-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вышиваем_для_души

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2010
Записей: 21358
Комментариев: 278
Написано: 22124





Открытка к 8 марта своими руками для детей

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка к 8 марта своими руками для детей

Поделка к 8 марта
(поделка из бумаги своими руками к 8 марта)

    Для этой аппликации вам с малышом понадобятся: цветная бумага, карандаши, клей, ножницы.

   Для начала берете обычный лист бумаги и пишите на нем «С 8 МАРТА». Обводите контур, раскрашиваете цветными карандашами и аккуратненько вырезаете по контуру, но не до конца, а так, чтобы внизу буквы можно было загнуть.

8 марта

   Дальше остается вырезать из цветной бумаги листочки, серединки цветов и их лепестки. Для того чтобы лепестки и листики были симметричными, нужно цветную бумагу загнуть на 3см и отрезать получившуюся сложенную полоску. Затем разбить полоску на одинаковые отрезки, например, по 4см и разрезать. Чтобы было быстрее, можно получившиеся «книжечки» вложить одна в другую и вырезать полукруг. Развернув, получим лепестки. Можно сделать лепестки разной ширины. Вначале не клея, нужно прикинуть, где что будет. Затем приступаем к приклеиванию. Удобнее наклеить сначала листики, затем серединку цветка и к нему уже лепестки, нанося клей на одну из сторон от линии сгиба.

поделка к 8 марта

поделки к 8 марта
Рубрики:  Открытка

Открытка "Джентельмен нашего времени" от Дарьи Чаловой

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка "Джентельмен нашего времени" от Дарьи Чаловой

Необычные открытки ручной работы - прекрасный эксклюзивный подарок, выражающий Вашу индивидуальность. Каждая открытка - это маленький шедевр созданный своими рукам. При создании открыток используется различные типы бумаги и элементы флористики: сухоцветы, ягоды, ракушки, бисер, цветы и растения, искусственные материалы.

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени. Открытки ручной работы

 

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

Инструменты и материалы:

Темно-синий картон с тиснением "мелкая полоска", 250 г/м2.
Упаковочная бумага с изображением коллажа из карт, газет, сигар, старых фотографий.
Блестящая бумага темно-синего цвета с металлизированным эффектом, 120 г/м2.
Плотная белая бумага ручной работы.
Серебристо-серый металлизированный дизайнерский картон 250 г/м2 для надписи.
Белая бумага для принтера.
Дырокол.
Серебряная гелевая ручка.
Клей-карандаш.
Клеевой пистолет.

Как сделать?

1. Из темно-синего картона изготовьте бланк открытки размером 10*20 см в сложенном виде. Бигуйте и сгибайте бумагу вдоль полосок.

2. Из бумаги темно-синего цвета с металлизированным эффектом вырежьте заготовку галстука по выкройке. Пробигуйте заготовку галстука с изнаночной стороны, по линиям, выделенным пунктиром. Сверните заготовку по линиям сгиба так, как это показано на фотографиях.

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

Дарья Чалова. Джентельмен нашего времени

3. С помощью дырокола из белой бумаги изготовьте кружочки, равномерно распределите их по галстуку и приклейте клеевым пистолетом.

4. Выберите на листе упаковочной бумаги наиболее удачный фрагмент рисунка и оторвите прямоугольник с волнистым неровным краем размером примерно 7*14 см. От листа белой бумаги ручной работы также оторвите прямоугольник размером 5*11,5 см.

5. Используя клей-карандаш, приклейте на открытку прямоугольник упаковочной бумаги с рисунком, наклонив его влево. Поверх упаковочной бумаги, отступая одинаковое расстояние по сторонам, приклейте прямоугольник бумаги ручной работы, а на неё, в свою очередь, галстук.

6. На серебристом картоне напечатайте надпись, вырежьте полоску с текстом, обрежьте края фигурными ножницами и приклейте в нижней части открытки вплотную к сгибу. Из той же бумаги сделайте дыроколом два кружка и наклейте в продолжение надписи.

7. С помощью серебряной гелевой ручки и линейки нарисуйте штрихи, имитирующие строчку, вверху и по диагонали открытки двойную, а внизу одинарную.
Рубрики:  Открытка

Открытки к Пасхе, МК

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милен_Н [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Открытка

Схемы для открыток (Очень много)

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для открыток (Очень много)

Ну очень я люблю маленькие схемки, на большее терпения не хватает.;)
1.
Читать далее...
Рубрики:  Открытка

Открытие открыток

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытие открыток

Открытие открыток - несколько простых секретов мастерства. Статья полезна для начинающих.

Рубрики:  Открытка

Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D»

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D»

Мастер-класс Натальи Васильевой с Ярмарки Мастеров]

[URL=http://www.radikal.ru]


Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
как сделать

Рубрики:  Открытка

Подарок своими руками

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок своими руками

Вы открываете подарочную открытку, и прямо на ваших глазах в руках распускается роза! Сделать такую открытку очень просто, а эффект потрясающий.


 

Рубрики:  Открытка

Валентинка своими руками!

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка своими руками!

http://www.djfoto.ru/158-sdelajj-sam-valentinka-svoimi-rukami.html

Сделай сам:
Валентинка своими руками

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Валентинка, сделанная своими руками - один из самых романтичных знаков любви в день Святого Валентина. Главное не подарок, а внимание!
Читать далее...
Рубрики:  Открытка

Открытка-роза: идея для подарка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка-роза: идея для подарка

Открытка-роза: идея для подарка
Мастер-класс с WDay.ru


еще фото:
http://wday.ru/images/docs/src/75250.jpg
http://wday.ru/images/docs/src/75249.jpg

Вы открываете подарочную открытку, и прямо на ваших глазах в руках распускается роза! Сделать такую открытку очень просто, а эффект потрясающий.
Вам потребуется:
Ножницы и макетный нож.
Бумага для открытки и цветка. Вы можете взять практически любую бумагу, которая вам нравится, главное, чтобы она была достаточно жесткой, чтобы лепестки держались в основе.
Моментальный клей.
Акварель и пастельные мелки (опционально, можно обойтись и без них).

1. Скачайте шаблоны ( http://wday.ru/images/docs/src/75251.jpg ) и распечатайте их на принтере.
2. Вырежьте шаблоны. Положите их на цветную или белую бумагу для цветка и обведите. Если вы используете белую бумагу, раскрасьте будущие лепестки акварелью или пастелью. Дождитесь, пока краска высохнет, и вырежьте заготовки.
3. Для самой открытки подготовьте 2 одинаковых листа довольно плотной бумаги. Вы можете сделать открытку любого размера – просто совместите линию со схемы с центром одного из листов. Переведите рисунок на лист и сделайте надрезы макетным ножом.
4. Начните собирать розочку, глядя на схему. Сначала склейте и вставьте в основу самые большие лепестки (№1 вставляем в прорезь А), потом – поменьше (№2 в прорезь В), и так далее. Когда вы вставите самые маленькие лепестки, зафиксируйте все клеем с обратной стороны.
5. Приклейте сверху лист, который станет наружным слоем открытки. Готово!

По материалам http://paperforest.blogspot.com.
Рубрики:  Открытка

Открытки с войлоком "цыпленок"

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки с войлоком "цыпленок" и "цветок".

автор МК - Marrana

Вот такие открытки предложила сделать Marrana, она же любезно поделилась секретами изготовления. Адрес блога - на фотографиях мастер-класса.
Вот такие открытки предложила сделать Marrana, она же любезно поделилась секретами изготовления. Адрес блога - на фотографиях мастер-класса.
Читать далее...
Рубрики:  Открытка

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка-бабочка.Идея+выкройка

 (547x412, 40Kb)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  Открытка

МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН

КАК СДЕЛАТЬ
Рубрики:  Открытка

Открытки поп-ап, простенькие

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки поп-ап, простенькие


 
Читать далее...
Рубрики:  Открытка

Новогодние миниальбомы (мастер-класс)

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние миниальбомы (мастер-класс)

 

 (699x580, 84Kb)

1. 

 

Завтра буду проводить мастер-класс в Хабаровском клубе рукодельниц "Лавка Чудес". Для участников сделала распечатку со схемой и кратким описанием работы.

МК бесплатный (символическая плата за аренду помещения), посетить могут все желающие. Информация здесь


много фото + МК
Рубрики:  Открытка

Сделайте вместе с детьми: Бант - письмо

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте вместе с детьми: Бант - письмо

Уровень сложности: просто
Возраст: от 5 лет
Время: от 20 минут
Участие родителей: нужно
Вам понадобятся: Бумага, Компьютер и ч/б принтер, Ножницы, Клей, Пуговицы, Иголка и нитки, Двусторонний скотч
Как это делается:
 (380x254, 28Kb)источник - http://mama.ru/creatives/view/id/34/num/1
Автор, которому ВСЕ спасибо - creative_mam



Серия сообщений "самоделки из бумаги":

Часть 1 - чудо-ёлочка
Часть 2 - Вращающаяся ёлочка
...
Часть 98 - ДЕКУПАЖ. Мастер-класс Наташа(Таша)
Часть 99 - Открытие открыток
Часть 100 - МК миниальбомов


Рубрики:  Открытка

Открытки к 23 февраля-видео мастер класс

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к 23 февраля-видео мастер класс





Рубрики:  Открытка

цветок Lucky из гофрированной бумаги

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветок Lucky из гофрированной бумаги

 Этот цветок из гофрированной бумаги делается крайне просто, и его можно использовать как в скрапбукинге, так и для украшения интерьера. Данная поделка хороша не только своей простатой, но и тем, что она даёт возможность самому моделировать и придумывать различные вариации с цветом, декором и размером.

lucky

Читать далее...
Рубрики:  Открытка

Мужская открытка-рубашка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:16 + в цитатник
Рубрики:  Открытка

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения TANKED_ROSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Решила порадовать себя поиском красотищ ручной работы.Сегодня это будут открытки.И хвастики рукодельниц из инета,и открытки известных профи на собственных сайтах продаж.В канун 8го марта,думаю,пригодится всем.Или вдохновиться идеей,или купить он-лайн.

Начинаю показ нарытого с этих милых работ.Нежное,пастельно,с большой душой и вкусом.

  

Их автор ([info]odarya) с ЖЖ.


Дальше "Мастерская Мери".Тут действительно открытки-настроения!!!


 

и еще 44ре уникальных открыточек вас ждут здесь...
Рубрики:  Открытка

Про романтическую ёлочку

Четверг, 05 Мая 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про романтическую ёлочку


Треугольники вырезаны из ленты шириной 5 см. Сначала надо срезать узенькую кромку, а потом опалить треугольнички так же, как романтические листики (http://kp.ru/video/445493/). Собираем ёлочку сверху, отступая от края предыдущей "ветки" столько, сколько нам захочется. Закрепляем треугольники по центру швом "вперёд иголку". А потом украшаем по своему вкусу.

Кролик НГ (15) (700x689, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Открытка


Поиск сообщений в Захомяка
Страницы: 1068 ... 238 237 [236] 235 234 ..
.. 1 Календарь