-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 865





чехол на табурет

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол на табурет , прихватки , мастер-класс

 

untitled (400x336, 282Kb)

Яркий чехол на табурет связан популярным узором для пледа. Узор вяжется крючком от цента в форме квадрата, цвет ниток меняется каждые два ряда, благодаря чему получается рисунок мозаики из квадратиков. Подберите разноцветные остатки пряжи по толщине нити и приступайте к вязанию чехла. 

http://domihobby.ru/chexol-na-taburet/ 

Читать далее...
Рубрики:  коврики

Метки:  

самая красивая роза

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 15:16 + в цитатник
Рубрики:  цветы крючком

цветы крючком

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные цветы крючком

Читать далее...
Рубрики:  салфетки
цветы крючком

Метки:  

шляпка крючком

Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА КРЮЧКОМ



Размер 56-57.

Модель связана крючком.

Вам потребуется: 150 г тонально окрашенной пряжи (шерсть 15 %, полиэстер 25 %, акрил 60 %, 875м х 350 г), немного мохера красного цвета (250 мх 25 г, 70% мохер, 30 % полиамид) и полиэстер черного цвета с люрексом; крючок №7; 1 круглый страз красного цвета; круглый шаблон для изготовления цветочного мотива.


Внимание! Шляпа связана нитью в 2 сложения, при этом необходимо отмотать пряжу для второго клубка таким образом, чтобы совместить раппорты окрашивания двух нитей. Начните работу с донышка. В цепочку из 5 ВП свяжите 9 СБН. Далее перейдите к вязанию 2-го кругового ряда, при этом удвойте количество петель (18). Продолжите работу СБН по спирали, выполняя в 3-м ряду 8 прибавлений, а в каждом последующем ряду 6 прибавлений, равномерно распределив их по кругу пока количество петель не станет равным 56. Далее вяжите без прибавлений. Когда высота тульи станет 17 см, начните вывязывать поля. Для рас­ширения полей сделайте по 8 прибавок в каждом ряду 2 раза (72 п.), затем вяжите 4 ряда без прибавок. Последний ряд выполните «рачьим шагом». Свяжите шнур-цепочку из ВП длиной 70 см, протяните его вдоль границы тульи и полей и завяжите на бант. Далее выполняйте двухслойный цветок с помощью шаблона. На круглом шаблоне расставьте по периметру окружности нужного размера 12 штырьков. Сложите по 3 мохеровых и 2 нити с люрексом вместе и обвейте ими штырьки, обводя нитями каждый штырек против часовой стрелки. При намотке соблюдайте осевую симметрию, обходите полный круг два раза. Для верхнего слоя лепестков используйте круглый шаблон меньшего диаметра. Наложите мотив меньшего диаметра на мотив большего диаметра и соедините между собой с помощью страза. Пришейте цветок к тулье шляпки.

ИСТОЧНИК:http://kru4ok.ru/
Рубрики:  Шляпки

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

модные вязаные сумки

Цитата

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Просмотреть видео
641 просмотров
Модные вязаные сумки (видео)


 

Рубрики:  Сумки

Метки:  
Комментарии (0)

тапочки вязаные квадратами крючком

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО УРОК ВЯЗАНИЯ ТАПОЧЕК КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ

http://sama.komandaprofi.ru/2010/02/17/urok-6-vyaz...om-tapki-stolbikami-s-nakidom/

НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ  ВИДЕО УРОК ВЯЗАНИЯ ТАПОЧЕК КВАДРАТАМИ! ЗАХОДИТЕ , ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!


 


вот по этим тапочкам видео уроки.

Рубрики:  Пинетки
тапочки шлепанцы

Метки:  

сумка из розовых пакетов

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
 (525x700, 184Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая красивая в сети Вязаная роза

 

 

http://www.magic-dom.ru/_fr/0/0746841.jpg

Читать далее...

Метки:  

сапожки ковбойские

Суббота, 29 Октября 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОВБОЙСКИЕ БОТИНОЧКИ... с описанием...

http://xobi.com.ua/knit/knitforkid/shk/page/3/

 

Ковбойские ботиночки



Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)

Читать далее...
Рубрики:  коврики

Метки:  

коврик

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик.














Рубрики:  коврики

Метки:  

роза в центре

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗА в центре

 Перевод и вязание салфетки от девушки  Ljolja с осинок :)

Размер салфетки 75 на 34.

 

 

 Используемые нитки

 (640x480, 114Kb)

 (700x485, 52Kb)А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

 (640x480, 132Kb)

Получается вот такой центральный мотив

 

 


 (640x480, 130Kb)

Приступаем к вязания края

f1aedcf68240 (536x699, 110Kb)

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

 

 (640x480, 160Kb)

А это третий ряд кромки

 

 (640x480, 191Kb)

Так выглядит центральный мотив

 

 (640x480, 179Kb)

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

 

 (592x699, 127Kb)

Вот так соединяем цветы и листья

 

 (640x480, 147Kb)

Соединяем элементы и получаем

 

 (640x480, 151Kb)

 (640x480, 133Kb)

Рубрики:  салфетки

Метки:  

в каждой салфетке лето

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каждой салфетке - лето. Салфетки крючком.

Вязанные салфетки "Фрукты"
Филейное вязание. Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post162770169





Вязанная салфетка-тарелочка с розами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post149396620/






Вязанные подставки под стаканчики.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post149394528





КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №1
Салфетки и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post164431133

КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ С ЦВЕТАМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. №2.
18 салфеток со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post164759417





Салфетка Нежные бабочки
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3542242/post119273839/





Бабочки-салфетки.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post163696251/


Салфетка с ромашками.
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post156042949/




Оригинальные салфетки.
Салфетки со схемами ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post147387846/

Рубрики:  салфетки

Метки:  

салфетки крючком с цветами

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pronya_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салфетки

Метки:  

салфетка с розами и ананасами

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛАСЬ САЛФЕТКА:РОЗОЧКИ, АНАНАСЫ...



Диаметр: 40 см.

Материалы: пряжа « Ирис» (100% х/б), 50 г белой, 10 г розовой, 10 г зелёной, 5 г золотистой; крючок № 1.

Описание работы:

Основание: пряжей белого цвета набрать цепочку из 8 в. п. и замкнуть в круг с помощью сосд. ст. 1-й р.: 3 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст. 2-й р.: 5 в. п. (3 в. п. подъема + 2 в. п.), * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 в. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 арок. Ряд закончить соед. ст. 3-й р.: 7 в. п. (1 в. п. подъёма + 6 в. п.), * 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 6 в. п. *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 арок. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме основания по 22-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать соед. ст.

Листик (18 шт.): зелёной нитью набрать цепочку из 13 в. п. (12 в. п. основы + 1 в. п.). 1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в. п. цепочки от крючка, 9 ст. б/н в следующие 9 в. п. основания цепочки, 5 ст. б/н в следующую в. п. основания цепочки от крючка, 9 ст. б/н в следующие 9 в. п. основания цепочки. Работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме листика по 5-й ряд включительно.

Листики соединить между собой по 3 шт. с помощью иголки и нитки. Всего 6 трилистников.

Розово-золотистая розочка (6 шт.): пряжей розового цвета набрать цепочку из 46 в. п. (43 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 41 ст. с/н вследуюшие 41 в. п. основания цепочки 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 19 раз, всего 21 раппорт. Ряд закончить ст. б/н. Нить отрезать. Пряжей золотистого цвета набрать цепочку из 20 в. п. (17 в. п. основы + 3 в. п. подъема). 1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 15 ст. с/н в следуюшие 15 в. п. основания цепочки. 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раппортов. Ряд закончить ст. б/н. Из готовых полос сформировать розочку и зафиксировать с изнаночной стороны с помощью иголки и нити.

Большая розочка (3 шт.): пряжей розового цвета набрать цепочку из 60 в. п. (57 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 55 ст. с/н в следующие 55 в. п. основания цепочки. 2-й р.: 1 в. п. подъема, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 26 раз, всего 28 раппортов. Ряд закончить ст. б/н. Из получившейся полосы сформировать розочку и зафиксировать с изнаночной стороны с помощью иголки и нити. Пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 20 в. п. (17 в. п. основы + 3 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в. п. цепочки от крючка, 15 ст. с/н в следующие 15 в. п. основания цепочки. 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. б/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 6 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 6 раз, всего 8 раппортов. Ряд закончить ст. б/н. На получившуюся полосу нашить готовую розочку. Таким образом выполнить 2 розовые и 1 золотистую розочки. Готовую салфетку накрахмалить, растянуть по размеру и оставить до высыхания. Готовые мотивы нашить на основание согласно схеме и фото.




http://kruchcom.ru/archives/4926


Метки:  

коврики

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

продолжение темы 1001 прихватка

http://pinkrosecrochet.blogspot.com
 (586x450, 41Kb)
схема..........
Читать далее...

Метки:  

коврики

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик.















Метки:  

выпечка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто тортов

Торты - 2619 рецептов

Торт "Рыжик"

Ингредиенты на 12 порций:

Тесто:
2 стакана сахара
4 яйца
160 г маргарина
2 ст. л. меда
2 ч. л. соды (не гасить)
5 стаканов муки
Крем заварной:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. (с горкой) муки
Ваниль
150-200 г сливочного масла

Приготовление:

Тесто:
1. Ингредиенты для теста, кроме муки, перемешать и поставить на водяную баню до появления мелких пузырьков.
2. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто. Оставить на 30 минут.
3. Разделить тесто на 12 кусочков, раскатать и выпечь коржи.

Крем для торта "Рыжик":
1. Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром.
2. Когда закипит, добавить оставшееся молоко, взбитое с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения. (Если крем получится жидкий, добавить еще немного муки.)
3. Остудить крем. (Если будет много комочков, то крем можно протереть через сито.) Добавить масло, перемешать миксером до однородности.
Уложить коржи друг на друга, обильно смазывая каждый корж кремом и плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт.
Украсить торт "Рыжик" по желанию. Приятного аппетита!


Торт "Сливочный"

Ингредиенты на 6 порций:

БЕЛЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 180 г
ванильный сахар (пакетик) - 8 г
мука - 100 г
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
ТЕМНЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 200 г
мука - 80 г
какао-порошок - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
КРЕМ:
сливки 33% - 450 мл
творожная масса несладкая - 300 г
молоко сгущенное сладкое - 180 г
Сироп абрикосовый
Орехи и фрукты для украшения

Приготовление:

Белый бисквит.
1. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара.
2. Постепенно подсыпать муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, не переставая взбивать. В конце добавить ложку растительного масла.
3. Белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая сахар. Взбить до плотных пиков.
4. Белковую массу подмешать к тесту по одной ложке. Я это делаю лопаточкой, движениями, как будто "режу" тесто в разных направлениях.
5. Разъёмную форму смазать маслом, дно покрыть бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять. Выпекать бисквит при 170 градусах 35 минут (или немного дольше), до тех пор, пока поверхность бисквита не станет упругой при нажатии. Остудить в форме, а затем вынуть.

Тёмный бисквит.
1. Отделить яичные белки от желтков. Желтки взбить с половиной сахара.
2. Муку смешать с какао, крахмалом и разрыхлителем. Добавить мучную смесь во взбитые желтки.
3. Затем по одной ложке ввести белки, взбитые с оставшимся сахаром.
4. Выпекать в прямоугольной или квадратной форме при 170 градусах 35 минут.
Остудить в форме.

Крем.
1. Миксером смешать творожную массу со сгущенным молоком до однородности.
2. Сливки взбить.
3. Затем осторожно добавлять сливки к творожному крему, размешивая миксером на очень низкой скорости, чтобы сливки не осели. Получится нежный сливочный крем для торта.

Приготовление торта.
1. Слить сироп с абрикосов.
2. Светлый бисквит разрезать на две части. Один корж уложить на дно разъёмной формы. Слегка пропитать сиропом от абрикосов и смазать кремом. Надеть разъемное кольцо формы и закрепить.
3. Тёмный бисквит разрезать на полоски толщиной примерно 1,5 см и слегка пропитать сиропом с помощью кисточки.
4. В разъёмную форму поверх светлого коржа выкладывать вертикально вдоль бортика полоски тёмного коржа, замыкая в круг. По внутренней стороне смазать кремом.
5. Затем выложить следующее кольцо тёмного бисквита, каждый круг промазывая кремом по внутренней стороне. Поступать так со следующим витком, пока вся форма не будет заполнена.
6. Верх смазать кремом и накрыть вторым светлым коржом.
7. Весь торт смазать кремом, украсить торт «Сливочный» по желанию.


Шоколадный торт с темным пивом

Ингредиенты на 6 порций:

- 400 мл хорошего, очень темного пива
- 160 гр. коричневого сахара
- 100 гр. сахарной пудры
- 230 гр. муки
- 220 гр. сливочного масла
- 100 гр. какао-порошка
- 4 яйца
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 10 гр. разрыхлителя
- 200 гр. сливочного сыра (например, "Филадельфия")
- 1 плитка темного шоколада
- 30 гр. сливочного масла
- 50 гр. молока
- шоколадный сироп

Приготовление:

Любители темного шоколада будут в восторге... Необычно... Сладковатая шоколадная горечь... Одно условие: торт должен настояться! Я сделала его вечером, очень поздно, попробовала - не очень. Но на утро! Даже главный эксперт оценил шоколадный торт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116562.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Форму 25-27 см смазать маслом и проложить пергаментом.
2. В миску просеять муку + разрыхлитель + какао, вилкой хорошенько перемешать.
3. Размягченное сливочное масло взбить до белого цвета.
4. Яйца + коричневый сахар + ваниль взбить в хорошую пену, вылить в глубокую миску.
Миксер (а лучше блендер) включить на самую маленькую скорость и начать постепенно мучную смесь вмешивать в яйца. В самом конце смесь может быть очень густой, поэтому я иногда немного увеличивала скорость.
5. В яично-мучную смесь также постепенно ввести взбитое масло. В итоге получится "шоколадная" смесь.
6. В шоколадную смесь понемногу вливаем пиво и блендером доводим смесь до однородности. В итоге получается жидкое тесто.
7. Вылить тесто в форму и запекать около 70 минут при температуре 180 градусов.
8. Вынуть корж из духовки, дать ему почти остыть. Я читала, что у некоторых верхняя корочка получается сухой и вздувается, и в этом случае они немного срезают верх. У меня не было такой катастрофы, очень аппетитненький коржик получился...=))
9. Делаем глазурь: шоколад наломать небольшими кусочками, в миску положить сливочное масло + молоко + шоколад и на очень маленьком огне, постоянно помешивая, растопить и смешать до однородной массы.
Кипятить не надо. Залить горячей глазурью и распределить ее по всей поверхности торта. Дать глазури остыть.
10. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой до однородной массы. Лучше это сделать вилкой.
Кондитерским шприцем украсить поверхность торта. По моему мнению, чем больше крема, тем вкусней. Я дополнительно поливала шоколадным сиропом...
11. Дать настояться около 7-10 часов. Не забудьте накрыть сверху крышкой для торта.


Торт "Фруктовая горка"

Ингредиенты:

Для бисквита:
*5 яиц
*стакан сахара
*50 гр муки
*50 гр крахмала
Для сливочно-желатинного крема:
*2-3 ст.л. с горкой желатина
*500-600 мл сливок(33%)
*0,75 ст. сах.пудры(3/4 ст.)
*300 мл абрикосового или персикового йогурта
А также:
*1 банка консервированных абрикосов и ананасов
*шоколад

Приготовление:

I.Готовим бисквит.
1.Отделить белки от желтков.Желтки взбить с сахаром.
2.Смешать в отдельной миске крахмал и муку и добавить к желткам.
3.В отдельной миске взбить белки в крутую пену.Осторожно добавить белки к основной массе и перемешать (именно перемешать,чтобы белки не осели).
4.Переложить тесто в форму для выпечки и поставить в духовку. (180 градусов ~ 15-20 минут).
5.Достать бисквит,остудить и разрезать на 2 коржа(один корж должен быть потоньше,он пойдет на основание торта).
II.Готовим сливочно-желатинный крем.
1.Консервированные абрикосы и ананасы порезать небольшими кубиками (часть отложить для украшения ~ 3 штуки ананасов и 3 шт абрикосов).
2.Большую салатницу смазать растит. маслом и выложит пищевой пленкой.
3.Дно и стенки салатница красиво выложить абрикосами и ананасами.
4.Сливки охладить.Охлажденные сливки взбить с сах.пудрой до образования густой не растекающейся пены.
5.Желатин замочить в воде,следуя инструкции на пачке!
6.Йогурт выложить в миску и добавить,помешивая,процеженный раствор желатина.Хорошо перемешать.
7.Соединить йогурто-желатинный раствор со взбитыми сливками и хорошо перемешать до однородной массы.
Далее:
1.Один корж порезать кубиками и смешать с порезанными фруктами.
2.На дно салатницы налить немного крема,чтобы прикрыть дно.Сверху положить нарезанный бисквит с фруктами.
3.Далее снова крем,потом снова бисквит.Так повторять до заполнения.
4.Сверху положить корж и поставить торт на ночь в холодильник.
5.Достать торт,вытащить из салатницы и украсить сверху тертым шоколадом.


Торт "Три шоколада"

Ингредиенты:

* Шоколад молочный — 200 г
* Шоколад горький — 200 г
* Шоколад белый — 200 г
* Желатин в пластинах — 1 штука
* Яйцо (желток) — 6 штук
* Масло сливочное — 60 г
* Сливки 34% — 450 г
* Бисквит готовый — 150 г
* Орехи грецкие — 20 г
* Орехи кедровые — 20 г
* Какао-порошок — 20 г
* Ликер «Амаретто» — 50 мл

Приготовление:

Бисквит натираем на крупной терке, добавляем измельченные орехи, амаретто, какао, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и укладываем пергамент. Бисквит укладываем в форму равномерным слоем.
Готовим слои шоколада. На слой шоколада берем 200 г шоколада, 2 желтка, 20 г сливочного масла, 150 мл взбитых сливок, 1/3 пластины желатина. На водяной бане растапливаем шоколад, желтки, сливочное масло, вводим замоченный желатин, перемешиваем. Слегка остужаем и вводим взбитые сливки. Вливаем на бисквит сперва молочный слой, далее - белый, далее - горький. Каждый слой ставим в холодильник (морозилку) на 20 минут.
Торт замораживаем слегка и нарезаем на порции.
Украшаем по своему усмотрению и желанию. В данном случае, я украсил ягодами, взбитыми сливками, твилем и шоколадом.


Торт "Я+ты"

Ингредиенты:

1 корж:
200 г сметаны
3 яйца
1 ст. сахара
0,5 сгущенного молока
1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом
1,5-2 ст. муки
2 корж:
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст.л. меда
50 г масла сливочного
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом
2 ст. муки
1 крем:
300 г сметаны
300 г масла
1 ст. сахарной пудры
300 г орехов
2 крем:
заварной крем, как на наполеон

Приготовление:

Бисквитный корж, рецепт:
Сметану, яйца и сахар взбить. Затем добавить сгущенку, соду, погашенную уксусом, муку. Все перемешать хорошо. ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ГУСТЫМ!
Медовые коржи, рецепт:
Сахар, яйца взбить. Добавить мед, масло, соду, погашенную уксусом, муку. Все тщательно перемешать. ТЕСТО НЕ КРУТОЕ!)
Приготовление крема.
Крем для бисквитного коржа:
Масло взбить с сахарной пудрой и по чуть-чуть добавлять сметану. Когда получилась однородная масса, добавить орехи. Орехи выбирать, которые вы любите. Я положила фундук, миндаль, кешью.
Крем для медовых коржей:
Приготовить молочный заварной крем, как на наполеон, с расчетом на 0,5 л молока.
1 корж - бисквитный, делим его на 3 части.
2 корж - песочный, у меня получилось три коржа.
Еще я коржи всегда пропитываю или круто заваренной заваркой чая или коньяком с лимоном и немного воды.


Тортик "Медовик"

Ингредиенты:

Для коржей:
2 больших или 3 маленьких яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
0,5 пачки маргарина
1 ч. л. соды
3-4 ст. муки
Для крема:
4 ст. молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
2 яйца
1 ст. сахара
200 г сливочного масла

Приготовление:

1. Взбить 2 больших или 3 маленьких яйца с 1 стаканом сахара.
2. Добавить 2 ст. л. меда и 0,5 пачки маргарина. Все прогреть на водяной бане до полного растворения и превращения в однородную массу, непрерывно помешивая. Туда же добавить 1 ч. л. соды и хорошо перемешать.
Снять с огня. Добавить 3-4 ст. муки, чтобы получилось тесто, не прилипающее к рукам.
3. Разделить тесто на 8-10 частей. Каждый кусочек теста очень тонко раскатать и выпекать на противне, смазанном маслом и посыпанном мукой. Для того, чтобы корж перенести на противень, наверните его на скалку.
Каждый корж еще горячим вырезать по нужной вам форме и размеру. Обрезки отложить в сторону. Они нужны будут для посыпания торта.
4. Коржи сложить друг на друга, каждый перемазывая кремом.
Приготовление крема для торта «Медовик».
Вскипятить 4 ст. молока. Отлить 1 ст. В этом стакане развести 2 ст. л. муки и 2 ст. л. крахмала так, чтобы не было комков. Взбить 2 яйца с 1 ст. сахара. В молоко добавить взбитые яйца и разведенные отдельно муку и крахмал.
Все поставить на огонь и, НЕПРЕРЫВНО!!!! помешивая, заваривать крем до загустения. Не оставляйте крем ни на секунду, иначе очень быстро образуются комки и крем не получится таким, как надо.
В остывший крем добавить 200 г сливочного масла.
5. Верх и бока торта обмазать кремом и посыпать крошкой, полученной из обрезков коржей.
Приятного аппетита! Очень вкусно!



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты тортов в цитатник


Метки:  

подбор салатов

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка любимых салатов

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!

Приготовьте и Вы эти рецепты салатов, Вам понравится!


Салат Петушок
Салат Три поросенка
Салат Пингвин
Салат Греческий по-домашнему
Читать далее...

Метки:  

кролик мой зверек по гороскопу

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кролик - символ 2011 года

 НОВЫЙ ГОД КРОЛИКА!

Зимний новогодний вечер,
Все семейство за столом:

Елка, дети, ужин, свечи...
Дедушку мороза ждем.

В двери громко постучали.
На пороге Дед Мороз!
«Посмотрите-ка кого я
Вам запазухой принес?»

Вот торчат два длинных уха
Пара лап и серый нос.
Чья-то спинка мягче пуха
И короткий белый хвост.

Символ года, символ счастья —
Белый кролик, добрый друг!
Он спасет от всех ненастий
Наш большой семейный круг!

 

стихи+фотографии

 

 


Метки:  

интересная серия салатов

Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка любимых салатов

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!

Приготовьте и Вы эти рецепты салатов, Вам понравится!


Салат Петушок
Салат Три поросенка
Салат Пингвин
Салат Греческий по-домашнему
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Лидика
Страницы: 42 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь