-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Рогожин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей: 2047
Комментариев: 643
Написано: 3083





Лучшие сериалы 2011 года

Вторник, 03 Января 2012 г. 17:54 + в цитатник
1 (464x256, 33Kb)
Топ-лист сериалов 2011 года в нескольких номинациях, составленный «Комсомольской правдой»

Актриса года

Обычно главная героиня в сериалах – девушка модельной внешности. Каково видеть это зрительницам, у которых, скажем так, совсем другой типаж? «Серафима прекрасная» разрушила сериальные штампы.
Серафима прекрасная
Фото: 7days

Героиня телефильма, мягко говоря, не красавица – у нее брежневские брови и отнюдь не модельные пропорции. Между тем в жизни актриса Екатерина Порубель – привлекательная женщина. Гримеры делали ей нелепый прямой пробор на волосах, накладывали «толщинки» для придания форм. Несмотря на внешние данные, Сима влюбила в себя зрителей.

Культурное явление года

Принято считать, что сериалы – это легкий жанр, который смотрят, чтобы расслабиться после работы. Мол, если снимать серьезно, никто смотреть не будет. Но канал «Россия 1» раз за разом разбивает это клише, возрождая жанр умного фильма. В уходящем году самой громкой премьерой был, пожалуй, «Достоевский» режиссера Владимира Хотиненко с Евгением Мироновым в главной роли. Благодаря проекту массовый зритель с удивлением узнал, что Достоевский – это не угрюмый дядька из скучного учебника, а живой человек и автор гениальных и до сих пор актуальных и захватывающих романов.

Но успех Хотиненко и Миронова в каком-то смысле был предсказуем. Поэтому победу «КП» присудила другому проекту – сериалу «Раскол» Николая Досталя. Сложнейшая тема раскола Русской православной церкви была преподнесена настолько тонко, что становится жаль, что сериал в итоге показали не на «России 1», как планировалось, а на «Культуре».

Лучший исторический сериал

2011 год закрепил моду на сериалы в историческом антураже. Особенно преуспел на этом фронте Первый канал. Дело это затратное – сложные декорации, костюмы и предметы быта, но зрителям нравится. Мы смотрели «Фурцеву», «Дело гастронома № 1», «Охотников за бриллиантами». А победил фильм «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Старая Одесса, искрометный юмор, обаятельный бандит – пусть все это не всегда соответствует исторической правде, зато красиво же получилось.

Лучший сериал года (по результата голосования читателей «КП»)

1. «Светофор» (СТС)
2. «Закрытая школа» (СТС)
3. «Закрытая школа» (ТНТ)
4. «Сваты-4, 5» («Россия»)
5. «Глухарь. Возвращение» (НТВ)
6. «Реальные пацаны» (ТНТ)
7. «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (Первый)
8. «Универ» (ТНТ)
9. «Дело гастронома № 1» (Первый)
10. «Доктор Тырса» (Первый)

Провал года

Громкая премьера сериала «Новости» на СТС провались с треском. Сложно сказать, что подвело проект. Сюжет про закулисье телевизионного мира не из разряда банальных. Тут тебе и конкуренция, и козни соперниц. Увы, зрители не приняли «Новости», и после нескольких серий кино сняли с эфира.

На победу в номинации также претендовал триллер «Предел желаний» (Первый канал). Нам показали всего четыре серии. Возможно, время эфира не соответствовало жанру: в пять вечера смотреть непростую картину домохозяйки оказались явно не готовы.

Приз зрительских симпатий

Безоговорочную победу в этой номинации одержала мелодрама «Пончик Люся». Судьба наивной девушки, которая пыталась отстоять свое право на наследство погибших родителей, не оставила равнодушными даже мужчин. Но канал «Россия» неожиданно снял сериал с эфира, заменив девятым сезоном «Тайн следствия». Под давлением зрителей руководство канала приняло решение выложить все серии мелодрамы на официальном сайте. И пообещало все-таки показать историю про Люсю в эфире в новогодние каникулы.

Семь мифов о високосном годе

Вторник, 03 Января 2012 г. 17:46 + в цитатник
«Страшилки» о годе, в котором 366 дней, сбываются только в том случае, если в них поверить

Даже школьникам известно, почему раз в четыре года в феврале оказывается не 28, а 29 дней: Земля делает за год не ровно 365 оборотов вокруг Солнца, а чуть-чуть больше. С 1 января 45 года до н. э. римский император Гай Юлий Цезарь ввёл календарь, который основывался на том, что астрономический год примерно равен 365,25 суток (365 суток и 6 часов). За четыре года как раз набиралось на полноценный день. Несмотря на простое объяснение, люди всегда относились к високосному году, в котором на один день больше, с опаской. Причем множество суеверий о годе, в котором на один день больше, дожило и до наших дней. «Комментарии» решили проверить, насколько правдивы «високосные страшилки».

Миф первый: лучше ничего в жизни не менять

Любая бабулька, приглушая голос, скажет, что в високосный год нельзя совершать крупные покупки и далекие путешествия. Даже менять цвет волос или прическу не рекомендуется. О таких кардинальных изменениях, как место работы или открытие бизнеса, говорить вообще не приходится.

Объяснить это суеверие невозможно, но большинство людей свято уверено в том, что високосный год не годится для любых начинаний. Психологи считают, что из-за наличия «лишнего» дня в году нарушается привычная картина мира, а человека, как правило, пугает все «не такое».

Статистика же свидетельствует: в високосный год и квартиры продаются, и новые рабочие места появляются, и бизнес на месте не стоит. Ведь вряд ли кто-то найдет в себе силы отказаться от выгодного предложения только потому, что оно поступило в високосном году.

Миф второй: високосный год людей «косит»

Считается, что в «не такой» год во всем мире резко увеличивается уровень смертности. Однако официальная статистика непреклонна: количество тех, кто уходит в мир иной, в эти годы остается стандартным

Согласно данным Госкомстата, в Украине стабильно рождается около 500 тыс. человек в год, а разница между различными годами может колебаться от 2 до 15 тыс. новорожденных. И совершенно неважно, високосный это год или нет. Вот, например в 2007 году родилось на 38 тыс. детей меньше, чем в последующем високосном 2008 году.

То же самое и со смертностью. В Украине стабильно умирает 700-750 тысяч людей. И в том же 2007 году умерло на 8 тысяч людей больше, чем в високосном.

Так что такое фаталистическое восприятие високосного года скорее всего, не что иное, как простое суеверие. Как, например, пятница, 13. Каждый может найти в этой дате что-то страшное. Было бы желание.

Миф третий: нельзя жениться и разводиться

Запреты на какие-то даты бракосочетаний обычно выдает Церковь. Так, по православным канонам нельзя венчаться перед средой, пятницей и воскресеньем, а также перед большими праздниками и на протяжении постов. На венчание во все остальные дни никаких ограничений не существует. Если бы високосный год был бы «каким-то не таким», то это наверняка отразилось бы в церковных канонах.

Да и статистика говорит о том, что «високосность» года не влияет на число брачующихся. В Украине сейчас вообще наблюдается тенденция к уменьшению желающих вступить в брак, независимо от количества дней в году. По данным Госкомстата, в прошлом високосном году (2008 г.) под венец пошли около 320 тыс. пар. В следующем, 2009 году, их количество сократилось на 3 тыс., а еще через год поженились всего 306 тыс. пар.

Народные поверья рекомендуют в високосный год отказаться от развода. Якобы больше счастья не будет. Конечно, расторжение брака – это вообще последнее дело, но страх перед эфемерным одиночеством способен остановить от развода только самых суеверных.

Примечательно, что с каждым годом украинцы разводятся все меньше: если в високосном 2008 году брак расторгли 166 тыс. пар, то в 2010 году эта число составило уже 126 тыс. пар. Так что уменьшение количества желающих пожениться и развестись – всего лишь отражение всеукраинской тенденции, а не результат лишнего дня в году.

Миф четвертый: не пытаться двигать недвижимость

Считается, что в високосный год нельзя начинать строительство дома или покупать жилье. Ведь, как утверждают суеверия, с постройкой дома будут сплошные проблемы, а купленная квартира и вовсе будет несчастливой. Опять-таки, логического объяснения такой примете найти нереально. Поиск внятных объяснений сводится к таким «железным» доказательствам вроде «бабка надвое сказала: либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет». Риэлторы же говорят, что заметного спада на рынке недвижимости в високосный год не наблюдается.

Миф пятый: бунт природы

Еще один ярлык, который вешают на високосный год – увеличение количества природных катаклизмов. Считается, что в такой год природа ведет себя особенно бурно. Как показывает практика, эти страхи не подкреплены ничем, кроме суеверий. Скорее всего, такая примета появилась из-за того, что событиям, происходящим в високосный год, уделялось огромное внимание исключительно из-за его дурной репутации.

Ведь, к примеру, в прошлом (вовсе не високосном) году Японию накрыло цунами, а после – и землетрясение. В Австралии и Бразилии произошли сильнейшие наводнения. Да и в Украине ежегодно затапливает западные регионы, а восточные летом превращаются практически в пустыню. И не имеет никакого значения високосный это год, или нет.

Миф шестой: к старикам и детям особое внимание

Существует поверье, что в этот год нельзя праздновать первый зубик, который вылез у малыша. Будто бы остальные зубы будут плохими, так что ребенок будет маяться ими всю жизнь. Насколько верна эта примета, установить невозможно, однако мало кто отваживается проверять ее на собственном ребенке.

Вообще, в народе говорят, что в високосный год не нужно даже зачинать ребенка. То есть, если семья подходит к этому событию запланировано, то лучше отложить до «обычного» года. Если же все получилось спонтанно, то ни в коем случае не избавляться от малыша!

К счастью, множество пар все-таки не очень серьезно ставятся к такому суеверию. В противном случае каждые четыре года общество ожидал бы острый демографический кризис. Психологи утверждают, что «високосные дети» ничем не хуже «обычных», а в большинстве случаев даже успешнее, поскольку в их подсознании откладывается своеобразная печать особенности.

Народ придумал «високосные страшилки» и для пожилых людей. В этот год якобы им не следует отмечать свои дни рождения и ни в коем случае не покупать атрибуты для похорон, чтобы не накликать беду. Психологи же говорят: если уровень смертности в високосный год и возрастает, то как раз из-за подобных предрассудков. Ведь чем старше человек, тем он более мнителен, более болезненно относится ко всему, что может привести к смерти. А нагнетание дурной славы високосного года может привести к тому, что старики начинают больше нервничать и ждать плохого. Так что лучшее, что можно сделать для своих родителей или дедушек и бабушек – это окружить их вниманием, заботой и лаской, обезопасив от плохих мыслей.

Миф седьмой: сажать огород с заклинаниями

Вообще, у всех земледельческих народов отношение к чернозему весьма почтенное. Это и не удивительно – земля не любит халатности и небрежности: не будешь правильно ухаживать, урожая не получишь. Однако поверья утверждают, что в високосный год земля особенно капризная, поэтому сажая весной что-либо, нужно приговаривать: «В високосном году сажу – умереть погожу». Впрочем, вряд ли такие заклинания помогут, если лето будет сухим или слишком дождливым. Хоть искренне проговоренная молитва никогда не будет лишней. Без оглядки на то, сколько дней в году.

Естественно, верить или не верить суевериям – дело сугубо индивидуальное. Однако психологи утверждают: суть примет в том, что они сбываются лишь тогда, когда человек в них действительно верит.

Дмитрий Соло (Д.Соло)

Понедельник, 02 Января 2012 г. 15:05 + в цитатник
В наше время, наверное самое урожайное на созданные партий и движения, но если посмотреть правде в глаза, то увидишь, что все эти движения возглавляют все те же выходцы из КПСС или тех советских структур, вожди ВЛКСМ и других псевдопатриотических организаций прошлого. Каждая партия имеет свою кормушку, либо в пределах страны, либо за ее пределами. Поэтому движение которое возглавляет Дмитрий Соло не вписывается не в одну существующую схему.




Это движение Рационализма, РАР, которое базируется на принципах рациональной жизни, о которой думают все нормальные люди. Партия для нормальных людей, тех которые могут анализировать создавшуюся в стране ситуацию без призмы розовых очков. Дмитрий Сергеевич Соло, русский, родился в семье военного и инженера, получил техническое и экономическое образование. Партия не имеет финансирования, поэтому пропагандирует свои идеи очень оригинальным интернет методом, рекламы и слова. Смешные , но до боли понятные слоганы, афоризмы, интересные видио и фото, посмотрите, ведь вы давно уже об этом думали, не правда, ли?


assar.su

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 13:50 + в цитатник
Отличный сайт про ассоциация автопредприятий России. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

tpinvest.ru

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:16 + в цитатник
Никому хорошие складские помещения или помещения под производства не нужны? Они располагаются в Подмосковье, в близости к крупным городам подмосковья. Я сам там недавно открыл свое собственное производство, остался ну очень доволен, там все условия, электричество высоковольтное подведено, мне хватает. Нашел я эти помещения через хорошую компанию, их сайт http://www.tpinvest.ru/. Я прямо рад сотрудничеству с ними.
Преимущества данной компании:
- наличие на территории большой производственной мощности 12 000 кВт.
- возможно размещение энерго-затратных производств работающих с полимерами. Никаких ограничений со стороны экологии.
- наличие как капитальных производственных зданий и складских помещений, так и открытых площадок для складирования и стоянки фур и других автомобилей
- удачное расположение парка в относительной близости к городам Ногинск, Электросталь и Павловский Посад позволит решить вопрос с привлечением квалифицированных трудовых ресурсов для удовлетворения потребностей будущих арендаторов.
- аренда от собственника производственно-складских помещений
- низкие цены
- лояльный собственник
- хорошо охраняемая территория
Так же у них там и офисные помещения сдаются, уже готовые к заселению, вот тут посмотрите http://tpinvest.ru/pages/ofis/. Так что если кто захочет себе и производство и офис в одном месте открыть, то вам на этот сайт.

Новый год по-новому: сценарии

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:13 + в цитатник
1 (250x190, 15Kb)
Отметить этот волшебный праздник у елки под бой курантов и аромат мандаринов – это прекрасно, ничуть не хуже – сбежать к океану, белому песочку и пальмам из декабрьской стужи…Однако не все ценят однообразие. Именно для тех, кто не останавливается в поисках нового и необычного, – наша статья.


Новый год можно отмечать по-разному. Несколько лет назад в Россию пришла мода праздновать наступление Нового года в кафе и ресторанах. При этом программа в заведениях среднего ценового сегмента нередко отличалась однообразием и занудством, а праздничная еда чем-то неуловимо напоминала повседневные бизнес-ланчи. Дорогие рестораны радовали изысканным меню и не менее изысканной программой (джазовые исполнители, огненное шоу и прочее), однако цена вопроса поражала (и продолжает, собственно, поражать) воображение – на эти деньги можно на недельку слетать к морю. Теперь мода сменилась, и самые продвинутые как раз таки летают к морю (ну или в заснеженные европейские столицы).


Предположим, вам вышеперечисленные варианты (как и распитие Советского шампанского у телевизора) не подходят. Значит, мыслите нестандартно, с чем вас и поздравляем (или же вам просто не дали визу :). Предлагаем вам следующие сценарии празднования самой волшебной ночи в году:


-на катке. На некоторых катках можно встретить Новый год – например, на Красной площади в Москве. В прошлом году билет стоил 2011 рублей, в этом, видимо, будет стоить 2012. В стоимость входят свободное катание в течение нескольких часов, музыкальное сопровождение и охрана (прокат за дополнительную плату). Волшебная атмосфера – бесплатно. На территории катка находится «Шоколадница», где можно выпить безалкогольного глинтвейна, съесть горячих пончиков или сэндвич с помидорами и куриной грудкой (алкоголя не будет! С собой проносить тоже нельзя, даже шампанское). Директор парка Горького Сергей Капков в одном из интервью упоминал и о возможности празднования Нового года на открывшемся там на днях огромном катке (в программе – сказочная подсветка и не менее сказочная музыка, ледяной бар, отдельный детский каток и т.д.). Скорее всего, новогоднюю ночь можно будет провести и на старейшем московском катке, расположенном на Петровке. В Петербурге Новый год можно встретить на катке во Дворце спорта. Если же в вашем городе нет коммерческого катка, открытого в новогоднюю ночь, не отчаивайтесь – всегда можно найти как минимум дворовый бесплатный каток, где – если повезет – вы отметите Новый год без посторонних (зато под звездным небом, с глинтвейном и бенгальскими огнями);


-на крыше. В столице проще всего попасть на крышу в новогоднюю ночь в двух случаях – если вы живете в доме с консьержем, который готов вас туда пустить, или же если вы отмечаете Новый год в хорошем отеле или ресторане, расположенном на верхних этажах высотных зданий. Например, в прошлом году гостей отеля The Ritz-Carlton в новогоднюю ночь приглашали на крышу. В общем, проще договориться с консьержем, если в вашем доме такового хранителя ключей не найдется, поищите у друзей/знакомых/коллег – заодно воодушевите их перспективой необычного праздничного формата! Вы не пожалеете – даже если дом попадется малоэтажный, сполна насладитесь салютами и фейерверками, а уж если дом будет высоким – перед вашим взором откроется город, весь в огнях… Кстати, в этом смысле повезло студентам, обитающим в общежитии главного здания МГУ, – там есть открытые балконы, с которых можно совершенно бесплатно созерцать столицу и новогодние всполохи огней;


-на трансатлантическом рейсе. На двухэтажном аэробусе, летящем, к примеру, в Сиэтл, над океаном… Шампанское, усыпанное звездами небо, поздравления капитана по громкой связи и ощущение некой нереальности происходящего – как, неужели Новый год уже наступил, а я – в небе, и нет ни оливье, ни елки даже, но как же здорово!


Не понравились предложенные варианты? Что же, проявите фантазию и отметьте Новый год по-своему – ярко, весело, так, чтобы запомнилось надолго!

Сценарии предновогодних встреч с друзьями: зажигай по-детски!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:11 + в цитатник
Почему-то большинство взрослых до дрожи в коленях боятся показаться детьми, повести себя непосредственно: нет, мы не про залихватские пьяные выходки, мы про другое – почему бы не скатиться на санках с горы? Не запустить в небо стайку мыльных пузырей? Не заняться всей компанией (даже если в ней нет детей младше 18) вырезанием снежинок? Да забудьте вы ненадолго про свой статус и положение в обществе, ведь скоро Новый год – время волшебства, вернитесь в детство!


Что обычно делает компания взрослых, собравшихся вместе? В лучшем случае они варят глинтвейн или играют на гитаре, хотя обычно все ограничивается более незатейливым времяпрепровождением – распитием промышленного спиртного различной степени крепости и распеванием под караоке. Не пора ли разнообразить досуг? Предлагаем вам несколько сценариев для предновогодних встреч с друзьями – надеемся, вам будет весело, как бывало в детстве!


-запуск небесных фонариков. Запускать в темное зимнее небо теплые хрупкие фонарики, которые увлекают порывы ветра, уносят все выше, выше темных крон голых замерзших деревьев, туда, в небо, – что может быть волшебнее? Только запускать их в предновогоднее, наполненное предвкушением сказки время, в компании друзей! Удовольствие это недорогое – один маленький фонарик стоит около 80–90 рублей, большие – дороже, но все равно вполне приемлемо. А глинтвейн можно и с собой захватить в термосе. Где купить: специализированные интернет-магазины (http://fonariki.net, http://www.fonariki.com, http://skytoys.ru и т.д.), а также некоторые гипермаркеты (например, Ашан);

-изготовление самодельных елочных игрушек. Необязательно иметь для этого пескоструйную установку и опыт стеклодува – можно просто набрать рябины, калины и других морозостойких ягод, а также запастись шишками, однотонными стеклянными шарами, красками по стеклу, блестками, палочками корицы, мандаринами, соцветиями гвоздики и т.д. К шишкам, палочкам корицы и ягодам на веточках привязать веревочную петельку, мандарины облагородить соцветиями гвоздики (и обвязать красиво куском шпагата), шарики расписать специальными красками… А из белой бумаги можно нарезать снежинки – помните, как в детстве? Ну и наклеить их на окна, конечно, – такое вот «ностальжи». Где купить: шарики – в любом супермаркете, шишки – в лесу, корицу и гвоздику – в супермаркете или специализированном магазине (в Москве, например, есть «Индийские специи» на Сретенке);

-приготовление рождественских пудингов. Это классическое рождественское лакомство англичане готовят за несколько месяцев до Нового года (но за пару недель тоже можно): чем дольше (в разумных пределах) настаивается пудинг – тем вкуснее и ароматнее он становится. Приготовление пудинга – чудесное решение для создания новогодней атмосферы. Ингредиентов нужно немало, да и готовятся пудинги не быстро, однако возни с ними не так уж и много – нужно лишь соединить все компоненты (среди которых – пряности, бренди, несколько видов изюма, орехи, засахаренная вишня, тростниковый сахар), распределить по смазанным жиром или маслом формочкам и поставить на несколько часов на водяную баню. А теперь можно варить глинтвейн и наслаждаться просачивающимися из духовки ароматами… Где найти рецепт: рецептов существует великое множество (различаются они, как правило, лишь в деталях). Вот один из них: http://www.kuking.net/4_771.htm;

-варка новогоднего мыла. Мыло варить еще проще, чем печь пудинги. Нужно следующее: хорошие друзья, мыльная основа, эфирные масла, красители, силиконовая форма, цедра, палочки корицы, звездочки бадьяна. Где купить: все для изготовления мыла продается в специализированных интернет-магазинах (например, http://www.soapdream.ru, http://www.mama-mila.ru, http://www.dom-myla.ru/ и т.д.), а также в оффлайн-магазинах типа «Товары для хобби». Итак: растапливаем в кастрюле на медленном огне основу; когда она растает, добавляем туда же несколько капель эфирного масла сладкого миндаля, апельсина и лимона, а также оранжевый краситель (совсем чуть-чуть), цедру любых цитрусовых (лайм, мандарин, лимон и т.д.). На дно силиконовой формы укладываем палочки корицы и звездочки бадьяна и вливаем туда расплавленную основу. Ставим форму на подоконник, ждем, пока мыло затвердеет, вдыхаем волшебные ароматы;

-постройка пряничного домика. Еще одна дивная предновогодняя забава. Основу для домика (крышу, стены и т.д.) можно испечь самим или купить в магазине (перед Новым годом пряничная основа обычно появляется в магазине шведских продуктов всем известного гипермаркета). Детали дома скрепляются глазурью из расплавленного с горячей водой сахара. Украшать домик – растопленным шоколадом и разноцветными круглыми конфетками (M&M’S или подобными).

Украшаем елку в разных стилях

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:10 + в цитатник
Гламур, ретро, кантри, «мульти»

Когда елки были большими
Давно замечено – чем меньше дети, тем выше новогодние елки. Нет, не только относительно детского роста, а объективно длиннее. Стараясь осчастливить малышей и создать у них настоящее праздничное настроение, родители выискивают на елочных базарах самые высокие, густые и пушистые деревья; но когда дети, трогательно жаждущие чуда, превращаются в подростков, для которых все чудеса мира сосредоточены в новогоднем подарке с заветной надписью Ipod на коробке, родители относятся спокойнее к процессу приобретения – и украшения – колючего дерева.

С трехметровой лесной красавицы оно уменьшается до полутораметрового деревца, «которое и нести легче, и места много не занимает». А потом, когда молодежь разлетается из гнезда, многие взрослые вообще ограничиваются символической зеленой лапой в вазе или маленькой пластиковой елочкой на столе. И вместе с елкой из дома уходит волшебная атмосфера, но... «будут внуки потом, все опять повторится сначала». Потому что малыши приедут на каникулы, и к их приезду надо будет раздобыть суперелку, достать с полатей коробку с игрушками и прицениться в магазине к костюму Деда Мороза... Но, помилуйте, обязательно ли ждать внуков, когда сердце так хочет чуда? Разве настоящая, живая елка доставит меньше радости, если вам не 10 лет, а 20, и дети еще только в проекте, или 50 – и они уже выросли? Давайте-ка – куртку на плечи, и вперед, за елкой! А мы поможем вам ее нарядить. Только начнем все-таки с семей с маленькими детьми: сами знаете, их принято пропускать вперед.
«Мульти»-елка

Вы не поверите, но это новейшая мода, когда дело касается украшения елки. Западные компании активно выпускают пластиковые фигурки мультипликационных героев, предназначенные именно для елки и зачастую обряженные в рождественские костюмы. Микки-Маусы и прочие утята Дональды дивно смотрятся на фоне зеленых ветвей! Такая веселая, яркая елка принесет радость даже в дом, где живут одни взрослые, ну а тем, у кого есть малыши, как говорится, сам бог велел. Практичности такой елки можно только позавидовать – даже если ребенок нечаянно ее опрокинет (такое случается регулярно), ничего не сломается и не разобьется, и праздник не будет подпорчен подметанием осколков. Кстати, желая избежать неприятностей и не имея, как свойственно многим молодым родителям, денег на дорогие елочные украшения, многие мамы и папы наряжают елку для самых маленьких... мелкими мягкими игрушками. Благо такого добра в семьях с малышами обычно даже более чем достаточно.

Гламурненько!
Теперь – очередь милых дам. Как порадовать себя, любимую, под Новый год? Конечно, заняться шопингом! И если наряды для себя вы уже приобрели – займитесь нарядом для елки. Сувенирные и интерьерные магазины ломятся от прелестных елочных украшений для взрослых. Нет, ничего эротического – просто цены на эти фигурки, как говорится, недетские. Да и давать их малышам не рекомендуется – уж очень они хрупкие. Зато какое это удовольствие – выбирать из множества фарфоровых эльфов, хрустальных туфелек и филигранных ключиков то, что подойдет именно к стилю вашей квартиры! Можно подобрать их согласно избранной теме – например, только бабочки, но зато уж самые разнообразные; можно – по цвету, например, в этом году все игрушки будут только сиреневого цвета или только салатового. Или покупать каждый год по две-три коллекционные елочные игрушки – есть и такие – ручной работы, выпускающиеся в ограниченном количестве; могут, наверное, стать через 100 лет хорошим вложением капитала, если у вас получится их сберечь, но это обычно мало кому удается. Все-таки место елочных украшений – на елке, а оттуда так легко соскользнуть... А вот гламурная елка, обряженная в банты из плотного шелка и мерцающей органзы, доставляет хозяевам гораздо меньше тревог за сохранность своих элементов и уже стала классикой.

Новогодняя сервировка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:00 + в цитатник
...Казалось бы – ну что такого в лиловом цвете? Да, загадочный, да, мистический, да, носили его в свое время первосвященники – но при чем тут Новый год? И, тем не менее, каким-то образом фиолетовый покорил воображение дизайнеров, которые уже как минимум второй год подряд вставляют его в новогодние интерьерные коллекции и рекомендуют использовать для создания гламурной атмосферы на новогодних вечеринках.

Разве что варьируется немного оттенок: то сгущаясь до темно-лилового, то светлея до фиалкового, но не расставаясь с другими типично гламурными дополнениями, – такими, например, как стразы или пайетки.

И вот они снова с нами – украшенные стразами фиолетовые столовые салфетки из плотного полублестящего хлопка, фиолетовые скатерти, фиолетовые занавески. А чтобы уж совсем создать дома к новогодней ночи атмосферу святилища, дизайнеры предлагают дополнить интерьер огромным количеством крупных свечей на плоских зеркальных подставках или, напротив, в высоких каменных подсвечниках. Только, пожалуйста, не забывайте о пожарной безопасности и ставьте свечи подальше от лиловых – и любых других – занавесей и драпировок; идеальное место для них – камин (не важно, настоящий или «фальшивый», без дымохода), там их трудно задеть и опрокинуть, зато десяток разновеликих свечей вместе выглядят исключительно эффектно!
Если вдруг на Новый год будет мало снега – не огорчайтесь! Знаю, знаю, без сверкающих белых сугробов кругом, без тонких снежинок за окном, без пушистой белой метели под Новый год и праздник не праздник. Однако есть возможность создать белое великолепие у себя дома; потому что вторая актуальная тенденция – серебристо-белый новогодний интерьер. Белые скатерти с серебряными принтами, белые салфетки из тонкого кружева, белые пушистые пледы из мохера или искусственного меха, украшения для елки и для стола из белых жемчужин на серебристой проволоке создают полное ощущение того, что вы очутились в зимнем лесу или в ледяном дворце Морозко. Тут придется особенно кстати хрусталь, полученный от мамы, и белый фарфор, унаследованный от бабушки; их слегка старомодное величие прекрасно сочетается с новыми белыми аксессуарами.

Кстати, об интерьерном наследии. В свое время многие увлекались собиранием хохломы и гжели; после перестройки, когда стали доступны западные товары, изделия народных промыслов зачастую уступали свое место в шкафах модным новинкам и были сосланы вместе со старой мебелью на дачу. Если прибавить к этому, что в некоторых семьях и компаниях существует традиция отмечать НГ на дачах, напрашивается вывод – поройтесь на чердаке и украсьте праздничный стол глиняными плошками, чашками и свистульками. Потому что Новый год в стиле кантри – это модно! Дополнят стиль льняные полотенца (если есть вышитые – вам крупно повезло), лоскутные грелки на чайник, деревянные или глиняные ложки и самовязанные шерстяные носки в полоску, развешанные по стенам. Ну а если такого добра у вас не водится, как и дачи, не проблема – несколько аксессуаров в стиле кантри можно приобрести в магазинах, причем не только тех, что торгуют народными поделками, но и в некоторых обычных интерьерных; правда, в последнем случае кантри будет не типично национальный, с местным колоритом, а международный, что, впрочем, ничуть не хуже.

Не сдают своих позиций на новогоднем столе и живые аксессуары – цветы и зеленые еловые ветви. Однако по сравнению с прошлым они несколько видоизменились – как минимум уменьшившись в размерах. Раньше типичным украшением новогоднего стола была ваза с крупными еловыми лапами, иной раз увешанными мелкими игрушками, или букет темно-пурпурных роз, принесенный каким-нибудь щедрым гостем. А сейчас маленькую еловую веточку вставляют в салфеточное кольцо вместе с салфеткой, а головки белых роз пускают плавать в стеклянной чаше вперемежку с плавающими свечами или объединяют и то, и другое (еловую веточку с белой розочкой) в миниатюрной композиции, поставленной в крошечную вазочку перед каждым прибором. Мелкими елочными веточками можно также декорировать центр стола, просто красиво разложив их на скатерти вокруг блюд с кушаньями. Запах хвои, смешиваясь с ароматом деликатесов, создает поистине праздничное настроение!

Новый год вдвоем: не скучно, а романтично!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 01:57 + в цитатник
Почему-то считается, что вдвоем отмечать этот праздник пристало разве что пожилым супружеским парам – перед телевизором, за столом, уставленным селедкой под шубой и оливье, с Советским шампанским и «Голубым огоньком». Мы развеем этот миф!


Современный городской житель так выматывается в ежедневной гонке на выживание, что нередко у него не остается времени даже на общение с самыми близкими. К финишной черте – Новому году – мы зачастую приходим жутко уставшими от нон-стопа на работе, бесконечных пробок и праздничных очередей. Что же удивляться тому, что далеко не каждый хочет встретить главный праздник в году в шумном прокуренном ресторане, с реками алкоголя, цыганскими напевами и странноватыми конкурсами от массовика-затейника?


Конечно, существуют куда более изысканные варианты – например, ужин в компании друзей или родственников в дорогом ресторане или шикарном загородном санатории. Однако нередко нет желания встречать Новый год в большой, пусть и хорошей, компании… или же просто ни времени, ни сил не остается на организацию массового мероприятия.

Итак, примем за данность: по какой-то причине или же по обоюдному желанию Новый год вы отмечаете вдвоем с любимым/любимой (не важно, в каком статусе тот находится). Начнем с очевидного: если вы любите друг друга и вам хорошо вместе, не стоит опасаться заскучать в новогоднюю ночь. Для того чтобы этот праздник стал для вас волшебным, вовсе не нужна толпа людей. Что можно делать:
Вариант № 1: с утра 31-го отправляйтесь в любой гастрономический бутик (причем лучше на метро, иначе полдня проведете в пробках) и купите там всяких изысканных лакомств – сыра, выдержанного в дубовой коре или виски, котлетки из крабов, оливье с рябчиками и раковыми шейками, английский рождественский пудинг… Вариант подойдет исключительно для гурманов – не все захотят отдавать запрашиваемые за элитные продукты деньги даже в преддверии праздника. А вот гурманы – легко! Бутылка «Вдовы Клико», изысканно сервированный и уставленный деликатесами стол, джаз, свечи – чем не праздник мечты?

Вариант № 2: замаринуйте с оливковым маслом, тимьяном и свежемолотым перцем деревенскую утку (более бюджетный вариант – курицу), начините ее антоновкой и запеките в духовке. Сварите безалкогольный глинтвейн (один из вас будет за рулем) из вишневого и апельсинового сока, корицы, гвоздики и цедры, налейте его в термос. Хватайте термос, бенгальские огни, санки или тюбинги, плед – все это в багажник, сами (замотавшись мишурой) – в машину, и отправляйтесь на ближайшую снежную гору (их в любом городе хватает). В новогоднюю ночь помчитесь с ветерком со склона, выпейте пряного глинтвейна под звездным небом… а потом, укутавшись в плед, отправляйтесь домой – пришел черед утки, шампанского и «Иронии судьбы»!

Вариант № 3: если в вашей квартире есть незахламленный балкон, можно устроить балконный Новый год! Сделайте стаканы изо льда (инструкцию по изготовлению легко найти в Интернете), запаситесь пушистыми шкурами и теплыми свитерами, мандаринами и горячим шоколадным кексом, а еще небесными фонариками. За пять минут до Нового года (чтобы не встретить его синими от холода) отправляйтесь на балкон – укутайтесь в теплые пледы или шкуры, зажгите свечи в небесных фонариках и с двенадцатым ударом курантов отпустите их в небо, загадав желание! А теперь можно выпить шампанского, закусить кексом, полюбоваться на ночное небо и бежать отогреваться в квартиру!

Не сомневаемся, что вы и сами сможете создать самый чудесный сценарий для романтичной встречи этого волшебного праздника. С наступающим вас, и пусть этот год будет счастливым!


Понравилось: 1 пользователю

Частный show-room, только брендовые вещи по очень лояльным ценам!

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 00:30 + в цитатник
Купил вчера пуховик Armani оригинальный в частном шоу-руме, доволен как слон! Теперь не мерзну! Девочки торгуют хорошие, кофе вкусным напоили, все показали, да и недорого, всего 14000 отдал. Находится 100м от м.Краснопресненской в Киноцентре, но только позвонить надо сначала 89032982588

Слепой котенок просит устроить праздник для бездомных животных (ВИДЕО)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:48 + в цитатник




Что может быть более милым, чем маленький пушистый котенок? Слепой котенок, который играет с мячиком. А именно это и происходит на видео “Oskar the Blind Kitten and His First Toys,” которое хозяева маленького Оскара выложили на YouTube в октябре. Оскар родился с нарушениями зрения, его зрачки не успели сформироваться, поэтому он не может видеть.






Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BabaRaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдельный домен для дневника на Лайвинтернет

Деваньки!
Как я уже раньше обещала, а обещания надо сдерживать, сегодня расскажу, как присандалить отдельный домен для дневника на Лайвинтернет или Лирушкино. Судя по поиску, тема отдельного домена для дневника на Liveinternet, востребована. Лично я, так и не смогла найти точную пошаговую инструкцию, просто весь мозг себе вынесла и посему ниже информация для нуждающихся. Сама-то я совершенно недавно зарегистрировала уникальный дубль своего жёлтого дневника, Баба Рая :: Записки хабалки, а вот теперь подключила мой Жёлтый дневник Бабы Раи на отдельный домен.
Что нужно для всей процедуры? Во-первых, около 100 рублей в электронных деньгах (Яндекс-деньги, Web-money, кредитные карты и прочее), паспортные данные и десять минут свободного времени.

Пошаговая инструкция по подключению отдельного домена к дневнику на Лайвинтернет

Топ-100 публикаций (верхний пост)

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-100 публикаций (верхний пост)

Спустя год переработал каталог самых цитируемых записей, теперь список представлен в удобном формате Топ-100 (10 категорий по 10 материалов). Очевидно, что не все интересные материалы попали в список, поэтому рекомендую заглянуть в рубрики блога. Категоризация записей весьма условна, цифры - количество цитирований на данный момент. Пользуйтесь!
ТОП-100

Анука все вместе)))

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Песчаный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анука все вместе!!! :)))

первые три слова, которые Вы увидите, характеризуют Вас.кто что разглядел?))
1 (420x456, 97Kb)

Мальчик и высмаркивающаяся мама

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:29 + в цитатник




Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения elfochka07

Самая смешная и креативная реклама. Снять последнее за Bud Light

Цитата

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:08 + в цитатник
Просмотреть видео
88 просмотров
Самая смешная и креативная реклама. Снять последнее за Bud Light

Комментарии (0)
Цитата сообщения

Виктор Романченко - Only you [X-Фактор Украина]

Цитата

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:05 + в цитатник
Просмотреть видео
2018 просмотров
Виктор Романченко - Only you [X-Фактор Украина]

Тут даже комментировать нечего)






Комментарии (0)

Поздравление Медведева 2012

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 14:04 + в цитатник



Поиск сообщений в Алексей_Рогожин
Страницы: 102 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь