-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Инна_Гурская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2010
Записей: 2719
Комментариев: 1398
Написано: 4839




 

 


                                    


Об огурцах на керосине и Варикозном расширение вен

Среда, 25 Января 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об огурцах на керосине и Варикозном расширение вен

varikoz (380x350, 20Kb)
Однажды на переправе через реку в ожидании парома стояла женщина с ногой, резиновым бинтом забинтованной. У нее был варикоз и тромбы. Подходит другая женщина в возрасте и спрашивает:
- Что у вас с ногой?
Та объяснила, мол, вот такая болячка. И тут же получила совет:
- Возьми старый-престарый огурец, коричневый, как кожа, натри его на терке, сложи в банку, залей керосином, и в землю на 10 дней закопай. Затем откопай и можешь пользоваться этой мазью.
Получается маслянистая кашеобразная масса, которая действительно отлично снимает боль, а вздутие вен спадает. Так она и справилась со своим варикозом.

 

...еще 4 полезных рецепта
Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пуловер с необычными рельефами из Online (спицы)

Среда, 25 Января 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с необычными рельефами из Online (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/uploads/pulovery/pulover_212.jpg

 

Размер пуловера: 36-38 / 42-44.

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 550/600 г пряжи типа Linie 130 Champ оранжевого цвета Fb. 18, спицы № 5 и 6, вспом. спица.

Резинка: Число петель кратно 4 + кром. п. Вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п. Начать с изн. р. и петли распределить следующим образом: кром, п., * 1 лиц. п., 2 изн. п., 1 лиц. п., повторять от *.

Узор коса: На 26 п., с 3-го р. на 29 п. вязать согласно схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку. Повторить 1 х с 1-го по 38-й р., затем повторять с 3-го по 38-й р.

Плотность вязания:

резинка: 17 петель и 21 ряда = 10 х 10 см;

полосы из кос: 29 п. = 14 см.

Спинка: Набрать 78/86 п. и начать с изн. р. резинкой, вязать в высоту прямо.

Через 36 см для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. убавить 2 х 2 и 2 / 3 х 1 п. (= 60 / 64 п.).

Для выреза горловины через 58/60 см закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления в каждом 2-м р. закрыть еще 1 х 5 и 1 х 3 п.

Одновременно для скоса плеча от внешнего края закрыть в каждом 2-м р. 3 х 5 / 2 х 6 и 1 х 5 петель.

Перед:  Набрать 82 / 90 п. и начать с изн. р. вязать резинкой. Через 5 р. перейти на спицы №6 и продолжить вязание в след. порядке: кром. п., 11 / 15 п.резинкой, 26 п. узором коса, 6 п. резинкой, 26 п. узором коса, 11 / 15 M резинкой, кром. п. Выполнить увеличение в 1-м р. так, чтобы на спицах было 88 / 96 п. В таком распределении петель вязать в высоту прямо.

Проймы рукава и скосы плеча выполнить как на спинке.

Для выреза горловины через 54/56 см, закрыть средний 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления убавить в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п.

Рукава: На спицы № 6 набрать 36/40 п. и вязать резинкой, при этом в изн. р. после кром. п. начать с 2 лиц. п., 2 изн. п.

Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 8-м р. прибавить 10 х 1 п./ попеременно в каждом 8-м и в след. 6-м р. прибавить 12 х 1 п. (= 56/64 п.).

Для оката рукава через 44 см с обеих сторон закрыть 1 х 3 / 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2, 12 / 13 х 1, х 1, 1 х 2, 1 х 3, и затем закрыть оставшиеся 12/16 петель.

Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Для планки по вырезу горловины поднять 76 п., провязать 1 круг. ряд изн., затем вязать резинкой. Примерно через 2,5 см петли закрыть по рисунку. Рукава втачать, затем выполнить боковые швы и швы рукавов.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Ваше имя в песне

Среда, 25 Января 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше имя в песне

Ссылкой поделилась AKRI.Спасибо!
Ваше имя в красивой песне


Кликните на картинку или сюда,впишите своё имя английскими буквами,дождитесь загрузки и посмотрите красивый клип с вашим именем.
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  видео , фильмы , мультфильмы

Метки:  

На пути к мечте

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На пути к мечте

Ничто так не влияет на жизнь человека, как осознание счастья. Ни деньги, ни слава, ни власть, ни любимый человек, ни семья, ни дети не значат абсолютно ничего, если не приносят счастья!

Мечта о счастье - основной мотив человеческой деятельности и мысли. Ни одно действие не принесет успех, если оно делается без удовольствия!

Надежда на счастье движет миллионами людей, поддерживает их в трудных ситуациях и заставляет бороться и верить в лучшее. Именно стремление к счастью в свое время заставило молодых парней встать и пойти на войну, сражаться за счастливую жизнь своих детей и жен, своих матерей и счастливого будущего.

Большинство людей приписывают ответственность внешним обстоятельствам, несмотря на то, что результат и оценка каждого события происходит только внутри вас! Единственное, что ты можешь сделать - это изменить свою реакцию.


"Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"."

С чего следует начать? С простого эксперимента!

Посвяти один день счастью и оцени результат!

В течение дня тебе следует всего-то относиться
к обычным вещам не по обычному.
План действий:

- Улыбайся всем!



Улыбайся с самого утра самой себе!Открыв утром глазки, потянись и улыбнись сегодняшнему дню. Встань и подойди к зеркалу. Улыбайся себе со всех сторон. Улыбайся, когда красишься, умываешься и одеваешься. Улыбайся, когда протягиваешь деньги за оплату в автобусе, улыбайся прохожим старушкам, улыбайся зимнему солнышку и даже холодному ветру! Улыбайся так, будто улыбаешься последний раз в своей жизни! Улыбайся спокойно, с нежной искоркой в глазах. И пусть все догадываются, что у тебя на уме! Спокойное улыбающееся выражение лица даст тебе намного больше позитива в ответ, чем озабоченное, грустное или серьезное лицо.

"Сильнейший тот, кто улыбается"- гласит японская пословица.

Когда ты улыбаешься, мышцы лица активизируют нервы, посылая положительные сигналы в мозг.

Улыбайся в течение дня, когда ты разговариваешь по телефону, здороваешься, а тем более, когда тебя кто-то раздражает или расстраивает.


- Удиви свое окружение.

Попробуй всего лишь один день не осмысливать свои ощущения. Относись к людям так, как будто вы мало знакомы. Если человек причинял тебе боль или неудобства в прошлом, отнесись сегодня к нему, как к лучшему другу. Ты удивишься тому, что в первую очередь, это порадует тебя.

Прости каждого всего на один день! Прощение позволяет нам избавляться от печалей прошлого. Прощение не означает, что тебе надо объявить человеку о своем прощение. Прощение - это акт, который освободит тебя от дальнейших мучений от причиненного вреда. Во многих ситуациях надо прощать не только других, но и себя. Люди часто винят себя за то, что сделали и за то, чего не сделали!


- Извинись!

Извинись, но не за прошлые обиды, а за сиюминутные слова, вылетевшие сегодня. Никто из нас не застрахован от грубости и насмешек. Но, каждый может все исправить. Если ты сегодня обидешь человека или скажешь что-то неприятное для него, даже если это и правда, но знаешь, что эта правда причинит ему вред, или же ответишь на грубость - отойди на 5 минут. Подумай над тем, насколько ничтожны секунды твоей жизни, сколько секунд ты уже прожила и сколько из них запомнила. В жизни каждого человека хватает грубости и без тебя. Подойди и извинись, скажи, что была не правы, даже если не считаешь себя таковой! Я уверена, что человек также извиниться перед тобой. В любом случае, твоя цель - освободиться от своего внутреннего негатива.

В этот день с утра побалуй себя чашечкой вкусного какао или сладенькой булочкой, а вечером прогуляйся под луной и прими аромаванну. Наполни этот день любовью всей своей душой! По дороге с работы купи себе пушистый букет разноцветных цветов. Поставь их дома на видном мечте. Это уж точно способно придать настроение любой, даже самой капризной, женщине!


Помни, свой мир ты создаешь ТОЛЬКО САМА!






Серия сообщений "счастье":

Часть 1 - Формула счастья
Часть 2 - Привычки счастья на каждый день
...
Часть 23 - Жить настоящим — искусство, которое приносит радость и здоровье
Часть 24 - Самоучитель счастья
Часть 25 - На пути к мечте


Серия сообщений "ЛИРИКА/философская":
Часть 1 - Цитаты.
Часть 2 - Как привлечь деньги. Советы
Часть 3 - Мудрость от Махатма Ганди, цитаты
Часть 4 - На пути к мечте
Часть 5 - Мои работы в ФШ и Corel - *201* (Ах, милая моя лесная фея...)
Часть 6 - ПОРЧА. Полезные советы
...
Часть 23 - Сидни Шелдон "Если наступит завтра" - аудиокнига.
Часть 24 - Моя судьба
Часть 25 - +++++


Метки:  

Утро начинается с тебя

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_земная_ЛИКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

82650109_lubov_2 (292x448, 90Kb)
Утро начинается с тебя", -
Тихо прошепчу, почти не слышно.
Солнышко глядит в окно, слепя.
Спишь, мой ангел, посланный мне свыше.

Ветром прикоснусь к твоим губам,
Нежно освещу лучом рассвета.
За тебя, любовь, я все отдам!
Стала ты единственной на свете.

Клен рукой лохматою стучит,
Пальцами зелеными в оконце.
В волосы твои вплету лучи,
Звездочка моя, родное солнце.

Жизнь тобой смогла благословить,
Большей радости не жду от Бога -
Ты - моя вселенная любви,
Счастье рядом спит, прижавшись боком.

"С добрым утром", - прошепчу любя.
Каждый миг с тобой - неповторимый.
Мир мой в ожидании тебя,
Мир, где я любим, и ты любима <из интернета>
Рубрики:  стихи

Метки:  

Мудрость от Махатма Ганди, цитаты

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость от Махатма Ганди, цитаты

Мудрость от Махатма Ганди, цитаты

 

Ваши верования становятся вашими мыслями.
Ваши мысли становятся вашими словами.
Ваши слова становятся вашими поступками.
Ваши поступки становятся вашими привычками.
Ваши привычки становятся вашими ценностями.
Ваши ценности становятся вашей судьбой.

Далее: Мудрость от Махатма Ганди, цитаты

Серия сообщений "ЛИРИКА/философская":
Часть 1 - Цитаты.
Часть 2 - Как привлечь деньги. Советы
Часть 3 - Мудрость от Махатма Ганди, цитаты
Часть 4 - На пути к мечте
Часть 5 - Мои работы в ФШ и Corel - *201* (Ах, милая моя лесная фея...)
...
Часть 23 - Сидни Шелдон "Если наступит завтра" - аудиокнига.
Часть 24 - Моя судьба
Часть 25 - +++++


Метки:  

Как привлечь деньги. Советы

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги. Советы
 

Как привлечь деньги (448x306, 496Kb)

Подборка советов для желающих привлечь деньги в свою жизнь.

Собрано в интернете.

 

 

Как привлечь деньги. Советы

 



Вначале нужно сформировать правильное отношение к деньгам.

 

Деньги – это не цель, а средство достижения целей. Если у вас нет четких целей, на которые нужны деньги, и целью являются сами деньги – это плохой вариант.


Жертвуйте 10% вашего дохода на благотворительность – эти деньги должны пойти во благо обществу.


С каждой зарплаты обязательно откладывайте 10%, о которых будете знать только вы. Пополняя копилку, вы каждый раз будете понимать, что накопленных денег у вас становится все больше – и это будет притягивать новые деньги.


Анализируйте ваши доходы и расходы, планируйте их.

Далее: Как привлечь деньги

Серия сообщений "ЛИРИКА/философская":
Часть 1 - Цитаты.
Часть 2 - Как привлечь деньги. Советы
Часть 3 - Мудрость от Махатма Ганди, цитаты
Часть 4 - На пути к мечте
...
Часть 23 - Сидни Шелдон "Если наступит завтра" - аудиокнига.
Часть 24 - Моя судьба
Часть 25 - +++++


Метки:  

ЭТО БОЛЕЗНЬ... Сто болезней по-даосски

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО БОЛЕЗНЬ... Сто болезней в даосизме

Жизнь - это болезнь (403x397, 50Kb)

Древняя даосская мудрость о ста болезнях.


В качестве вступления несколько цитат от Лао Цзюнь:


Если желаешь спастись от катастрофы или разрешить проблему, то лучше всего заранее предотвращать их появление в своей жизни.

 

Чтобы излечить недуг, избавиться от болезни, лучше всего быть готовым к ним загодя.

 

Катастрофа рождается из мелочей, а болезнь возникает из тончайших отклонений.

 

Люди считают, что маленькое добро не приносит пользы, и потому не желают делать добро. Им кажется, что от маленького зла не будет ущерба, и потому они не стремятся исправиться.

 

 

ЭТО БОЛЕЗНЬ...

Сто болезней в даосизме

 

Если не накапливать добро мало-помалу, тогда не получится великой Потенции. Если не воздерживаться от зла в малом, тогда свершится большое преступление.

 


Итак, вот сто болезней:

Далее: Сто болезней в даосизме
Рубрики:  психология для саморазвития

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МАСТЕР ГУАНЬ-ИНЬ. НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ ДАРА.

Вторник, 24 Января 2012 г. 05:15 + в цитатник
 



- Возлюбленное Азъ Есмь Присутствие! Прошу активировать ДНК для полного и гармоничного выполнения моего Предназначения. Я выражаю готовность в Любви и Свете следовать Пути своего Божественного служения. Благодарю!

Время активизации клеточной памяти – 40 дней….

Через 40 дней начинается освоение Дара. Перед сном необходимо произнести намерение (можно словами сердца, мысленно):

- Высшее Я! Я готов(а) выполнить своё Предназначение (можно назвать его). Прошу защитить мою энергетику Голубым Пламенем защиты и, если это уместно, оставить образы сна после пробуждения.

Что касается налаживания личной жизни, то это тоже относится к стезе намерения – выражения свободы воли Человека-Ангела:

- Возлюбленное Азъ Есмь Присутствие, обращаюсь к Тебе! Прошу о знаках, которые укажут мне на то, как мне поступить дабы в моей личной жизни царила Любовь, Партнёрство, Покой, Радость и Сотворчество. Прошу об ускоренном очищении всех моих кармических программ, которые являются преградой для свободного течения Энергии Любви. Благодарю.

С Любовью, Мастер Гуань Инь.              http://rdlove.ru/2012/01/namerenie-dla-aktivizacii-dara/

Рубрики:  практики для саморазвития

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Приведу простой пример причинно-следственных связей.

Вторник, 24 Января 2012 г. 05:11 + в цитатник
54697534 (650x461, 24Kb)



Человек торопится на встречу с партнером по бизнесу, суетится. Он абсолютно отвлечен от внешнего мира и, занятый только своими переживаниями, перебегает улицу на красный свет. Скрип тормозов, авария: сталкиваются несколько автомобилей. Наш герой жив, но он весь в грязи и вынужден отправиться домой, чтобы переодеться. Естественно, на встречу он опаздывает. Потом этот человек начинает анализировать ситуацию, пытаясь найти причину своего опоздания. Самая элементарная причина лежит на поверхности — суета. Если копнуть глубже, то наверняка откроется, что встречаться с тем человеком, к которому так спешил наш герой, не стоило. Авария была лишь знаком, сигнализирующим об опасности этой встречи и ее последствий.

Что бы с нами ни происходило, необходимо всегда искать причину всех событий, которые с нами случаются. Ваша ситуация может быть следствием какой-то причины, а может оказаться так, что она — начало, причина дальнейшего следствия. Если вы получили золото, то это значит, что существует определенная причина, благодаря которой вы это золото получили. Если потеряли золото, то этому тоже были предпосылки. Сам факт получения золота может быть и причиной, и следствием, и именно поэтому надо четко отслеживать карту развития событий своей жизни. Мы же часто забываем о том, что ничего случайного в этом мире не происходит, и даже не даем себе труда постараться понять, в чем причины наших несчастий. Получив золото, мы не задумываемся, а радуемся и бежим его продавать. Жизнь сама учит нас, потому что, получив оплеуху, мы садимся и пытаемся понять, за что нам ее дали.

Я предлагаю вам в случае возникновения отрицательных моментов в вашей жизни (чаще всего они уже являются следствием чего-либо) применять простой прием. Возьмите лист бумаги и обстоятельно, четко, скрупулезно запишите свои соображения на тему происшедшего. Пытаясь докопаться до причины, фиксируйте свои мысли на бумаге. Это упорядочит ваше движение и поможет понять суть. Приведу пример.

Ко мне пришел тяжело больной человек. Болезнь его была редкой, и врачи приходили в замешательство. Все его лечение заключалось в бесконечной сдаче анализов и хождении по кабинетам. Я предложил своему пациенту взять лист бумаги и перечислить на нем все свои прегрешения. Он написал 5–6 грехов. Болезнь продолжала прогрессировать. Лишь припомнив и написав около 25 грехов, этот человек все-таки нащупал ту ситуацию, в которой он был не прав. Все изменилось коренным образом. Болезнь перестала прогрессировать, и состояние моего пациента стабилизировалось.

Я привел простой пример работы над причинно-следственными связями. Хочу заметить, что важно не только отыскать ту ситуацию, в которой вы повели себя не лучшим образом, но и покаяться в ней. Простое признание своих проступков принесет мало пользы. Главное — искреннее, от всей души раскаяние. Всеобщее покаяние (не обязательно при болезнях, но и при любых других ситуациях) — один из самых мощных факторов, помогающих нам в жизни. Именно поэтому в сложной ситуации постарайтесь честно и прямо заглянуть в глаза собственному отражению и скажите: “Да, здесь я не прав…” Ситуация сразу же изменится.

Бывает, что слишком тяжелые потери (материальные и духовные), неизлечимые болезни являются следствием кармических недоработок в ближайших воплощениях, долг предыдущей кармы. Однако неверно утверждение, что если проблема кармическая, то она фатальна, и человеку, столкнувшемуся с ней, уже не суждено излечиться или снова обрести материальный достаток. Все зависит от интенсивности отработки.

Я абсолютно уверен, что за одну жизнь можно прожить несколько кармических воплощений. К примеру, если вам говорят, что вас больше не хотят видеть, вам надо забрать личные вещи и бежать куда глаза глядят, начинать с нуля. В данном случае подобное заявление было знаком того, что ваша карма отработана, и начинается иной виток вашего кармического пути, выполнение другой кармической задачи. Получается, что в этом воплощении, в одном физическом теле, начинается новое кармическое воплощение.

Впрочем, люди часто не замечают подобных знаков. Они стараются приспособиться к уже отжитой ситуации, подавить себя, стараются вернуть все на круги своя. Подобными действиями человек отягощает свою карму, не начиная нового ее витка. Этого нельзя делать ни в коем случае. Даже если речь идет о собственном доме, я считаю, что если вам говорят “уходи”, то отношения мужчины и женщины должны строиться следующим образом: мужчина должен взять вещи и уйти.

Абсолютно другое развитие ситуации будет правильным в случае, если женщину гонят из дома. Она должна найти в себе силы, собрать вещи “гонителя” и отправить его на все четыре стороны. Бывает, что сын, женившись, заявляет матери, что она мешает. В таких случаях мать должна посоветовать сыну жить где-нибудь в другом месте, там, где ее присутствие не будет смущать молодых. Если сын сможет правильно все понять, то он вернется и извинится.

Седьмой закон: “Жизненная сила имеет мужское и женское начала”. Этот закон называют законом зарождения. Мужское и женское начала, две энергии — Ян и Инь четко разграничены. Мужчина — это янская энергия, а женщина — иньская. Янская энергия располагается по вертикали, а иньская — по горизонтали. Получается равносторонний крест.

В каждом человеке присутствуют и янская, и иньская энергии. Получается, что в мужчине присутствует часть иньской энергии, а в женщине — часть янской. Женщина — воин, победитель, волевая и целеустремленная, “тащит” на себе все — проявляет явную янскую энергетику. С другой стороны, мягкий, тихий, компромиссный и безвольный мужчина показывает нам, что в нем присутствует значительная доля иньской энергии. Решительность в делах ассоциируется с Ян, мягкость — с Инь.

Для нормальной работы вашей фирмы в ваших делах, во взаимоотношениях с людьми необходимо поддерживать гармонию этих энергий. Каждый из нас должен обладать обеими энергиями в равной степени: жесткой, прагматичной янской и мягкой, духовной иньской. Очень часто фирмы, рабочий коллектив которых состоит из одних мужчин или из одних женщин, испытывают затруднения в делах. В таких случаях я советую гармонизировать соотношение энергий в вашем деле: в мужской коллектив взять хотя бы одну женщину, а в женский — мужчину. Как только баланс энергий придет в норму, дела пойдут так, как надо.

Если ваши сотрудники вас дополняют и в вашей фирме царят гармония и равновесие, то можете только поздравить себя. Если же вам приходится решать проблемы своих сотрудников, чтобы как-то гармонизировать обстановку, от таких людей надо избавляться. В противном случае ваше дело потерпит крах.

Когда начинаете новый бизнес, нужно четко понимать, что начало должно быть гармоничным, плавным и нейтральным. Если начинаете с жесткой янской энергии или с мягкой иньской, считайте, что у вас ничего не получится. Начиная дело, не стоит “пробивать лбом стену” — рискуете провалить все задуманное. Очень часто в случае неудачи мы говорим, что на все воля Бога. Подобный фатализм в принципе верен, но не стоит забывать о том, что мы своими руками строим свой успех. Начиная что-то новое, нужны отрешенность, гармония и наличие Ян и Инь в равной степени. Во многом распределение энергий Инь и Ян в человеке зависит от того, под каким знаком зодиака он появился на свет.

В нашей школе мы стараемся помочь учениками преодолеть зодиакальную зависимость, проводя их через все знаки зодиака. Это очень сложный и трудоемкий процесс. Ученики старших курсов, которые прошли с нами 8–9 лет, только сейчас обрели способность преодолеть этот порог. Но это лишь доказывает, что вырваться из зодиакальной зависимости возможно.

Процесс этот протекает следующим образом: отработав свой знак зодиака, человек переходит в следующий. В течение многих воплощений, мы уже отработали все знаки зодиака. Cложность заключается в том, что мы забыли, кем были в прошлых жизнях. Если воспоминания о предыдущих воплощениях поднимутся из глубин нашей памяти, то не будет необходимости отрабатывать уже пройденные этапы.

Как же происходит преподавание в обычной эзотерической школе? Приходит ученик, и Учитель заставляет его начинать свою жизнь с нуля. Родился, женился, растишь детей, развелся, еще два-три раза женился. Потом нищенствовал, просил подаяние, и так далее, вверх по социальной лестнице. Задача заключается в том, чтобы пройти все воплощения. Я сторонник другого направления. Я абсолютно уверен, что мы очень многое отработали в предыдущих воплощениях, и моя задача заключается в том, чтобы помочь вам вспомнить, кем вы были и что уже прошли. Например, женщина “вспомнила и увидела”, что в прошлой жизни она продавала себя, значит, в этой жизни ей не придется заниматься проституцией, так как это для нее уже пройденный этап.

Необходимо научиться просматривать инкарнации во сне. Бывают в жизни моменты, когда вы должны принять какое-то очень ответственное решение, и во сне вы можете узнать, что надо делать. Во сне также вы можете увидеть, кем были в прошлой жизни.

Если считаете, что все кармы, пройденные вами, — это ваши наработки, то во сне вам могут сказать: “Завтра туда не ходи. Ты уже был там и отработал это. Ты все это знаешь”. И ничего не делайте, ничего не отрабатывайте, потому что все это вы уже проходили. Но это очень сложно. И, вспомнив инкарнацию, увидев ее, вы тут же приобретаете тот опыт, который, казалось бы, был потерян вместе с вашим прошлым телом. Вы видите, что именно эти люди не подходят вам для общения, эта область деятельности не ваша, и легко находите свой путь.

Следует помнить, что:

одной из систем, которая поможет вам войти в наиболее тесный контакт с денежным эгрегором, является герметизм;

мы знаем семь законов герметизма:

1. “Все ментально, Вселенная ментальна”. 2. “Как внизу, так и наверху”. 3. “Все движется, все вибрирует”. 4. “Все двойственно, все имеет полюс”. 5. “Отклонение маятника влево равно отклонению вправо”. 6. “Всякая причина имеет свое следствие”. 7. “Жизненная сила имеет мужское и женское начала”.

Отрывок из книги "Хочу денег! Алхимия финансового успеха"

Рубрики:  практики для саморазвития

Метки:  


Процитировано 1 раз

Законы герметизма

Вторник, 24 Января 2012 г. 05:10 + в цитатник
2825641_20853681 (700x392, 220Kb)
 



Одной из древних эзотерических систем, которая поможет вам войти в более тесный контакт с денежным эгрегором, является герметизм. Мы знаем семь законов герметизма.

Появление герметизма связывают с личностью Гермеса Трисмегиста, который на протяжении нескольких сотен лет, согласно легендам, оставлял следы своего пребывания в различных уголках Земли. В частности, он был последним правителем Атлантиды, жрецом в Египте и способствовал сохранению и распространению древнейших знаний.

В прошлом веке во время археологических раскопок были обнаружены глиняные черепки с непонятными надписями. Их расшифровали. Результаты этой расшифровки оказались сенсационными — были обнаружены древнейшие законы, которым подчинен весь наш мир, любые вещи и явления. Все указывало на то, что сформулировал эти законы сам Гермес Трисмегист, и поэтому систему, которую они образовали, назвали герметизмом. Она работает и по сей день.

Первый закон: “Все ментально. Вселенная ментальна”. Как понять основную мысль этого закона? Что такое ментальность?

Ментальность — это мыслеформы. Это присутствие мысли в любом предмете, веществе, образовании. Неважно, верите вы в это или не верите. Попробуйте представить, что вокруг вас находятся мыслящие сущности. Они повсюду. Пытайтесь общаться с ними, говорите с мыслеформой различных предметов, с которыми вам приходится сталкиваться в быту. И посмотрите, какими будут результаты этого общения.

Есть сущность фирмы, в которой вы работаете, сущность дела, которому посвятили свою жизнь. И конечно, эти сущности должны помогать вам, стать вашими союзниками. Пока вы не можете видеть и слышать эти сущности. Но вы можете видеть знаки, которые они посылают вам. Именно по этим знакам нужно ориентироваться, проверяя, удалось ли войти в контакт с сущностью своего бизнеса. Если контакт получился, то ситуация сразу начнет работать на вас. Если не получился — смотрите и анализируйте, что нужно сделать, чтобы “достучаться” до той сущности, которая руководит этим процессом, помещением или бизнесом.

Мы с вами говорили о денежном эгрегоре, но мы мало говорили об эгрегорах, с которыми работаем непосредственно. А ведь именно они во многом обеспечивают наше подключение к денежному эгрегору. Предположим, вы помедитировали, установили контакт с денежным эгрегором и представили, как к вам пошли деньги.

Чтобы все это материализовать, вам нужна практическая деятельность, которая и будет приносить вам эти деньги. Неважно, в какой области вы реализуете себя: президент какой-нибудь липовой конторы может получать сто долларов, а домработница богатого человека может получать полторы тысячи долларов. Именно поэтому я хочу повториться — необходимо найти именно ту область, в которой вы сможете применить себя, “ваше” поле деятельности. Будет это поле, будут и деньги.

Второй закон: “Как внизу, так и наверху. Как наверху, так и внизу”. Этот закон также называется законом соответствия. В нашей школе среди моих учеников есть интересный ритуал. Во время праздников у входа в помещение стоит пентакль. Каждый из учеников кладет в него определенное количество денег и загадывает желение, которое проникает в тонкие миры. На первом курсе, как правило, просят денег. На втором и на третьем — каких-то социальных благ.

А на старших курсах ученики просят для себя связи с более тонкими, высокими материями. Чем обусловлен подобный ритуал, заведенный в нашей школе? Известно, что деньги, проходящие через пентакль, возвращаются к своему владельцу увеличенные стократно. А так как деньги являются эквивалентом энергии, то и возвращаются они в виде тех материй, которые пожелал для себя человек. Фактически все, что мои ученики задумывают, кладя деньги в пентакль, приходит к ним в течение года.

Получается, что, согласно второму закону герметизма, если хотите иметь что-то в этом мире, ваши мысли должны быть выражены четко и ясно и, в свою очередь, иметь какую-то материальную основу. Если у вас нет четкости, если ваши желания размыты и неопределенны, то они никогда не исполнятся. Подобные желания если и исполняются, то настолько видоизмененными, что вряд ли они порадуют того, кто их загадывал. Работает зеркальное отражение: низ-верх, верх-низ.

Люди едут в Рим, проходят под Святыми Вратами собора Святого Петра и просят исполнения желаний, абсолютно оторванных от реальной жизни. Но даже эти желания исполняются, не говоря уже о чисто практических, материальных. Главное — соблюдать зеркальную раскладку: низ-верх, верх-низ.

Итак, если в ваших мыслях, делах, быту будет беспорядок, то на ментале у вас тоже будет беспорядок. Это закон, от которого никуда не деться. Если у вас есть конкретные желания, то они очень четко должны соотноситься с тем, что имеете на физическом плане. Если вы обладаете литературными способностями и хотите стать профессиональным писателем, значит, стол, за которым вы работаете, должен быть в абсолютном порядке: ни пыли, ни грязи, минимальное количество черновиков, необходимых книг. Это будет способствовать вашей работе. Начав заваливать свой стол черновиками, газетами, оставлять на нем чашки со вчерашним чаем и пепельницы со множеством окурков, вы вносите в свою жизнь хаос, который мешает вам двигаться вперед.

Предположим, вы являетесь владельцем пошивочной мастерской. У вас должен быть четкий план действий, вы должны заготовить ткани, выкройки, заручиться поддержкой точек распространения вашей продукции… Если начнете хранить у себя старые, бесполезные лоскуты, это будет тормозить развитие вашего предприятия. Выживание любому бизнесу обеспечивает четкий план действий на будущее. Не откладывайте на завтра ничего из того, что могли бы сделать сегодня. Если отложите что-то, то можете считать, что ваше дело пропало. Все надо делать сегодня. Абсолютно все.

Третий закон: “Все движется. Все вибрирует”. Этот закон называется законом вибраций. Мир находится в постоянном движении. И человек тоже меняется. Изменяются чувства, отношения к людям, взгляды на мир. Следуя третьему закону герметизма, мы с вами должны помнить, что если сегодня что-то не получилось, то завтра что-то подобное обязательно получится. И если мы сегодня в чем-то преуспели, то завтра все это может исчезнуть. Это значит, что мы должны быть готовы к тому, что завтра надо будет придумывать новый бизнес, новые отношения, новые формы, методы, стратегии и тактики.

Четвертый закон: “Все двойственно. Все имеет свой полюс”. Это, пожалуй, один из самых сильных законов, соблюдение которого несет нам с вами огромные дивиденды независимо от того, в каком направлении мы движемся. Мы знаем, что есть черное и белое, положительное и отрицательное, горькое и сладкое, радость и грусть. Движение жизни тоже должно иметь плюсы и минусы. Если мы не учитываем эту особенность мировой организации, в наших действиях наблюдается либо хаос, либо мы вообще стоим на месте. Приведу пример.

Муж и жена разлюбили друг друга, но живут вместе, развод официально не оформлен, и они хорошо друг к другу относятся. Такое положение дел может продолжаться годами. Никто из супругов не может найти себе нового спутника жизни, эти люди так и будут жить вместе. Нет напряжения, нет минуса — не появится плюс.

Если человек хочет каких-то перемен в своей жизни, но боится отрицательных последствий и ухудшения ситуации, в которой находится, он так и проведет в этом состоянии многие годы. А ситуация постепенно все равно будет ухудшаться, несмотря на прилагаемые усилия. Чтобы изменить свою жизнь, в первую очередь надо выразить неудовольствие старой, попытаться накалить и обострить ситуацию до предела. Для того чтобы поменять работу, надо хотя бы сказать своему начальнику, что зарплата и условия труда вас не устраивают.

При этом на новой работе желательно услышать что-то вроде: “Приходи, поработаешь”. Классическим вариантом развития событий является ситуация, когда вас с треском выгоняют с одной работы, но с распростертыми объятиями принимают на другую. Чтобы смена работы принесла вам дивиденды, необходимо наличие одного из полюсов — плюса или минуса. Это необходимо для движения в этом мире. Следующий закон объясняет это утверждение.

Пятый закон: “Отклонение маятника влево равно отклонению вправо. Движение маятника во всем”. Этот закон называют законом ритма. Анализируя свои дела, постарайтесь объективно определить, каков на нынешний день ваш социальный статус, насколько вы удачливы, хорошо ли зарабатываете? Ваше положение в данный момент ближе к плюсу или к минусу? Попробуйте нарисовать маятник, который бы отразил ваше движение за последнее время. Возможно, что у вас все просто замечательно — плюс. А может быть, что-то вас не устраивает в сложившейся ситуации — минус.

Если поняли свою ситуацию и хотите ее изменить к лучшему, то я рекомендую вам и озаглавить ее, к примеру: “Это — мой духовный рост”, “Это — мой бизнес”, “Это — мое обучение”. Раз в неделю или раз в месяц (как вам больше нравится) рисуйте маятник Удачи, передвигая его все ближе и ближе к плюсу. Этот несложный ритуал обеспечит вам скорые изменения к лучшему.

Дело в том, что, рисуя маятник, вы начинаете взаимодействовать с определенным эгрегором, который и обеспечит вам изменения к лучшему. Хранить рисунки с маятником следует там, куда никто из ваших домашних не заглядывает. Итак, положительный сдвиг в ваших делах означает, что вы нащупали контакт с эгрегором, отвечающим за ту область, в которой хотите добиться успеха.

Есть очень интересный эксперимент, наглядно демонстрирующий действие закона ритма, но порой мы не готовы пойти на него. Дело в том, что мы не всегда свободны, т. е. у нас есть родственники и близкие, которые зависят от нас, а мы зависим от них. В чем же заключается суть этого эксперимента? Ваш маятник почти у минуса, но некоторое расстояние все же отделяет вас от минуса абсолютного. В таком случае можно попробовать специально потерять, отдать, “отпустить” все, чем обладаете. И тогда, пройдя минус, маятник с большой скоростью (равной той скорости, с которой все потеряли) начнет стремиться к плюсу. Поясню примером.

Я был знаком с человеком, который жил на вокзале, питался чем попало, мылся в лучшем случае один раз в полгода, одевался в страшные обноски, короче, был бомжем со стажем. Объективно говоря, это был свободный человек, куда более свободный, чем мы с вами. Однажды он спросил меня: “Как мне перестать вести такой образ жизни? Как подняться со дна?” Я говорю: “У тебя еда есть?” Он отвечает: “Есть. Вообще-то я каждый день что-то ем”. Я предложил этому человеку отказаться от еды, поголодать несколько дней и понаблюдать за тем, как будет развиваться ситуация. Он согласился и проголодал три дня. На четвертый день этому человеку предложили работу, за которую он стал получать нормальные деньги. Работа была тяжелой, но деньги, которые ему платили, того стоили. Потом он снял квартиру. Получилось, что, отказавшись от пищи, этот человек вошел в абсолютный минус, а дальше у него начался подъем.

Есть еще один способ прохождения через абсолютный ноль, правда, это весьма болезненный процесс. Когда у человека ситуация развивается настолько плохо, что он не может больше терпеть, не хочет жить и готов потерять все, его пропускают через абсолютный ноль. Прохождение через ноль имеет сильное мистическое значение и дает поразительный эффект. Пройдя через ноль, человек теряет все. Не многие решаются выполнить подобные действия, но этот метод имеет необыкновенную силу.

Если решились пропустить через ноль свое дело и эта операция выполнена чисто, то дело ваше начнет подниматься. Если при выполнении этого обряда допущены какие-нибудь ошибки, то при подобной операции можете потерять все материальные блага, духовность, карму — абсолютно все.

Шестой закон: “Всякая причина имеет свое следствие. Всякое следствие имеет свою причину”. Этот закон называют законом причины и следствия. Люди тысячелетиями знакомы с этим законом, но не умеют применять его. Подобная ситуация складывается потому, что и причину, и следствие мы ищем вовне, не заглядывая в себя. Я же рекомендую вам, взяв любое следствие, попробовать выйти на причину, находящуюся в вашем сознании.




Процитировано 2 раз

Денежный эгрегор

Вторник, 24 Января 2012 г. 05:08 + в цитатник
 




Как наладить связь с денежным эгрегором

Денежный эгрегор — один из интереснейших эгрегоров, существующих на Земле с тех пор, как человек пришел в этот мир. Люди начали создавать его, как только появились взаимные расчеты между ними. Раньше взаиморасчеты осуществлялись путем обмена всевозможными предметами и вещами. Но постепенно человечество перешло к денежной форме взаиморасчетов в том виде, в котором они существуют сейчас. Таким образом, эгрегор взаиморасчетов есть и будет до тех пор, пока будет жив человек на Земле.

Денежный эгрегор помогает каждому, кто подключен к нему. Именно его содействием объясняется наличие или отсутствие денег у любого из нас. Каким же образом происходит подключение к денежному эгрегору? Подключение к денежному эгрегору происходит при помощи правильного обращения к нему, соблюдения “денежных” примет и некоторых рекомендаций практики Фэн-Шуй.

Обращение к денежному эгрегору. К подобному обращению мы прибегаем в случае, если у нас имеется конкретный заказ. К примеру, на развитие предприятия вам требуется несколько тысяч долларов, но бюджет вашей фирмы в данный момент не готов к таким тратам. Тогда обратитесь к эгрегору с просьбой. Если это будет проведено правильно, то в скором времени вы получите кредит, или вам отдадут долг — так или иначе, деньги найдутся.

Не стоит ничего из себя “вытягивать”, придумывать велосипед или, напрягаясь, составлять текст обращения. Просите так, как, вам кажется, будет наиболее правильным. Форма — абсолютно свободная. Важны лишь побудительные мотивы, которые подтолкнули вас к этому шагу, и чувство, с которым вы произносите свою просьбу.

Уважайте эгрегор, помогающий вам, благодарите его за помощь. “Уважаемый денежный эгрегор, принеси мне прибыль. Помоги мне, пожалуйста, в том деле, которым я сейчас занимаюсь”. Можете назвать даже номер договора, от которого зависит получение вами прибыли. Еще одной формой обращения может стать письмо. При работе с денежным потоком можете написать на бумаге ваш расчетный счет и положить перед собой. Попросите денежный эгрегор прислать денег на ваш счет.

Денежные приметы. Подключиться к денежному эгрегору — значит соблюсти его требования и законы. В основном они известны человечеству давным-давно. Сейчас эти знания зафиксированы в приметах о деньгах. Именно их соблюдение будет первым шагом к подключению к денежному эгрегору. К вопросу о денежных приметах я вернусь в одной из следующих глав. В ней мы подробно поговорим о том, какими действиями вы сможете привлечь деньги в свои руки.

Если вы используете эти знания и деньги начинают “приходить” к вам, значит, эгрегор благоволит вам, и блоков на канале связи с ним либо нет, либо они слабы и не мешают продвижению. Бывает, однако, что на первом этапе подключения к денежному эгрегору никаких результатов не наблюдается. Это значит, что у вас существуют блоки, которые выставляют эгрегоры, так как не хотят иметь с вами никакого дела.

Существуют ли какие-либо методы, позволяющие убрать эти блоки и способствующие налаживанию отношений между вами и денежным эгрегором? Конечно! Существует несколько приемов, которые помогут вам как можно скорее наладить самые теплые отношения с денежным эгрегором. В первую очередь надо придерживаться особого образа действий, привлекающего к вам деньги.

Вопрос удержания денег достаточно интересный. Первое, чему следует научиться, — это найти подходящие места для хранения денег, и складывать их туда. Принцип здесь один — деньги должны расти, то есть их количество должно увеличиваться. Порой место, где вы храните деньги, способствует или препятствует приходу денег в ваш дом.

Очень часто мы даже не задумываемся о таких вещах. Одни хранят деньги в книгах, другие в шкафу или в буфете, третьи — даже в холодильнике и т. д. Все это хорошо, и никаких ограничений нет. Главное — увидеть и понять, идут ли на то место еще деньги, сохраняются ли они там. Такое место можно найти в каждой квартире, но для этого необходимо поэкспериментировать: перекладывайте время от времени деньги в другое место и наблюдайте, какие изменения за этим последуют.

В конце концов вы четко определите место, в котором ваши деньги должны храниться, чтобы накапливаться. Именно там они будут “произрастать”. Положите туда неразменную монетку, которая станет символом вашего благополучия. Важно обратить внимание на то, чтобы эта монетка была без дырочки. Монетки с дырочкой (китайские, французские и др.) не годятся, потому что через нее ваши деньги будут утекать от вас.

Также следует правильно хранить свои деньги. Если к вам пришли деньги — разделите их. Одну часть пустите на расходы — это деньги, которые приходят и уходят. Их кладите в одно, выявленное вами экспериментальным путем место. С ним будут связаны наиболее удачные операции с текущими деньгами. Другую часть денег отложите в укромное место на осуществление заветной мечты. Реально исполнимая мечта должна быть у каждого. Но не подчиняйте всю свою жизнь ее исполнению, иначе вы остановите свое движение, а денег на нее никогда не накопите, и попадете на крючок, на котором вас будут держать всю жизнь.

Нужно с почтением относиться к деньгам. Это показатель того, что вы уважаете денежный эгрегор, внимаете ему и показываете ему свое расположение. С деньгами надо общаться и мысленно говорить. Отказавшись от денег однажды, трудно восстановить хорошие и добрые отношения с денежным эгрегором. Никогда не отказывайтесь от денег и богатства.

Нужно иметь кошелек, который выглядел бы прилично. Если он порвался, необходимо его заменить. За исключением тех случаев, когда кошелек является магическим, то есть в любом состоянии привлекает деньги и позволяет им расти. Хуже, когда вы кладете деньги в кошелек, а он пустой, кладете, а там все равно пусто. Деньги словно утекают из него. Появляются непонятные, глупые, бесполезные траты; расходы возрастают чуть ли не вдвое.

Эта пустота концентрируется вокруг вас, вы привыкаете к пустому кошельку. Если вы являетесь обладателем именно такого кошелька, из которого постоянно исчезают деньги, то через него ваши деньги уходят астрально. Одежда и сумки тоже способствуют либо росту денег, либо их растрате. Понятно, что при утечке денег такие кошельки, сумки или одежду лучше не использовать, или постараться “перезарядить” их: дать поносить богатому другу или забыть в доме, в котором присутствует солидный достаток. Очень хорошо, если богатый друг дарит вам на день рождения или какой-нибудь другой праздник кошелек с купюрой. Этот кошелек почти всегда будет приносить вам деньги.

Если вам подарили кошелек, то его необходимо испытать. Возьмите купюру, положите ее в кошелек, спрячьте куда-нибудь и наблюдайте за тем, что будет происходить дальше. Кошелек начнет постепенно наполняться деньгами — у вас появится какой-то неожиданный доход, траты сократятся, вам начнут возвращать долги. Бывают случаи, когда деньги начнут “уходить” через этот кошелек: возрастут расходы, начнутся мелкие кражи, задержат зарплату… Не стоит анализировать причину исчезновения денег, просто смотрите, “приходят” они или “уходят”. Как получается, так пусть и будет — деньги все равно придут, как бы там ни было. Вопрос лишь в том, куда их положить, чтобы они сохранились и приумножились.

Следующий момент — одежда. Классический вариант: есть у мужчины брюки, в карманы которых деньги “приходят”, а есть — из которых “уходят”. Более того, бывает, что все складывается просто парадоксально — в левый карман брюк деньги “приходят”, а из правого “утекают”.

Вашей задачей является определение основного: через какое место в вашем доме, через какую сумку, шкатулку, через какой кошелек или карман деньги “приходят” и “уходят”. Вероятно, что вам придется расстаться с предметами, “уводящими” деньги от вас. По крайней мере, постарайтесь ограничить пользование ими, и уж точно не храните в них деньги.

Не беспокойтесь, на те деньги, что придут к вам в результате правильного их хранения, вы купите себе не одни брюки, кошелек или сумку. Гораздо более плачевным будет тот вариант, при развитии которого вы будете продолжать пользоваться вещами, откачивающими у вас деньги, удачу, жизненные силы. Необходимо наблюдать и реагировать. Если вы купили вещь, проверьте ее на всякий случай.

Важно не шарахаться от богатства и денег, а принимать данные ситуации такими, какие они есть, и “забирать свою реакцию”. Если что-то дается вам, принимайте это с благодарностью. Только не забывайте юридически верно оформлять приход денег к вам. Если вам помогают и деньги сами идут к вам в руки, не забывайте благодарить своих помощников.

Еще один важный момент в отношениях с денежным эгрегором: человек, который хвастается или рассказывает, как ловко он заработал много денег, будет лишаться поддержки. На вопросы о вашем достатке или положении дел надо отвечать туманно или вообще не отвечать. Исключение представляет разве что налоговая инспекция — орган, который необыкновенно тесно связан с денежным эгрегором, лукавить с которым не стоит.

Хорошо иметь символы денег и носить их в кошельке, карманах, сумках, а также держать их рядом с горшком, в котором хранится мелочь. Все это должно находиться в западном секторе вашей квартиры, согласно системе Фэн-Шуй.

Следует помнить, что:

денежный эгрегор — один из самых древних эгрегоров. Подключение к нему обеспечивает нам успех в финансовых делах и коммерческую удачу;

подключение к денежному эгрегору происходит при помощи выполнения законов герметизма, соблюдения денежных примет и рекомендаций практики Фэн-Шуй.

Рубрики:  практики для саморазвития

Метки:  


Процитировано 3 раз

Настройка на улучшение всей жизни

Вторник, 24 Января 2012 г. 05:05 + в цитатник
 




Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Описание самонастройки:

1. Вам нужно сесть удобным образом на полу (по-турецки, поза лотоса) так, чтобы впереди было свободно 2-3 метра пространства.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.

3. Почувствуйте себя больше, чем физическое тело (бесконечным сознанием, душой, всеобщей энергией - т.е. выйдите из ошибочного понимания того, что Вы есть тело).

4. Обратитесь к Высшему Я (или к тому, в кого верите) примерно таким образом: "Моё Высшее Я, прошу тебя позволь мне осуществить задуманное".Скажите так и обязательно хорошо осознайте то, что говорите.

5. После этого правой рукой (раскрытой ладонью, смотрящей вперёд) проведите слева направо, говоря-думая-представляя: "Открываю пространственную плоскость". Движение ладонью подобно тому, как если бы Вы вытирали мокрое окно - представьте окно шириной 1,5 метра, и Вы ведёте ладонью от его левого края до его правого края.

6. Когда проводите так ладонью и говорите эти слова - очень хорошо представьте, что вслед за Вашей ладонью перед Вами образуется бесконечная плоскость. Она именно бесконечная и разделяет мир на две части - ту, в которой Вы сейчас в данный момент находитесь и ту, в которую Вы сейчас перейдёте.

7. Далее хорошо держа эту картину в своём сознании - т.е. хорошо концентрируясь на этих трёх элементах: а) мир, в котором сейчас находитесь, б) бесконечная плоскость перед Вами, в) мир, в который сейчас перейдёте (мир за плоскостью) - начните определять то, что Вы хотите оставить и то, что хотите приобрести. Другими словами - в какую реальность Вы хотите перейти и какую оставить.

8. В этой части настройки Вы совершенно свободны в определениях этих реальностей. Начинать всегда нужно с той, в которой сейчас (на момент настройки) находитесь и далее переходить к той, которая за плоскостью.

9. Например это может выглядеть так: Вы сидите с закрытыми глазами (понимаете, что перед Вами плоскость, разделяющая мир на две части) и говорите-думаете про себя:"В этой реальности я имею проблемы со здоровьем (можно уточнить-сформулировать конкретно болезнь, например:проблемы с печенью, с глазами, сердцем и т.д.), я недостаточно решителен, я плохо понимаю людей, меня не в полной мере уважают, я совершенно лишён чувства любви к чужим людям, у меня нет сострадания, я имею очень большие затруднения с финансами, никак не могу открыть Третий Глаз и пробудить Кундалини, плохие отношения в семье, моя жизнь полностью лишена смысла...".

Далее Вы переключаете своё сознание на реальность, расположенную за плоскостью и говорите-думаете:"В той реальности я совершенно здоров, я удачлив и меня все любят и уважают, я имею столько денег, сколько мне необходимо, я обладаю в полной мере всеми сверх возможностями, все мои мысли и желания быстро материализуются, жизнь приносит мне радость и удовлетворение, я источник счастья и благополучия...".

10. После этого Вы встаёте (держа всю созданную картину в своём сознании) и проходите сквозь пространственную плоскость.

11. Затем садитесь напротив места, на котором сидели только что по другую сторону плоскости (зеркальное отражение), закрываете глаза и снова ещё раз осознаёте факт того, что Вы перешли в ту реальность, которую сформулировали находясь за плоскостью.

Т.е. ещё раз фокусируетесь на понимании следующего: "В этой реальности я совершенно здоров, я удачлив и меня все любят и уважают, я имею столько денег, сколько мне необходимо, я обладаю в полной мере всеми сверх возможностями, все мои мысли и желания быстро материализуются, жизнь приносит мне радость и удовлетворение, я источник счастья и благополучия...".

12. Далее Вам нужно обязательно убрать (закрыть) пространственную плоскость. Для этого Вы левой рукой делаете всё тоже самое, что делали правой рукой, но только наоборот. Т.е. ладонью левой руки Вы делаете движение справа налево и при этом говорите-думаете-представляете: "Я закрываю пространственную плоскость". И представляете, как следом за рукой плоскость исчезает.

13. После этого самонастройка завершена и её можно будет повторить в любое другое время (через день, через неделю или год) по желанию, любое число раз.

***Одной такой настройки вполне достаточно для того, чтобы включились невидимые механизмы трансформирующие Вашу жизнь в лучшую сторону. Но Вы можете проводить самонастройку столько раз, сколько пожелаете.

*** Ещё раз повторю, что формулировка того, что Вы хотите обрести (в какую реальность перейти) и то, от чего избавиться (из какой реальности уйти) может быть совершенно любая.

Источник: http://www.sunhome.ru/magic/13276

Рубрики:  энергетические самонастройки

Метки:  


Процитировано 31 раз
Понравилось: 2 пользователям

Декор шторной тесьмой

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Oформление окон
Часть 2 - ШТОРЫ И ЛАМБРЕКЕНЫ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 8 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 9 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. МК.
Часть 10 - Декор шторной тесьмой
Часть 11 - Надписи для комментариев
Часть 12 - =Шторный вопрос.=
...
Часть 20 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)
Часть 21 - Шаблоны для росписи по стеклу.
Часть 22 - 27 способов сложить салфетку


Метки:  

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. МК.

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Oформление окон
Часть 2 - ШТОРЫ И ЛАМБРЕКЕНЫ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 7 - Праздничный дизайн+эпиграф+авики на День Влюбленных.
Часть 8 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 9 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. МК.
Часть 10 - Декор шторной тесьмой
Часть 11 - Надписи для комментариев
...
Часть 20 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)
Часть 21 - Шаблоны для росписи по стеклу.
Часть 22 - 27 способов сложить салфетку


Отличные мастер классы по пошиву штор

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличные мастер классы по пошиву штор

Ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности

http://www.krestyle.de/ru/swag/223-2011-02-05-11-44-51
20 (700x525, 180Kb)


Кроим равносторонний сваг без выкройки.

http://www.krestyle.de/ru/swagi-bez-vikrojki/136-2009-09-25-15-18-41

27 (480x640, 183Kb)

Кокилье. Раскрой и сборка
http://www.krestyle.de/ru/coquille/167-coquille
7 (480x640, 168Kb)



Серия сообщений "Шитье":

Часть 1 - Юбочка под елку
Часть 2 - Раздвижные шторы своими руками
...
Часть 16 - Шторы
Часть 17 - Шторы
Часть 18 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 19 - Хорошие мастер классы по пошиву штор
Часть 20 - Шторы на два окна
...
Часть 28 - Шторы для кухни. Идеи, много...
Часть 29 - Елка, коврик под елку, елочные игрушки
Часть 30 - Элегантная накидка


Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Oформление окон
Часть 2 - ШТОРЫ И ЛАМБРЕКЕНЫ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 6 - Вот такая незамысловатая шторка
Часть 7 - Праздничный дизайн+эпиграф+авики на День Влюбленных.
Часть 8 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 9 - Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте. МК.
Часть 10 - Декор шторной тесьмой
...
Часть 20 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)
Часть 21 - Шаблоны для росписи по стеклу.
Часть 22 - 27 способов сложить салфетку


Метки:  

Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй

 

Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй

 

И вкусно, и полезно

Корица помогает похудеть. Об этом заявляют приверженцы индийской аюрведы.  Специя регулирует уровень сахара в крови после каждого приёма пищи, поддерживает мышцы человека в отличной форме и ускоряет обмен веществ. Но самая главная особенность корицы заключается в том, что она «поглощает» лишние калории.

Именно поэтому медики советуют добавлять корицу в горячие и холодные блюда, в закуски и выпечку. Особенно полезной специя считается для людей, больных диабетом второго типа.

При этом, потребление корицы во время диеты не даст впасть в депрессию.  Аромат специи улучшает память, реакцию и настроение человека, что очень важно во время похудения. Так как организм не дополучает калории и нередко чувствует слабость и усталость.

А еще корицу многие принимают в лечебных целях. В сочетании с имбирем она укрепляет иммунитет и служит для профилактики болезней почек.  Так же не стоит забывать, что корица — это мощное противогрибковое и воспалительное средство. Специя подавляет рост микроорганизмов и плесени, а также убивает кишечную палочку.

 

 

Серия сообщений "Все для красоты и молодости":
Часть 1 - средство для снятия макияжа-готовим сами
Часть 2 - Гроздь черной бузины - лекарство от старости
...
Часть 42 - Прыщи, угри. Избавиться в домашних условиях.
Часть 43 - Молодильная маска
Часть 44 - Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй
Часть 45 - Бегать задом наперед полезней и веселей
Часть 46 - Губки бантиком...
Часть 47 - Подари свои лишние кг!
Часть 48 - Если ребенок полненький…

Серия сообщений "диета":
Часть 1 - ...и голодать не нужно! (repeat)
Часть 2 - 7 популярных диет: плюсы и минусы
...
Часть 11 - Станем гейшами?:)
Часть 12 - Рецепты похудения
Часть 13 - Выпечку ешь, корицу пожуй, вес потихоньку свой минусуй
Часть 14 - Худеем с законом Притяжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 15 - Можно ли стать стройной за 10 дней? Легко! Без диет, добавок и ограничений
...
Часть 34 - ДИЕТА "ПУШИНКА -35 кг".
Часть 35 - убираем жирок с самых проблемных мест
Часть 36 - диета


Метки:  

Народные рецепты

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_Articles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник : "Народные рецепты "(КАМНИ, ПОЧКИ, СЕЛЕЗЕНКА)

3826117_aura (700x503, 211Kb)

КАМНИ, ПОЧКИ, СЕЛЕЗЕНКА
192.1. — Цветами сирени с успехом лечат камни в почках и печени. Водочный настой сирени: 1 стакан цветов сирени на 0,5 л водки.
192.2. — При заболеваниях почек, неврозах применяется настой молодых весенних листьев березы. 100 г листьев измельчить и залить 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настаивать 5-6 часов. Процедить, отжать в настой листья и после отстаивания перелить, оставив осадок. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день перед едой. Настой очень богат витамином с.

Читать далее

Рубрики:  рецепты здоровья

Метки:  

как войти в состояние транса?

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как войти в состояние транса?

64463190_14 (699x581, 160Kb)

Как войти в состояние транса

Для получения мистических видений и необходимой паранормальной информации, а также перепрограммирования собственного состояния древние йоги и мистики использовали измененное состояние сознания или транс…

простой классический метод по ступенчатого вхождения в состояние транса для извлечения информации из подсознания и предвидения будущего.

Техника исполнения:
Лягте на жесткую поверхность или кровать.
Не используйте подушек постарайтесь, чтобы спина оставалась прямой.
Вы также можете сесть в удобное кресло.
Расстегните стесняющую одежду.
Расслабьтесь полностью!

Ступень 1
Находясь в удобном расслабленном положении, начинайте следить за Вашим дыханием.
Не контролируйте процесс дыхания, а просто отслеживайте его.
На вдохе повторяйте СО-О-О-О, а на выдохе ХАМ-М-М-М.
Постепенно следя за дыханием, Вы почувствуете, что дыхание происходит само и Вам нет больше необходимости произносить про себя СО-ХАМ.
Это означает, что вы находитесь на первой ступени транса.
Ваши мысли и волнения на этой ступени должны исчезнуть.

Ступень 2
Теперь, продолжая дышать в своем естественном ритме, усилиями воли остановите даже малейшие движения тела и мускульных мышц.
Начните этап релаксации.
Начиная с головы, лица и мышц шеи и постепенно до стоп, расслабляйте каждую мышцу.
Проходите своим вниманием каждый отдельный мускул и мысленно произносите:
«мои веки расслабляются, расслабляются, мои глаза расслабляются, расслабляются, мои плечи расслабляются, расслабляются и т. д. »
Так мысленно пройдите все тело с головы до ног и расслабляйте все тело.
Повторите процесс три или четыре раза.
Проходите тело снова и снова, пока не почувствуете онемение и бесчувственность всего тела.
Также возможно Вы ощутите состояние падения в пропасть.
Не пугайтесь, если это пришло, значит, Вы достаточно расслаблены для перехода на следующую ступень.

Ступень 3
Когда Вы уравновесили свое дыхание и достаточным образом расслабились, начинайте про себя повторять мантру Оммммм, Оммммм, при этом считая Ом один, Ом два, Ом три и так далее.
Когда Ваш ум установится во внимательном повторении мантры и исчезнут любые мысли, это значит, Вы перешли на третью ступень транса.

Ступень 4
На четвертой ступени вы продолжаете повторять мистическую формулу Ом, и при этом Вам необходимо отчетливо представить сияющий солнечный диск в районе Вашего межбровья.
Повторяя формулу ОМ, визуализируйте яркий солнечный диск, смотрите на него, пока не увидите отчетливое изображение солнца, так как если бы вы видели его в реальности.
Поначалу это может показаться довольно сложным, но с практикой все получится.
Ежедневные тренировки перед сном могут в значительной степени ускорить данный процесс.

Как использовать состояние транса?

Когда достигнута четвертая ступень, Вы можете на месте Солнца представить себе любого человека или предмет, а формулу заменить интересующим Вас вопросом. Концентрируясь таким образом, Вы получите ответ в виде звука, слов или образа. Данная методика применима к любым исследованиям и вопросам.


Источник сайт самопознание-путь домой

Рубрики:  практики для саморазвития

Метки:  

Работа с клетками организма через энергоцентры

Вторник, 24 Января 2012 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с клетками организма через энергоцентры

09173fd13f5413749969940c5615bd7f (363x302, 23Kb)

     Утренняя гимнастика.Смысл и цель: Господи, научи чистому устремлению, чтобы перейти на следующий уровень духовного сознания и перевести свои клетки.

1-е упр-е: Вдох через сердце. Выдох в теменной центр и все мозговые структуры: ″Господи, научи чистому устремлению, соподчиняться по Любви″

2-е упр-е: Вдох через сердце. Выдох в волевой энергоцентр (в область лба) ″Господи, научи чистому устремлению объединять всё, куда я попадаю, и клеточный уровень тоже.″

3-е упр-е: Вдох через сердце. Выдох в горловой энергоцентр. ″Господи, научи чистому устремлению наполнять слово Духом Твоим.″

4-е упр-е: Вдох через сердце. Выдох в сердечный энергоцентр. ″Господи, научи чистому устремлению научиться любить, а значит, − прощать.″

5-е упр-е: Вдох через сердце. Выдох в энергоцентр совести (солнечное сплетение). ″Господи, научи чистому устремлению жить по совести.″

Подробнее
Рубрики:  практики для саморазвития

Метки:  

Поиск сообщений в Инна_Гурская
Страницы: 136 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь