-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Вакурина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария народная меедицина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 374
Комментариев: 49
Написано: 986




Ты господин не сказанного слова, а сказанного слова ты слуга

народная медицина

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная формула для похудения

 (300x224, 26Kb)
Года три назад сидела я на работе ( а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо". Я: "Знаю, но не получается". Тогда она говорит: "Пиши". Я :"Что? Зачем?" Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь". Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит. Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:
Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один. Вот эта «волшебная формула»:
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.

автор:Olusha_sh
http://www.nadietah.ru/node/81570

Цитата сообщения santa3

приколы- выйду я на кухню с котом

Цитата

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:25 + в цитатник
Просмотреть видео
5876 просмотров
"Выйду в кухню ночью с котом"))))класс

"Выйду в кухню ночью с котом"))))класс

Посмотрите на прикольных котов под классную песню "Выйду в кухню ночью с котом")))) Вам обязательно понравится Отвечаю))) Видео новенькое


Комментарии (0)

кулинария

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочные рулеты в шубе. Оригинальная закуска.

селедочные рулеты в шубе/3518263_shablon (434x352, 198Kb)

Очень необычная и вкусная интерпретация всеми любимой селедки по шубой.

Читать далее...

рукоделие

Пятница, 30 Марта 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки со смыслом...

Иногда бывает так, что одна короткая фраза, произнесенная в нужное время в нужном месте, способна изменить всю жизнь. Особенно здорово, когда эта фраза еще и остается в нашем воображении позитивной картинкой.

Предлагаю Вам насладиться просмотром и чтением фраз, которые за свою историю изменили уже жизни ни одной сотни людей. Возможно, какая-то из них поможет и вам сегодняшний день начать по-новому!

Наполни себя позитивом >>>


музыка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опознание неизвестной музыки с помощью онлайн сервисов

Очень часто бывает так, что понравилась песня или музыкальная композиция, но ее название и исполнитель неизвестны и возникает вопрос, как же быть, как узнать кто это пел и что за песня?
Вот несколько полезных сервисов для определения названии песни - исполнителя —
Audio Tag — бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).
Сервис имеет русский интерфейс. Отрывок можно загружить с компьютера или указать прямой URL аудио-файла.
Musipedia.org — поисковая система для идентификации музыкальных произведений
(описание на русском).
MusicBrainz поможет опознать музыкальный файл на компьютере (перевод описания на русском) и при помощи специальной программы — MusicBrainz Picard.
Wildbits.com/tunatic — программа Tunatic для определения песни. Все, что требуется — это микрофон и Интернет (описание работы с сайтом и перевод на русский сайта Tunatic).
forum.allnokia.ru — описание программ Tunatic, MusicIP Mixer, Shazam ID, Midomi Mobile, TrackID, MusicID для идентификации музыки

Moskva.fm Если необходимо идентифицировать песню, которая играла по радио, то достаточно было запомнить радиостанцию (и то необязательно) и время. А затем надо зайти на сайт Moskva.fm и найти по этим параметрам необходимую песню. Причeм можно прослушать отрывок радиоэфира и убедиться, что нашли то, что искали. Этим способом можно воспользоваться не только в Москве, но и в других городах, поскольку многие радиостанции ретранслируют московский эфир.



  &  

кулинария

Четверг, 29 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Аметис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр "Маскарпоне"

Сыр "Маскарпоне".

 (300x150, 8Kb)
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!

кино

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм заблокировали,извините...


Прошу прощения у всех кто процитировал сериал.По непонятным причинам
видео заблокировано, но я нашла сайт где можно посмотреть этот
фильм полностью.





Серия сообщений "кинофильм,сериал":

Часть 1 - Из фильмов Гайдая...
Часть 2 - Фильмы,советский телевизор
...
Часть 20 - Предел желаний мелодрама 16 серий
Часть 21 - Зачем ты ушел? (2008) Мелодрамa
Часть 22 - Фильм заблокировали,извините...
Часть 23 - Правила маскарада (сериал,мелодрама)
Часть 24 - «Джентельмены Удачи» -фильм,афоризмы
Часть 25 - Возвращение домой ( мелодрама 4 серии )
Часть 26 - Смотреть онлайн Эгоист (2008)
Часть 27 - «ПУАРО АГАТЫ КРИСТИ». СТИЛЬ В ДЕТАЛЯХ.



кулинария, видеоуроки

Суббота, 24 Марта 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник новогодних рецептов

http://www.moi-povar.ru/prazdniki/new_year/

Близится время Нового Года.
Все готовятся к праздничному застолью.
Хотите порадовать близких и гостей вкусными блюдами?
772708213 (419x600, 492Kb)

разне

Четверг, 22 Марта 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие изобретения женщин

Испокон веков женщина считалась хранительницей домашнего очага, поэтому наука и другая общественная деятельность являлась прерогативой мужчин. Однако в истории были знаменитые женщины, придумавшие новые изобретения, среди которых немало «мужских» штучек. Мы решили развеять устойчивый стереотип, что двигатели прогресса только мужчины.

1. Астролябия. Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.

Дальше ещё интересней >>>


Разное

Четверг, 22 Марта 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грифон — мифическое существо






gryphon (220x197, 73Kb)
"Змеи, драконы, грифы, охраняя сокровища, всегда охраняют пути к бессмертию, ибо золото, алмазы и жемчуг есть символы, воплощающие в себе сакральное начало и дарующие силу, жизнь и всеведение"
Мирча Элиаде
Грифон — мифическое существо с головой, когтями и крыльями орла и телом льва. Он символизирует господство над двумя сферами бытия: землей (лев) и воздухом (орел). Сочетание двух главнейших солнечных животных указывает на общий благоприятный характер существа — грифон олицетворяет Солнце, силу, бдительность, возмездие.
В мифах и легендах разных традиций грифон выступает в роли стража. Он, подобно дракону, охраняет пути к спасению, располагаясь рядом с Древом Жизни либо иным подобным символом. Он стережет сокровища или сокровенное, тайное знание.
images (168x233, 8Kb)
Образ грифона имеет древневосточное происхождение, где вместе с другими фантастическими животными он должен был, как считалось, охранять золото Индии. По мнению Флавия Филострата (ІІІ в.), «грифоны действительно обитают в Индии и почитаются посвященными Солнцу — потому индийские ваятели изображают колесницу Солнца запряженной четверкой грифонов».

В древнеегипетской традиции грифон объединил в своем образе льва, олицетворяющего царя и сокола, который был символом бога неба Гора. В эпоху Древнего царства грифон являлся символом победоносного властителя, который шагает по трепещущим телам своих врагов. Грифон появляется и в Среднем царстве: его изображение, подвешенное перед повозкой, ведет солдата к победе. В поздний период грифон считается «могущественным животным» и символом воздаваемой справедливости; в эпоху Птолемеев и Рима в образе грифона изображались боги Гор и Ра.
griffin (500x500, 120Kb)

кулинария, видеоуроки

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ НАРЕЗКА ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ- ВИДЕОУРОКИ

http://www.liveinternet.ru/users/3517179/post179165986/

Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Красивая нарезка клубники и апельсина

кулинария

Среда, 21 Марта 2012 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат на праздник!




1 слой-сыр на терке.
2 слой- свежий огурец соломкой.
3 слой-сырая морковь на средней терке.
4 слой - отварные яйца кубиками.
5 слой- нарезанное отварное мясо курицы.
6 слой-лук обжаренный с любыми грибами, шампиньонами ( банка консервированных),
7 слой- жаренный картофель соломкой.

Салат делаю в разъёмной форме-тортнице.... Все слои промазываю майонезно-желатинным соусом. Когда форму переворачиваю, то первый слой получается - сырный, картофель - последний.

Соус делаю в последнюю очередь, т.к. он быстро застывает. Соус : 3 ст.ложки желатина залить 1 стаканом холодной воды на 30 минут, до полного распускания желатина. Нагреть, остудить и добавить в 500гр майонеза

***B@GIR@***

Ударим красным перцем ...по шпоре"

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 18:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39159...200411962/
Интересный рецепт,спасибо!!!:give_rose

народная медицина

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистим печень от паразитов

74521037_large_1294206789_1261397939_livermain (700x525, 28Kb)
Автор статьи: Сергей Герасимов, опубликовал: pchelovod

Хочу поделится опытом своего излечения. Долгое время я жил в Сибири. По роду своей деятельности ( работая в плавсоставе) ежегодно проходил медкомиссию и на одной из них анализы показали наличие описторхоза. Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, поясню, что это личинки т.н. двуустки сибирской, которые паразитируют в протоках печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Заражение происходит при употреблении в пищу недожаренной, слабопросоленной рыбы.
Читать далее...

Зарядка для пожилых и не только. Видео

Суббота, 03 Марта 2012 г. 23:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/madam...209415892/
Зарядка для пожилых и не только. Видео


Зарядка для пожилых и не только. Видео

 комментарий к видео: Комплекс упражнений разработан специально для пожилых людей. Для занятий потребуется только коврик или его альтернатива, а также устойчивый стул. Комплекс упражнений рассчитан на каждый день.

 

Эти упражнения будут полезны не только пожилым людям, но также и всем кто давно не занимался и хочет вернуть свое тело в норму эти упражнения станут первым этапом для перехода к

кулинария

Пятница, 02 Марта 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!

Потрясающе вкусный, нежный, мягкий, ароматный и сочный шашлык – с наступлением холодов звучит как невозможная мечта? Возможная!

1 копия (650x520, 232Kb)

more (64x18, 0Kb)

умные мысли

Пятница, 02 Марта 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАповеди нашей жизни

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Пожалуйста, дочитайте до конца.

Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь.
Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эти строки:
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье.
Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Ещё 20 уроков >>>


Аудио-запись: Сидней Беше (1959) - танго "Маленький цветок"

Музыка

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 23:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

народная медицина

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пропустите осенние листья клена!

imgpreview (200x200, 32Kb)Несколько лет назад в "ЗОЖ" был очень простой рецепт для лечения суставов, который, каюсь, мне даже показался легкомысленным. Но ведь помог! И не только мне, но и еще двум моим знакомым, которые ходили с палочками и не верили в выздоровление. Палочки отбросили, ходят нормально, боли в коленях нет! Чудо свершилось! Ничем другим они не лечились.
А всего-то нужно: соберите 270 желтых кленовых листьев, промойте их в проточной воде, обсушите от влаги, аккуратно сложите стопочками, так как хранить надо долго. Залейте в эмалированной посуде три листочка двумя стаканами сырой воды, доведите до кипения, дайте настояться и в течение дня выпейте в три приема на пустой желудок.
Схема такая: месяц пьем, 10 дней перерыв, еще месяц пьем, опять перерыв и еще месяц.

Заец (Богданова) Елена Федоровна, г. Москва, Каширское шоссе

"ЗОЖ", 17/2011

народная медицина

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай


imbir-chai1 (300x219, 13Kb)
Повысить аппетит, подарить хорошее настроение, придать свежий цвет лицу и ясность глазам поможет вам имбирный чай, он полезен для всех. Имбирный чай улучшает пищеварение, устраняет накопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше переваривать пищу. Пить его надо маленькими глотками в перерывах между употреблением пищи.

Вот некоторые рецепты приготовления имбирного чая.
Имбирный чай с лимоном

Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.

В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.

Но не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.
Ароматный эликсир с зеленым чаем

Заварите зеленый чай, добавив в заварочник щепотку сухого имбиря. Всего через полчаса у вас будет вместо привычного чая необыкновенно ароматный эликсир. Подобный напиток оказывает антиоксидантное действие, а также поможет успокоить кашель. Одна чашечка в день и ваша кожа будет выглядеть более здоровой.

68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)


Поиск сообщений в Светлана_Вакурина
Страницы: 19 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь