Бесконечность настоящего момента
... ищи меня ... Джио Россо ... |

|
|
(С) Она никогда не знает... |
Она никогда не знает, как надолго он исчезнет опять.
Всё в ней кричит – не надо его отпускать!
Но она как будто спокойна, или просто делает вид,
И не звонит.
Он каждый раз выселяет её из мыслей своих и стихов,
Тщательно забывает запах её духов,
Он думает: «Господи-Боже, если твой приговор таков,
То я готов!»
Проходит надцатый месяц, никто не идёт ко дну.
Они, как упрямые дети, всё играют в эту войну.
И говорят друг другу: «Хватит, я долго не протяну!»
А сверху на них смотрят и думают:
- Ну-ну…
© Copyright: Елена Касьян, 2010
|
|
Быть женщиной |
|
|
Душв волка |
|
|
Осень |
Миллионы женщин любят осень.
За дожди,за холод,листопад...
Тщательно отмеренные дозы-
Кофе...Сигареты...Шоколад...
Поздние осенние рассветы,
Резкий ветер,утренний туман...
И особый запах хризантемы,
Чуть прохладный мятный аромат...
Миллионы женщин любят осень...
Листопад и звон дождливых струй...
Тщательно отмеренные дозы-
КОФЕ...ШОКОЛАД...
И ПОЦЕЛУЙ......
|
|
Блюз |
не буду больше писать о вечном, любить предельно, до тошноты.
построить стену гораздо легче, чем раз за разом сводить мосты.
в моей вселенной творится нечто. снаружи - осень, играет блюз.
хочу я мчаться к тебе навстречу, но непонятно чего боюсь.
а город тонет в объятьях ночи, дождь размывает остатки фраз...
открой мне сердце. и
/если хочешь/
назавтра дождь будет петь про нас.
(с)
Александра Молоканова
|
|
Виртуальная любовь |
Вы не считаете, что виртуальная любовь более придумана, воображаема, чем реальная?
- Любовь одна. Если вы заберетесь в головы к людям, которые считают себя влюбленными, вы увидите некоторую активность в определенных участках мозга.
Мозговая активность тех, кто испытывает «реальную» любовь, ничем не будет отличаться от активности тех, кто влюбился по интернету.
Любовь начинается со слов (как и мир начался со слов, согласно Библии), и нет никакой разницы в том, каким именно образом до тебя дошли эти слова.
Они могут быть принесены почтальоном в бумажном письме, пахнущем её губной помадой. Они могут прийти по кабелю — и в них будет описан этот запах.
Мозг людей вспыхивает одним и тем же пламенем, они испытывают одно и то же чувство. Ангелы виртуальны, но виртуальной любви не бывает.
© Интервью с Янушем Леоном Вишневским
опубликовано
псевдо_мысли
|
|
*** |
|
|
*** |
за окном полночь, квартира пропахла кофе,
по коридору разбросана чья-то обувь,
сидишь и смотришь на тонкий точеный профиль,
и понимаешь, что не изменил бы в нем ничего бы.
бардак становится слаженным, как система,
писать легко – потребует сил и страсти,
она смотрит синющими, словно небо,
и сложно вышептать даже «здравствуй».
телефон в беззвучном режиме, никто не пишет:
одних растерял, вторые исчезли сами.
за стенкой глухо, надрывно и громко дышат,
переплетенные волосами.
а у меня холодно.
будто бы южный полюс приехал в гости,
пульс замирает каждые десять вдохов.
ты моя невозможная невыносимая легкость.
у трассы а19 целое море подсолнухов.
(с)
|
|
*** |
уезжай в Америку,
в самые жаркие штаты.
уезжай ради Бога
и не считай себя виноватым.
катись ты к черту.
убивай свою печень и легкие
мы с тобой сильные,верно?
даже если такие далекие.
пей свой гребанный горький,крепкий без сахара,
без молока.
мне порой страшно за все твои слова.
особенно за это короткое,острое,вдавленное
"пока".
верь в Бога,
проклинай несправедливую власть.
только береги мою душу.
ты навсегда ее часть.
(С) Джимми Паркер
|
|
*** |
есть тип мужчин, с которыми хочется коротать дни и ночи, посреди которых можно просто обнять его, уткнуться в затылок и лежать так, думая о том, что готова была бы забрать всю его боль. что пошла бы за ним на край света. и страшно отпустить руку, потому что это тип из калибра "сегодня - здесь, завтра - в Амстердаме". в любой момент он может просто исчезнуть навсегда. в таких я влюбляюсь бескомпромиссно и отчаянно
ей-всегда-мало
©
опубликовано
псевдо_мысли
|
|
*** |
Будто тянешь за нитку, а она все длиннее-длиннее, и вот уже пол юбки распустилось. И ноги голые, и холодно, зябко, и ни прикрыться, ни согреться. И чувствуешь себя беззащитной, как коленки четырнадцатилетней. Тонкие, острые, в синяках.
Когда я начинаю задумываться о том, что скоро моего мальчика не стане в моем доме, в моей постели, в моей ладони, меня душит. Именно душит. Я только и могу, что глаза закрывать и таять от боли.
Он, глупый, переживает, что я его не дождусь. Я его всю жизнь ждала, а тут 365 дней подождать не могу?
(с)Tessi
|
|
*** |
-зачем я тебе?
-в моей жизни есть все, только тебя не хватает
-но подумай, скоро у тебя не останется ничего, кроме меня,
еще и хватать не будет
(с) Валиуллин Ринат.
|
|
*** |
|
|
*** |
а ты вырастешь,девочка,очень сильной,
через год оправишься, повзрослеешь...
перестанешь писать свои тексты сопливые
и со временем чуточку постареешь.
а ты вырастишь,девочка,но не сможешь
ни стереть,ни вычеркнуть,ни исправить...
это имя свинцом у тебя под кожей.
не забыть,не вытряхнуть,не оставить.
(с) n\a
|
|
*** |
Он регулярно смотрит её страницу, читает стихи.
Порывается написать, но выходит лишь от руки
на маленьких стикерах одна или две строки.
Он мнёт их и прячет в стол.
У него всё отлично. Женился. Красотка жена
любит его. Печёт пироги, укрывает во время сна.
Но на него опускается жуткая, дичайшая тишина,
когда эта девочка в нём болит.
Он думает – хорошо, наверно, что всё вот так.
Что она далеко, у неё там море и прочая красота.
Но когда он читает её стихи, то сердце в такт
выбивает глухую чечётку.
И когда эта девочка снова в нём заболит
он становится немощен, как инвалид.
Изнутри уже даже не жжёт, а горит.
Она в нём – как в горле камень.
И он закрывает лицо руками, опираясь на край стола –
Если бы,
если бы,
если бы
ты тогда не ушла…
(с) Юлия Светлова
|
|
*** |
мне не гладить твои колени,
синяки,
прозрачные вены
а твои стеклянные пальцы
не коснутся моей души.
придуши меня если мы встретимся,
просто я не решаюсь повеситься,
но мне кажется, было бы весело
умереть от твоей руки.
я сую по конвертам стихи,
но все письма приходят обратно,
почтальон мне сказал аккуратно:
адресаты давно мертвы.
впрочем так же как я
или ты.
я наверно погиб в пьяной драке,
на груди расцветали маки
я смеялся взахлеб, и кстати,
насчитал 45 ножевых
не надеясь остаться в живых.
и на то, что ты мне ответишь,
я уже не надеюсь почти.
но тогда хотя бы прочти.
я пишу тебе с Южного Полюса
с самой южной точки Земли
здесь не любят, не спят и не молятся,
а твои белоснежные волосы
так похожи на вечные льды.
ну а ты
своими стеклянными
из бумаги все делаешь птиц
но они не взлетают,
а стаями,
как снежинки
падают
вниз
Меня Предали
|
|
*** |
|
|