-Цитатник

Гибискус - (0)

Пуловер филейный с цветочным узором *Гибискус*, крючком Пуловер филейный с цветочным узором *Г...

Пуловер ACORN by Junko Okamoto (видео мастер-класс) - (0)

Пуловер ACORN by Junko Okamoto (видео мастер-класс)   2. 3. 4. ...

Без заголовка - (0)

Топ с японским плечом Источник

Вяжем джемпер DONNER - (0)

Вяжем джемпер DONNER от Elizabeth Doherty Вводные данные: Джемпер вяжется сверху вниз без...

Боковая планка - (0)

МАСТЕР КЛАСС - БОКОВАЯ ПЛАНКА ПЛЕЧЕВОГО ИЗДЕЛИЯ СПИЦАМИ Источник ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАНЯМОН

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6429




   

 


 

 

 


 

 


Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца в рулетиках от Slavunkin

 (350x263, 37Kb)
Оригинальная быстрая мини-пицца в рулетиках.
Нам понадобится слоеное дрожжевое тесто и полный набор продуктов для большой пиццы. Тесто делим на два пласта. Раскатываем один и смазываем томатным кетчупом. Один маленький сюрприз: пару ложек творога смешать с 50 гр плавленного сыра и долькой выжатого чеснока, посолить. Добавить 1 ч.л. кунжута. Этой массой промазать пласт теста. Сверху выложить мелко - резаную колбасу. Порезать лук порей и выложить на колбасу. Сверху выложить раскатанный пласт теста, смазать его кетчупом и присыпать луком пореем. Скатать в рулет. Нарезать рулет на дольки, толщиной 4-5 см. Уложить на противень и дать настояться минут 15.
ыпекать 25 минут при 220 градусах.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное тесто от Сергей

 (560x373, 49Kb)
Молоко — 600 мл
Дрожжи свежие — 100 г
Сахар — 3 столовые ложки
Соль — 1 чайная ложка
Яйцо — 1 штука
Масло растительное — 100 мл
Мука пшеничная — 1 кг

В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, яйца, муку, вымешиваем не очень крутое тесто. На час убираем в холодильник, чтобы оно подошло. Готовое тесто используем для приготовления пирогов, пицц, кексов.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Копченые" сырные булочки

"Копченые" сырные булочки

Рецепт

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморные шоколадные меренги

lisa-alis.livejournal.com



Читать далее
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная мясная булка

Ароматная мясная булка
картинка
Захотелось чего-то сытно-мясного-вкусного)) Нашла замечательный рецепт. Надеюсь, Вам так же понравится, как и мне!

картинка
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНО-СМЕТАННЫЕ БУЛОЧКИ С ЗЕЛЕНЬЮ

Получились очень вкусные булочки. И в горячем, и в холодном виде одинаково вкусные, рекомендую подавать к супу или бульону. Рецепт простой, без дрожжей, справится и ребенок.

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель с грибами,луком,сыром,мясом от Олька Толькина

В протвень наливаем оливковое масло.Режем лук полукольцами.Мясо режем кубиками, перчим, солим(немного добавляю майонеза в мясо,чтобы мягче было).Режем кубиками грибы-шампиньоны.Картофель тоже режем, солим, перчим.Всё это дело выкладываем в этой последовательности, смазываем майонезом хорошо и трём на тёрку сыр.Ставим в разогретую духовку блюдо и готовим 1ч.45 мин при t 180 градусов.
 (604x452, 105Kb)
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с шампиньонами и курицей от admin

 (314x314, 80Kb)
Для теста:200 гр муки, 100 гр сливочного масла, 1 ч.ложки сухих дрожжей, 1 яйцо, 3 ст.ложки молока, соль

Для начинки:2 куриных грудки, 200 гр шампиньонов, ½ стакана сливок, ½ стакана сухого белого вина, 3 яйца, ½ ч.ложки карри, 1 ст.ложка лимонного сока, 1 маленькая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 ст.ложка мелко нарезанной петрушки, соль и перец по вкусу

Замесить тесто из ингредиентов, скатать шар и дать настояться 20 минут.Раскатать тесть скалкой, проткнуть вилкой в нескольких местах и поставить форму на 30 минут в холодильник.Нарезать курицу кубиками, сбрызнуть лимонным соком.Помыть и нашинковать шампиньоны.В разогретое на сковородке масло выложить курицу, поперчить и посолить, обжарить в течение 2-4 минут. Добавить мелко нарезанный лук, чеснок, шампиньоны и петрушку. Полить вином и готовить еще 3-5 минут. Затем снять с огня и остудить.В миске взбить яйца со сливками. Посолить, поперчить и добавить карри.Положить крицу в тесто, сверху залить яйцами и запекать 45-50 минут. Остудить и нарезать.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТНЫЕ БИСКОТТИ С ЧЕРНОСЛИВОМ от Багира

 (550x446, 109Kb)
300 гр конфет
100гр масла
1.ст.л коньяка
щепотка корицы
1 яйцо
5 ст.л муки и крахмала
1.ч.л разрыхлителя
чуть больше пол стакана чернослива

Растопить конфеты и масло.Добавить яйцо, муку, разрыхлитель, коньяк, корицу. Всё хорошенько взбить.
Добавить чернослив и размешать равномерно .Выложить в форму и выпекать при 180 гр 30 минут.
Готовые нарезать на порции.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Белиссимо"

,
 (609x699, 189Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 21 Января 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский яблочный пирог



Для теста:

150 мл муки,
50 г сахара,
2 желтка,
70-100 г сливочного масла,
соль по вкусу.

Для начинки:

10-12 очищенных сладких яблок,
5 ч.л. растопленного сливочного масла,
6 ч.л. сахара,
2 ст.л. лимонного сока.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 21 Января 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Любимый"

Торт "Любимый"

Нежный, воздушный, сливочный, совершенно не приторный, тающий во-рту кусочек с лёгкой шоколадной горчинкой помадки, вносящей особую изюминку ...мммм....как же вкусно.... 

Рецепт

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 21 Января 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ В КАПУСТЕ


ИНГРИДИЕНТЫ
куриное филе - 800 гр.
капуста - 1 небольшой качан
сыр - 200гр.
зелень (укроп, зелёный лук)
яйцо -2шт
панировка
масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Филе отбить, сыр натереть, зелень нарезать, яйцо взбить. Листья капусты опустить на 3-5 минут в кипяток. Натёртый сыр смешать с нарезанной зеленью. Ставим сковородку с маслом на огонь. А дальше рецепт быстр и прост.
На кусочек филе кладём сыр с зеленью, сворачиваем рулетиком. Затем эти куриные рулетики заворачиваем в подготовленный капустный лист, обмакиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировке и кладём в горячее масло. Уменьшаем огонь и жарим рулетики до готовности.
Блюдо вкусно и в холодном виде.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в гнездышках (оригинально)

 (500x375, 40Kb)
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
 (268x41, 12Kb) (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.

 (500x479, 64Kb)
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки масла подсолнечного
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
Соеденить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать. Дать остыть этой смеси.потом добавляем ещё 1ст.теплой воды,3 желтка,1,5ч.л сухих дрожжей и 4-5ст.муки,это зависит какая клейковина муки и замесить тесто,что б не липло к рукам.Дать постоять от 30минут до 1 часа,это зависит от времени которое у вас есть, и лепим пирожки.
НАЧИНКУ БЕРЁМ ЛЮБУЮ.
жарим на среднем огне до румянца с обоих сторон. жарим в растительном масле,масло должно кипеть.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 20 Января 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Полет» от Оля Давыдова

 (500x334, 30Kb)
Белок яичный — 6 штук
Лимонная кислота — на кончике ножа
Сахар — 600 г
Орехи грецкие — по вкусу
Молоко — 1/2 стакана
Желток яичный — 6 штук
Масло сливочное — 200 г

Белки взбить до увеличения в объеме в два раза. Добавить лимонную кислоту. Постепенно добавить сахарный песок (400 грамм). Должна получиться густая масса. Грецкие орехи (примерно пару горстей) немного обжарить на сухой сковороде.Затем мелко порезать ножом (не молоть). Добавить орехи в тесто. Перемешать. Выпечь 2 коржа. Для крема 1\2 стакана молока нагреть с 200 граммами сахара и довести до кипения. Отдельно растереть желтки и постепенно влить в горячий сироп. Желтки нужно вводить очень аккуратно, маленькими порциями и не переставая помешивать, чтобы они не свернулись. Полученную массу немного поварить и дать загустеть.Крем остудить и процедить. После того как остынет, добавить масло и все взбить. Безе выпечь на пекарской бумаге. С помощью чайной ложки выложить на бумагу безе желаемой формы. Печь при низкой температуре (160 градусов) пока безе не станет отставать от бумаги. Коржи торта промазать кремом и соединить. На верхний корж выложить крем и украсить безе. Сверху можно посыпать толчеными грецкими орехами.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы


Мастер класс ведет Марина Власова.
Технология предельно проста:
наклеиваем окрашенную
яичную скорлупу на поверхность
и покрываем лаком.
Cуществует много разных способов
окраски скорлупы.
Выбрать жидкие акриловые краски,
они ложатся ровно и сохнут быстро.
Использовать скорлупу от сырых яиц.
Например, готовлю омлет,
содержимое на сковороду,
а скорлупки в дело.
Их надо как следует промыть
в холодной воде, аккуратно снять
плёночки с внутренней стороны
и высушить.
В итоге получается вот такая:
Красивая мозаика из яичной скорлупы.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники «Поцелуй из Германии»



Пряники «Поцелуй из Германии»


Ингредиенты:

500 г муки,
1 ч.л. соды,
450 г сахара,
4 яйца,
4 ч.л. мёда,
100 г измельченной цедры апельсина и лимона,
150 г измельченных орехов (миндаль, арахис, фундук),
1 палочка корицы,
3-4 шт. гвоздики,
0,5 ст.л. кардамона.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 16:30 + в цитатник
Вскм доброго времени суток!!! Это дневник Монастырской Татьяны!

Дневник ТАНЯМОН

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 08:03 + в цитатник
мое хобби - рукоделие и кулинария


Поиск сообщений в ТАНЯМОН
Страницы: 270 ..
.. 3 2 [1] Календарь