-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александрина_Бурдужа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 1359
Комментариев: 47
Написано: 1442





ликёр Лимончелло

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Лимончелло"

Limoncello (105x400, 24Kb)
Так как скоро Новый Год, решила я удивить родных и друзей, не только едой, но и напитками! у друзей попробовала вкусный домашний ликер, приготовленный на основе рецепта итальянского ликера "Лимончелло"! Это очень вкусно! Вчера набадяжила и спешу поделиться с вами рецептом!
Рецепт и фото
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

пуфик из ничего

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуфик из ничего. МК.

Источник http://blogs.privet.ru/community/design_into_home

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Бутылки соединила скотчем.
Бутылки соединила скотчем.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

шоко торт на кефире

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на кефире

 

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 10 февраля  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 265 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Шоколадный торт на кефире.
Испекла  новый тортик. Рецепт как всегда очень простой.

У вас остался кефир? Приготовьте торт на кефире - это несложно, к тому же рецепты на кефире очень экономичны. 

 (348x246, 78Kb)
 
  

рецепт и остальные фото смотрим здесь....

 (600x499, 176Kb)

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

платьишко

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьишко

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

шапочка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня началась шапкомания

Еще шапочка для дочки. Теперь связала спицами. Первый раз вязала ажурный рисунок, очень понравилось, связалось быстро. На Осинке нашла такую схемку, но только количество петель и рядов я рассчитывала, исходя из наших размеров.

Схема цветка

А вот собственно и сама модель
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

тпаривание

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ отпаривания ниток.

самый простой способ отпаривания ниток.очень просто.не надо никаких ЧАЙНИКОВ--все это такая ерунда.Я перепробовала кучу способов.Достаточно маленькой кастрюльки с водой и дуршлаг и клубки после роспуска .Кипятить воду на медленном огне минут 5-10 и нитки будут ровненькие.А еще когда я купила микроволновку,вобще с нитками нет никакой мороки.ПОЛОЖИЛА ВСЕ КЛУБОЧКИ В МЕШОЧЕК ЦЕЛОФАНОВЫЙ,чтобы скорей.И 400-600 градусов от 2 до 4 минут.тоже самое.ровные нитки.они там в мешке парятся и выравниваются.а в чайнике это фигня простите.Единственное нельзя ложить нитки с люрексом.Был печальный опыт задымились.с металлом нельзя в микроволновку.ВОБЩЕМ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ,ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ!
 (700x525, 54Kb)
 (700x525, 77Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (700x525, 76Kb)
 (700x525, 83Kb)



Серия сообщений "разное кое что полезное":

Часть 1 - САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК
Часть 2 - Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать?
...
Часть 12 - Друзьям....и ПЧ....
Часть 13 - Где продавать свои творения...
Часть 14 - Самый простой способ отпаривания ниток.
Часть 15 - таблица сочетания цветов
Часть 16 - Программы планировки и дизайна интерьера
Часть 17 - ЗАГОВОРЫ НА УДАЧУ


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

подставка под горячее

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Krose4ka_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подставка под горячее

подставка под горячее

МК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

салат Игорь

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ИГОРЬ"


СКажу сразу,название придумано мной для запоминания-чей рецепт,откуда он...А то на Майле почему-то это был самый задаваемый вопрос..ИТАК

Читать далее...
Рубрики:  зАГОТОВКИ

наливочка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...

Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

варенье из роз

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ РОЗ



 

Всем известно, что розы используют в производстве косметики и аромамасел, но из  лепестков и плодов роз можно приготовить очень необычные и вкусные блюда. Римляне готовили из роз торты, варенье, приправы, вино, применяли в качестве красителей для разных блюд.

Предлагаю вам несколько рецептов варенья и джемов из лепестков и плодов розы.

Читать далее...
Рубрики:  зАГОТОВКИ

малосольные огурчики

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 22:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32263...129728467/
  Мои огурчики солятся без воды! Берем огурчики, моем, режем как душе угодно и кладем в целованный пакетик без воды, добавляем чеснок, 3 ложки соли на 1 кг огурцов и зелени - любой (укроп, петрушка), завязываем пакетик в узел и кладем в х...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

пирожки хрущевские

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОЖКИ *ХРУЩЕВСКИЕ*

 (640x480, 230Kb)Ингредиенты:
50 гр дрожжей свежих
0,5 ч.л. соли
1 стакан молока(можно холодного)
2 стол.ложка сахара
200 гр маргарина размягченного
3,5 стакана муки

Начинка может быть любая:сладкая или солёная.
тут сладкий творог с ванилином

Приготовление:
Дрожжи смешать с солью,добавить молоко.Затем остальные продукты.Замесить тесто,хорошо вымесить!Оно получается пластичным,приятным.Оно не должно быть тяжелым и сильно густым.Лучше перед разделкой припылить мукой.
Тесто положить в кастрюлю и убрать на ночь в холодильник.Утром приготовить начинку,слепить пирожки,смазать перед выпечкой взбитым яйцом(для румяной корочки) и выпекать в духовке до зарумянивания.
Примечание:
Очень удобный рецепт! Не надо весь день стоять на кухне!Вечером всё сделал,а утром только выпек.
А пирожки на самом деле очень вкусные!http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=107&st=240&p=73744&#entry73744
Даже новичек справится.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

кексы быстрого приготовления

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы Быстрого Приготовления

картинка

я люблю эти кексы потому, что на их приготовление уходит минут 30, не больше,
а вкус вас приятно удивит, воздушные, мягкие, ароматные и в меру сладкие!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

картошка по французки

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения meadow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка по французски

Вы знаете, я должна признаться, когда я только выходила замуж, то больше чем сделать бутерброд с колбасой ничего не могла. Потом помню, как завела дикую дискуссию с коллегой, которая пыталась мне доказать, что мою любимую шубу гораздо вкуснее и дешевле сделать дома, самостоятельно ручками... я не соглашалась, говоря, что почему если у меня есть возможность заплатить, я буду стоять у плиты и что-то готовить.

А потом... потом завелся муж.. у него есть некоторые проблемы с ЖКТ  и ему не вся пища подходит к употреблению. В общем, в один прекрасный день эта же быстрая пища сорвала ему кишечник и он мне начал говорить о том, ну почему же ты дома не готовишь. Ну а каком дома готовишь могла идти речь, когда я на работе сидели иногда сутками.

Тогда он нашел слабинку, он начал говорить о том, что вот его мама всегда готовила дома... и они редко когда питались полуфабрикатами. Вот он нашел меня за что задеть и я начала готовить.. сначала дико нехотя, а потом полюбила. Да и сейчас времени побольше, все таки дома, малышка в садике, за некоторым исключением как сейчас... так что теперь у меня есть огромнейшее желание.

И вот я решила посягнуть на картошку по французски. Муж когда ехал к маме, то обязательно заказывал картошку по французски, мол у меня не так вкусно получается как у нее. Но я была бы не я, если бы не захотела научиться. Я делала сотню раз, но все не так. А вот с этим рецептом у меня получилось и даже так получилось, что муж сказал, что сильно мало!!! мол, ставай и готовь еще. И что он теперь дико рад, что никуда не надо ехать и просить "посторонних" готовить такое блюдо.

Так что я прям воспряла духом и теперь знаю, что за что бы я не взялась, у меня все обязательно получится.

Но это я что-то сильно разошлась, теперь же рецепт.

А он простой до нелья.

Итак, нам понадобится:

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

пирог с капусиой

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший пирог с капустой

 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


картинка

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

минтай по русски

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНТАЙ ПО-РУССКИ

 

Приветствую всех любителей вкусно поесть. Рыбу можно запекать по разному и есть множество рецептов и как правило они схожи в приготовлении и все-таки я предлагаю на Ваш суд блюдо дня. Минтай по-русски. Впрочем, рыба может быть абсолютно любой.

картинка
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

булочки

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с наполнителем и посыпкой

Мягкие,сдобные,вкусные булочки,очень легко готовятся и всегда удаются!
 (480x360, 30Kb)
200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды или фрукты в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.
 (480x360, 23Kb)
В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.
 (480x360, 34Kb)
Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
 (480x360, 38Kb)
Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
 (480x360, 40Kb)
Автор: Оля-В
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/2217.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

гениальный тортик

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
P1050188 (699x418, 44 Kb)

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

поедается моментально

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

луковые кольца к пиву

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jeannajs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К пиву с Форума SAY7

К пиву с Форума SAY7



[B] Луковые кольца к пиву




  • лук репчатый - 1 головка

  • 1 яйцо

  • мука - 1 ст. л.

  • панировочные сухари

  • соль, перец, приправы.

  • масло растительное.

  • Приготовление:
    Лук режем кольцами, разбираем.
    Делаем кляр (смешиваем яйцо, муку, соль, перец, я добавила еще и сушеного укропа). Обваливаем кольцо лука в кляре. Затем обваливаем в панировочных сухарях (я делала не руками, а с помощью зубочистки). Выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон 2-3 мин. до золотистого цвета.
    Вот и все, приятного аппетита!!!




    «Хрустики» из лаваша с сыром




    • армянский лаваш

    • сыр

    • Берем небольшой пласт лаваша, на одну половинку выкладываем тонко порезанные кусочки сыра.
      Накрываем второй половинкой листа.
      Выкладываем наши штучки на ничем не смазанную разогретую сковороду, и буквально по паре-тройке минут с каждой стороны обжариваем, чтобы сыр успел разогреться.
      Потом нарезаем на небольшие кусочки и вуаля - готово. Лаваш получается хустящим, сыр мягким и теплым - очень вкусно!



      Соленые палочки к пиву




      • Картофель 500 гр

      • Соль 1 ст ложка

      • Сливочное масло 250 гр

      • Мука 400 гр

      • Брынза 250 гр

      • Белки 2 шт

      • Кунжутные семечки 2 ст ложки

      • Сода на кончике ножа

      • Картофель натереть на крупной терке. Растереть с маслом, солью, тертой брынзой, содой и мукой. Вымешать тесто. Раскатать пласт толщиной в 1 см. Нарезать на полоски. Смазать белком и посыпать кунжутом. Запекать в духовке 15-20 минут про 180 градусах.



        Cырные палочки (к пиву и не только)




        • 200 г сыра Моцарелла ( у меня GALBANI 38%)

        • 1 яйцо

        • 3 ст. л. кунжута

        • 3 ст.л. панировочных сухарей

        • молотый перец чили по вкусу

        • раст. масло для жарки

        • Сыр нарезать брусочками.
          Обратите внимание, что моцарелла здесь более твердая, чем та, которую продают шариками в рассоле.
          Яйцо взбить. Смешать кунжут, сухари и перец.
          Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон. Приятного аппетита!!



          Чипсы из колбаски



          берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))




          ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ



            на 18 пирожков:
          • Слоеное тесто (у меня - готовое - 500 гр. (2 листа)

          • 3 яйца

          • Маленькая луковица

          • Шптроты (или сардинки в масле) - 18 шт.

          • Яйцо - для смазки

          • Лук тонко порезать кольцами, замариновать - 30 минут. (Маринад: 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. уксуса, 5 ст.л. воды - перемешать до растворения сахара).
            Слоеное тесто - если замороженное - разморозить - нарезать квадратиками 9х9 см. Яйца нарезать кружками. У шпротин отрезать хвосты.
            На серединку квадратика теста положила колечко лука, потом - кружок яйца и по диагонали - шпротину
            Завернуть угол на угол.
            Яйцо взбить, добавив чуть-чуть воды.
            Противень застелить пергаментом. (я еще немного присыпала пергамент мукой).
            Пирожки выложить их на противень и смазать взбитым яйцом.
            Поставить пирожки в предварительно разогретую духовку (200*).
            Выпекать 15 минут (до золотистого цвета).




            Завитушки



            Лист слоеного теста надо раскатать размером 20*40 (примерно). промазать его томатной пастой,это лучше всего (или кетчупом). Посыпать тертым сыром, зеленью,специями,сухим перцем. В общем,всем чем душа пожелает.
            Нарезать этот лист полосками размером 3*20см. И на каждую полоску положить колбасу,ветчину,бекон. В общем,опять все,что хочется и хорошо сварачивается. Далее закручиваем это в завитушки и запекаем.
            Быстро,вкусно,ДЕШЕВО!!!




            Рогалики с крабовыми палочками




            • Слоеное тесто (дрожжевое или бездрожжевое), половина упаковки

            • пачка крабовых палочек 200гр

            • пучок зеленого лука

            • 1 чайная ложка горчицы

            • Тесто раскатать, нарезать на полоски, а потом на треугольники (ширина по размеру крабовой палочки).
              На широкую часть положить начинку из палочек, лука (я делала без лука) и горчицы, завернуть, чтобы получился маленький рогалик
              Выпекать минут 15 при температуре 180гр.
              Очень вкусная закуска, как горячая, так и холодная.


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Александрина_Бурдужа
Страницы: 68 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь