Альбом «Fair Isle and Nordic, 2016»/япония/ Издание посвящено вязанию спицами. Предлагает читате...
Без заголовка - (0)Shetland Автор: Marie Wallin Язык: Английский Shetland - это прекрасная коллекция для ...
Без заголовка - (0)жаккард
Без заголовка - (0)Узор (кайма)4. шишечки гроздья МК видео Раппорт узора 18 п , 16 р набор: кол...
Без заголовка - (0)Листья-листочки для украшения, вяжем спицами! Вяжем с Три И ночкой Листья-листочки для у...
Без заголовка |



Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Так как все описания даются на определенный размер (иногда на 2) и под определенную пряжу и размер спиц (на этом остановимся немного позже), то необходимо помнить, что для нас необходимо сделать «коррективы», а именно: под пряжу, которая есть у нас и под наши спицы. Поэтому начинаем все как обычно, не ленимся!!! вяжем образец узора, на основе которого и делаем в дальнейшем расчет петель. Посему начинаем разбирать узор (рис.3).
Знакомство с японскими схемами лучше начать с тех, которые содержат основные символы. На нашей схеме их не много, отыскиваем все встречающиеся в описании узора символы и находим к каждой соответствующую картинку в условных обозначениях, которые даются в каждом журнале.
Серия сообщений "Терминология вязания, словари, расшифровки схем":
Часть 1 - Разбираем описание и схемы в японских журналах
|
Без заголовка |
Пока варится КУРИНЫЙ БУЛЬОН к обеду, вы успеете напечь маленьких рассыпчатых пирожков.
Очень вкусно с яйцами, но вы можете использовать любую начинку, например, вареную курятину из бульона.

|
Без заголовка |
Уникальный пирог состоит по составу из 3 разных видов тест! Вкуснотища получается!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, собрала по теме все, что показалось мне интересным.
http://domihobby.ru/pribavlenie-i-ubavlenie-petel/
Большинство вязаных изделий имеет сложную форму, придать которую трикотажному полотну можно с помощью прибавления и убавления петель в соответствии со следующими правилами:
-прибавление и убавление одной или двух петель производите после кромочных петель в начале ряда и перед кромочными
петлями в конце ряда, что позволяет сохранить рисунок края;
-прибавление и убавление петель ведите в лицевых рядах, необходимость выполнения их в изнаночном ряду специально оговаривается в тексте описания изделия;
-прибавление петель выполняйте вытягиванием петли из промежутка (протяжки) между петлями предыдущего ряда (рис. 1), вывязыванием из одной петли двух или большего количества петель способом, оговоренным в тексте, или воздушной петлей (указательный палец левой руки с наброшенной нитью согните в первой фаланге, захватите нить движением на себя и затяните петлю; в изнаночном ряду воздушную петлю провяжите по рисунку), так как при таких прибавлениях не образуются дырочки;

-для прибавления нескольких петель по краю в начале ряда введите спицу в 1-ю петлю, захватите рабочую нить, вытяните новую петлю, наденьте ее на левую спицу (рис. 2); все новые петли провяжите затем по рисунку;

-прибавление нескольких петель по краю в конце ряда выполняйте воздушными петлями (рис. 3), которые затем провяжите в начале следующего ряда по рисунку;

Существует два основных методах прибавления петель — прибавка с полосой (перемычкой) и провязывание петли из протяжки.
Прибавление с перемычкой в лицевом ряду осуществляется за счет провязывания двух петель за переднюю и заднюю стенки одной петли. На лицевой стороне петли образуется небольшая перемычка у основания новой петли, что позволяет удобнее считать.
1. Из передней стенки петли с правой спицы выполните лицевую петлю и оставьте ее на левой спице.

2. Из этой же петли на левой спице выполните лицевую петлю из задней стенки и сбросьте петлю с левой спицы.

Прибавление в изнаночном ряду осуществляется также, но провязыванием изнаночных петель.
Прибавления петель из протяжек между петлями очень простой и аккуратный способ.
Левой спицей поднимаем протяжку, она должна лежать в том же направлении, что и все петли, далее провязываем из задней стенки вытянутой протяжки лицевую или изнаночную петлю.

|
Без заголовка |

Серия сообщений "Филейное вязание":
Часть 1 - Привет!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 57 - покажите Ангине язык!
Часть 58 - доктор Сало
Часть 59 - термоядерный рецепт от простуды
Часть 60 - Гриб? Ой, грибок!
Часть 61 - лечит чай...из веток
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Урок № 21
Как превратить Фото в Рисунок
Открываем Картинку в ФШ , в окне слои снимаем замочек
Идём Изображение - Коррекция - Обесцветить или Shift+Ctrl+U Слой дублируем Ctrl+J И слой Копия переводим в негатив Ctrl+I На слое Копия - меняем режим "нормальный" на "осветление основы " Далее идём в Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу И двигаем ползунок в право, ориентируясь на свой вкус, пока не увидите эффект рисунка Берём Архивную кисть - мягкую, с непрозрачностью 20% и проводим ей по тем участкам нашего изображение, на которых вы хотите сохранить цвет (можете этого и не делать) Далее : Фильтр - Текстура - Текстуризатор Настройки поэкспериментируйте , как только понравится эффект, жмём Да ![]() Дальше : Редактирование - Ослабить текстуризатор (ставим примерно 40-50%) Изображение - Коррекция - Яркость/Контрастность Так же я ещё подкорректировала Света/Тени Файл - Сохранить для Web в формате JPEG Уроки от Сообщество : Самая Лучшая Коллекция Анимационных Картинок и Уроки Фотошопа |

Серия сообщений "фотошоп":
Часть 1 - Бродилка по урокам Фотошопа
Часть 2 - Гламурная обработка фотографий
...
Часть 4 - Работа с фото. 69 уроков
Часть 5 - Распакованный скрап-набор "Страсть Прованса"
Часть 6 - как превратить фото в рисунок
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Симпатичные мелочи для дома
Часть 2 - Мания дома - идеи для маленьких квартир.
...
Часть 98 - Видео мастер-класс: Светильник из двух абажуров
Часть 99 - Полезные ссылки для дизайна, ремонта и др...
Часть 100 - Складной предметный столик своими руками
Серия сообщений "своими руками":
Часть 1 - Коллаж из зерен кофе и коры корицы. Фоторамка.
Часть 2 - Зеркало
...
Часть 98 - Мыльные упаковки
Часть 99 - МК МЫЛО "ЛУННЫЙ СЕРП"
Часть 100 - МК СВЕЧА "КОМНАТНЫЙ ЦВЕТОК"
Серия сообщений "идея":
Часть 1 - Как можно использовать медицинские шпателя
Часть 2 - Готовимся к Пасхе(мастер классы и идеи)
...
Часть 98 - Веер своими руками.
Часть 99 - Творческий подход. Что можно сделать из старой упаковки
Часть 100 - Фотокубик
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Рецепты из "Вестника ЗОЖ", "ЛП"":
Часть 1 - Беседы с доктором Давыдовым
Часть 2 - Действительно ли сосание подсолнечного масла помогает при многих заболеваниях?
...
Часть 13 - Трещины на пятках
Часть 14 - ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА
Часть 15 - Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз)
Часть 16 - АНЕМИЯ
Часть 17 - ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ, БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. ПОНИЖЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ ЖЕЛУДКА. РЕВМАТИЗМ
...
Часть 52 - Киста яичников
Часть 53 - Диабет
Часть 54 - Рецепты народной медицины от болезней
|
Без заголовка |

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.
Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению. Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней жидкости и содержимого расщепленных жировых клеток. А значит, так или иначе помогают вам продвинуться дальше и быстрее на пути к совершенной фигуре.
Травы, способствующие похудению, можно классифицировать на:
* Стимулянты, помогающие организму сжигать больше калорий.
* Диуретики, выводящие из организма лишнюю жидкость.
* Слабительные, очищающие кишечник.
* Подавляющие аппетит – снижающие чувство голода.
Не все травы, обладающие этими свойствами, одинаково полезны и эффективны. Некоторые обладают способностью только улучшать пищеварение, другие – только ускорять обмен веществ. Есть растения, обладающие сразу комплексом полезных свойств, но некоторые из них могут иметь побочные действия или запрещены для продолжительного применения. Поэтому мы рассмотрим лишь наиболее безопасные и эффективные для похудения растения.
Зеленый чай
Зеленый чай ускоряет обмен веществ и «сжигание» жиров в жировых клетках. Кофеин – самый мощный компонент зеленого чая, который помогает ускорить обмен веществ. Кроме того, зеленый чай содержит еще несколько сильных антиоксидантов с похожим действием. Зеленый чай полезнее черного чая или кофе, поскольку содержит уникальные антиоксиданты и флавоноиды, помогающие сбросить вес, и витамин С.
Звездчатка (Мокричник)
Звездчатка обладает способностью расщеплять молекулы жиров. Рекомендуется употреблять ее в сочетании с корнем лопуха, чтобы сбалансировать полезные и вредные жиры в организме: звездчатка расщепляет жиры, а лопух помогает выводить их из организма. В виде чая смесь этих трав поможет к тому же подавить аппетит, уменьшить эмоциональное переедание и нормализовать пищеварение.
Корица
Обладает термогенным эффектом, то есть способна сжигать жиры. Снижает уровень вредного холестерина в крови и триглицеридов. Благодаря своим свойствам регулировать уровень сахара в крови и помогать усваивать сахар, корица способна лечить начальные стадии диабета и метаболического синдрома. Рекомендуемая доза – по крайней мере 1 ч.л. молотой корицы ежедневно.
Корень одуванчика
Помогает эффективно усваивать жиры и нормализовать работу печени. Обладает тонизирующими и стимулирующими свойствами, а также очищает организм от вредных веществ.
Крапива
Крапива чрезвычайно богата полезными веществами: тут и витамины С и Е, и минералы (кальций, магний, железо, калий), которые укрепляют кости, тонизируют мышцы и очищают организм от токсинов. Считается, что крапива обладает термогенными свойствами. Но есть у крапивы и еще одно, менее выряженное качество, полезное для похудения – она питает организм на клеточном уровне, избавляя вас от чувства голода и эмоционального переедания.
Фенхель
Фенхель – диуретик, способный к тому же ослаблять чувство голода и придавать энергию организму. Для большего похудательного эффекта рекомендуется сочетать в чае семена фенхеля с крапивными листьями. Ежедневная доза: 1 ст. л. семян фенхеля и 2 ст. л. крапивы на 3 стакана кипятка. Превышать дозу нельзя, так как в большом объеме фенхель может быть токсичен.
Льняное семя
Льняное семя обладает сильными слабительными свойствами, стабилизирует уровень сахара в крови и помогает подавлять чувство голода, поскольку разбухает во время пищеварительного процесса в 5 раз! Насыщенное витаминами и фитонутриентами, оно также - отличный источник белка, клетчатки и жирных кислот Омега-3. Это настоящий подарок природы! Съешьте столовую ложку льняного семени за полчаса до еды, и вам потребуется гораздо меньше пищи, чтобы утолить голод. А значит, вы сможете легче похудеть, а заодно еще и укрепите этим свою иммунную систему.
Подорожник
Семена подорожника сходны по действию с льняным семенем – их прием (1 ст. л.) с небольшим количеством воды за полчаса до еды помогает отсрочивать чувство голода и потреблять меньше пищи. Отвар из листьев подорожника тоже может помочь в похудении благодаря высокому содержанию в них специфических веществ - полифенолов.
Боярышник
Улучшает циркуляцию крови и уменьшает содержание в крови вредных жиров. Кроме того, боярышник стимулирует работу щитовидной железы, чем ускоряет обмен веществ. Еще одно свойство боярышника, которое пригодится всем желающим похудеть, - он помогает тяжелой, трудно перевариваемой пище проходить желудочно-кишечный тракт.
Петрушка
Кроме того, что петрушка содержит много витаминов, она обладает мочегонными свойствами. Сок или отвар петрушки помогает поддерживать в крови постоянный уровень сахара, тем самым уменьшая чувство голода и скачки настроения, особенно во время строгих диет. Петрушка к тому же - один из лучших источников железа, который доставляет в кровь кислород.
Сенна
Природное слабительное, которое к тому же ускоряет обмен веществ.
Гибискус
Гибискус часто включают в состав чаев для похудения благодаря его приятному вкусу и содержанию в нем некоторых веществ, способствующих похудению. В гибискусе много хрома и аскорбиновой кислоты, а также гидроксицитратной кислоты. Гибискус обладает мягкими слабительными и мочегонными свойствами. Но лучше использовать его не в отдельности, а в сочетании с другими травами.
Худия Гордонии (Hoodia Gordonii)
Худия Гордонии – это кактусовидное растение, найденное в пустынях Африки. В течение многих столетий оно использовалось местными племенами для подавления аппетита во время глобального голода или длительных переходов через пустыню. С недавнего времени Hoodia Gordonii приобретает все большую популярность по всему миру как помогающее похудеть без побочных эффектов. Его можно найти в аптеках в виде капсул, порошка или таблеток.
Кайенский перец
Кайенский перец содержит вещество, известное как капсаицин, которое и является источником остроты в перце. Капсаицин чрезвычайно действенно ускоряет пищеварение и метаболизм в организме, обладает также термогенным эффектом, то есть сжигает жиры. Кроме того, он способствует повышенной выработке слюны, что тоже способствует хорошему пищеварению и лучшей усвояемости пищи. К сожалению, из-за своей остроты кайенский перец пригоден только для людей без желудочно-кишечных заболеваний.
Спирулина (морская водоросль)
Являясь отличным источником таких минералов, как хром и йод, спирулина представляет собой природный стимулянт щитовидной железы, ускоряющий метаболизм и сжигание жиров. Приобрести спирулину можно в аптеке в сушеном виде, а также в виде капсул или таблеток.
Женьшень
Тонизирует и помогает ускорять обмен веществ.
Стевия
Стевия представляет собой натуральный безкалорийный и безвредный подсластитель в сотню раз слаще сахара. Стевия – это очень сладкое растение, выращиваемое в Южной и Центральной Америке, экстракт листьев которого содержит сладкие гликозиды, а также пектины, полисахариды, витамины, микроэлементы, антиоксиданты и эфирные масла. Кроме того, считается, что стевия является природным консервантом, обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению из организма продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов, оказывает тонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения и даже замедляет процесс старения. Порошок из листьев стевии продается в аптеках и диетических отделах магазинов.
Включение в ваш рацион как можно большего количества трав, несомненно, поможет вам похудеть. Но вместо того чтобы принимать их в сушеном виде или в виде капсул, постарайтесь по возможности употреблять их в свежем, «натуральном» виде, в салатах или чаях. Пока еще лето, соберите листья и семена подорожника, листья крапивы, листья и корни одуванчика, размелите их в миксере с небольшим количеством воды – и получите замечательный витаминный коктейль практически с нулевой калорийностью, но отлично насыщающий и помогающий вам похудеть. Но помните, что травы приравниваются к лекарствам и требуют соблюдения рекомендуемых доз. Не забывайте и о правильном образе жизни, травы – лишь дополнение к диете.
Автор: Марина Аль-Рабаки
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Признаки атеросклероза головного мозга: ослабление памяти, снижение умственной работоспособности, раздражительность, головокружения, ощущение тяжести и шума в голове.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Заштопанное сердце не болит.
Скорее ноет, режет тонко душу.
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным.
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги.
Но, оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым,
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И, непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг.
От безразличных слов чужих и строгих,
Как будто молния, сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким.
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз.
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненых берёз,
А позже там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устало,
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало.
Залатанное сердце не болит.
Точнее ноет в клочья, режа душу.
А может только, сделав бодрый вид,
Пытается казаться равнодушным

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У большинства садоводов далеко не с первого раза получается вырастить крепкий и красивый розовый куст — главное украшение сада. Иногда на это уходят годы. Впрочем, многое зависит и от посадочного материала, и от усердия хозяина. Качественные саженцы, терпение и любовь садовода — залог успеха!
Розу, привезенную из питомника в специальном контейнере, лучше всего пересаживать в почву в период с конца мая по конец июня. Тогда до осени растение сумеет нарастить корневую систему, и ему будет проще перезимовать.
Совет: старайтесь выбирать корнесобственные саженцы роз, с ними проще работать, особенно начинающим цветоводам.
Самое подходящее место для роз в вашем саду — сухое, солнечное, возвышенное. В утренние часы его должно освещать солнце. Глинистые и слишком влажные почвы не подходят для роз. Не любят они и соседства с деревьями и кустарниками. Заранее следует продумать, как вы защитите свои цветы от северного и северно-восточного ветра.
Роза цветок очень нежный, и, если до сих пор она произрастала в парнике или в помещении, пересадка для нее – самый настоящий стресс. Растение следует заранее приучить к уличным условиям. За несколько дней до «переезда» начните выставлять контейнер или горшок с цветком на улицу на несколько часов. Перед пересадкой опрыскайте растение укрепляющим раствором.
Посадочная яма должна быть шире и глубже контейнера примерно на 10 см. Приготовьте посадочную смесь, смешав землю из сада с влажным торфом в пропорции примерно один к одному. Добавьте костяной муки. Слой этой смеси – те самые 10 см запаса – положите на дно ямы.
Незадолго до пересадки как следует полейте землю в контейнере, чтобы ком сформировался и не рассыпался. Разрежьте контейнер и очень аккуратно извлеките розу, стараясь не повредить земляной ком. Немедленно поместите ком в подготовленную яму, чтобы его поверхность оказалась строго на уровне почвы. Зазор, оставшийся между почвой и земляным комом, заполните подготовленной посадочной смесью. Хорошо уплотните ее и обильно полейте сначала простой водой, затем раствором препарата, стимулирующего корнеобразование. После полива земля осядет – насыпьте остатки посадочной смеси, но не уплотняйте.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Настолько понравилась мне идея совмещать плетение и роспись, что я снова взялась за это дело. Причем нашла замечательный способ аккуратного оформления боковых краев плетения.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сначало нужно решить где вы хотите чтобы стояла картинка.
Над текстом,справа или слева.У меня картинка находится слева от текста.
Самый простой способ это загружать картинки с рабочего стола.
Открываем пост.Нажимаем надпись ДОБАВИТЬ или НОВАЯ ЗАПИСЬ.
Находим надпись ОБЗОР-Жмём и загружаем картинку.
Рамкой я выделила-куда нужно ставить точку.
Где вы хотите чтобы стояла ваша картинка.
Если вы хотите загрузить картинку с другого сайта.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.irishcrochetlace.com/
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Сглаз – это, как правило, непреднамеренное негативное воздействие одного человека на другого, вызванное либо завистью, либо злобой и недоброжелательным отношением. Виновник сглаза чаще всего может и не подозревать о том, что обладает способностью внедрять в энергоинформационное поле других людей негативные разрушительные программы, приводящие к очень дурным последствиям.
Симптомы сглаза:
|
Без заголовка |
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом
|