-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелкий_Бесс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 787

Bande Desinee






Бессов Ангел

Среда, 11 Февраля 2004 г. 15:18 + в цитатник

"Ты, как маленький ангел
На серебрянных ножках -
Ты прекрасна, как сказка,
Грациозна, как кошка"

Это (там еще продолжение было, но его, хоть убейте, не вспомню) я сочинила моему Ангелу на двенадцатилетие.
Сегодня Ангелу - девятнадцать.

Моя Ляля, моя сестренка, мое чудо-чудовище - выросла!

неожиданно

Среда, 11 Февраля 2004 г. 09:32 + в цитатник
В Москве, как всегда неожиданно, наступила зима.
В феврале.
И теперь сугробы на наших окраинных улицах - в мой человеческий рост.
А мой человеческий рост - это 165 см. плюс каблуки - сантиметров пять.
Интересно, если бы все эти осадки выпали на нас в виде дождя, Москвы утонула бы?

Зато масса новых впечатлений.
Во первых - судя по всему вчера где-то была презентация снега. Его нам показали во всех возможных вариантах: снег хлопьями, снег крупой, снег медленный, быстрый, частый и редкий, мокрый, пушистый, снег в мелких снежинках и др. и пр.
Во-вторых - после вчерашнего возвращения домой пешком от метро меня смело можно отправлять на Северный полюс в числе группы полярников. :)
И еще - я, по-моему, никогда до сих пор не была так счастлива дойти-таки до дома.

Линька

Вторник, 10 Февраля 2004 г. 19:07 + в цитатник
Я теперь другая.
Я теперь темно-темно каштановая, но все-таки с рыжим отливом.
Давно хотела такие волосы...

А все говорят, что рыжей - лучше, "роднее".
Что с такими волосами я бледная и грустная.
Чтобы бросала играть в Пьеро и перекрашивалась обратно.
И еще, что с такими волосами у меня глаза очень красивые.
И вот это последнее перекрывает все три первых.

А цвет все-равно красивый!

Сбылось!

Вторник, 10 Февраля 2004 г. 18:56 + в цитатник
Ура, блин!
Записалась - таки (после полугодового ожидания) на курсы французского!
Попутно узнала, что у них шесть уровней...
Теперь борюсь с собой - пройти все или "два-три", как посоветовала кураторша...

Сегодня я....

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 15:24 + в цитатник
...девочка в коротких штанишках! :)
И в этом мое счастье!

Кем быть?

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 10:58 + в цитатник
Не успела подумать о перемене работы, как поступило уже три предложения:

1. От начальницы нашего PR-отдела - пойти к ней в помощницы (пиарщик из меня, может, и никакой, зато организатор - отменный, а этого нам как-раз и не хватает).

2. От друга на букву Б. - в ОЧЕНЬ хорошее место на ОЧЕНЬ хорошие деньги - разрабатывать и внедрять кадровую полтику партии. Это мы любим!

3. От него же туда же - к корпоративщикам (с одной стороны интересно и развитие хорошее, с другой - может оказаться самой-самой рутиной из которой потом не вылезти никогда).

И еще, как назло, на нынешнем месте появилась масса интересного. И мысль закралась - а может и здесь не все еще потеряно...

Помешаем-помешаем...
Что выпадет?...

Славная девочка

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 17:15 + в цитатник
Славная девочка Катя написала сегодня пост с песней Розенбаума.
И я мурлычу ее целый день себе под нос.
И на душе легко и светло.
За что Славной Кате огромное спасибо!.. :)

Еще ложечку...

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 17:10 + в цитатник
Дочитала последнюю Устинову.

Кайф!!!
Потому, что про тех людей и те места, которые я знаю в жизни и от этого все становится еще живее; потому, что написано так... вкусно, по-устиновски; потому, что (я не знаю, как она это делает) после ее книг хочется жить и творить. Этакое лекарство от хандры.

И вот теперь стою на своих руинах в ее розовых очках.
И кажется мне, что все-равно все будет хорошо.


больно

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 14:22 + в цитатник
Странное чувство - чувство беспомощности.
Когда кто-то страдает, а ты ничего не можешь сделать.
И от этого больно.

ОПЯТЬ!!!

Пятница, 06 Февраля 2004 г. 09:29 + в цитатник
Кто-то рвет людей на части.
Теперь взрыв на "Павелецкой"... Совсем рядом...

ЗАЧЕМ??!!


День такой хороший...

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 17:50 + в цитатник
Остываю после вчерашней бури.
Не даю своей пружине раскручиваться.
И все получается: почти дописала документ по проекту; зарплату дадут, ББ письмами завалил...
И еще у меня сегодня вечерний моцион с Окси.
Что не может не радовать! :)


И еще

Среда, 04 Февраля 2004 г. 19:58 + в цитатник
Не бейте меня ногами...
Может, я и вправду хорошая...

Достало

Среда, 04 Февраля 2004 г. 15:42 + в цитатник
Прийти.
Бросить.
Развернуться.
Собрать свои книжки и чашки.
Уйти.
В никуда.
Чтобы потом сидеть дома и кусать кулак от обиды.
Чтобы потом все опять начинать сначала. Пользуясь накопленным опытом.
Только где?
Жалко убитый год.
Жалко, что как раз сейчас становится интересно.
Мама, я тупая?!
Нет?!
Не верю!!!
Обидно.
Очень-очень.
Я не ищу легких путей.
Я хочу сложных и тернистых...Но по крайней мере понятных. Чтобы было ясно - для чего все это. Для чего бится головой об стенку? Чтобы она в итоге сломалась, или чтобы сломалась я?
Я влезла в очень не понятную игру, правила которой меняются со скоростью мысли. А у меня совсем нет времени их учить.
Я очень не люблю, когда получается плохо.
А в последнее время у меня только так и получается...



Сегодня я - Венера! (с)

Вторник, 03 Февраля 2004 г. 12:34 + в цитатник
Я - женщина мечта!
Моя походка сравнима, разве что, с гордой поступью птицы пингвин!
Мой взгляд, подобно взору горного орла, блуждает по заснеженным улицам в поисках безлёдных пространств!
Мои волосы, подобно лепесткам дикого цветка, именуемого "репейник", встают дыбом при виде падающих прохожих!
Мои движения грациозны и плавны, словно танец священной коровы, волею судеб оказавшейся на льду.
Я иду по улице, и улыбаюсь своей загадочнейшей из улыбок!
Трепещите!!!

Заразилась

Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 09:38 + в цитатник
Заразилась-таки идеей похудения.
Честно говоря, худею я аж с Нового года, но как-то вяло, отговариваясь на завтра.
А тут просто всплеск какой-то.
Все старые привычки проснулись в одночасье.
Посмотрим, хватит ли времени вечером на спорт.. :)

И еще - в свете последних событий опять хочется новый спорт. костюм, велик и свои ролики ( а-то я все это у Ляльки таскаю). И гантели потяжелее (хотя бы килограмма по два)...

Зато не надо теперь ломать голову над подарком себе к восьмому марта. :)



Еще живые свадебные впечатления

Четверг, 29 Января 2004 г. 15:40 + в цитатник
Спрашивали - отвечаем:

1. Посещение туалета в ГУМе.
Платье оказалось слишком пышным, а кабинка слишком маленькой. В результате - пришлось брать с собой туда Ляльку и Наташку.
Удивили бабушку - билетершу и пешеходов в переходе Театральная - ГУМ своей неуёмной прытью (шампанское подгоняло).
Никогда не забуду лицо трехлетней девочки, влетевшей в туалет, пока ее мама расплачивалась с билетершей (я в это время расправляла перед зеркалом платье, не знаю, как сейчас, а тогда там висело огромное зеркало - почти во всю стену):
- Ой, мам, здесь невеста!!!
- Ну что ты глупости говоришь?!
- Нет, ну ты посмотри!
- ?!!! (мамин столбняк).


2. Песня "I remember the time" группы Nana.
Это был гимн моей отрывной девчачей поры. Когда мы творили сплошное сумасшествие. И, представьте себе, эта кассета оказалась в нашей свадебной машине. Совершенно случайно. Единственная. Мы с Наташкой не смогли упустить такой возможности. Андрюха до сих пор нервно улыбается, когда слышит эту песню... ;)


3. Мои реверансы у вечного огня.
Ляльку, тщательно оберегавшую мои юбки от московской грязи, к огню не пустили. Отпускать их тоже было жалко. Решили вручить мой подол Андрюхе. Было скользко. Дабы уберечь меня от падения, он подхватил меня той же рукой под локоть. Представьте себе, как это выглядело. Представили? А теперь представьте,как свистели и апплодировали моим чулкам и трусикам-танга все стоявшие сзади мальчики, когда я наклонилась, чтобы положить цветы к огню...


4. Рукоприкладство.
А точнее то, что мой дедушка - папин отец, сдержаннейший на проявление эмоций человек (!), не просто сказал тост на МОЕЙ свадьбе, а поцеловал Андрюхе руку, поздравляя его.
Впервые в жизни моя челюсть с грохотом стукнулась об пол.

5. Гости off
Вернее,это мы были off. Уехали из ресторана в начале десятого, оставив гостей веселиться. А дома нас ждала комната, украшенная шариками, свечками, цветами и фруктами (мама постаралась!), и отсутсвие всех-всех-всех на целую ночь.
Пока Андрюха был в душе, я решила пересчитать подаренные нам деньги. Он до сих пор жалеет, что не было под рукой фотоаппарата, а-то получилась бы я, в фате-белье-чулках, на кровати, оруженная веером зеленых денег.

6. ПБН
То есть, брачная ночь. А точнее, мой вид. Великолепная ночная рубашка и пеньюар, подаренные мамой, и ... сеточка на голове (чтобы не испортить прическу для следующего дня) и очки (одна линза порвалась, пришлось выбросить и вторую) - вот какой я явилась своему молодому мужу!

И ведь ночь удалась!!!...

Капризная

Четверг, 29 Января 2004 г. 14:59 + в цитатник
Сегодня это я.
Капризничаю и привередничаю. :)
Чувствую себя девочкой, играющей во взрослую даму.
Объясняю это тем, что гарантийный срок истек и можно повыпендриваться
Андрюха в ответ вздыхает и смеется. :)


Четыре года назад в это самое время...

Четверг, 29 Января 2004 г. 12:07 + в цитатник
...Бесс выходила замуж...


День песен.

Среда, 28 Января 2004 г. 17:08 + в цитатник
Решила вспомнить свою старую традицию и вставить песню, подходящую сегодняшнему настроению. По моему, потрясающие слова...
________________________
Ты мой свет, но я тебе не верю
В храме нераскаянной души.
Заперты окованные двери,
Только ангел мечется в тиши.
Слишком много до неба ступеней
И когда я к богу шел, как мог
Ты считала все мои паденья
Сберегая стройность белых ног.

Ты мой свет, но я тебе не верю
В пламени мерцающих свечей
Свет небесный нами был потерян
Средь неисчислимых мелочей.
И когда я пьяный и безбожный
Резал вены погнутым крестом,
Ты боялась влезть неосторожно
В кровь мою нарядным рукавом.

Ты мой свет, но я тебе не верю
В храме нераскаянной души.
Заперты окованные двери,
Только ангел мечется в тиши.
Только ангел мечется в тиши.


Поиск сообщений в Мелкий_Бесс
Страницы: 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь