, 2-й лепесток В в петлю основания закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа: вязать лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепесток В в предыдущей группы и закрыть вместе все п., 5 в.п., 1 ст.б/н в петлю закрепления последних 2-х лепестков нижележащего ряда, 5 в.п., 1 п/ст. в петлю основания последнего лепестка нижележащего ряда; оборвать нить.


 (250x121, 17Kb)
Техника выполнения:

Узор "цветочки по кругу" (количество петель основания кратно 7):
1 р. - один лепесток А в 1-ю п. (= 4 в.п. и 3 незакрытых ст. с/2н), затем закрыть вместе все п., начальная группа [= один лепесток А в петлю закрепления закрытых вместе петель, в петлю в основании 1-го лепестка А вязать один лепесток В (= 4 незакрытых ст.с/2н), пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п., затем закрыть вместе все п.)], * одна группа (= один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, пропустить 6 п., один лепесток В в следующую п. и закрыть вместе все п.)*, повтор.*-*, один лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, один лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы и закрыть вместе все п., 1 п/ст. в 4-ю в.п. набор.ряда;


2 р. - один лепесток А в петлю закрепления последних 2 лепестков и закрыть вместе все п., начальная группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущего лепестка А, 1-й лепесток В в петлю в основание 1-го лепестка А, 2-й лепесток В в петлю закрепления 1-й нижележащей группы и закрыть вместе все п., *одна группа, провязывая лепесток А в петлю закрепления предыдущей группы, 1-й лепесток В в петлю основания последнего лепестка В предыдущей группы, один лепесток В в петлю закрепления следующей группы нижележащего ряда и закрыть вместе все п.*, повтор. *-* и закончить одним лепестком А в петлю закрепления последней группы, один лепестком В в петлю основания последнего лепестка и закрыть вместе все п., одним п/ст. в 1-ю п. ряда.
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ажурные сети. Схемы

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные сети. Схемы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Техника брюггского кружева

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника брюггского кружева

 (526x698, 118Kb)
 (562x699, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

МАЛЕНЬКИЕ ОЧАРОВАШКИ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ ОЧАРОВАШКИ-2. (схемы крючком)


 


 

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ...

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Книга по вязанию ананасовых мотивов

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовые мотивы

Светлана Сорокина

ананасовые мотивы 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаные цветочные мотивы

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветочные мотивы

Рубрики:  Вязание

Метки:  

viti stolbik

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

viti stolbik

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание

Метки:  

А для полочек?

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А для полочек?

 (600x521, 80Kb)
>>>
 (42x7, 0Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
 (700x465, 72Kb)
 (465x699, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

берет с осинки от zvezdocka

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет с осинки от zvezdocka

 (530x699, 83Kb)
 (180x151, 5Kb)
 (495x699, 45Kb)



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


Рубрики:  Вязание

Метки:  

шапочки осенне-весение

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочки осенне-весение

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязаная косыночка

Вторник, 22 Марта 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная косыночка

Источник: http://narnija.stranamam.ru/, Автор косыночки и описания к ней: BRIOSHKA с сайта osinka.ru
 (640x480, 94Kb)
 (500x285, 46Kb)
 (500x492, 48Kb)



Серия сообщений "филейное вязание":

Часть 1 - салфетка с котиками
Часть 2 - Кошек много не бывает: филейное вязание
...
Часть 10 - платье+жакет,филейное вязание
Часть 11 - Необычная салфетка
Часть 12 - Вязаная косыночка
Часть 13 - Салфетка-скатерть "Розы"
Часть 14 - Очень красивая скатерть
...
Часть 49 - Сердечный кот:схема для вышивки или филейного вязания
Часть 50 - Филейные кружева
Часть 51 - Красивая филейная дорожка




Серия сообщений "Шапочки и панамки детские":

Часть 1 - Шляпка детская
Часть 2 - Шапочка с ушками-цветами
...
Часть 16 - Летние шляпки,панамки
Часть 17 - Шапочка-колокольчик
Часть 18 - Вязаная косыночка
Часть 19 - Шапочка для мальчика
Часть 20 - Шапочка-ромашка
...
Часть 47 - Сиреневая шапочка спицами
Часть 48 - Готовимся к лету: панамка для принцессы
Часть 49 - Панамка


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязание крючком летней панамы для девочки

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
 (700x525, 104Kb)
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
 (616x699, 89Kb)
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
 (700x525, 118Kb)
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
 (640x437, 63Kb)
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
 (700x525, 107Kb)
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
 (700x525, 114Kb)
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
 (700x525, 128Kb)
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
 (700x525, 117Kb)
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
 (700x525, 117Kb)
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
 (700x525, 89Kb)
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Итальянский набор
Часть 18 - Вязание крючком летней панамы для девочки
Часть 19 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 20 - Без заголовка
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Ахиллиа
Страницы: 87 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь