Может кому-то будет полезным этот мастер-класс:
1. Вырезаем детали (перья) в 2-х экз. и проклееваем их флизелином с изнаноч. стороны.

2. Вырезаем один слой синтепона (мне показалось достаточным, хвост хорошо стоит). Если детали сделать пошире, то , возможно, и 2 слоя для плотности сделать.

3. Складываем перья лицевой стороной внутрь, накладываем с любой стороны слой синтепона, скалываем булавками.

4. Стачиваем, оставляя нижнюю часть для послед. выворачивания на лиц. сторону. Не забываем делать закрепки в начале и конце строчки, это важно! при выворачивании хвост не будет распускаться по краям. Всё лишнее с верхнего уголка срезаем, чтобы потом вывернуть его аккуратнее.

И так каждое перышко.

Выворачиваем всё на лицевую сторону.

Делим хвост пополам, далее работаем с половинками. Берем самое длинное перо, накладываем на него покороче и настрачиваем, делая закрепки в начале и конце строчки.

Затем следующее перо (еще короче) накладываем и также настрачиваем поверх двух уже соединенных.

Настрачиваем 4-е перо. Аналогично делаем вторую половину хвоста из 4-х перьев.

Складываем хвост изнаночной стороной внутрь и прострачиваем вместе 2 самых длинных пера. В месте их соединения для придания хвосту жесткости и устойчивости нужно вставить 2 японские палочки в каждое перо. Концы палочек выравниваем по основанию хвоста (не надо их очень глубоко проталкивать внутрь). Закрепить парой стежков палочки у основания хвоста, чтобы они не выезжали наружу (зашить их внутри хвоста).

Далее из липучки отрезаем пояс. Он будет прилипать по всей длине запаха и хорошо держаться, и его можно будет регулировать по любой талии. Складываем липучку изнанкой внутрь: так, чтобы получились рабочие(полезные) стороны липучки с обеих сторон пояса. Стачиваем пояс из липучки по длине, закрепляя край окантовкой. Накладываем хвост на середину пояса. Я сделала крючочную сторону липучки внутрь, к телу.

Пришиваем хвост на пояс в нескольких местах (по середине и по краям) перпендикулярно.

Так выглядит изнанночная сторона нашего хвоста (вид сзади).

Готовый хвост носите на здоровье!:-)
Все это можно сделать быстрее и проще - из самого плотного фетра! (без синтепона, сразу вырезать детали и сшивать, наложив друг на друга).
Кстати, если его перевернуть вниз, то получится хвост попугая!;-)
Здесь еще крылья
http://www.liveinternet.ru/users/4101414/post295881403/
МК по шапкам обязуюсь сделать в след. раз:-)