-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1724





Тесто для пирожков

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пирожков "Всегда удачное"(пирожки из этого волшебного теста...получаются "пушистые", мягкие и очень легкие!!!)))

 4371_1000 (700x525, 239Kb)

 4734_1000 (700x525, 314Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

массаж

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УЛУЧШИТЬ КОНТУР ЛИЦА(китайский щипковый самомассаж)

Этот самомассаж лица займет у вас 5-10 минут, а в результате вы сможете поддержать кожу в хорошем тонусе. В основе массажа для улучшения овала лица и шеи лежит рецепт китайских красавиц - щипковый массаж нижней части лица. Делать его не сложно, однако, не смотря на его простоту, эффект заметен довольно быстро. Кожу лица следует обязательно очистить перед массажем. Все упражнения следует повторять по три раза. Весь комплекс делается достаточно быстро и с определенным усилием.Пощипывание подбородка. Выполняйте пощипывание легко, никакой боли от щипка не должно быть, только приятные ощущения, как на легком морозце. Пощипывание должно быть более частое, чем получилось на анимашке. Промежутки между щипками настолько короткие, чтобы щипки шли один за другим.

1. Пощипывание подбородка
original (4) (320x240, 1542Kb)

Начинайте самомассаж от центра подбородка. Слегка пощипывая низ лица, постепенно продвигайтесь к уху.

2. Пощипывание под подбородком.

Так же обрабатываем область под подбородком, проходя эту зону в разном направлении от центра к ушам, при этом голову надо поднять вверх. Это поможет нам улучшить овал лица и кожа будет становиться более упругой.
original (5) (320x240, 1199Kb)



3. Разглаживание подбородка

Тремя пальцами разглаживаем подбородок от центра к ушам.
original (6) (320x240, 803Kb)



4. Разглаживание шеи.

Тремя пальцами ведем сверху вниз- от ушей по шее к косточке. Когда ведете рукой сверху вниз, немного отклоните голову в противоположную сторону. Вы сразу почувствуете, как боковые мышцы шеи (те, которые поддерживают голову спереди) растягиваются и разглаживаются.
original (7) (320x240, 989Kb)



Выполняя этот короткий комплекс, можно хорошо привести в тонус овал лица и подбородка. В результате овал лица подтягивается и выравнивается, шея разглаживается, все в тонусе гладкое и здоровое!
КРАСОТЫ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Серия сообщений "Красота и Здоровье":
Часть 1 - Бабушкины рецепты
Часть 2 - Здоровый совет и мудрые мысли...
...
Часть 31 - Применение листьев облепихи в косметологии и лечении
Часть 32 - Исцеляющие картинки...
Часть 33 - КАК УЛУЧШИТЬ КОНТУР ЛИЦА(китайский щипковый самомассаж)
Часть 34 - Скрытая гимнастика для тех, кто зависает у компьютера...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

пуловер

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный пуловер с капюшоном.

VMF_11-kopiya (519x700, 140Kb)Вязаный пуловер с капюшоном и оригинальным узором понравится тем? кто предпочитает спортивный стиль. Модель связана на спицах.

Размеры изделия в готовом виде: обхват груди 90(98)106(114)122 см длина 54(56)58(60)62 см длина рукава по внутр. шву 44(45)46(47)48 см

Вам потребуется: пряжа Novita Merine (60% хлопок. 40% акрил, 196 м/100 Г) – 600(650)700(750)800 г зеленой (N386), спицы № 3.5.

Читать далее
Рубрики:  вязание

Метки:  

Необычный цветок крючком

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветок крючком

http://kniti.ru/2011/11/neobychnyj-cvetok-kryuchkom/

 

 

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
...
Часть 13 - Вязаные цветы
Часть 14 - Цветок-оригами крючком. Видео
Часть 15 - Необычный цветок крючком
Часть 16 - Пелерина спицами с отделкой розами крючком

Метки:  

Тюрбан

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюрбан для сушки волос + выкройка

http://club.osinka.ru/topic-3118?&start=240

Автор: Marina_Ch

Очень часто для сушки волос (особенно длинных) мы используем фен. Между тем, горячая струя воздуха, сушит кожу головы, истончает волосы, делая их со временем больными и ломкими. Поэтому сушку и укладку феном надо ограничивать. Как же можно быстро высушить волосы, не прибегая к фену? Мы предлагаем простой и эффективный выход - тюрбан для сушки волос из микроволокна. Непосредственно после мытья отожмите волосы, наденьте тюрбан (при этом пуговка должна быть сзади) и подержите его на голове 10-15 минут (или несколько больше, в зависимости от объема волос). Затем снимите тюрбан, при этом Ваши волосы окажутся слегка влажными. Они уже готовы к укладке. Расчешите их и уложите, как обычно. Помимо всего прочего, это изделие очень комфортно и делает женщину еще более привлекательной и милой. Совет: Не сушите волосы, накрученные на бигуди при помощи тюрбана. Они так и останутся мокрыми долгое время. Уточняем: Тюрбан не заменяет полностью фен для сушки волос и не делает укладку, он лишь ускоряет сушку волос естественным путем, оставляя при этом волосы слегка влажными.

Текст и картинки ниже отсюда: http://www.magazinplus.ru/article.html?id=45&n=3726

 


Метки:  

УЗОРЫ ПЛОТНОГО ВЯЗАНИЯ.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ ПЛОТНОГО ВЯЗАНИЯ... хорошо держат форму... для сумок, юбок, пальто...



Читать далее



Читать далее



Читать далее

Рубрики:  вязание

Метки:  

чистки унитазов

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее средство для чистки унитазов

unit копия (150x140, 14Kb)

Вам нужно хорошее средство для чистки туалетов? И к тому же недорогое?



 Попробуйте это.

(.............)
Рубрики:  дом

Метки:  

Ажурная блуза с рукавами летучая мышь

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная блуза с рукавами летучая мышь.

Спасибо за труд всем, кто принимал участие в переводе этой модели:

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13998&postdays=0&postorder=asc&&start=540

cb3af2c2b6f9.jpg

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Подгибка вязанного края (сращивание рядов). Спицы.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подгибка вязанного края (сращивание рядов). Спицы.

Сращивание рядов на лицевой глади.

Сращивание рядов на резинке 1x1.

Сращивание рядов на резинке 2x2.

Указанная 115 страница-это "Сращивание на лицевой глади".
Рубрики:  вязание

Метки:  

Зеленая юбка вязаная крючком

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая юбка вязаная крючком

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Свитерок из Mani di Fata

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитерок из Mani di Fata.


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Сарафан - просто

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан - просто и стильно

Рубрики:  вязание

Метки:  

Жакет-свингер "зигзаг"

Среда, 23 Ноября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-свингер "зигзаг" крючком из Hakeltrends

 

 

Размер жакета: 36/38.

Вам потребуется: по 150 г пряжи типа "Java" от ONLINE оливкового (Fb 51), зеленого (Fb 33), бирюзового (Fb 57), темно-серого (Fb 72) цветов, 100 г оранжевого (Fb 88) (67% шерсти, 33% вискоза, 158 м/50 г); крючок №3; пластиковая пряжка. 

Зигзагообразный узор: Число петель кратно 14 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать согласно схеме. Каждый ряд начинать с п. как показано перед раппортом, затем петли раппорта, закончить петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й + 4-й р. В 5-м и 6-м р. показаны прибавления. Для наглядности прибавленные петли выделены (= 2 прибавленные п. в раппорте).

Чередование цветов в зигзагообразном узоре:* По 4 р. темно-серого, оливкового, бирюзового и зеленого цвета, 2 р. оранжевого цвета, постоянно повторять от *.

 

Плотность вязания: 21,5 наборных п. и 12,5 р. = 10 х 10 см, после 1-го р. 27,5 п. = 10 см.

Примечание: Жакет связан сверху вниз. Стрелки на выкройке = направление вязания.

 

Спинка: Нитью темного-серого цвета связать цепочку из 99 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором из зигзагов чередованием цветов. Выполнить 6 раппортов + начальные и последние п. или 127 п. после 1-го р. Через 32 см = 40 р. от наборного края выполнить 1 р. прибавления (= 5-й р. на схеме). Эти прибавления повторять в каждом лиц. р. Через 48 см = 60 р. от наборного края (в работе 267 п.) продолжить вязание без прибавлений. Через 64 см = 80 р. от наборного края работу закончить.

Правая полочка: Темно-серой нитью связать цепочку из 29 возд. п. и 3 возд. п. подъема и вязать чередованием цветов зигзагообразный узор = 1 раппорт + нач. и послед. п. или 37 п. после 1-го р. Для выреза горловины через 7 см = 9 р. от набора с левого рабочего края добрать 21 возд. п. и вязать зигзагообразным узором = 3 раппорта + послед. петли или 64 п. Через 32 см = 40 р. от набора прибавление выполнить как на спинке = 134 п. и закончить на высоте спинки.

Левая полочка: выполнить симметрично.

Рукава: Оранжевой нитью связать цепочку из 57 возд. п. + 3 кром. п. и вязать зигзагообразным узором чередованием цветов = 3 раппорта + нач. и последние п. или 73 п. после 1-го р. Через 40 см = 50 р. от набора выполнить 1 ряд прибавлений. Эти прибавления повторить еще 2 х в каждом след. лиц. р. = 89 п. Через 45 см = 56 р. от набора работу закончить.

 

Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Застежку и вырез горловины обвязать нитью оливкового цвета 1 р. ст. б/н. Вырез горловины дополнительно обвязать след. образом: * 1 ст. б/н, 3 возд. п. и 1 ст. с/н в одну и ту же петлю основания, пропустить 2 п. предыдущего ряда, повторять от *.

СХЕМА и ВЫКРОЙКА

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото.

Источник

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Берет спицами

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами от знаменитости

джейло (400x500, 53 Kb)Описание:

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Жакет с интересным узором

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с интересным узором

0_6943c_40c7c690_L (500x398, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Шьем пальто-накидку

Среда, 23 Ноября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!




Готовые выкройки скачиваем здесь

Метки:  

микроволновка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности готовки в микроволновой печи

Для меня вопрос выпекания и вообще готовки в МП особенно актуален, так как, сейчас все прелести духовки мне не доступны. Пробуя готовить блюда "методом тыка", выставляя температуру и время "на глаз", отнюдь, не всегда можно получить долгожданный результат. Пиходится наводить справки........ ))))

Общие советы:

  • При мощности 600 Вт 100 г воды нагревается за 1 минуту на 60 градусов.
  • При мощности 600 Вт за 1 минуту испаряется 12 г воды.
  • При равной мощности прибора время прогревания зависит от количества продуктов (двойное количество – двойное время).
  • Рыба, положенная в почти кипящую воду, требует 4 минуты на 1 см толщины.
  • Замороженные фрукты и ягоды размораживайте без доступа воздуха, чтобы они сохранили вкус и природный цвет.
  • Яйца в микроволновой печи легко лопаются!
  • Пользуйтесь синтетической пленкой вместо крышки: приготовление под паром уменьшает высыхание поверхности. Пленка облегчает определение момента закипания: поднявшаяся над посудой пленка указывает на процесс кипения.
  • Плавающие в соусе куски мяса следует утопить, накрыв маленькой тарелкой, чтобы избежать высыхания.
  • При приготовлении нежных сортов мяса не доводите температуру до 100 градусов.
  • В микроволновой печи прогреваются только сорта жиров, содержащие воду. Говяжий и свиной жир прогреваются опосредованно – например, при добавлении лука.
  • Процесс варки и тушения должен быть как можно короче.
  • Для выпечки включайте минимальную мощность, выпекайте пироги под пленкой, и снимите ее незадолго до окончания выпечки.
  • Для равномерного выпекания снизу поставьте форму на чашки.
  • Варите мясо в минимальном количестве жидкости.
  • Пользуйтесь пленкой: тепло распределяется равномерно, часто вам даже не придется перемешивать блюдо.
  • Если вы взяли продукты из холодильника (при t=2-6С), соответственно увеличится время нагревания.
  • После первого закипания на максимальной мощности доводите блюдо до готовности, переключив на минимальную мощность.
  • Большие объемы жидкости следует варить в посуде с плотной крышкой.

Советы при выпекание бисквитов:

  • Выпечка в микроволновке не румянится, получается бледной – нужно добавлять в тесто  какао (шоколад), цедру апельсина или готовый бисквит покрывать глазурью.
  • Тесто делают более жидким, чем для выпечки в обычной духовке. Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого  кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи. Густое тесто – сухой кекс/бисквит.
  • Если кекс получился сухим, это значит, что его перепекли и/или в тесте изначально было мало жидкости (густое тесто). В следующий раз добавьте пару-тройку ложек молока или воды.
  • Процесс выпекания идет от краев к центру, и центр кекса будет печься немного дольше краев. Поэтому идеально подойдет форма в виде кольца. Можно поставить в центр обычной круглой кастрюли для СВЧ стакан с водой  – получится подобие кольцевой формы :).
  • В прямоугольной форме подсыхают уголки, их придется прикрывать, поэтому … лучше все же  печь в круглой.
  • Тесто в микроволновке поднимается высоко – наливайте форму до половины высоты.
  • Сахар очень восприимчив к свч-излучению, и нагревается намного быстрее остальных ингредиентов теста, поэтому надо тщательно размешивать его до растворения. Нерастворенные кристаллы сахара могут сгореть.
  • Жир также восприимчив к свч-излучению. Масляный бисквит испечется быстрее, чем бисквит без жира в составе.
  • Проверяйте готовность бисквита как обычно, методом «тыка» деревянной шпажкой – она должна быть сухая, без налипших крошек.  Часто бисквит только выглядит мокрым – на поверхности образуется тонкая чуть липкая пленочка, которая влажно блестит.  Под ней обычно – нормально испеченный кекс.
  • Отличие от выпечки в обычной духовке - «тыкать» шпажкой надо не в середину пирога, а на расстоянии ¼ диаметра. То есть посередине отрезка «край-центр». Если в этом месте бисквит готов, и палочка выходит сухая, то можно выключать СВЧ и  дать кексу 5-7 минут «отстояться» - в это время внутри вашего пирога еще идет процесс выпечки, и серединка как раз «дойдет» и кекс не будет пересушен.
  • Чем больше порция, тем дольше готовится. Если вы уменьшите количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте время приготовления. 

Про мощность:

Микроволновые печи бывают разных мощностей. Мощность моей микроволновки 900 Вт – это для нее максимум.  Легко можно  пересчитать время выпечки для СВЧ другой мощности  по формуле: Мощность (Вт)*Время приготовления)/мощность (Вт) вашей СВЧ=Время приготовления для вашей СВЧ.

Или воспользоваться таблицей перевода:

 

Немного о самих печах:

Микроволны
Печь, в которой есть только функция микроволн является, самой простой и дешёвой. Этот вариант подойдет тем, кому нужно только разогревать готовую еду, так как приготовить блюдо с корочкой, или что-то запечь с помощью микроволн просто невозможно.

Микроволны и гриль
В этих печках кроме описанного выше метода есть ещё и гриль. Что позволяет приготовить практически все: от овощей до мяса, а также получить поджаристую корочку.

Микроволны, гриль и конвекция

В печках такого типа есть всё тоже, что и в предыдущих.  Отличием является наличие конвекции, т.е. обдува горячим воздухом.

Благодаря конвекции вы сможете, печь пироги, а так же готовить всё то, что вы привыкли  в обычной духовке. Так же при сочетании гриля и конвекции можно получать хрустящую корочку.

Основные особенности при готовке:

Накрывание крышкой:
Накрывать продукты крышками необходимо для удержания влаги, увеличения скорости приготовления и придания пище мягкости и нежного вкуса. Это могут быть овощи, запеканки, рыба, пудинги на пару. Используйте крышки с отверстием для приготовления блюд с большим содержанием жидкости, таких, как супы, макаронные изделия, рис. Соус также может играть роль крышки, как, например, в случае приготовления рыбы под сырным соусом. Для того чтобы избежать разбрызгивания жидкостей по стенкам печи, закрывайге жирные продукты, такие, как, например, бекон, бумажными полотенцами. Не следует накрывать в том случае, если вы хотите добиться сухой корочки на кексах, рассыпчатой выпечке и в случае приготовления таких блюд, как яичница-глазунья, соусы и заварные кремы.

Выдержка (отстаивание)
Поскольку излучение проникает в пищу только на глубину 3 - 4 см, то центральные части больших кусков (порций) готовятся вследствие тепловой проводимости продуктов, так же как и в случае традиционных способов приготовления пищи. Этот процесс продолжается и после отключения энергии. Пища может либо оставаться в печи, либо удаляться оттуда для того, чтобы освободить место для других блюд. Время выдержки (отстаивания) имеет особое значение при жарений мяса и выпечке тортов, пирожных и кексов. После извлечения из микроволновой печи продукты должны оставаться в той посуде, в которой были приготовлены, от 3 до 10 минут. Крышку снимать в это время не надо, так как это может привести к нарушению структуры изделия. В это время происходит окончательное формирование вкуса и аромата изделия.

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Перчатки крючком

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки крючком

Вяжем перчатки крючком из разных ниток



Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)

Это всё нашла на Привет.ру, решила себе в днев закинуть. На права не претендую. :)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Теплый берет

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Теплый берет NAKO

 (640x480, 40Kb)


набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения. 
 (640x480, 60Kb)
 (640x480, 61Kb)
 (640x480, 72Kb)
 (640x480, 55Kb)
http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307�

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА
Страницы: 84 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь