-Цитатник

Вязание игрушек крючком для начинающих. СНЕГОВИКИ - (0)

Вязание игрушек крючком для начинающих. СНЕГОВИКИ Представляю вашему вниманию подробный мастер...

Для всех: шарф спицами в резинку от Margarete Dolff - (0)

Для всех: шарф спицами в резинку от Margarete Dolff >>> Схемы по клику ...

Marcy Smith - The Best of Interweave Crochet - (0)

Marcy Smith - The Best of Interweave Crochet ...

Косынка (бактус) "Золотая осень" - крючок - (0)

Косынка (бактус) "Золотая осень" - крючок     ...

Узор Глаз тигра - (0)

Узор Глаз тигра http://avercheva.ru/?p=5861 Схема узора: В схеме указаны лицевые и изнаночн...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борисова_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей: 3791
Комментариев: 222
Написано: 5510




Все пройдет и Это тоже !

Кофточки для школьниц. По ссылке - очень много!

Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточки для школьниц. По ссылке - очень много!

 
Опубликовала Танюшка1510

Скоро в школу


Читать далее...
Рубрики:  вязание,крючек

Декор спальни своими руками

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор спальни своими руками

Идеи
Рубрики:  интерьер

Мостим дорожки в саду

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лелик_-болик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мостим дорожки в саду

 

Как сделать дорожки в саду из бетона, имитирующие брусчатку

Как сделать дорожки в саду

 

Припозднившаяся в этом году весна, наконец-то вошла в свои права. Хорошая погода выманила на улицы засидевшихся в своих домах загородных жителей. Но вы можете не только наслаждаться свежим воздухом, но и попутно сделать что-нибудь полезное во дворе. Что-нибудь полезное, но при этом не очень сложное. Например, благоустроить прилегающий участок, замостив его.

Как замостить участок или дорожку

Форма для садовых дорожек

Для работы нам понадобится форма для садовых дорожек. Наверняка многие видели их в продаже в магазинах для садоводов, но далеко не все знают, что это такое, а тем более как ими пользоваться.

Работа с формами для садовых дорожек

Между тем работа с ними не сложна. Для работы нам понадобится мешок цемента, вода и пигмент который придаст определенный цвет бетонной смеси. Конечно, было бы неплохо иметь небольшую бетономешалку на даче. Но и ее отсутствие не станет нам помехой в работе.

Дорожки в саду из бетона

Перед началом работы очищаем место под площадку и снимаем верхний слой дерна. Замешиваем раствор, но не жидко, а так, что бы он расползался. Если было принято решение получить окрашенный бетон, добавляем красящий пигмент. Укладываем эту бетонную смесь в форму и разравниваем шпателем. Когда раствор немного схватится, форму можно снять. Получившаяся дорожка удивительно напоминает естественные породы камня. Теперь можно приступать к заливке следующего участка. Как видите -ничего сложного.

Серия сообщений "дачное":
Часть 1 - Красивая дачка:)
Часть 2 - Красоты дачные
Часть 3 - Оформление палисадника!
Часть 4 - Над землей: подвесные кресла для интерьера, веранды и сада
Часть 5 - Мостим дорожки в саду
Часть 6 - Идеи для дачи и дома
Часть 7 - Интерьеры летних домиков
Часть 8 - Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!



Понравилось: 1 пользователю

Авторское дымчато-серое платье.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторское дымчато-серое платье.

Авторское платье из эксклюзивного льна + мериносовая шерсть с полиамидом. Идея. Alena Zavelya
http://www.livemaster.ru/item/1109239-odezhda-avtorskoe-dymchato-seroe-plate
0 (491x543, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание,платье

фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фито-шампунь "Копна волос!" из трав и ржаной муки с«побочным эффектом» кондиционирования

7499 (200x200, 5Kb)

Наши прабабушки для мытья волос использовали яичные желтки, ржаной хлеб, полоскали волосы отварами различных целебных трав. Поэтому ни у кого не вызывала удивления или восхищения коса ниже пояса, скорее удивление вызывали слабые, безжизненные волосы.

В наше время здоровыми и блестящими волосами похвастаться может далеко не каждая женщина, но, как и в старину, красивые и ухоженные волосы являются лучшим украшением как женщин, так и мужчин. К счастью, сохранились рецепты средств для мытья волос, основанные на использовании исключительно натуральных компонентов. Стоит на несколько недель исключить агрессивное воздействие современных косметических средств и использовать для мытья волос шампуни и маски, сделанные собственноручно, как волосы преображаются, оживают, прекращается их выпадение и появляется здоровый блеск.

Я расскажу, как из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой84577842_0_39333_2ee9e325_L (67x55, 0Kb)

(читать...)
Рубрики:  волосы

Жакет крючком

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание детям

Дизайн интерьера. Понравилось!

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера. Понравилось!

Взято здесь

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  интерьер

Шарфик

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Витражная роспись своими руками. Описание техники, материалов, полезные советы от Елены Бессмертной

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражная роспись своими руками. Описание техники, материалов, полезные советы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Елена нас с вами уже знакомила с тем, как сделать витражи своими руками - Витражи своими руками. Способы, полезные и важные советы. В новой статье автор предлагает познакомиться с азами витражной росписи, с возможностями этой замечательной техники, узнать, какие материалы нужны для сотворения расписной красоты, дает массу полезных советов и рекомендаций. Необыкновенно красивые результаты, а применить можно на совершенно любой стеклянной поверхности - в декорировании ваз, панно, непосредственно витражей и т.д. Приятного просмотра!

Окно Нидаросского собора (Нидаросс, Норвегия)

Пример витражной росписи

Витражи в окнах

Витраж можно смело назвать восьмым чудом света. Потому что он — дитя света и цвета. Игра цветных теней на полу и стенах от витража превращает обычный мир в сказочный. Изобретение стекла — это воистину подарок Бога человечеству. А то, что люди делают из него, непрекращающийся поток чудес. Изначально витражами украшались храмы и дворцы. Роскошь картин из цветного стекла была доступна только сильным мира сего. Да и сегодня витраж не относится к ежедневным приобретениям простых граждан.

Но кто может отнять право на красоту? Верный ответ — никто. Современные технологии позволяют достичь немыслимых результатов при невысоких затратах. В статье рассмотрим, как сделать витражную роспись своими руками.

Читать далее...

Серия сообщений "витражи":
Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Вячина Наталья и её витражное искусство
...
Часть 10 - идеи витражи
Часть 11 - Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 2 - "детское"
Часть 12 - Витражная роспись своими руками. Описание техники, материалов, полезные советы от Елены Бессмертной
Часть 13 - Трафареты интерьерные.


Платье для будущей мамы

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для будущей мамы

Ну что может быть для женщины прекраснее чем время ожидания долгожданного малыша? Конечно наша фигура в это время далека от модельных канонов и требует особого подхода к подбору одежды, но как бы то ни было, даже в этом положении мы хотим выглядеть замечательно. Поэтому тем, кому тема близка, предлагаю вместе с сайтом http://icandyhandmade.blogspot.com сшить себе милое летнее платьице. Оно настолько простое, что с его пошивом справится даже самая неумелая портниха. Кстати, изюминку ему будем придавать с помощью забавного декора. Так что смотрите сами!

5854107406_6417d10b55_z (427x640, 150Kb)
Вот она, эта изюминка - кусок кружев, тюля или салфетки с цветочным узором
5853982278_4371c39126_z (640x427, 186Kb)

                                                             

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Пляжное платье с ананасами

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье с ананасами




Читать далее...
Рубрики:  вязание,платье

Платья, юбки, туники спицами. Подборка 7

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание,спицы
вязание,платье
вязание,юбки

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА... не сдавливает, не тянет... понятно и доступно...

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!



Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

Интерьер комнаты для двоих детей: 15 вариантов в деталях

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер комнаты для двоих детей: 15 вариантов в деталях

Некоторое время назад мы показали нашим читателям сериал из 4 частей о том, как спланировать комнату для двоих детей. А здесь с гордостью демонстрируем работы рунетовских дизайнеров: у них это получается не хуже, чем у западных коллег.

Кроме цветовых и планировочных решений (которые здесь представлены в изобилии), вы увидите идеи для оформления потолков и стен, декоративных перегородок и других способов зонирования, тематические и просто веселые комнаты для двух девочек, двух мальчиков и даже для разнополых детей.

Все проекты детских комнат для двоих детей можно рассмотреть в разных ракурсах, всего 56 фотореалистичных картинок. Желаем найти среди них подходящие решения для вашей ситуации!

 

__________________________

Читать далее

Рубрики:  интерьер

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Источник



Модель переведена из итальянского журнала Modellina.



Размеры платья: 40/42, 44/46, 48/50, 52.

Длина спинки: 95 см

Вам потребуется:
1,30 м для всех размеров трикотажное полотно с рисунком (96% вискоза, 4% эластан) шириной 145 см;
нитки швейные розового цвета.

читать далее
Рубрики:  шитье

сладкие шедевры

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Умная_блондинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сладкие шедевры



1.
0 (481x640, 251Kb)


Читать далее...
Рубрики:  выпечка,торт

Готовим Аджику

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим Аджику

f54bL13U4X8 (470x604, 52Kb)

 

Ингредиенты:
 
• 2,5 кг помидоров
• 1 кг моркови
• 1 кг сладкого красного перца
• 100 г горького перца
                           
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Бежевая кофточка SANMYAKU The Knitter

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевая кофточка SANMYAKU The Knitter

4104072_0 (494x700, 128Kb)4104072_00 (495x700, 193Kb)

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Рубрики:  вязание,спицы
вязание,платье

Туника крючком и спицами

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника крючком и спицами

Если понравилось нажмите кнопочку "нравится"

Читать далее...
Рубрики:  вязание,крючек,спицы

Платье без выкройки

Пятница, 20 Июля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье без выкройки

Читать далее...
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в Борисова_Юлия
Страницы: 190 ... 175 174 [173] 172 171 ..
.. 1 Календарь