Серый пуловер ажурный Verena |
Метки: вязание спицами хотелки пуловер |
ИЗЯЩНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ) |

Пуловер с короткими рукавами (ж) 05*13 (ChevalBlanc)
Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки UTTACRYL (50 г. / 130 м.) цвет MASTIC 4 - 5 - 5 - 6 - 6 клубков
Состав: 100 % Акрил
Материалы:
Спицы № 4.
Описание здесь: http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2264:-----
На сайте нужна регистрация.
Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 68 - КАК СНЕГ: ПУЛОВЕР И ТУНИКА СПИЦАМИ
Часть 69 - ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР: ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 70 - ИЗЯЩНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
Часть 71 - ПУЛОВЕР С КОСАМИ, РОМБАМИ И КАПЮШОНОМ (ФРАНЦИЯ)
Метки: вязание спицами хотелки пуловер |
Для новеньких и стареньких... (НУЖНОЕ всем!) |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Серия сообщений "Оформление дневника":
Часть 1 - Лягушки
Часть 2 - Кошачьи (рисунки)
...
Часть 9 - Очень красивые цветы с кодом
Часть 10 - Подсолнуховое настроение
Часть 11 - Для новеньких и стареньких... (НУЖНОЕ всем!)
Часть 12 - Дракончики-символ 2012.
Часть 13 - Картинки, открытки много всего ....
...
Часть 21 - Что делать, если из дневника пропали записи
Часть 22 - БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к ДРУЗЬЯМ! (О почтовых уведомлениях)
Часть 23 - ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ-ВОЗВРАЩАЕМ АВТОРСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА
|
Метки: оформление дневника |
УЗОРЫ СПИЦАМИ |
Метки: вязание спицами узоры |
Жилет |









Метки: вязание спицами хотелки безрукавка |
Как красиво повязать шарф (шейный платок) |
Метки: полезные советы |
Дизайн штор для кухни |
Выбирая дизайн штор для маленькой кухни, приходится брать в расчет не только их красоту и качество материала. Подобрать занавески для помещения небольшого размера бывает весьма непросто. Шторы для маленькой кухни должны не только защищать вас от посторонних глаз и яркого света. Хороший декор окна может зрительно увеличить пространство и приподнять низкий потолок. Не говоря уже о том, что именно оформление окна на кухне способно стать декоративной доминантой всего интерьера.

Как ни банально, здесь лучше всего работает правило - чем меньше, тем лучше. При подборе штор для маленькой кухни главная задача - пустить в дом как можно больше света. Это особенно важно, если в интерьере небольшой кухни доминируют насыщенные оттенки. Практически идеальный выбор для кухни в любом стиле - светлые полупрозрачные шторы из однотонного материала. При этом маленькая кухня будто наполняется воздухом. Удачная идея - использовать для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. Например, скомбинировать два вида ткани, близких по тону, но отличающихся по фактуре или рисунку.


Метки: шторы |
журнал "Вязаная мода"№2 сентябрь 2011 |
Метки: библиотека вязания вязание спицами |
Белый и пушистый мохеровый пуловер |



В пушистом ажурном пуловере с круглым воротником вы станете олицетворением женственности.
Размеры: 36/38 (42) 46/48
Вам потребуется: 225 (275) 325 г белой пряжи Colima (80% королевского мохера, 20% полиэстера, 100 м/25 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 3,5 и № 4.
Резинка, спицы № 3,5/№ 4: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Узор из дырочек: нечетное число петель. Лиц. р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, заканчивать 1 лиц., кром. Изн. р.: между кром. вязать все петли и накиды изн.
Кайма: 3 р. платочной вязки, начать с изн. р., 2 р. лиц. глади, 2 р. узора из дырочек, 4 р. платочной вязки, 2 р. лиц. глади = всего 13 р.
Ажурный узор: число петель кратно 10 + 1 +2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром. Повторять с 1-го по 24-й р.
Плотность вязания: 17,5 п. и 28 р. = 10х10 см.
Спинка: набрать 83 (93) 103 п. и связать 4 см (= 13 р.) каймой. Затем вязать ажурным узором. Через 36 см = 102 р. (34 см = 96 р.) 32 см = 90 р. от каймы закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 5х1 п. = 63 (73) 83 п. Через 53 см (= 148 р.) от каймы закрыть для выреза горловины средние 19 (21) 23 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 1 х 1 п. Через 56 см (= 158 р.) от каймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча с каждой стороны.
Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 26 см (= 72 р.) от каймы закрыть средние 7 (9) 11 п., в каждом 2-м р. 2 х 2 и 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 4х1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п.
Рукава: 43 (53) 63 п. и связать 4 см (= 13 р.) каймой. Затем вязать ажурным узором. Одновременно от каймы прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п. (попеременно в каждом 10-м и 12-м р. 9 х 1 п.) в каждом 14-м р. 7 х 1 п. = 63 (71) 77 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 38 см (= 106 р.) от каймы закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 (3) 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 и 6 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в каждом 2-м р. 6 х 1 и 1 х 2 (3) 4 п. Через 51,5 см (= 144 р.) от каймы закрыть оставшиеся 23 (27) 31 п.
Сборка: выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 3,5 набрать по вырезу горловины 180 (184) 188 п. и вязать резинкой так, чтобы в середине переда находились 2 изн. На высоте воротника 3 см вывязать спереди, с обеих сторон от средних 2 п., 1 п. и затем в каждом 2-м круговом р. еще 7 х 1 п. из поперечной нити = 196 (200) 204 п., включая прибавляемые петли в резинку. На высоте воротника 6 см продолжить работу на круговых спицах № 4 и на высоте 13 см все петли свободно закрыть по рисунку. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
http://subscribe.ru/group/rukodelie/214126/
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ":
Часть 1 - Снуд польской резинкой
Часть 2 - тигровые узоры
...
Часть 98 - Видео урок : как связать шапочку из меха
Часть 99 - Цикламеновая безрукавка с узором из ромбов и кос (спицы).
Часть 100 - Удлиненный жакет с цельновязаным рукавом (спицы).
Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
Часть 1 - узор Айви
Часть 2 - Ажурный топик-маечка
...
Часть 98 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ НА ВЫБОР
Часть 99 - Жаккард
Часть 100 - Книга: Вяжем варежки и перчатки на спицах и крючком. И.П. Романова
Метки: вязание спицами хотелки пуловер |
Летняя подборка |
Метки: вязание крючком лето |
Роскошное покрывало в викторианском стиле для малыша или взрослого |

Метки: вязание крючком пледы |
Бежевый вязаный кардиган |

Метки: вязание спицами хотелки кардиганы |
КРАСИВО: ЧЕРНАЯ НАКИДКА КРЮЧКОМ |
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Уютные тапочки, связанные крючком
...
Часть 68 - ШАПОЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
Часть 69 - ШАЛЬ-ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ
Часть 70 - КРАСИВО: ЧЕРНАЯ НАКИДКА КРЮЧКОМ
Метки: вязание крючком хотелки шали |
Серое пальто Stricktrends |
Метки: вязание спицами хотелки пальто |
Молочное пальто аранами Phildar |
Метки: вязание спицами хотелки пальто |
"LANDON" |
Метки: вязание спицами хотелки жакеты |
Фиолетовое пальто Herbstmaschen |
Метки: вязание спицами хотелки пальто |
Детский плед |
Метки: шитье пледы |
Синее пальто крупной вязки Gedifra |
Метки: вязание спицами хотелки пальто |
Оранжевый джемпер разными ажурами Gedifra |
Метки: вязание спицами хотелки пуловер |