-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в ЛюбовьМоя

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 08.12.2010
      Записей: 2479
      Комментариев: 556
      Написано: 3061





      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 10:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      в пятой строке моего письма,
      после семи восклицательных знаков,
      точки, смущаясь, покрыли все тело листа.......
      ..................... .....................
      дальше – молчанье... и нежность...
      в твоей – моя- рука бабочкой крылья сложила доверчиво...
      все хорошо, счастье мое... а пока,
      как мне прожить без тебя до вечера?





      (с) Алина Сергеева
      1373709 (700x466, 113Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 10:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      Если надо казаться сильной – я в этом ас:
      Прикушу губу и надменно взгляну с усмешкой.
      У меня в запасе полсотни небрежных фраз,
      И ни грамма уменья быть неприметной пешкой.

      Если жить – это просто вдыхать тоску,
      Пластилином сминая дней надоевших росчерк,
      Я дам фору в этом всему заштатному городку,
      Мне поставят пятёрку в каждой из горьких строчек.

      Если рвать в клочки – сверх-искусство для нежных дур,
      То я в этом, пожалуй, уже настоящий профи.
      Только, знаешь… обманчив лихой прищур
      Карих глаз, и неровно ложатся строфы

      На листок бумажный, на день, на жизнь,
      И птенцом озябшим вдруг сердце вздрогнет,
      Когда ты со мною…
      Пустяк. Аминь –
      Это просто ветер хандрит на пустом перроне…


      (с) Ничейная Кошка

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 10:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Набросок одиночества Она была необычной. Заметной. Стильной -в один оттенок и сумочка и мобильный. Глаза лукавые, можно сказать, субтильна.И все летела, как бабочка на огонь… Она из породы неугомонных кошек,таких это внешне кукольно-милых крошек, в зрачках у которых – эхо от сладкой дрожи,и спрятанная усмешка:«попробуй-тронь…» Она казалась многим до жути странной,и вечерами плескалась часами в ванной, всегда мечтая украсить запястье раной,еще решить бы, откуда начать, и чем – красиво, верно, кафельная стена и цепочка капель…Слышишь, как ночь сминает в ладонях мысли? Утром, совсем иная,она у зеркала молча наносит крем, и ставит чайник – ровно на чашку кофе.Свободно и независимо. Чем не профи в искусстве распинания на Голгофе себя самой в хрупкой утренней тишине? И это вот одиночество - чем не средство,единственно верный способ расстаться с детством, оставив долю цинизма себе в наследство и жажду вешаться. Завтра же. На ремне от фирменных джинсов с лейблом и прочей мутью…Сидишь тут, как попугайчик, глядишь на прутья, а клетка - теснее, уже… Хотя не суть, и живут другие похуже в десятки раз… Ну нет, пожалуй, вроде бы все нормально, пускай одна, - и чего? Велика печаль! Но впадать в депрессию в общем-то, аморально…Звонок.Ответит презрительно, парой фраз пошлет бой-френда под пригороды Парижа,а если точнее - куда ему будет ближе всего, у пояса, на дециметр пониже.И бросит трубку. Все.Поздно.Ждала - вчера. Посмотрит в окошко. После - вздохнет устало.Добавит немного сахара: ложка - мало… И усмехнется печально: «Я так и знала.Не зря казалось - жизнь чересчур щедра». Она не привыкла плакать без их свиданий,да, ей пополам количество оправданий, и личность, не оправдавшую ожиданий,она стирает. Бесстрастно и быстро. Влёт. А дальше все как обычно: метро-работа.Водитель, притормозивший у поворота. «Чего ты такая?» - в офисе спросит кто-то… И может, тогда она ему не соврёт… (с) Алина Марк

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 10:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пустишь?

      Я на цыпочках к тебе в душу
      Я в сердце твое – тихонько...
      Знаешь, я сама слегка трушу...
      Подойди, обними легонько.
      Скажи, разве это плохо,
      Отдать уголок мне сердца?
      Пусти, я покой не нарушу...
      Ты открой мне пошире дверцу




      (с) Та Самая Ольга

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 09:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      За краем света, за той границей,
      Что делит сутки напополам,
      Бредут сомнения вереницей,
      И робко прячутся по углам...
      Пугаясь бликов от монитора,
      Проникнут в мысли - расчет неплох...
      А вдруг не ветер колышет штору,
      А твой случайный - о чем-то - вздох?
      А вдруг - о ком-то...
      А я-то тоже...
      Насочиняю до потолка...
      А вдруг ты чувствуешь тонкой кожей
      Мое дыхание у виска?
      Погасишь лампу...
      И легкой дымкой
      Метнутся призраки в зеркалах...
      Легко и просто быть невидимкой,
      Модемным писком на веб-узлах,
      По проводам - переменным током,
      В секунду - сотнями мегабит...
      А вдруг посмотришь с немым упреком,
      И все планеты сойдут с орбит?
      Однажды выпадет единица,
      За ней прикатится круглый ноль...
      А может, ты - на моей странице,
      И набираешь сейчас пароль..




      (с) Египетский Мау

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 09:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      *** Есть радость пыльных дорог, изнемогающих от июльского солнца... Есть радость торопливых дождей - тёплых, сквозь прозрачную радугу... Есть радость обильных ливней, застигающих в пути, омывающих мир и созидающих его заново... Есть радость моря - радость встречи с ним, радость объятий и горечь прощанья... Есть радость загорелого тела, упругого, звонкого, как струна... Есть радость музыки - ритма, мелодии, голоса... Еcть радость ночных запахов, звуков, радость звёздного неба... Есть Ты, моя радость... (с) Вера Петрянкина 61629103_0a0c83adb8838aa7988a7cf00572788d (320x480, 53Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 08:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Таким не звонят...

      Таким не звонят, исступлённо боясь ошибаться
      на собственный счёт...
      Таких узнают не в случайном щелчке папарацци,
      но в ком-то еще...

      Таким отдают /для сохранности и во владение/
      сердце - точь-в-точь...
      Таких не пугают злонравием стервы-мигрени
      которую ночь...

      Таким отвечают улыбкой на каждое слово,
      иначе - никак...
      Таких не возводят до мачо и до казановы,
      но выше стократ...

      Таким позволяют оставить ладони на пульсе,
      рыдают о них...
      Таких вспоминают /до дрожи, порой до конвульсий/.
      но больше - других...

      С которыми - семьи, путёвки до Сочи/Анапы,
      полжизни на кон...
      К которым любимые дети с восторгами: "папа",
      а в целом - никто...

      А Тем не звонят /не из принципа/, просто в блокноте
      не те номера...
      В делах, на работе, в цейтноте, как на эшафоте,
      как будто игра...

      * * *
      Таким забронирован пропуск в партер откровений-
      туманную высь...
      О них говорят и скучают; с тоской, с сожаленьем,
      и любят - всю жизнь....





      (с) Рина Невзорова

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 08:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ***

      Девушке с глазами дикой кошки
      Так бывает грустно, одиноко.
      Чуть позлится и всплакнёт немножко,
      Ведь она добра, а не жестока.

      Девушке с глазами дикой кошки,
      Той, что в сердце - ласковый котёнок,
      Жизнь даёт жестокие уроки,
      Но она храбра - боец с пелёнок.

      Девушке с глазами дикой кошки
      Хочется быть нежной и счастливой,
      Мир прекрасным видеть за окошком
      И любовь познать душой красивой...


      (с) Андриан
      1457143 (699x668, 536Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 08:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как видишь, моя вечность коротка…

      Как видишь, моя вечность коротка…
      И жизнью не измерить все пространство…
      Мне пирамиды чужды средь песка,
      Необходимо мне живое царство…

      Пусть я б была Богинею на час…
      Но только я тобой тогда владела,
      Взяла бы я не душу твою - тело…
      Читая строчки с губ, - не с милых глаз…

      Как видишь, не пройти мне весь маршрут
      От скромных слов до незабвенной страсти…
      Я не хочу шептать неловко «Здравствуй»…
      И верить, что звонков моих не ждут…

      Все и сейчас! Мне нечего терять!
      И мне не нужно сердце мучить пленом,
      Найди мне ПОСЛЕ лучшую замену…
      Ну, а пока ветра я сдвину вспять…

      Как видишь, быть не сладкой может ложь…
      А правда - чаще жизненно безвкусна…
      И сбудется порой, о чем поешь,
      Пророчество – коварное искусство…

      Но я люблю ТАК ВЕЧНО, как могу!
      И легок этот ранец мой заплечный,
      Но слишком коротка, наверно, вечность…
      Отмеченная следом на снегу…




      (с) Ирбис Руа

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 07:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЧТО ТАКОЕ НЕЖНОСТЬ?


      Знаешь, что такое нежность?

      Нежность – это когда ты раскрываешься во сне,
      а любимый человек раз за разом тебя накрывает
      и обнимает, прижимая к себе, чтоб согреть…

      Нежность – это не кофе в постель,
      и не “я тебя люблю” после секса,
      не завтраки-обеды-ужины,
      не большие зарплаты, не рука,
      открывающая твою дверь машины
      и не походы в кино, не вопросы “как дела?”...

      Нежность – это незаметное сплетение
      пальцев, это когда при встрече люди
      замирают на секунду, обнявшись…

      Нежность – это солнышко в твоих глазах,
      когда ты смотришь на меня спящую…

      Нежность – это мой вдох и твой выдох...

      Нежность – это кончик пальца,
      притрагивающийся к носу...

      Нежность – это сила любви, но
      нежность – это не сюсюканье...

      Нежность – лучшее доказательство
      любви, чем любые клятвы...

      Нежность – это не слабость, нежность -
      это мужество.Только сильный человек
      не испугается обнажить свое
      сердце и показать свою нежность...

      Нежность – это маленький комочек в
      солнечном сплетении, который иногда
      не дает тебе дышать...

      Нежность – это не слова...
      Это дыхание в одном ритме...

      Нежность – это когда твои мысли и мои
      переплетаются и не существуют порознь...

      Нежность – это фото, на которое
      смотришь, тихо улыбаясь...

      Нежность – это ощущение тебя на
      кончиках пальцев, даже если ты далеко...

      Нежность – это когда я беру твое лицо в
      ладони целуя тебя,или просто обнимаю,
      прижимая к себе все крепче,и пытаясь
      соскучившимися по тебе руками
      почувствовать тебя всего сразу...

      Нежность – это когда я подбираю с
      пола разбросанные вещи и улыбаясь,
      кладу их на место...

      Нежность – это задумчивая улыбка
      в глазах, когда я думаю о тебе...

      Нежность – это осознание, что есть то
      место, где тебя всегда так ждут с
      любовью и с теплотой, немножко с
      грустью, потому, что всем ведь грустно,
      когда любимых рядом нет...

      И их всегда так ждут...Ждут на минуту....
      Ждут на секунду...Ждут на неделю....
      Ждут на всю жизнь...

      Ждут, чтоб сказать им – нежность...

      Ждут, чтоб просто улыбнуться и
      подарить тепло...

      А если их рядом нет...то просто...ждут.
      ВСЕГДА…


      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 07:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      …А просто я прочту тебе стихи...

      …А просто я прочту тебе стихи,заглядывая с мягкостью кошачьей
      в твои чуть опьянённые зрачки,где Прошлое становится прозрачным…

      Немало однодневок и богинь входило в эти омуты, играя…
      роняли черепки чужих святынь-и лгали о любви в минуты рая…

      С истёртыми осколками в горсти,глядишь в меня задумчив и неспешен,
      и память осторожно совместит-витраж из прошлых взглядов и усмешек…

      Как много неоконченных имён-сжимают настороженные губы…
      глядишь в меня, как в зеркало времён -обзорная экскурсия по судьбам…

      Не жду переплетения стихий и вспышек упоения во взгляде,
      а просто я прочту тебе стихи,вводя ладонь в серебряные пряди…

      Не юный волк, успевший стать седым,- ты в ласках, как в охоте, осторожен…
      Признаешься и в страсти, но вторым,добавив осмотрительно «я тоже…»


      (c) Свет Мой

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 07:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Что сказать тебе, ласковый?...

      Что сказать тебе, ласковый? Мне и самой невдомёк,
      как в холодном стекле голоса оживают и тени.
      Обжигаемся сказками,как на огне мотылёк,
      но всё ищем в золе и слезах легкокрылую Феникс…

      Мы с тобой – две случайности,ставшие правилом Двух.
      В чём таится подвох,как нелепицу эту исправишь?..
      Партитуру молчания-пишет обманутый слух,
      добавляя мой вдох к твоему переборами клавиш.

      Мы не знаем, чей промысел- нас познакомить и ждать,
      кто сорвёт якоря,кто отважится первым - за рамки…
      Чьи не кроткие помыслы-лягут стихами в тетрадь,
      смуглой пешке даря белоснежную мантию дамки...


      (c) Свет Мой
      3532 (400x534, 78Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 07:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хочу быть погодой...

      Хочу быть погодой. Ты любишь солнышко. Я стану твоим солнышком, хочешь?... И каждый лучик мой будет проникать в тебя, наполняя теплом и светом, ты будешь любить эти лучи, они будут особенно-светлыми, чистыми и волнующими. Я буду каждое утро заглядывать в твою комнату, мои лучи будут ложиться на кровать, рядом с тобой, на тебя. Ты откроешь глаза, улыбнёшься и скажешь: "Вот и солнышко вышло..." А я улыбнусь тебе с неба, и твоя комната осветится ещё ярче. Потом ты выйдешь на улицу, и я буду лучиками светить тебе со всех сторон, куда бы ты не пошёл, ты будешь открывать рот и глотать эти лучики, я буду наполнять тебя изнутри, я прокрадусь тебе в волосы, обовью твои руки, а ты будешь счастлив и, ложась спать, подумаешь: "Сегодня был отличный день. Я всё-таки так люблю это солнышко..."
      А на следующий день я буду ветром.
      Ты выйдешь на улицу, а я начну играть с тобой, сорвав с тебя кепку, игриво задрав тебе футболку, проберусь под одежду, вдохнув твой запах, вихрем взметнусь вверх и обрушусь вниз порывом тёплого воздуха, прямо на тебя. Я буду кружить тебя, ты широко раскинешь руки и будешь смеяться, я тоже буду смеяться и взъерошивать тебе волосы, обвив твою шею, мы будем кружиться, кружиться, кружиться.... А мимо будут идти люди и не понимать - что за странный парень кружится и смеётся? Мой Эрни. Мой милый-милый Эрни. А когда ты устанешь кружиться, я проберусь тебе под футболку и обовьюсь вокруг тебя, ты будешь идти и чувствовать что-то непонятное - будто бы что-то бьётся у тебя под одеждой и греет тебя невидимыми руками. Это буду я. Варя. Твоя Варя.
      А на следующий день я стану дождиком. Ты будешь сидеть дома, смотреть в окошко на прозрачные кружочки на окне и думать о чём-нибудь далёком и грустном, возможно даже, что обо мне... Дождик закончится, ты захочешь выйти на улицу... Только ты отойдёшь подальше от дома, я разражусь новым ударом воды. Это будет ливень, самый настоящий. Ты будешь идти под дождём, насквозь вымокший, но тебе не будет холодно или больно - я буду тёплым небольным ливнем. Я буду стекать по тебе целыми потоками, пробегусь по волнующей шее, буду течь по твоей рубашке и шортам, заглядывать в эти голубые как небо глаза, целовать твоя губы. Я буду любить и обливать тебя этой бесконечной любовью... Ты придёшь домой, твоя мама всплеснёт руками и скажет: "Где же ты так долго шатался? На улице ливень! Ты ведь промок!" А ты улыбнёшься, стягивая с себя растянувшуюся рубашку и скажешь :"Мама, ты не поверишь... Это был волшебный ливень. Он был тёплый и мне даже казалось, будто он что-то шептал мне. Я никогда не видел такого ливня."
      А потом я стану снегом. И ты выйдешь на улицу, выставишь вперёд ладошку - я благополучно упаду туда - и скажешь: "Вот и первый снег...", улыбнёшься, и я от твоих слов растаю, оставшись капелькой воды у тебя на руке. Потом я пойду сильнее, буду падать тебе на шапку, на плечи, изредко попадать за шиворот, ты будешь корчиться от холода, я буду смеяться и через несколько минут покрою твои реснички и бровки красивыми узорчатыми снежинками, я буду падать тебе на нос и на губы, тая от жара... Я буду падать и падать, падать и падать. А ты даже не узнаешь о том, что это я.... А потом я заморожу весь мир, покрою его собой, а на твоём окне нарисую всякие красивые узоры, напишу, как люблю тебя. Ты каждое утро будешь вставать, смотреть в окошко и, смотря на стекло, ты будешь думать: "Хм... Как странно. Этот узор так похож на сердце...".
      Я буду для тебя всем, чем ты захочешь, лишь бы ты любил меня и никогда не покидал.




      (c) из дневника
      79150316 (700x525, 53Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 18 Июля 2011 г. 07:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      На улице идёт дождь... На улице идет дождь. Не моросит. Но и не строит из себя ливень. Он просто идет. Идет по крышам, по пустым скамейкам, по асфальту, по зонтикам, по листьям, по крышам машин, ну вообщем идет везде, где ему хочется и куда можно зайти. По улице идет Он. На нем костюм и туфли от знаменитых Кутюрье, над головой огромный черный зонт, в руке красивый кожаный портфель. Идет… ругая лужи, которые могут навредить его туфлям; ругая дождь за то, что приходится нести этот здоровенный зонт, вместо того, чтобы свободной рукой почесать себе переносицу; ругая центр города за то, что негде припарковать машину, и до намеченной цели приходится идти пешком; ругая себя за то, что чувствует себя несчастным. На встречу Ему идет Она. Босоножки промокли. Зонт оставлен дома. Прическа уже никуда не годится. Идет… шлепая по лужам в свое удовольствие. Она поднимает лицо к небу и радуется каждой капле, упавшей на ее лицо. С ее волос стекают щекотные струйки воды, и Она смеется. Она подставляет пустые ладошки под падающие капли и напевает какой-то не замысловатый мотив. Она чувствует себя счастливой. Они проходят мимо друг друга и… “Красивый, наверное, счастливый” - думает Она. “Промокшая, несчастная, “сумасшедшая” - думает Он. Как часто у нас складывается неверное мнение о человеке. (с) 60767601 (629x419, 30Kb)

      Без заголовка

      Суббота, 16 Июля 2011 г. 17:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      НЕ ВЫПУСКАЙ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА...

      Носи меня, пожалуйста, в ладонях,
      Не выпускай меня из сжатых кулаков,
      Не слушай тех, в чьих каждодневных стонах
      Мы превратились в пару дураков...
      Носи меня, пожалуйста, под курткой,
      Не обязательно у сердца, на груди,
      Из рукава в рукав я стану юрко
      Переползать. Плевать, что впереди
      Неведомый и незнакомый полдень
      И твой, когда-нибудь, остывший взгляд,
      Мое: "Оставь, ты больше ни на что не годен..."
      Твое: "Малыш, никто не виноват..."
      Носи меня, пожалуйста, под шапкой,
      И проверяй - я правда там, с тобой?
      Пускай там будет высоко и шатко -
      Не побоюсь с тобой я высоты любой.
      И даже если заберешься ты на крышу,
      Стелиться тенью стану, не впервой...
      Носи меня, пожалуйста, поближе
      К своим устам, душе и памяти мужской..


      Бия Каулле


      Без заголовка

      Суббота, 16 Июля 2011 г. 15:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      -9795-

      оказалось, нет противоядия от отчаяния,
      каждый месяц изволь пережить рецидив;
      можешь дать вековечный обет молчания
      и уехать, никого не предупредив,
      но ведь однажды вернёшься нечаянно,
      всё с той же дырой в груди.

      соседи будут кричать, как всегда кричали,
      дождь будет греметь водосточной трубой;
      можешь злиться и пожимать плечами,
      ввязываться в неравный бой,
      но тебе причинили ровно столько печали,
      сколько ты мог унести с собой.

      говорят, весны не будет, и правы отчасти,
      холодно, не согреться под тонким плащом;
      свобода, никто к тебе не причастен,
      ты допиваешь кофе и просишь счёт.
      а то, что тебя сейчас рвёт на части,
      так это от счастья,
      от чего же еще.

      (с) Ксения Желудова


      Без заголовка

      Суббота, 16 Июля 2011 г. 14:09 + в цитатник
      Когда ем шоколад, мысленно оправдываюсь, что мол будет мегамозг. А получается только мегазад.


      Понравилось: 2 пользователям

      Без заголовка

      Суббота, 16 Июля 2011 г. 14:08 + в цитатник
      Я тоже помогаю своей жене с уборкой по дому - когда она пылесосит, я поднимаю ноги.


      Понравилось: 1 пользователю

      Без заголовка

      Суббота, 16 Июля 2011 г. 14:07 + в цитатник
      У любой девушки проявляются гены следователя, если речь заходит о парне, который ей нравится.


      Понравилось: 1 пользователю

      Без заголовка

      Пятница, 15 Июля 2011 г. 21:09 + в цитатник
      Поначалу простою она показалась.
      Стал решать он её. Но она не давалась.
      Он все формулы знал, алгоритмы, законы.
      В своей жизни решал он задач миллионы.
      Но такая задача ему не встречалась.
      Вдруг внезапно она на глазах изменялась.
      А потом объясняла, где сделал ошибку.
      «Что, не можешь решить?» - говорила с улыбкой.
      Головой он качал, говорил чуть не плача:
      «Я таких не встречал. Я люблю вас, задача!»


      Понравилось: 1 пользователю

      Поиск сообщений в ЛюбовьМоя
      Страницы: 124 ... 82 81 [80] 79 78 ..
      .. 1 Календарь