-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в ЛюбовьМоя

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 08.12.2010
      Записей: 2479
      Комментариев: 556
      Написано: 3061





      Без заголовка

      Суббота, 23 Июля 2011 г. 12:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Любовь не измеряется...

      Любовь не измеряется. Она соизмеряет, делая возможной ту глубину, что ощущаешь кожей, нырнув в нее и достигая дна, сливаясь с ним – моллюском, плавником, крылом коралла, лентами растений, колеблемых волнами, словно тени, скользящие под водным потолком. В любовь не погружаются, в нее срываются с отвесного обрыва, и камнепад – рифмованный отрывок – взрывает ритмом тихий водоем. В любви не остаются, как на дне не замирают - таинство течений меняет свойства, формы и значенья, препятствуя бушующему вне другому миру, где идет война ориентаций, партий и религий…

      Любовь не измеряется.
      Она соизмеряет равное с великим.


      © Кот Басё

      Без заголовка

      Суббота, 23 Июля 2011 г. 12:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Я думаю о тебе...

      Я думаю о тебе…
      Я знаю, ты занят очень,
      Но каждой хрустальной ночью,
      Чудес себе напророчив,
      Я думаю о тебе…

      Я счастлива, что ты есть…
      Такой дорогой мне сердцем…
      Как будто открылась дверца
      В тот мир, где цветы и детство…
      Я счастлива, что ты есть…

      Я чувствую твою боль…
      Я знаю, как слезы душат,
      Когда вдруг родные души
      Тебе говорят «не нужен»…
      Я чувствую твою боль…

      Я небо молю о нас…
      Дай сбыться надежде нашей…
      Дай миру стать каплю краше…
      Дай мрак позабыть вчерашний…
      Я небо молю о нас…

      Я просто люблю тебя…
      От нежности замирая…
      У самых небес по краю…
      Я рядом с тобой ступаю…

      Я… просто… люблю… тебя…


      © Марина Есенина

      Без заголовка

      Суббота, 23 Июля 2011 г. 12:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мне так нравится

      ***
      Мне так нравится ждать тебя, думать, не спать полночи, сочинять тебе песни, складывать их в корзину, я люблю, когда пишется, дышится, пьется в строчку, и скучать я люблю – по секрету и между прочим – если я не скучаю – это невыносимо. Это словно желе /ненавижу желе, ты знаешь/, все как будто застыло, все приторно и противно, из почтового ящика комменты вынимаешь, остается одна - непрочитанная – прямая, долгожданное нечто, выход, альтернатива – поменять все, разбавить, украсить все красным кантом, чтоб бросалось в глаза, чтобы всех на живца ловило, и желе прямо в спину, нет, в морду официанту, мне не нравится виво - исправленно - на анданте – это как «я люблю» переделать на «я любила». Ну и пусть нас корежит, пусть осень скулит под дверью, обещает нам гриппы, депрессию, безнадегу, мне так нравится знать, что я в это совсем не верю, потому что нас ждет где-то обетованный берег – я и скоро найду – непременно найду – дорогу. Это временно все, излечимо, как сбой в системе, потерпи, мы исправим, мы сделаем, всем докажем, мой журавлик живой – как положено оригами, мне так нравится знать, что все будет для нас и с нами – наконец эта жизнь окончательно станет нашей.


      © Кот Басё

      Без заголовка

      Суббота, 23 Июля 2011 г. 12:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Просто мысли, а не стихи

      ...что, если просто признаться себе однажды - вся наша жизнь, что "до" была лишь разбегом?..на это ведь тоже сможет решиться не каждый - жить с обнажённой душой под горящим небом...
      ...что, если попробовать больше не говорить, а просто в глаза друг другу смотреть и верить, что не оборвётся нашей надежды нить, которая просто нашей любовью зовётся?..
      ...что если, войдя однажды в дверной проём, как в триумфальную арку, под пенье гимнов - всех выгнать и просто остаться с тобой вдвоём...на ключ закрыться и ключ обломать - не вынуть?..
      ...что если просто, словно родившись набело, переписать все мелодии, сердцем спетые...и вдруг увидеть, как новая песня крылья расправила и отрывается...и улетает с ветрами?...
      ...и, побросав в рюкзаки свой нехитрый багаж - за ней, от перил балконных толкнуться разом...и заложить смертельно новый вираж, который никем ещё не пропет и никем не рассказан...


      © Николай Туманов

      Без заголовка

      Пятница, 22 Июля 2011 г. 20:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один.




      (с) В.О. Ключевский

      Без заголовка

      Пятница, 22 Июля 2011 г. 20:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лю

      Лю... совсем не бездушно порой
      Если искренне и от души
      Если это дыханьем в тиши
      Если эхом над пеной морской

      Если "лю..." перекатами волн
      Если нежностью хлынувшей в высь
      Не ко всем кто зовёт за собой
      Это "лю..." словно грамота в жизнь.

      Драгоценно оно для меня...
      Это "лю..." от него одного
      Как начало улыбки и дня
      Как форватер в пути кораблю...


      © Ирина Саар
      original (600x480, 61Kb)

      Без заголовка

      Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Не скучай...

      Не скучай... Я всегда с Тобой рядом дыханием ветра...
      Ароматом цветущей смородины, шумом дождя,
      Безымянной звездой, тишины полуночной секретом.
      В легкой свежести воздуха разве не видишь меня?

      Не грусти... Я ведь грусть Твою вижу всегда, я же рядом...
      Не позволь обернуться мне желтой печалью луны.
      Теплотой растворю Твою грусть в серебристой прохладе.
      Мне гораздо приятней быть светлой улыбкой весны.

      Осторожно пройдусь по ресницам блаженной истомой.
      Засыпай... я явлюсь Тебе самым неистовым сном,
      А когда разбужу Тебя лучиком, Ты сразу вспомни:
      Не скучай..
      Не грусти...
      я с Тобой...
      я везде.
      я во всем.....




      (с)

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 13:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Нет, не боюсь Ты просто не видишь как я твои буквы глажу, как я целую долбаный телефон после звонка. Ну, связь-то у нас налажена... разнообразных болей и мыслеформ. Может и к лучшему, что ничего не видишь (верить в удобное каждый из нас готов) кроме стихов - коротеньких этих выдержек, сводок с ночных дурацких моих фронтов. Так оно - острое - только у несвободных? Или любого скосит ночная мгла? Стану такой, какую тебе угодно. Только бы ты забыть меня не смогла. Знаю, родная - к лучшему, что не жжется слово моё, влезая к тебе в экран, к лучшему, что луна я тебе, не солнце, к лучшему что - иголочка, не таран. Я не боюсь. Ничего мне уже не страшно. Что я могу такого найти внутри строчек твоих? Ведь наш самолёт - бумажный. Но я не выпрыгну. Даже когда сгорит. © Бином

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Встречай меня в Созвездье Девы Встречай меня в Созвездье Девы, В её ярчайших жемчугах… Любви Богиня – Королева… Всегда в сияющих цветах. Почувствуй там прикосновенье Моей тоскующей души, Узнай знакомое волненье И успокой в ночной тиши. В объятьях нежных до рассвета Оставь, как музыку, свой шёпот… Согрей дыханием сонета, Круженьем дивным над землёю. Встречай меня в Созвездье Девы... © Инна Сирин

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 12:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Приходи в мои лучшие сны

      Приходи в мои лучшие сны,
      Когда хочешь... Я ждать тебя буду.
      Ожиданием теплой весны,
      Обещанием доброго чуда....

      Я под коврик не прячу ключи,
      Потому что не заперты двери.
      Приходи - и вдвоем помолчим.
      Что слова? Я без слов тебе верю.


      © Елена Миронова-Бутина

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      *** В свежих ранах крупинки соли. Ночью снятся колосья ржи. Никогда не боялась боли - Только лжи. Индекс Вечности на конверте. Две цыганки в лихой арбе. Никому не желала смерти. Лишь себе. Выбиваясь из сил, дремала В пальцах Господа. Слог дробя, Я прошу у небес так мало... Да, тебя. (с) Вера Полозкова

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 12:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Play Мне нравится водить тебя по краю, Интуитивно чувствуя твое Влечение… Ты видишь, я играю. Нет, мы играем. Главное, вдвоем. И каждый знает правила, и знает, Какой ценой оплачен этот грех. А тот, кто думал, что играет с нами… Блажен, кто верует. Но только не в игре. © Кот Басё

      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 09:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rigane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Я не умею

      Я не умею жить… Не умею просыпаться рано утром, чтобы раньше начать день. Не умею улыбаться, когда грустно.
      Я не могу притворяться, что все хорошо, если на самом деле это не так. Я много чего не умею, и мне даже не хочется этому научиться.
      Не хочется выходить из дому, когда за окном пасмурно и дождь, но зато так хочется пробежаться по лужам босиком, когда на голову с небес падает теплый летний дождик.
      Не умею вставать с теплой постели, где спит любимый человек, и хочется просто лежать рядом, едва касаясь его кожи губами, чтобы не разбудить…
      Я не умею жить. Иногда я не знаю, что нужно сказать, чтобы кого-то успокоить.
      Не знаю, как сделать приятный сюрприз близким, хотя в голове крутится множество интересных и необычных идей.
      Порой, я могу подойти к совершенно незнакомому человеку, и предложить что-то безумное и невероятное, но бывает и так, что даже не осмеливаюсь поднять глаза, и посмотреть на того, с кем хорошие и теплые отношения…
      Не знаю, правильно ли то, что я делаю, и нужно ли это вообще?! И вся жизнь исполнена противоречий.
      Каждый день появляются вопросы и еще больше альтернативных ответов. И что же выбрать, от чего отказаться, а на что согласиться?..
      Не умею жить. И выбирать, так как иногда приходится жалеть о сделанном выборе.
      Но знаю одно, я умею любить. Любить тех, кто рядом со мной. Или же тех, кто далеко, но о ком я часто думаю, и вспоминаю все счастливые моменты и чувства, которые нас объединяют, и навсегда остаются не только в памяти и на фотографиях, но и в сердце. И этого мне достаточно, чтобы наслаждаться каждым мгновением, чтобы любить жизнь… и чтобы жить… дальше.

       Ispanka 

      a78 (640x382, 42Kb)


      Без заголовка

      Среда, 20 Июля 2011 г. 09:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дневник_эгоистки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      [так, общались когда-то]

      Самая изощренная на свете пытка – открытая страница кого-то, кто для тебя уже - "когда-то мы были..." Цветочек аськи в контакт-листе. Номер телефона в прокрутке. Старые письма, страницы которых дышат нежностью. Рука не поднимается, кто бы что не говорил, не поднимается, удалить, стереть, вычеркнуть, выбросить, сжечь, забыть. Как.... если по-настоящему. Если хочется, но никак. Если как, но нельзя, пробовали - не получается. Если нечего сказать, нечего спросить, нечего дать.
      Пытка знать, что кто-то каждый день видит, слушает, говорит, касается руки, слышит смех. И что, наверняка, по одним улицам, и что разминулись на пару минут, и что твои фотографии на компе будут мелькать среди пейзажей и закатов, и на чей-то невразумительный вопрос последует такой же невразумительный ответ: "так, общались когда-то". И что режут фразы, кафешки, места, билеты, смск-ки за две минутки до отхода поезда, будешь скучать, да, конечно, да, ну, что ты, увидимся, я буду ждать.
      А в том, открытом, дневнике, все те же читатели, все те же писатели. И смайлики, и темы, и голос, звучащий со страниц, и, кажется, как же это могло произойти, ведь не просто же так были, а были... (с)
      74802261_large_tumblr_lk0hd6GnAr1qakev6o1_500 (500x334, 13Kb)

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интернетная любовь дань моде Ты где-то здесь… Но ты неосязаем. Ты где-то рядом. И совсем не близко. Наверное, мы оба точно знаем лишь только то, что жизнь скучна без риска. И потому кидаюсь словно в омут в слова. И не ищу за ними смысла. Для нас с тобой весь мир уже расколот на два e-mail’а. Между ними – письма. © Птица Феникс

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      Мне не уйти...
      Ни от тебя,
      Ни от себя
      Мне не уйти,
      Какие б дали ни лежали между нами –
      Опять вернутся,
      Перепутав все пути,
      Слова и мысли -
      Недосмотренными снами...

      Отогревают,
      Даже если холода,
      Твоих вопросов чуть взволнованные ноты...
      Лампадой светит -
      Из далёкого «тогда» -
      В весенних песнях предугаданное что-то:

      Ветвей склонённых
      Так знакомый
      Силуэт,
      Улыбка губ...
      И в распустившемся бутоне
      Зацветшей яблоньки
      Мне чудится ответ
      На все мои:
      «Не может быть...» и
      «А за что мне?..»

      И ветром ласковым
      Твой голос
      Долетит,
      И утолит своим крылом мои печали...
      Ни от себя,
      Ни от тебя
      Мне не уйти –
      Какие б дали
      Между нами
      Ни лежали...







      (с) Лютэль Эдер

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      нью мне без тебя почти уже хорошо. раны рубцуются [нитки-иголка-шов] нью-ухажёр на красном лихом 'пежо' струны души настроил на до-мажор... струны души натянуты так, что ах! часто фальшивят [но только совсем слегка] то, что слегка выходит за берега, новый бой-фрэнд исправит! пока. пока! он не такой как ты, всё наоборот. лобик расшибла - бац! приложили лёд. холит-лелеет-боготворяет-ждёт. но... мне без тебя не спится который год... © Алиса Альварес

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Настоящий мужчина...

      Знаешь вот, настоящий мужчина – это не тот, который спрашивает, чулки на тебе надеты или колготки, или там при встрече обнимает и говорит, как скучал. И даже не тот, который заваливает тебя цветами-подарками-сообщениями и обещаниями жениться. Вопрос не в деньгах, не в статусе и не в произнесенных словах, нет.
      Для меня самое подходящее прилагательное для мужчины – reliable, это в первую очередь. Он может быть сто раз красив, обаятелен, многословен, нежен whatever, но я должна чувствовать эту самую рилаебность. Чтобы в ответ на какие-то твои проблемы звучало просто: «Так, достаточно, я всё понял, ты не должна ни о чем думать. Я сказал тебе, что не думай ни о чем, я обо всем позабочусь». И, естественно, чтоб заботился потом, а не голые фразки – голыми должны быть люди.
      Все говорят еще, что с настоящим Мужчиной (напишу с большой) хочется почувствовать себя слабой – таки так, но я бы сказала больше – с настоящим мужчиной нужно чувствовать свою силу, чтобы ты не просто сельдь под шубой или там милое пироженце – а чтобы огогоженщина, с ретроспективами, планами, перспективами и возможностями. Не каждый ведь примет сильную женщину рядом – а с пироженцем любой второй – Царь и Решака, плюс ответственности больше, требований, параметров. Воистину под силу только мужчинам в лучшей трактовке этого слова.
      Мужчина умеет слушать. Слышать. Действовать. И если ему хочется просто секса, то он трахает исключительно логичное место, а не мозг заодно. Мужчина должен быть честен, с собой в первую очередь. Нет, если что-то где-то в форме траха на стороне, то не обязательно сразу бежать к женщинке и говорить о том, какой он блядуин; сначала нужно честно определиться для себя: был ли это просто трах в силу тестостерончика или трещина в отношениях. Если тестостерончик – то можно на первый раз посчитать себя стратившим одну из трех жизней и благородно промолчать, а если второе – лучше сразу сказать: «Чика, любовь прошла, пора нам закругляться». В итоге выйдет лучше для всех, правда.
      Полгода назад один важный взрослый опытный мужчина спросил у меня, какие мужчины мне нравятся. Я тогда подумала и сказала, что те, которые умеют принимать и уважать мой выбор. Если нет, то нет, а если да – тогда изволь не задавать лишних вопросов и желательно не ревновать или ревновать мало – ревность раздражает.
      Мужчину хочется слушаться, быть самостоятельной и сильной, но прислушиваться; ругаться, но находить консенсус. Мужчине хочется готовить завтраки-обеды-ужины, но иногда уступать право действий у плиты ему. С мужчиной хочется молчать, чтобы, знаете, он просто приобнял, а ты услышала, как вы иногда дышите в унисон и почему-то знала, что в эту самую минуту он думает о тебе. Мужчину хочется наряжать – смешно, да? Мне вот пижончиков наряжать не хочется, а мужчину – да.
      И, самое главное, - мужчину хочешь и будешь прощать. Если он мужчина. Если он готов показать тебе не тестостерон, а свою мужчинность, признать ошибки (что-то где-то) – это не сложно.
      Я говорила с паузами, периодически затягиваясь. Он спросил, считаю ли я его мужчиной. И я, не задумываясь, ответила: - Да.





      (с) by varichka

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      О времени Время как сквозь пальцы песок. Чем больше сжимаешь ладонь, тем быстрее оно, песчинка за песчинкой развеивается по ветру. Мы пытаемся остановить его, пытаемся удержать , оставить все как есть, крепко-крепко сжать в кулак те малости, которые у нас есть. Боимся отпустить, боимся потерять, боимся проиграть. Мы держим в руках чужие руки, чужие судьбы, бережем трепетно то, что нам кажется чувствами. Месяц за месяцем, год за годом, мы будем убеждать себя, что это все конечно же судьба, что стоит только ждать, терпеливо ждать счастья… Мы не заметим, как жизнь пролетит мимо. Мы утопим ее в повседневных заботах и равнодушных объятиях. А что потом? Потом ничего не будет. Кроме воспоминаний об ушедшем времени, но они как старые фотографии, ничего не изменят. Сделают только больно. Запомните, никто и никогда не оценит жертву, сколь велика она бы не была. И пока мы так «хранили песок - тратили время», его не осталось нисколечко. А ведь могли брать, строить замки из новых возможностей… Ни для того, кого так старались удержать напрасно, а для себя… Отпускайте без сожаления. Любите без обладания. Не живите впустую... (с)

      Без заголовка

      Вторник, 19 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СИДИ ТИХО. Я БУДУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ...

      Она такая другая.

      Хочется схватить ее за волосы, посадить к себе в машину и сказать:


      «Сиди тихо. Я буду тебя любить.»


      И Она сядет.
      И будет, как мышка наблюдать за моей любовью.
      Но помогать мне не будет.
      Наверное, еще злится за волосы.
      Но они у нее такие… Что хочется всегда держать в своей руке.
      Я буду приносить ей любимую еду и наливать лучшие напитки.
      Целовать каждую ресничку и считать, сколько улыбок она мне сегодня подарила.
      Я буду гладить ее по спине, когда она, скрутившись, уснет возле меня.
      Буду ждать все утро, когда она досмотрит свои сны.
      Я куплю ей длинное изумрудное платье и еще тысячу других нарядов.
      Я прочту ей лучшие стихи на разных языках.
      Я отвезу ее в самые райские места на земле.


      И я остановлю машину, когда она захочет выйти.


      И даже не пойду за ней, когда она больше не вернется.


      А потом, я попытаюсь не убивать того человека, которому она скажет:


      “Сиди тихо. Я буду тебя любить “




      (с) http://www.ispanka.com


      Поиск сообщений в ЛюбовьМоя
      Страницы: 124 ... 84 83 [82] 81 80 ..
      .. 1 Календарь