-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Пинетки на малыша.

Без заголовка - (0)

Капор спицами от natapruzhynina Капор спицами от natapruzhynina 2 мотка пряжи "пух норки", в...

Без заголовка - (0)

Тапочки спицами Slippers Понадобится: Пряжа: 200 грамм (1 моток) пряжи Slippers Laines d...

Без заголовка - (0)

Johanna Gehrisch свитер Edgar https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/3ewF6QS-9SqgJPlDm14taGThlT5Fd0...

Без заголовка - (0)

Джемпер Basicribsweater спицами. https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/4//13505/13505794_b...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Конкурсы КонкурсыМегаконкурсы на лирушке.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 9744
Комментариев: 222
Написано: 10469


Выкройка шикарного жилета. Попробуем стать портными

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Цитата сообщения черемшина_2 Выкройка шикарного жилета. Попробуем стать портными

jilet (200x291, 12Kb)
Это не я придумала. Подсмотрела в сети где-то.
Давно хотела попробовать что-нибудь подобное.

А когда раскроила и примерила этот жилет, поняла, что обязательно должна поделиться с вами, девочки!

выкройка жилета
jilet1 (400x377, 16Kb)
Вот и вся выкройка!
Как вам?!
Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.

Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.

Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.

Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.

Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.

Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м

Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть

Жилет по всему периметру и проймы обрабатываем руликом из подходящей ткани, какой-нибудь тесьмой, просто оверложиваем, отстрачиваем декоративными строчками. На ваш вкус.

Свой я обрабатываю руликом из тоненькой ткани под кожу. Ширина рулика 5 см.

Да, чуть про застежку не забыла!
Уже после обработки руликом я пришью в нужном месте разъемную молнию длиной 20 см.
Можно сделать застежку на пуговицы. В нужных местах на правой полочке поставьте петли, а на левой пришейте пуговицы.
Если бы я решила сделать на пуговицах, то в местах петель с изнанки нашила бы прямоугольнички из этой же ткани, для укрепления.

Но мне показалось, что на молнии будет современнее. Контраст элегантности кроя и спортивности молнии придают этому жилету дополнительный шик. Блестит опять же :)

А пояс обязателен. У меня был готовый.
А вы можете сшить из остатков ткани.

Шейте, пишите, как получилось. Чуть позже выложу свой, уже готовый жилет

Присылайте фото своих жилетов на bem-73@yandex.ru или выкладывайте у себя в соц сетях, а нам в комментариях ссылочки.
Будем любоваться вместе

--------------------------------------------

Ну а шить настоящие жилеты, в том числе и на подкладке, вы научитесь по курсу «Жилет на подкладке». Смотрите и заказывайте здесь: http://jilet.kroikashitie.ru
Рубрики:  Шитье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку