-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАЙЕЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2010
Записей: 5216
Комментариев: 174
Написано: 5765




 (200x60, 19Kb)

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с замороженными ягодами

ОЧЕНЬ -Вкусный пирог!

 (699x464, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука сыра

 


Smart_girls

 

more
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-минутный бисквит

Да, да! Вы не ослышались ... Так и есть, 10 минут и вкусное угощение готово. Только девайс в виде микроволновой печи нужен :)
Итак ...
 (419x620, 90Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые высокие горные вершины.

Предлагаю вам совершить интересное виртуальное путешествие по всем шести материкам в поиске самых высоких горных вершин планеты.
Радует то, что и наш прекрасный Эльбрус в этом списке.
 (700x525, 58Kb)
1. Итак, первым номером в нашем списке будет известная во всем мире и признанный лидер по высоте – гора Эверест. Это самая высокая гора в мире. Жители Тибета называют ее Джомолунгма, а непальцы – Сагарматха. Ученые пока окончательно не определили истинную высоту пика и по разным данным высота Эвереста составляет от 8844 до 8852 м.


2. Аконкагуа

Это самая высокая горная вершина Южноамериканских Анд. Высота Аконкагуа – 6962 м. Также это гора является самым высоким потухшим вулканом на нашей планете. Туман, который вы видите внизу на фотографии, на самом деле является гигантским снежным вихрем.


3. На третьем месте расположилась гора Мак-Кинли, которая находится в Северной Америке. Высота этого горного исполина, который входит в список самых высоких гор планеты – 6194 м.



4. Следующая снежная горная вершина расположилась в … знойной Африке. Килиманджаро поднимается на 5895 м. над уровнем моря, являясь самой высокой точкой Африканского континента. Это самая высокая гора в Африка. Поднимаясь на эту гору можно увидеть действительно фантастические и контрастные пейзажи. К сожалению, из-за глобального потепления снежная шапка горы стремительно тает.


5. Высочайшая гора Российской Федерации, которую нередко называют и самой высокой горной вершиной Европы – гора Эльбрус. Она является конусом потухшего вулкана и в своей высшей точке имеет высоту 6642 м. Впечатляющая панорама белых снегов и облачной пелены откроется перед глазами того, кому посчастливилось оказаться на вершине этой горы.


6. Закованная в ледяную броню Антарктида тоже имеет своих горных исполинов. Массив Винсон, который был открыт в середине прошлого века, поднимается в высоту на 4892 м.


7. Завершает список высочайших гор планеты самая высокая точка Австралии и Океании, которая находится на острове Новая Гвинея – гора Пунчак-Джая.


Так что альпинистам есть что покорять, но а промышленный альпинизм покоряет другие вершины, не менее опасные.Это ремонт фасадов, монтаж рекламы, мойка окон и многое другое.
Рубрики:  ПРИРОДА

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазийно жизненный арт z. Night

Фантазийно жизненный арт z. Night


Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРА В ИСКУССТВЕ

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФШ, уроки многих авторов, из блога Надежды М

Здесь собраны уроки по Photoshop от многих мастеров.

УРОКИ



ВЫБИРАЕМ В ОКОШКЕ САЙТ



ЖМЕМ КНОПКУ  ОТКРЫТЬ 
 
Спасибо Kantemiirina из блога Любаша К
Рубрики:  УРОКИ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рамочку для поста самостоятельно. Урок1.


Урок для пчелок.

Ваш блог будет красиво смотреться, если Вы поместите свои записи в разные рамки.
Учимся делать рамки для текста в блоге. Рамка в два слоя, такая, как у меня в данном случае.

 

 

Ваш текст




 

Возьмите формулу рамки в два слоя из окошка.

<center><table border="2" background="АДРЕС ФОНА" cellpadding="13" cellspacing="0" width="800"><tr><td><table border="2" background="АДРЕС ФОНА" cellpadding="5" cellspacing="20" width="100%"><tr><td><font size="5"><font color="000000">Ваш текст</font></font></font></td></tr></table></td></tr></table></center>

 Формула состоит из тегов. Рассмотрим, что они обозначают.  
1. < center. > - Этим тегом мы выравниваем рамку по центру.
2. < table border ="2" - Число 2 это толщина обводки рамки.
3. background ="АДРЕС ФОНА" - На место "Адрес фона" вписываем ссылку на фон.
Фон заносим через Фоторадикал: http://www.radikal.ru/
Из предложенных в фоторадикале ссылок, для фона возьмите ссылку № 1.
Совет: Не увлекайтесь яркими, тяжелыми фонами, в этом случае Ваш блог будет сложно открыть.
4. cellpadding = "13" и cellpadding = "5" - Ширина слоёв рамки в пикселях.
5. < font color="000000" > - Цвет текста в рамке, цвет текста можно изменить.
6. < tr > - этот тег поддерживает высоту рамки
7. < td > - этот тег поддерживает ширину рамки

 

Более подробный урок вы найдете здесь!

 Желаю успехов!

Ваша Бархатная_Шляпка.

 

Рубрики:  РАМОЧКИ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема 20.

Название: Сон в летнюю ночь.
Автор: Бархатная_Шляпка
Создана: 30.05.2009 09:51
Скопировали: 13 раз
Установили: 36 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Странный сон (отрывок)
Рубрики:  СХЕМЫ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем схемы!

Полезная информация для тех, кто хочет делать схемы самостоятельно или вообще разобраться в настройках дизайна:

Сохраняем себе понравившуюся схему:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post125612070/

Как удалить схему из каталога схем:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post115159528

ДЕЛАЕМ СХЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117543311

Что такое фон и что такое схема:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post122220717

Меняем элементы дизайна уже готовой схемы:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post117626255.
Рубрики:  СХЕМЫ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рамочку для поста самостоятельно. Урок1.


Урок для пчелок.

Ваш блог будет красиво смотреться, если Вы поместите свои записи в разные рамки.
Учимся делать рамки для текста в блоге. Рамка в два слоя, такая, как у меня в данном случае.

 

 

Ваш текст




 

Возьмите формулу рамки в два слоя из окошка.

<center><table border="2" background="АДРЕС ФОНА" cellpadding="13" cellspacing="0" width="800"><tr><td><table border="2" background="АДРЕС ФОНА" cellpadding="5" cellspacing="20" width="100%"><tr><td><font size="5"><font color="000000">Ваш текст</font></font></font></td></tr></table></td></tr></table></center>

 Формула состоит из тегов. Рассмотрим, что они обозначают.  
1. < center. > - Этим тегом мы выравниваем рамку по центру.
2. < table border ="2" - Число 2 это толщина обводки рамки.
3. background ="АДРЕС ФОНА" - На место "Адрес фона" вписываем ссылку на фон.
Фон заносим через Фоторадикал: http://www.radikal.ru/
Из предложенных в фоторадикале ссылок, для фона возьмите ссылку № 1.
Совет: Не увлекайтесь яркими, тяжелыми фонами, в этом случае Ваш блог будет сложно открыть.
4. cellpadding = "13" и cellpadding = "5" - Ширина слоёв рамки в пикселях.
5. < font color="000000" > - Цвет текста в рамке, цвет текста можно изменить.
6. < tr > - этот тег поддерживает высоту рамки
7. < td > - этот тег поддерживает ширину рамки

 

Более подробный урок вы найдете здесь!

 Желаю успехов!

Ваша Бархатная_Шляпка.

 

Рубрики:  РАМОЧКИ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тобой и без тебя


 

Мечта порой приходит слишком поздно,
Стремясь разрушить жизненный уклад.
Душа кричит, бушуют в сердце грозы,
Но разум возвращает нас назад.
И ты порой боишься все разрушить,
У жизни сбить неторопливый ритм.
Ты прячешь в глубь, израненную душу,
А разум тебя учит и твердит:
«Забудь, отбрось ненужные страданья,
Жизнь устоялась, поздно все менять.
Мечты уйдут, как первое свиданье,
И не к чему все рушить и ломать».
Наш разум не дает нам сердце слушать.
Начать сначала? А к чему придем?
Откроем перед кем-то свою душу?
А, если, пониманья не найдем?
И мы молчим, и снова в себе носим,
Свои надежды, смелые мечты.
Зачем же у судьбы мы что-то просим,
Боясь с собой переходить на «ты»?

Юрий Шмидт

 


Серия сообщений "видео. ТВ.":
Часть 1 - Фильм "Клон", танцует Жади
Часть 2 - Фильм "Клон", любовь
...
Часть 4 - Закружило нас весной
Часть 5 - С женщиной любимою
Часть 6 - С тобой и без тебя
Часть 7 - Танго вдвоем
Часть 8 - Мультфильмы
Рубрики:  СТИХИ
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго вдвоем

                                                         
 

 

 
Под тихий шёпот волн с тобой мы танцевали
И танго пролилось в заутреннюю синь
И радостью глаза мои тебе сияли,
И пролетела ночь, и не лишила сил...
А за окном опять слегка взгрустнула осень,
Ветра нам пели, песню о морях
И дождик моросил, и нитей тонких проседь
Напоминала нам о тех ушедших днях.
И грустная гроза над морем пролилася,
И песню нам пропел рыдающий прибой
И в отзвуке морском вдруг песня родилася,
И ветер улетел за яркою звездой.
Но молния сверкнув позвала гром на танец
И безрассудно вдруг, оборвала куплет
И пролилась дождём, моя шальная память
В глазах моих прочёл ты радостный ответ.
Под тихий шёпот волн с тобой мы танцевали
И танго пролилось в заутреннюю синь
И радостью глаза мои тебе сияли
И пролетела ночь, и не лишила сил...

 

 (699x466, 609Kb)

источник


Серия сообщений "видео. ТВ.":
Часть 1 - Фильм "Клон", танцует Жади
Часть 2 - Фильм "Клон", любовь
...
Часть 5 - С женщиной любимою
Часть 6 - С тобой и без тебя
Часть 7 - Танго вдвоем
Часть 8 - Мультфильмы
Рубрики:  МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монахи рисуют...песком!!!

Монахи нарисовали эту картину песком, практически по песчинкам выкладывая орнамент.
Результат впечатляет!

Процесс творчества
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходите в мой дом.

Дорогие друзья! Этот пост для Вас!
Песню исполняет мой друг на майл ру. Евгений Омеридис.
Мне так понравилось его исполнение с таким жизненым восторгом,что я решила пригласить вас в свой дом (тоесть дневник)
Не забудьте включить музыку.



Угощаю!


 (600x450, 109Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замерзшая красота Василия Чешенова.

Василий Чешенов родился в Казахстане. Работал журналистом и фотокорреспондентом. Жена у него по национальности немка. И после распада СССР в результате очень долгих раздумий они выехали в Германию, где уже живут около 10 лет. В Германии Чешенов стал профессиональным фотографом. В его творчестве есть много различных направлений- и портрет, и жанровая фотография, и представленные эдесь замерзшие в буквальном смысле натюрморты. Чешенов размещает свежесрезанные цветы в ванночке с водой и ставит ее на несколько дней в морозильную камеру. Как утверждает фотограф, качество и состав воды играют немаловажную при этом роль.Затем вынимает этот замерзший параллепипед и начинает фотографировать, используя уже разные виды подсветки, в том числе и на естественном дневном свете. Иногда он буквально молотком разбивает верхний слой льда и добивается этим нового необычного эффекта. Ноу-хау теперь мы знаем, так что осталось дождаться лета или не пожалеть денег на цветы из магазина- и, фотолюбители, полный впред!
 (700x693, 183Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРА В ИСКУССТВЕ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оливия35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хаям

 (300x400, 28Kb)
Этот поэт восхищает меня столь глубоким выражением восточной мудрости. Читайте и наслаждайтесь.

* * *

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:

Вот и всё, что известно про нашу судьбу.

Выпей чашу до дна и не спрашивай много:

Господин не откроет секрета рабу.


* * *

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


* * *
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!


* * *
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.


* * *

Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.


* * *

Шёл я трезвый – веселья искал и вина,

Вижу: мёртвая роза – суха и черна.

«О несчастная! В чём ты была виновата?»

«Я была чересчур весела и пьяна…».


* * *

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.

Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней.


* * *

От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:

Страшнее жизни, что мне приготовил рок?

Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.


* * *
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


* * *

Я знаю этот вид напыщенных ослов:

Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

* * *

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Assistant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдержки из книг, посвященных великой Фаине Раневской.

— Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения, — строго объясняет Раневская. — Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

— Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Финик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любви живое всё покорно...

12–недельный макакёнок был брошен своей матерью где–то в лесах Китая. Его нашли уже почти умирающим и поместили в приют для животных. Детёныш выжил, но оставался печальным и ко всему безразличным, пока ...

Пока не повстречался с тоже помещенным в приют... голубем.
Двое стали неразлучны, вдыхая жизнь друг в друга своей любовью.


f6a41db27d6ac84f47dec1270632bf59_full (700x463, 42Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_nadezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЧЬ БАЙРОНА -

ДА,

НО ОНА ОСТАВИЛА ИСТОРИИ И СВОЕ ИМЯ, АВГУСТА АДА КИНГ,

ГРАФИНЯ ЛОВЛЕЙС


первая женщина-программист, в честь которой назван язык программирования АДА


10 декабря 1815 — 27 ноября 1852

родилась 194 года назад - умерла 157 лет назад




 (562x700, 50Kb)
Она вошла в историю компьютерной техники как первый программист. Она предвидела, что компьютер может быть многофункциональным инструментом для решения огромного количества прикладных задач, еще до того, как его создали. А ее именем назван язык программирования Ада, появившийся в 1980 году во Франции.

Августа Ада Байрон Кинг родилась 10 декабря 1815 года в Лондоне. Она была единственной дочерью несравненной Анабеллы Милбэнк и поэта Джорджа Байрона, который назвав дочь Августой, сгинул в неизвестном направлении. Мать стоически перенесла разрыв и, окрестив крошку Адой, поклялась уберечь дитя от стишков и их сочинителей.

В тринадцать лет Ада начала оправдывать ожидания матери, более склонной к точным наукам, нежели к пустым философствованиям. Как-то она приволокла в рабочий кабинет госпожи Милбэнк аккуратненькую папку с ворохом чертежей боевого летательного аппарата. Мать с сомнением посмотрела на дочь, потом на не по-детски точно исполненные эскизы… С тех пор в комнате юной леди ночевали не только «Мифы Древней Греции», но и труды Блеза Паскаля, Исаака Ньютона, братьев Бернулли и прочих математических грандов.

…То немногое, что вышло из-под ее пера, сделало ее Первой Программисткой человечества. И хотя программы, написанные Адой, никогда не отлаживались и не работали, ряд высказанных ею в 1843 году общих положений сохранили свое принципиальное значение и для программирования в последующие столетия.

Интересно, что терминология, которую ввела леди, в заметной степени используется и современными программистами, а ее определение «цикла» почти дословно совпадает с приводящимся в современных учебниках программирования.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения теКИЛЛа_Ром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снейп и Телефон

Не отстану от Чуковского))
Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР


Поиск сообщений в МАЙЕЧКА
Страницы: 261 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь