-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика123

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Как_похудеть_лентяйке Иркутск

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 701
Комментариев: 18
Написано: 748





Шаль

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красивая ажурная шаль

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вязание

Уютные беседки

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные беседки

Уютные беседки

На правах рекламы

Любой садовый участок, загородный дом, зону отдыха вашего сада украсит деревянная беседка. Как приятно отдыхать в уютной беседке от трудовых будней, скрыться от летней жары или просто посидеть с друзьями под крышей уютной беседки. Если вы таковой пока не располагаете, то, как построить беседку, какую породу дерева лучше предпочесть, как подготовить основание для постройки и другие не маловажные советы, вы можете на строительно-ремонтном портале.

Читать далее...

Серия сообщений "для дачи":
Часть 1 - Кресло-качалка своими руками
Часть 2 - Расчеты (калькуляторы) строительных материалов
...
Часть 13 - Деревянная лестница своими руками
Часть 14 - Декоративный прудик на даче
Часть 15 - Уютные беседки
Часть 16 - Теплица "Пирамида"


>Вышитая метрика для новорожденного

Среда, 28 Ноября 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая метрика для новорожденного

Автор Инга Козлова (Кузьмина) 

Недавно у меня родилась племянница Василиса, и к ее первому месяцу жизни я вышила на память метрику и поздравительную открытку родителям малышки. Метрики очень быстро вышиваются, и ими можно сразу же украсить комнату малыша или малышки. Вот что у меня получилось.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Как связать овал крючком

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать овал крючком

овал крючком 

Из этого урока вы узнаете, как связать овал крючком. Овал — это растянутый круг, условно его можно разделить на 3 составляющих элемента: два полукруга и прямоугольник между ними.

овал крючком

Чтобы правильно связать овал, нужно представлять, как вяжется круг. Об этом подробно рассказано в этом уроке.

Техника вязания полукругов основана технике вязания круга с симметричными клиньями. У каждого полукруга должен быть свой центр — воздушная петля цепочки, каждый полукруг состоит из нескольких клиньев:

  • для столбиков с накидом — 6 клиньев на каждый полукруг
  • для полустолбиков с накидом — 4 клина на каждый полукруг
  • для столбиков без накида — 3 клина на каждый полукруг

Прибавки в клиньях выполняются так же, как и при вязании плоских кругов. Между полукругами должны быть участки прямого вязания без прибавок по той и другой стороне наборной цепочки. Из этих половинок получается прямоугольник, разделяющий полукруги.

Мастер класс здесь: http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-oval-kryuchkom.html 

 

 

 

Серия сообщений "узоры.схемы":
Часть 1 - Схемы вязания крючком(коллекция)
Часть 2 - Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 37 - Как связать плед квадратами от угла
Часть 38 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 39 - Как связать овал крючком
Часть 40 - коллекция "бабушкиных квадратов"
Часть 41 - Цветочные квадраты крючком
...
Часть 44 - Вяжем крючком из элементов, фрагментов, остатков
Часть 45 - «Тканая» рисовая вязка
Часть 46 - Цветочек - “энциклопедия вязания” - видео

Рубрики:  вязание
вязание


Понравилось: 1 пользователю

Простые и оригинальные слоеные улиточки

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и оригинальные слоеные улиточки


 (699x393, 205Kb)

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Как вырезать красивые снежинки

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырезать красивые снежинки

Как же я люблю украшать дом перед Новым годом!!! Одним из способов - это украшение снежинками. Беру вырезаю много белых звездочек, приобщаю для этого и детей, а потом весь дом и окна украшаем ими. Как же сделать наиболее красивые снежинки? Достаточно просто.

Итак, чтобы сделать снежинку надо:
Читать далее...
Рубрики:  снежинки

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:15 + в цитатник

СПОРТИВНАЯ ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА 4 - 5 ЛЕТ Расход шерсти - 70 г. Плотность вязания - 2 петли на 1 см. Платочная вязка Спицы № 2. (Нажмите на изображение, чтобы просмотреть его в увеличенном размере) Скачать схему в формате Excel Измеряем окружность головы. Убавляем 4 см для растяжки шапочки и делим оставшееся число на 6 равных частей: 52 см - 4 см = 48 см. 48 см : 6 = 8 см. Значит 8 см - высота 1/6 части шапочки. Умножив ее на 2, получаем высоту шапочки - 16 см. Для провязывания 1-й части шапочки набираем 32 петли и вяжем по следующей записи: в 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17-м рядах 1-ю петлю снимаем с левой спицы на правую, не провязывая, как крайнюю, 1 накид, 29 лицевых, 1 лицевая, сбавленная вправо. Во 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18-м рядах - 32 лицевые. 2-я часть вяжется противоположно 1-й. Если там убавление петель провязывали в конце ряда, то здесь убавляем петли в начале 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35-го рядов, провязывая 1 лицевую, сбавленную влево, а в конце ряда, не довязывая крайнюю петлю, делаем накид, Все четные ряды вяжутся лицевыми петлями. Вязка шапочки получается платочной. Отделкой служат нити черного, красного и белого цветов в 3-й и 4-й частях шапочки. Основной цвет шапочки темно- зеленый. В каждой части шапочки - 18 рядов. 3-я часть вяжется несколько иначе. Здесь убавление петель идет также в конце каждого нечетного ряда, а накиды провязываются через каждый нечетный ряд, т. е. в рядах 37, 41, 45, 49, 53-м. Четные ряды вяжутся лицевыми петлями. Цвета распределяем так: с 37-го по 40-й ряд включительно продолжаем вязать из нити зеленого цвета; 41-й и 42-й ряды - нитью черного цвета; 43-й и 44-й ряды - нитью красного цвета; 45-й и 46-й ряды - нитью белого цвета; с 47-го по 54-й ряд включительно - нитью черного цвета. 4-ю часть вяжем подобно З-й, только в зеркальном отражении, т. е. убавляя петли через ряд в нечетных рядах, а конце ряда прибавляя петли путем накида в каждом нечетном ряду. Цвета распределяем симметрично 3-й части шапочки. 5-ю часть вяжем, как 1-ю. 6-ю часть вяжем, как 2-ю. Затем все 30 петель закрепляем одну за другой. Делаем 4 шва согласно схеме.

Рубрики:  вяжем детям

Влюблённая мышь(с описанием)

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюблённая мышь(с описанием)

Ну вот я почти вылечилась и конечно бегом вязать, а в моё распоряжении были только такие нитки, вот и родилась такая мышка.

Влюблённая мышь.
14 см. Может стоять или висеть на хвостике. Связана из тонкой полушерсти и акрила крючком, есть проволока.
Описание ещё не набирала, когда сделаю добавлю в этот пост!
Читать далее...

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Круглые игрушки-подушки
Часть 2 - Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки
...
Часть 21 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 22 - Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры
Часть 23 - Влюблённая мышь(с описанием)
Часть 24 - Детская игрушка (машинка) - вязание крючком
Часть 25 - Змейка Марфуша крючком
Часть 26 - Описание снеговика)
Часть 27 - Змейка Королева Марго крючком
Часть 28 - cимвол 2013 года


Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры

.

...http://nitochka09.ru/blog/43029251205 - отсюда

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Круглые игрушки-подушки
Часть 2 - Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки
...
Часть 20 - Описание сиреневого жирафика
Часть 21 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 22 - Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры
Часть 23 - Влюблённая мышь(с описанием)
Часть 24 - Детская игрушка (машинка) - вязание крючком
...
Часть 26 - Описание снеговика)
Часть 27 - Змейка Королева Марго крючком
Часть 28 - cимвол 2013 года


Черепашки. Описание и мастер - класс

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепашки. Описание и мастер - класс

Черепашки

Эти замечательные черепашки от автора Сова Соловьёва с сайта Страна Мастеров. Пояснения автора привожу дословно.

izobrazhenie_098 (325x480, 46Kb)

Далее описание и мастер - класс

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Круглые игрушки-подушки
Часть 2 - Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки
...
Часть 19 - Обезьянки из носков. Мастер-класс
Часть 20 - Описание сиреневого жирафика
Часть 21 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 22 - Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры
Часть 23 - Влюблённая мышь(с описанием)
...
Часть 26 - Описание снеговика)
Часть 27 - Змейка Королева Марго крючком
Часть 28 - cимвол 2013 года


Описание сиреневого жирафика

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание сиреневого жирафика)

Описание жирафика. Вот такого

Описание мое первое, не совсем стандартное, потому как петли в рядах я считала, только пока прибавки делала. и, если совсем честно, иногда забывала записывать, возвращалась потом.. в общем,я старалась, но ляпы - возможны, за них заранее прошу прощения)) если что- пишите здесь, в комментах, будем вместе исправлять)))

с готовой игрушкой можете делать, что хотите)) просьба - не забывать указывать автора)

Итак, начнем..

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Круглые игрушки-подушки
Часть 2 - Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки
...
Часть 18 - >Вязаные игрушки 2
Часть 19 - Обезьянки из носков. Мастер-класс
Часть 20 - Описание сиреневого жирафика
Часть 21 - Черепашки. Описание и мастер - класс
Часть 22 - Тигренок в тапках ))) описание от Земфиры
...
Часть 26 - Описание снеговика)
Часть 27 - Змейка Королева Марго крючком
Часть 28 - cимвол 2013 года


Обезьянки из носков. Мастер-класс

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянки из носков. Мастер-класс

Нравятся обезьянки? Мне - очень нравятся. Это, на мой взгляд, самые прикольные игрушки, которые можно сшить из носков. Такие обезьянки могут послужить хорошим подарком для малышей. Подробный мастер-класс смотрите под катом.

sock-monkey-hug-2 (560x700, 125Kb)

how-to-sew-sock-monkey (560x700, 157Kb)

sock-monkey-tutorial (588x392, 100Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Круглые игрушки-подушки
Часть 2 - Журнал: Вязание модно и просто (спецвыпуск). Уникальные вязаные игрушки
...
Часть 17 - Зайка.
Часть 18 - >Вязаные игрушки 2
Часть 19 - Обезьянки из носков. Мастер-класс
Часть 20 - Описание сиреневого жирафика
Часть 21 - Черепашки. Описание и мастер - класс
...
Часть 26 - Описание снеговика)
Часть 27 - Змейка Королева Марго крючком
Часть 28 - cимвол 2013 года


Схемы картинок для вязания для детей

Среда, 14 Ноября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы картинок для вязания для детей

Кошки и коты - схемы для вязания и вышивки





Схемы для вышивки зайцев.













Схемы пингвинов

[URL=//s44.radikal.ru/i104/1003/82/c87040dc84d8t.jpg[/IMG]




Детские мотивы

 (344x171, 28Kb)
 (189x142, 19Kb)
 (334x226, 40Kb)
 (207x209, 30Kb)



Серия сообщений "Детские модели":

Часть 1 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 2 - Перуанское вязание или техника Брумстик (Broomstick).
Часть 3 - Вариант жакета "Бэби сюрприз", связанного крючком.
...
Часть 20 - Платье "Ma Сherie" для маленьких модниц (1,5 - 2 года)
Часть 21 - Платье для девочки "Матроска".
Часть 22 - Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК




Серия сообщений "ВЫШИВКА":

Часть 1 - Программа перевода изображения в схему вышивки, вязания.
Часть 2 - Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком
Часть 3 - Нетканный гобелен, или вышивка петлей, автор Гусева А. Г.
Часть 4 - Как пришивать пайетки
Часть 5 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 6 - Журнал "Любо дело №5-2010 "
Часть 7 - Мурлыка - схема для вышивания (в том числе по трикотажу).
...
Часть 36 - Опять кошки. Вышивка
Часть 37 - Вышивка: Монохром Лошадка и др. (можно использовать для трикотажа)
Часть 38 - Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами.


Серия сообщений "узоры.схемы":
Часть 1 - Схемы вязания крючком(коллекция)
Часть 2 - Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 36 - вяжем для деток с картинками
Часть 37 - Как связать плед квадратами от угла
Часть 38 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 39 - Как связать овал крючком
Часть 40 - коллекция "бабушкиных квадратов"
...
Часть 44 - Вяжем крючком из элементов, фрагментов, остатков
Часть 45 - «Тканая» рисовая вязка
Часть 46 - Цветочек - “энциклопедия вязания” - видео

Рубрики:  вязание
вязание
вяжем детям


Понравилось: 1 пользователю

КУРИЦА *ПОЧТИ КАК У ДОНЦОВОЙ*

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА *ПОЧТИ КАК У ДОНЦОВОЙ*

0 (350x217, 20Kb)Ингредиенты:

1 целая курица примерно на 1,1-1,4 кг
1 кг соли мелкой


Способ приготовления:

Расскажу сначала оригинал рецепта, а потом, как делаем собственно, оригинал - Донцовой, а у меня "Почти как у Донцовой" :)

Взять жароустойчивую посуду, насыпать туда соль, разровнять. Положить на нее курицу на спину. Поставить в духовку на 200 градусов на час. Все. Курица готова. Соль оставшуюся можно просто выкинуть. Курица сама возьмет столько сколько ей нужно. И ни капельки масла.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Как связать плед квадратами от угла

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать плед квадратами от угла

 

Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.

Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.

Как связать плед квадратами от угла (10)

 

В принципе схема вязания такая же, но по-другому.

Как связать плед квадратами от угла (1)

По схеме свяжите 2 ряда.

Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.

Как связать плед квадратами от угла (8)

Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.

Как связать плед квадратами от угла (7)

Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.

Как связать плед квадратами от угла (6)

Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.

Как связать плед квадратами от угла (5)

Последним рядом будет ряд обвязки. Определите цвет пряжи для обвязки (она должна быть для всех квадратов одинаковая). Начните вязание с угла, но не прямо, а именно уголком (смотри фото).

Как связать плед квадратами от угла (4)

В процессе вязания спрячьте концы нитей предыдущих рядов.

Как связывать квадраты в полотно читайте здесь - Как связать квадраты в единое полотно.

Как связать плед квадратами от угла (2)

Разницу междуклассическими вязаными квадратами и квадратами связаные от угла смотрите на фото ниже.

Как связать плед квадратами от угла

 

Как связать плед квадратами от угла

А наш плед, связаный из квадратов от угла готов!

Как связать плед квадратами от угла (9)

Автор: Venera

http://vyshivka.forblabla.com

Серия сообщений "узоры.схемы":
Часть 1 - Схемы вязания крючком(коллекция)
Часть 2 - Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 35 - 160 узоров для детских вещей
Часть 36 - вяжем для деток с картинками
Часть 37 - Как связать плед квадратами от угла
Часть 38 - Схемы картинок для вязания для детей
Часть 39 - Как связать овал крючком
...
Часть 44 - Вяжем крючком из элементов, фрагментов, остатков
Часть 45 - «Тканая» рисовая вязка
Часть 46 - Цветочек - “энциклопедия вязания” - видео

Рубрики:  вязание/пледы

Sarah Baby SH 007 2007

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sarah Baby SH 007 2007

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание
вяжем детям

И опять носочки...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять носочки...

   

 

 

 

 

альбом git-ta 

Рубрики:  вязание/тапки

вяжем для деток с картинками

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вязание
вяжем детям


Понравилось: 1 пользователю

160 узоров для детских вещей

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

160 узоров для детских вещей

Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Собирала по всему Интернету узоры для детских вещей, решила вдруг ещё кому пригодятся, так что предлагаю Вам посмотреть, может и Вам какой-нибудь узор понравится, ведь всегда хочется, чтоб детские вещи были как можно красивее и оригинальней. Узоры можно использовать для вязки детский вещей или для вышивки на готовых изделиях. Все картинки кликабельны до оригинального размера.

Желающие могут скачать бесплатно весь архив с узорами себе на ПК - ВОТ ЗДЕСЬ размер 19,6 Мб

узоры для детских вещей/2719143_8787 (696x414, 83Kb)

Далее 160 узоров для детских вещей

дайтека

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 20 - 60 схем аппликаций связанных крючком
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком

Серия сообщений "узоры.схемы":
Часть 1 - Схемы вязания крючком(коллекция)
Часть 2 - Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 33 - Еще немного интересных схемок для детей
Часть 34 - Схемы вывязанных рисунков для детских вещей
Часть 35 - 160 узоров для детских вещей
Часть 36 - вяжем для деток с картинками
Часть 37 - Как связать плед квадратами от угла
...
Часть 44 - Вяжем крючком из элементов, фрагментов, остатков
Часть 45 - «Тканая» рисовая вязка
Часть 46 - Цветочек - “энциклопедия вязания” - видео

Рубрики:  вязание
вязание
вяжем детям


Поиск сообщений в Лика123
Страницы: 35 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь