-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Алены

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Умелые_ручки eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 11272
Комментариев: 954
Написано: 12404





Как заработать на вязании

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как устанавливать цены на вязание, как заработать

Сегодня хочу подробнее поговорить о ценах на вязание. Наверняка каждая из вас задавалась вопросом как оценить свое вязание и как мне кажется многие из наших вязальщиц недостойно оценивают свой труд, а кто то наоборот завышает цену. Вообще ситуация с ценами на хендмейд меня не радует. Виноваты в это мы - вязальщицы. Кстати, в комментариях на статью вязание работы вы девочки уже об этом высказывались. И ваш гнев справедлив!

вязание деньги

Читать далее...

Метки:  

Как вшить молнию в вязаное изделие?

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить молнию в вязаное изделие?

При притачивании молнии приходится иметь дело с двумя материалами: с плотной тесьмой молнии и эластичным трикотажем. Поэтому важно работать аккуратно, иначе со временем шлица может деформироваться
 (560x500, 104Kb)
Плечевые швы выполнены, бейка горловины связана и подшита внутрь, при этом с обеих сторон около 2см. следует оставить открытыми. Наложить молнию, после последнего зубчика тесьму подвернуть внутрь и засунуть под бейку горловины.

 (560x500, 108Kb)
На лицевой стороне изделия заколоть молнию так, чтобы зубчики были хорошо видны (для наглядности мы использовали контрастную по цвету молнию).
 (560x500, 108Kb)
Швейными нитками на изнаночной стороне пришить молнию швом "строчка". Для наглядности мы использовали белые нитки, вам следует выбирать нитки в тон, чтобы шов был незаметным на лицевой стороне работы.
 (560x500, 106Kb)
Молния вшита, осталось выполнить открытые участки швов бейки горловины и пришить к молнии её узкие стороны
 (560x500, 88Kb)
Можно обвязать края шлицы крючком одним рядом столбиков с накидом или соединительных столбиков. В этом случае нужно сначала обвязать края шлицы, затем подвернуть бейку внутрь и пришить, оставляя около 2см. открытыми. Затем пришить молнию как на рис.1.
 (560x500, 96Kb)
Заколоть и притачать молнию, как описано в шагах 2 и 3.

 (560x500, 98Kb)
Этот способ рекомендуется, если края шлицы получились не очень красивыми. Обвязывать края шлицы можно нитью в тон трикотажного полотна или для достижения интересных эффектов контрастной по цвету нитью.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Детский жакетик

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жакетик

 (700x525, 40Kb)

ФОТО>>>>
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилетка кучерявая

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная жилетка "Кучерявая"

 (700x525, 66Kb)

ФОТО>>>>
Рубрики:  Женское вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

читаем японские схемы 4

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь в переводе вязальных терминов

Большую помощь в переводе иностранных описаний вам могут оказать словари вязальных терминов:

http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=8&t=212
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Босоножки для дочки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Одежка для табуреток

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОВРИКИ "Сидушки".


 

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ....

Рубрики:  Рукоделие для ДОМА

Метки:  

Берет

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения innysya_vik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Берет "Снежок". МК от Мотылек (Осинка)







 (640x507, 59Kb)


Мастер-класс
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

вяжем плиссе

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения marinasik30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛИССЕ.

Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

читаем японские схемы 3

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Из книги


Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Определяем расход пряжи

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить расход пряжи?


 
 
Спасибо вам, мои неравнодушные постоянные читатели! Спасибо за то, что задаете вопросы. Стараясь помочь вам, я и сама узнаю много нового. Вот, например, кто не сталкивался с тем, что не знает, сколько нужно взять пряжи на выбранную модель? Уверена, что многие (да я сама много раз ломала над этим голову!). Приходится брать с запасом, а потом думать, куда пристроить остатки пряжи. 
Словом, давайте попробуем разобраться с этим вопросом
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Планки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности вывязываания планок в жакетах

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.
 (350x293, 19Kb)
Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки .

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.
 (350x439, 27Kb)
Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.
смотрим дальше>>>
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кедики

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ-КЕДИКИ

Спасибо  PODAROK  за очередной шедевр

ОПИСАНИЕ

 

 

Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Пинетки -сандалики

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Сандалики".


 

МАСТЕР-КЛАСС от Majesty..
Рубрики:  тапочки, носочки, сапожки/Детям

Метки:  

Закрытие полотна зубчиками

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие полотна зубчиками.Спицы

Читать далее...
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Отличная идея с блестящим продолжением

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная идея с блестящим продолжением! Вязание

 

http://mirpiar.com/

Принцип создания узора - один и тот же

Секрет - в объеме и переплетениях!

Еще новые модели со схемами - ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Как вязать шнур

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарья_Ходырева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шнур "гусеница"

Шнур "гусеница" используется в различных видах кружева, связанных крючком. Из него можно выкладывать разные узоры, использовать для придания формы изделию и т.д. В вязании игрушек его можно использовать для всяких тонких ручек, ножек, рожек и тому подобного.
Для того, чтобы шнур был плотным, лучше брать крючок на половину размера меньше, чем заявлено для пряжи, которую собираетесь использовать. Пряжу тоже надо подбирать осторожно,так как шнур по толщине получается таким, как бы вы провязали два ряда СБН.

1.Вяжем две воздушные петли.

1 (700x525, 28Kb)

2.Во вторую от крючка петлю (она помечена на фото) свяжите СБН. Обратите внимание на две полупетли, оставшиеся от первоначальной цепочки. Они помечены на фото:

 (700x525, 25Kb)

3.Подденьте эти две полупетли крючком:

 (700x525, 26Kb)


Ваш крючок будет находится в следующем положении:

 (700x525, 26Kb)

4. Теперь переверните крючок вместе с вязанием,вернув его в привычное для вас положение. Фактически вы просто его как бы поднимаете (направление см. на фото выше). У вас должна получится такая картина, как на фото ниже:

 (700x525, 31Kb)

5. Провяжите СБН на трех получившихся петлях. Те две петли, которые вы "подняли" используются при вязании СБН как одна. У вас получится такая вот абракадабра, как на фото ниже:


 (700x525, 25Kb)

6. Обратите внимание на две лежащие рядом нити, они помечены на фото выше. Подденьте их крючком вот так:


 (700x525, 31Kb)

7.Переверните вязание, "подняв" его, чтобы крючок вместе с петлями был наверху вязания ( так же, как и в первый раз):


 (700x525, 18Kb)

8. Провяжите СБН, используя две помеченные на фото выше нити как одну.

9. Теперь еще раз то же фото, только отмечены другие нити:


 (700x525, 18Kb)

Это те нити, за которые вы будете цепляться, чтобы связать следующий СБН, то есть в принципе особо искать их не надо, они видны еще до того, как вы провязали предыдущий столбик. Зацепитесь за них, снова переверните вязание и провяжите СБН. И так -до нужной вам длины шнура...В результате у вас должна получится такая цепочка:

 (700x525, 70Kb).

Правда, она связана достаточно свободно. Стоит учесть, что только при провязывании 15-20 СБН можно расмотреть результат вязания, до этого кажется, что вяжешь непонятно что. Удачи, если непонятно, обращайтесь....
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Пинетки малышам

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем малышам. Пинетки

 

Читать далее 

 

Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Сумочка из цветов

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек к сумочке (Ответ на вопрос)

Этот пост для happy-yes

 (700x525, 147Kb)

Разбираем как вяжется цветок к этой сумочке

 (174x297, 24Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы крючком

Среда, 15 Декабря 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы, связанные крючком



Читать далее...


Поиск сообщений в мама_Алены
Страницы: 564 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь