Немецкие паровые булочки в сковороде |

|
Чуч-хела – рецепт |

Чуч-хела – вкусная национальная грузинская сладость, по вкусу как густой мармелад с орехами. Обычно мы привыкли видеть ее в виде застывших орехов на нитке. Но можно также приготовить чуч-хелу и по-другому, более простому, облегченному так сказать способу. Не нужно никакой мороки с нитками и нанизываниями. Да и состав минимальный. Поскольку я очень люблю орехи в любом виде, то это лакомство мне очень по душе. Кстати не обязательно только грецкие орехи. Можно вполне приготовить чуч-хелу и из арахиса.
|
Горчичные лепешки или лже-лаваши |
Рецепт просто палочка-выручалочка, если нужно приготовить быстрый перекус. Подойдёт любая несладкая начинка!
Ингредиенты:
Мука — 200 гр.
Вода — 200 мл.
Горчица — 1 ст. л.
Петрушка (сушеная зелень, не обязательно)
Масло растительное — 2 ст. л.
Приготовление:
|
Рецепт салата Лучше, чем винегрет |

|
Молочные конфеты из сгущённого молока |

Конфеты имеют очень приятный молочный вкус. Масса из которой делаются эти конфеты, очень схожи на мастику. Кулинарная мастика - прекрасный декоративный и съедобный материал для тортов. Конфеты можно сделать с любой начинкой: орехи, изюм, курага. Также конфеты можно обвалять в орехах, в какао, в кокосовой стружке, или обмакнуть в шоколад. Делаются такие конфеты из самых доступных продуктов. Также конфеты можно подкрашивать любым пищевым красителем. Можно сделать разноцветные конфеты.
|
Потрясающий семейный рецепт (совершенно секретный - выдаю) теста для праздничных пирогов и пирожков |
|

|
КАК ЗАСОЛИТЬ СЕЛЕДКУ. Секрет приготовления вкусной селедочк |

|
Картофель по-корейски - это не горячее блюдо и не гарнир, а вкуснейший пряный салат |
Пару недель назад мы с мужем ходили на день рождения моей подруги. Еще с институтской скамьи она легко стала следовать модному направлению – вегетарианству. Одно время подруга даже увлеклась сыроядением! Но, после того, как вышла замуж, все таки осталась просто вегетарианкой (муж придерживается того же направления). Так вот, праздничный стол был накрыт соответственно предпочтениям хозяев – абсолютно без мяса. Весьма непривычно, согласитесь.
Больше всего мое внимание привлекла одна необычная закуска, я даже не сразу смогла распознать ее главный ингредиент. Это был картофель по-корейски. Понравилось и мне, и моему мужу. Приготовила дома по рецепту, который рассказала подруга. Картофель получился острым и пряным одновременно. Советую и Вам сделать эту закуску (взамен или же, наоборот, в компанию к другим овощам по-корейски). Настоящий рецепт этого блюда я подробно описала для вас.

|
Раскраски - Снеговики |
|
Кофейная курица |

Рецепт - хотел показать его очень давно, еще после первого рецепта курицы в карамельном соусе,долго ждал, а потом - просто было много чего другого.
|
Легко сворачивающийся бисквитный рулет |
|
Мраморная закусочная курица |

|
Бисквитная основа для торта на любом лимонаде с газом |
Такая бисквитная основа для торта на любом лимонаде получается всегда удачной. Пышная и очень ароматная. Испечь бисквит можно в мультиварке или же в духовке. Подать его можно просто посыпав сахарной пудрой, а можно и собрать из неё вкусный торт с любимым кремом.

|
Божественно вкусный салат "Новогодняя сказка" |
Когда впервые в августе увидела в журнале этот салат, уж такие сомнения меня одолевали, готовить ли, но любопытство взяло верх. И с первой ложкой сразу подумалось, что салат будет великолепен именно в Новогоднюю ночь. Сытный, за счёт мяса, свежий, за счёт овощей, абсолютно не тяжёлый, нет ни майонеза, ни картошки, и изысканный, за счёт груши. Казалось бы состав ещё тот. Но салат настолько понравился, что прочно прописался на праздничном столе нашем столе. Божественно вкусный. Рекомендую хоть раз приготовить, а потом сказать Ваш или не Ваш. Готовим???
|
Суфле похожее на "Птичье молоко" |
|
Эти блюда идеально могут войти в новогоднее меню праздничного стола |
Эти салаты к празднику на любой вкус и цвет могут войти в меню новогоднего стола для многих хозяюшек. Готовятся они не сложно и, можно сказать, быстро.
Рецепт салата из кальмаров и грибов

|
Тортинки из лаваша |

Хочу поделиться рецептом простого и вкусного блюда - тортинки из лаваша. Когда нет времени на готовку, а семья просит что-то вкусненького, сделайте эти тортики. Приготовление закуски не отнимет у вас много времени, и вы останетесь в хорошем настроении.
|
Лепешки с сыром "Проще простого" - вкуснее вкусного! |

|
Торт без выпечки «3 БИТ» |

Рецепт этого замечательного торта без выпечки я встречала на многих польских кулинарных сайтах. На нашем форуме я рецепта торта с таким названием не нашла.
Торт готовится просто, быстро и легко, а получается, действительно, необычайно вкусное лакомство!..
Во время новогодних и рождественских праздников этот торт я готовила уже дважды и каждый раз он имел необычайный успех у моих домашних и гостей.
С большим удовольствием рекомендую его и вам!.. 
около 600 гр. свежего вкусного печенья (обычное песочное печенье)
1 банка варёной сгущёнки
1 литр молока
5 столовых ложек крахмала (я обычно использую кукурузный)
3 столовые ложки муки
1 ст. сахара (можно меньше)
1 пакетик ванилина
200 гр. сливочного масла
1-2 столовые ложки сахарной пудры
0,5 литра сливок для взбивания (не менее 30% жирности)
1-2 пакетика закрепителя для сливок
кокосовая стружка, тёртый шоколад или молотые орехи для украшения (на выбор)
|
Еще два оригинальных салата на Новогодний стол |

|