-Цитатник

Без заголовка - (0)

Пуловер Lace Cloud Дизайнер Kochkina Svetlana Ажурный пуловер свободного силуэ...

Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Пальто "Змеиные чешуйки" спицами. МК Светланы Гордон - (0)

Интарсия, вязаный пэчворк, модульное вязание - названия разные, но суть одна; пол...

Вязание спицами - Интарсия (вязаный пэчворк) - Вяжем волны из остатков пряжи - МК Светланы Гордон - (0)

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "прис...

ЛЕТНЯЯ ПОЛОСАТАЯ ТУНИКА, СВЯЗАННАЯ УГЛОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ. КРЮЧОК - (0)

Особенности кроя национальной одежды - (0)

...

 -Метки

ананасы аромотерапия ася вертен бабушкин квадрат безотрывное берет бисер блуза болеро веера видео всякое разное вышивка вышивка крестом вышивка лентами вязание крючком вязание спицами головные уборы диагональный узор для детей дуплет духи жакет жаккард живопись жилет журнал журнал мод журналы зигзаг миссони ирландия ирландское кружево казанши кайма кардиган книги кокетка кокетки кофта кулинария ленточное кружево листочки лиф мак мастер-класс мебель медуза мк мотивы мотивы круглые мотивы крючком накидка наши вязалки опасность! палантин платье плед пуловер реглан крючком реглан спицами рецепты для здоровья рецепты красоты роза роза мк розы розы мк салфетка салфетки сарафан скатерти спицами спицы сумки тесто техники вязания топ туника узор миссони узор морская раковина узоры филе филейка филейное вязание холодный фарфор цветы цветы вязаные цветы из лент цветы из ткани шали шаль шапка крючком шапки шляпки шнуры шьем шьем быстро шьем. платье юбка юбки юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ингабриг

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 3814
Комментариев: 218
Написано: 4289


Платье-туника "бабочка" от Владлены.

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 21:06 + в цитатник
Цитата сообщения Vse_Sama Платье-туника "бабочка" от Владлены.

Такая туника тоже должна быть в гардеробе у нас,красавиц!Конкретно для пляжа,но чтобы все "умерли"от зависти.Потому что это штучная модель,единственная в своём экземпляре.
____________0005 (469x700, 233Kb)

Для "бабочки" нужно 2.5 - 3 м шифона. Чем выше человек, тем больше ткани. На "бабочку", которая на фото ушло 3м. Выбираем обычно так: в магазине набрасываем на купальник шифоны разных расцветок и выбираем лучшую.
***
____________0008 (508x700, 155Kb)
Сначала определяетесь с длиной. Затем откладываете от края необходимую длину располагаете полочку по плечевой точке к полочке спинку и от спинки откладываете расстояние от линии бедер до низа изделия. На рис. буква а. Затем прочерчиваете линию бока отступая от лекал на 1,5 см, начинаете с линии высоты груди и не доходите до низа где-то на 25 см. На рисунке красный пунктир. Затем прочерчиваете вырез горловины на плече ставите надсечку. Затем отступаете по низу 15 см и срезаете угол как на рисунке.Вырезате горловину. Лучше сразу, пока ткань на столе, перенести линию бока на 2 слой булавками, а потом прочертить либо силки кому что нравится.
***
____________0006 (700x599, 183Kb)
Если шифон не натуральный то на этом этапе я обжигаю края на свечке(обязательно потренируйтесь на обрезках). Затем сметываю бока. На этом этапе необходимо проверить себя. Нужно чтобы клиентка села в сметанном изделии потому что когда человек садится, то по талии, бедрам, груди он становится шире и шифон может не выдержать натяжения и лопнуть(если человек очень худой то этого эффекта нет). У меня таких случаев не было но коллеги рассказывали всякое.Если в сидячем состоянии тесно то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПУСТИТЬ.На этом этапе можно еще увеличить угол на "бабочке". Это по желанию.Окантовать горловину. Для меня самую большую трудность в этой тунике представляет этап соединения окантовки. Обычно на натуральных шифонах я его располагаю по переду слева, а потом закрываю декором( цветок, бантик, вышивка). По периметру "Бабочки" обрабатываю ролевым швом, можно применить московский шов, можно просто вподгибку. Эта клиентка, которая на фото, любит показать фигуру (что я считаю очень хорошо) и для туники был сделан пояс: впереди продублированная часть, а сзади полоски шифона, которые завязываются на бант. Если ВЫ шьете на заказ, то нужно чтобы клиентка завязала обычную бельевую резинку на талии и указала ВАМ комфортное для нее расположение пояса. Получив эту информацию ВЫ делаете две петли через оба слоя возле бокового шва. Длина петли равна ширине пояса. После того как туника одета легкие шифоновые концы продеваются в петли и завязываются сзади. Вуаля!
____________0004 (539x700, 153Kb)

***
 Источник

2leep.com

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку