-Цитатник

Старая книга по блокам - (2)

Старая книга по блокам Эти красивые  шаблоны - хороший способ развития воображения,ч...

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки - (0)

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки из ВКонтакте,сообщество Вышивка крестом, бисером и лентам...

АТЕЛЬЕ №4 2012 - (0)

АТЕЛЬЕ №4 2012. увеличить Серия сообщений "Журнал Ателье 2012": Часть 1 -...

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС. - (0)

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС.

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ - (0)

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ. М.: Мир книги, 2006.  Азбука вышивки бисером...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:24 17.12.2010
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люмася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 5185
Комментариев: 713
Написано: 8264







Летние сумки hand made

Вторник, 02 Августа 2011 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние сумки hand made


ФОТКИ
Рубрики:  Наш дом/Сумочки

Метки:  

Cердце на рукаве. МК.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cердце на рукаве. МК.

 

   -  девушка у которой  страсть к моде, она любит творить и создавать, а также излучает огромный позитив.
 
Читать далее...
Рубрики:  Шьем

Шьём косметичку. МК.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём косметичку. МК.

 

Шьём косметичку. МК.

 

Всем привет!:)
А сегодня у меня для вас, вот такая косметичка! 
 
 
Хочу поделиться с вами МК по пошиву косметички модель, которую шить очень легко и просто. Я решила, показать упрощенный вариант косметички, без использования  вышивки, а  вы при желании можете, вышить  маленький дизайн на своей косметички или ещё, как-то её украсить.
Размер косметички 19,5 см. x 13 см.
Выкройка. 
   
1. Выкроить детали косметички:
2. Перенести на ткань, уплотнить дублерином или флизелином, можно простегать.
Пошив косметички.
Читать далее...
Рубрики:  Наш дом/Сумочки

Забавная флешка "Золотая рыбка"

Вторник, 02 Августа 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавная флешка "Золотая рыбка"

Эта рыбка скажет Вам всё, что Вы захотите услышать.
Кликните на рыбку. Выберите язык в строчке Choose a language. Напишите свой небольшой текст.
Нажмите ОК. Приятных впечатлений!


Если не захочет говорить по-русски, вставьте написанный в другом месте русский текст.
Здесь код поста для Mail.ru

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Слоник.Текстильная игрушка Екатерины Беспаловой
Часть 2 - Кукла-бабочка. Выкройка
...
Часть 5 - Котики-Баюны, выкройка и история
Часть 6 - Книга: Оригинальная мягкая игрушка - трансформер.
Часть 7 - Забавная флешка "Золотая рыбка"
Часть 8 - Флешка. Рисовалка
Часть 9 - Декорируем баночку
...
Часть 11 - Детские развивающие игры
Часть 12 - Игрушки своими руками Бегемотик
Часть 13 - Подарки своими руками - кукла из капроновых колготок


Метки:  

История возникновения загадки

Вторник, 02 Августа 2011 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История возникновения загадки

 


Давным-давно, ещё тогда, когда боялись люди природы, казалось древнему охотнику, земледельцу и скотоводу, что всюду есть добрые и злые существа. В лесу - Леший, в реке - Водяной, русалки, в избе - Домовой. Думали тогда люди, что и дерево, и рыба, и птица - все понимают человеческий язык.

И люди в те времена, собираясь на охоту, на рыбную ловлю или просто со стадом в лес, старались вслух не произносить тех слов, которые с успехом предстоящего дела связаны. А для того чтобы и зверя обмануть, и друг друга понимать, придумали охотники, рыболовы да пастухи особый "тайный" язык, особую "загадочную" речь. Ещё в начале нашего века сибирские охотники во время охотничьего сезона медведицу называли "коровой", а корову "рыкуша", коня - "долгохвостый".

Вот загадка когда-то из этой тайной речи и родилась. И сначала она для того и служила, чтобы помочь молодым "тайный" язык выучить. Если отгадал да запомнил загадку:

Корова комола,
Лобик широк,
Глазеньки узеньки,
В стаде пасется
И в руки не дается,

то наверняка не забудешь, как нужно называть медведицу на охоте.

Зимними вечерами, когда переделаны все дела по хозяйству, собирались, бывало, и стар и мал в какой-нибудь избе. И начинали старики молодым мудреные вопросы задавать. А загадывали старики не просто, как вздумается, а строго порядка держались. Начинали с загадок о человеке, о том, что к нему ближе всего, - об одежде, о доме. Потом про огород, сад, поле, пасеку. А потом уже о снеге, громе, молнии, о звездах и месяце.

Постепенно, с веками, сильнее да умнее человек становился, меньше стал "темных сил" бояться. Не нужны стали и "обманные" названия, забылись они постепенно.

А загадка не забылась. Её широко использовали как испытание мудрости и в жизни, и в сказках. Главное стало, чтобы человек смекалку свою испытал, лишний раз вокруг оглянулся - пусть видит, в каком интересном мире живет.

И везде, в самом будничном, загадка умеет что-нибудь интересное подметить, самое привычное сделать необычным, загадочным. Вот, например: "Вниз смеется, кверху - плачет". Разгадка проста: ведро в колодце. Но так тонко подмечено, что пустое ведро идет вниз поскрипывает, как бы смеется, а вверх поднимаясь - воду расплескивает, как будто плачет.

Позже загадка перешла в мир детства, стала учить ребенка узнавать мир, видеть его по-новому. Для ребенка мир всегда полон таинственности, ему ещё многое предстоит отгадать. И разгадывание загадок доставляет ребенку удовольствие, отгадка - радует и удивляет. 
 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

http://playroom.com.ru/zagadki.php

 

Рубрики:  ДЕТЯМ

Метки:  

Летняя сумочка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеМурка0808 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка

 

 

Летняя сумочка 

Летняя сумочка/4438161_Letnyaya_symochka1_2_ (700x600, 273Kb)

 

 Летняя сумочка/4438161_Letnyaya_symochka2 (700x597, 213Kb)

 

Летняя сумочка/4438161_Letnyaya_symochka3 (700x597, 195Kb)

Рубрики:  Наш дом/Сумочки

Симеон Афонский.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Из блогов лоскутниц - 4.

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35683...177962803/ Чудесная подборка,спасибо!
Рубрики:  Шьем/Пэчворк
Журналы

Петрушка под запретом

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Джебол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петрушка под запретом



По указанию Роспотребнадзора, с 1 июня 2011 года в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» внесены изменения, согласно которым петрушка курчавая (Petroselinum crispum) теперь включена в список растений, «содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества». Причиной тому послужило наличие в плодах растения веществ, позволяющих изготовить масло, которое может нанести вред здоровью, пишет РБК.

Виктор Иванов, глава Госнаркоконтроля, считает, что подобное изменение может привести к исчезновению петрушки курчавой из продажи, поскольку раз постановление «включит растение в списки, находиться в гражданском обороте оно не сможет». Между тем, как сообщают Вести, Евгений Брюн, главный нарколог Минздравсоцразвития РФ, не верит, что продажа растения будет запрещена.

«Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело, как это будет доказываться, трудно сказать, но, наверное, есть какая-то система доказательства», – объяснил он, добавив, что поскольку всего на свете существует более 100 тыс. видов растений, которые обладают наркотических воздействием, «все их запретить нереально. Наркомафия все равно будет придумывать что-то еще, и умельцы на кухне будут тоже что-то придумывать. Самая главная проблема – это проблема снижения спроса на эту деятельность вообще».

Надо заметить, что последние годы идет и обратный процесс, заключающийся в борьбе за легализацию ряда растений, на данный момент, считающихся запретными. Так, в 2009 года президент Боливии Эво Моралес (Evo Morales) съел лист коки перед делегатами саммита ООН в Австрии, чтобы наглядно подтвердить свое заявление о том, что растение, которое служит сырьем для изготовления сильного наркотика, нельзя равнять с кокаином и оно должно быть легализовано для возделывания. Выступая перед делегатами саммита, он заявил, что запрет на коку сопоставим с запретом на культуру и является главной исторической ошибкой, которую срочно необходимо исправить.

Индейцы Боливии веками культивируют коку, содержание в которой кокаина ничтожно мало, и используют листья растения как лекарственное средство: жуют их и заваривают вместо чая, чтобы приглушить чувство голода, повысить общий тонус или одолеть горную болезнь, вызванную недостатком кислорода в разреженном воздухе на больших высотах.
Рубрики:  Сад,огород

Метки:  

Лесная кулинария

Суббота, 30 Июля 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесная кулинария

petr-post-11 (600x433, 163Kb)

 

Лесная кулинария
 
Рубрики:  Еда/ кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Люмася
Страницы: 518 ... 405 404 [403] 402 401 ..
.. 1 Календарь