-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чёрный_адуванчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Quotation_collection Галерея_востока

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2010
Записей: 2389
Комментариев: 567
Написано: 4119

Дневник





Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»

У правительства есть революционный план улучшения дорог

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 19:16 + в цитатник
По мнению вице-премьер-министра Александра Вилкула, сегодняшняя система управления дорогами не соответствует стандартам ведущих управленческих практик.

В своей статье для ZN.UA Александр Вилкул написал, что на текущий момент в системе Укравтодора сосредоточены все функции по текущему содержанию автодорог: планирование, службы заказчика, выполнение и даже контроль. Таким образом, получается, что подрядчик контролирует сам себя.

Недостатками вице-премьер называет также отсутствие долгосрочного планирования, отсутствие реализации принципа государственно-частного партнерства при том, что в Европе по такому принципу строится более 30% дорог.

Вилкул считает, что исправить эти недостатки сможет новая модель управления, предложенная правительством. Запланировано, среди прочего, утвердить долгосрочную комплексную программу развития автомобильных дорог на 2013-2018 годы.

Вилкул предлагает реорганизовать АО ГАК Автомобильные дороги Украины путем создания региональных компаний, управляемых местными властями. Функцию планирования, по мнению вице-премьера, следует передать Министерству инфраструктуры, а контроль — Укртрансинспекции.

Спасатели предупредили о шквалах и грозах с градом в воскресенье

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 19:15 + в цитатник
Сегодня днем на территории Украины, кроме восточных областей, следует быть готовым к штормовой погоде.

Сегодня днем на территории Украины, кроме восточных областей, следует быть готовым к штормовой погоде.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, днем 9 июня в Украине, кроме восточных областей, местами ожидаются грозы, местами шквалы, град, — сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Граждан призвали быть максимально осторожными во время грозы и соблюдать элементарные правила безопасности.

К слову, 7 июня в Одесской области у побережья Черного моря сформировался крупнейший за последние годы смерч. Наблюдали за ним жители города Южный.

Портал музыкальных альбомов

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 19:11 + в цитатник
Если вы любите отличную качественную музыку тога на этом сайте вы найдёте всё необходимое для вас. Интересный сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного про портал музыкальных альбомов. Какую бы вы музыку не предпочитали здесь есть все стили и направления, вам сайт и выбрать необходимый раздел и здесь вы увидите все альбомы которые могут вам пригодиться. Теперь выбираем альбом и скачиваем его на свой компьютер. Здесь вас ждут самые популярные новинки этого года, а так же топовые альбомы и многое другое. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.


Понравилось: 1 пользователю

«Укрзализныця» повышает тарифы

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 19:00 + в цитатник
Монополист на рынке железнодорожных перевозок «Укрзализныця» повышает тарифы на свои услуги.

Об этом сообщают «Комментарии».

В частности, до конца года тарифы на железнодорожные перевозки будут увеличены на 10, 1 %.

В Госадминистрации железнодорожного транспорта отмечают, что повышении тарифов будет произведено в связи со вступлением в силу приказа Мининфраструктуры, касающийся изменения коэффициентов, применяемых к тарифам на перевозку грузов с помощью железнодорожного транспорта.

Стоит отметить, что в июне тарифы повысятся на 4%, с 1 июля — на 3%, а в октябре еще на 2, 8%.

В целом, до конца года повышение составит чуть более 10%.

В «Укрзализныци» напоминают, что индексации тарифов не было в течении трех лет.


Понравилось: 1 пользователю

На Шпильке

Суббота, 08 Июня 2013 г. 22:51 + в цитатник
m_76344 (260x400, 54Kb)
Если вы ищите качественную итальянскую обувь тогда, это именно то, что вы искали. Заглянув в интернет магазин обуви я была в восторге. Здесь очень модная обувь которая отвечает всем модным тенденциям этого сезона, от огромных шпилек до балеток в различных фасонах и цветах. На сайте вы обязательно найдёте обувь на все случаи жизни, в такой обуви вы будите чувствовать себя удобно и комфортно. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.

В школах России отменят обучение во вторую смену

Суббота, 08 Июня 2013 г. 21:49 + в цитатник
Министерство образования и науки Российской Федерации сократит количество школ, обучение в которых проходит в две смены.

Фотобанк ЛориВ России на конец 2012 года насчитывалось не менее 11 000 школ, в которых дети обучаются в две смены. Эксперты считают, что такой режим обучения значительно снижает качество образования российских школьников.

Педиатры утверждают, что обучение детей во вторую смену вредит здоровью. Такой график обучения грозит переутомлением и тормозит развитие ребенка, так как вместо положенного дневного отдыха (в 13-14 часов) ребенок спешит на учебу. Вместе с приготовлением домашних заданий рабочий день современного школьника составляет 9-10 часов в начальной школе, 10-12 часов – в основной и 13-15 часов – в средней. Сдвиг обучения на вечернее время неизбежно ведет к нарушению режима, сокращению времени его сна и отдыха. В результате у детей отмечаются большая утомляемость, нервно-психические нарушения, иммунные и гормональные дисфункции.

Министр образования Дмитрий Ливанов считает, что школ, работающих в три смены, в нашей стране не должно быть в принципе, а количество школ, работающих в две смены, надо значительно сократить. Для этого нужно заниматься не только модернизацией и обновлением уже существующих школ, но и выделять средства на строительство новых школьных зданий.

К тому же, со следующего года в школы поступит значительно большее количество первоклассников. Многие школы физически не смогут вместить столько учеников начального звена, так как не имеют для этого необходимого количества помещений. Если в прошлом году в школы поступило 1,415 миллиона школьников, то в этом году количество первоклассников увеличилось до полутора миллионов человек.

Вилонна (женская одежда от производителя)

Суббота, 08 Июня 2013 г. 21:44 + в цитатник
Отличный сайт где продаётся женская одежда от производителя по самым выгодным ценам. Здесь вы найдёте большой ассортимент дизайнерских эксклюзивных платьев, костюмов, блуз и много другого. К тому же сейчас во всей сети магазинов Вилонна действуют хорошие скидки на весенне - летнюю коллекцию 2013 года. Рекомендую поспешить и вы будите блистать этим летом как никогда. Приятного просмотра.

Украина – самый отстающий автопроизводитель мира

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:16 + в цитатник
Украина оказалась в конце рейтинга стран-автопроизводителей и производит в 700 раз меньше автомобилей, чем Китай.

По данным ассоциации «Укравтопром», по окончательным итогам первого квартала текущего года Украина продемонстрировала рекордное падение автопроизводства. Объемы производства легковых автомобилей снизились на 63% (мировой антирекорд этого года) до 6 434 единиц. Таким образом, наша страна оказалась на 37 месте в мировом рейтинге.

Мировое производство легковых автомобилей по результатам 1 квартала 2013 года увеличилось на 0,2% и составило 16 381 283 автомобиля. Наибольшее количество пассажирских авто было произведено в Азиатско-Тихоокеанском регионе – 9 265 942 шт., что составляет 57% общемирового показателя.

Крупнейшим автопроизводителем в мире, а соответственно и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, остается Китай. За отчетный период в Поднебесной было произведено 4 383 234 легковых автомобиля или на 16% больше показателя первого квартала 2012 года. Вторая страна в мире по объемам производства легковых автомобилей – Япония, также расположена в Азиатско-Тихоокеанском регионе и занимает соответственно вторую позицию в нем. На счету Японии 2 034 606 легковых авто.

Несмотря на негативную динамику развития по отношению к первому кварталу минувшего года (-7%), Европейский регион уверенно держится в лидерах рейтинга. За первые три месяца текущего года тут было произведено 4 479 252 легковых авто. Традиционно крупнейшим автопроизводителем Европы остается Германия, в мировом рейтинге производителей легковых автомобилей занимает почетное третье место. На заводах ФРГ за отчетный период было произведено 1 331 281 легковых автомобилей.

Растущие объемы производства в легковом дивизионе российского автопрома обеспечили России второе место по объемам производства пассажирских автомобилей в Европе. По итогам 1 квартала с конвейеров заводов в России выпущено 457 530 легковушек.

Десять из сорока стран, производящих легковые автомобили, обеспечивают 78% мирового выпуска этого вида автотранспортной техники. Так, доля Китая в мировом производстве легковых авто составила – 26,76%; Японии – 12,42%; Германии – 8,13%; США – 6,84%; Южной Кореи – 6,19%; Индии – 5,32%; Бразилии – 3,90%; России – 2,79%; Испании – 2,77%; Мексики – 2,76%. Впрочем, только половина стран из ТОП-10 продемонстрировали в первом квартале позитивную динамику развития. Среди них: Китай (+16%), США (+9%), Бразилия (+11%), Россия (+1,5%) и Мексика (+1,1%).

отзывы taoomart

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:13 + в цитатник
Интересный сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного, а так же отзывы taoomart и многое другое. Благодаря этому сайту вы сможете приобрести качественные и практичные вещи по низким ценам. Рекомендую посетить сайт и ознакомиться с отзывами других покупателей. Приятного просмотра.

В Украине объявлено штормовое предупреждение

Суббота, 08 Июня 2013 г. 19:08 + в цитатник
Украинский гидрометеорологический центр предупреждает об осложнении погодных условий в Украине в субботу, 8 июня.

«8 июня на территории Украины ночью в западной и южной части, днем повсюду, кроме Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областей, ожидаются грозы, местами с градом и шквалистыми порывами ветра 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

Грозы, а местами шквалы 15-20 м/с ожидаются и на территории Киева и Киевской области.

Как сообщал MIGnews.com.ua, по прогнозам Гидрометцентра, 8 июня в Украине ожидается дождь, местами гроза, град и шквалы.

PrintClick.ru - визитки онлайн

Пятница, 07 Июня 2013 г. 17:05 + в цитатник
Хочу поделиться впечатлениями от сервиса компании PrintClick которая занимается изготовлением визитных карточек, приглашений, открыток, календарей и многого другого. Мне очень понравился богатый ассортимент шаблонов, а так же возможность сделать свою уникальную визитку всего за 5 минут. Здесь работают настоящие специалисты которые прислушиваются к мнению своих клиентов и делают всё возможное, чтобы удовлетворить наши требования.
vxyGYIwStC8 (604x436, 94Kb)
Вот основные преимущества сервиса:
• Более 10 000 готовых шаблонов визиток для всех профессий.
• Удобный Онлайн Конструктор с более чем сотней креативных шрифтов.
• Визитки печатаются на итальянской бумаге премиального качества Splendorgel Extra White плотностью 300 г/м2.
• Возможность оплатить заказ любым удобным способом: банковской картой, электронными деньгами или наличными при получении.
• Оперативная доставка визиток в любую точку РФ.
gjkbI32eYUY (604x332, 49Kb)
Качественное и быстрое изготовление визиток это залог успешного бизнеса, так как визитки мы раздаём своим партнёром, клиентам. Ваши визитки отражают имидж компании, её статус по этому нужно относиться ответственно к выбору своей неповторимой визитки. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.

В Миндоходов придумали очередной налог на валюту

Пятница, 07 Июня 2013 г. 16:20 + в цитатник
Украинские власти ищут способ пополнить доходы Пенсионного фонда

Министерство доходов и сборов предлагает ввести сбор с покупки иностранной валюты в безналичной форме.

Новшество будет касаться компаний, занимающихся внешней торговлей, которые будут обязаны уплатить 1% от объема операции в Пенсионный фонд Украины.

Соответствующий проекта закона опубликован на сайте ведомства, сообщает РБК-Украина.

«Сегодня возникла настоятельная необходимость относительно введения уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при осуществлении операций по купле субъектами внешнеэкономической деятельности иностранной валюты в безналичной форме в качестве дополнительного источника формирования государственного бюджета, средства которого направляются на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенных по разным пенсионным программам», — говорится в обосновании законопроекта.

Какой объем средств расчитывают получить от этого сбора, в министерстве не уточняют.

Напомним, украинские власти уже не один раз предлагали обложить валютообменные операции налогом.

Так, летом прошлого года Государственная налоговая служба (ныне — часть Миндоходов) предложила вернуть сбор с покупки иностранной валюты в размере 3%. Позже Нацбанк инициировал введение 15%-ного налога на продажу валюты населением. Впоследствии предлагаемую ставку снизили до 10%.

Нынешней весной в Раду внесли законопроект о введении 1%-ного сбора с обмена валют юридическими и физическими лицами.

Детская обувь pablosky

Пятница, 07 Июня 2013 г. 15:51 + в цитатник
img_1266 (400x401, 30Kb)
Нашла отличный сайт на котором продаётся детская обувь pablosky - это обувь испанской компании которая предлагает очень качественную ортопедическую обувь. Здесь вас ждёт большой ассортимент обуви разных цветов и размеров, по доступным ценам. Настоящие профессионалы позаботились о модном дизайне на ряду с самыми современными технологиями которые делают обувь не только красивой, но ещё и практичной и удобной. Вот наглядный пример туфли белые Pablosky которые выполнены в модном дизайне и отлично подойдут активным деткам. Советую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.

ГАИ начала операцию по проверке номерных знаков в Украине

Пятница, 07 Июня 2013 г. 15:18 + в цитатник
Как сообщает пресс-служба ГАИ, в период с 5 по 12 июня Госавтоинспекция осуществляет мероприятия по проверке государственных номерных знаков автотранспорта.

В этот период во время надзора за дорожным движением работники ГАИ выявляют транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением требований ч.6 ст.121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Особое внимание инспекторы ГАИ обращают на водителей, которые управляют транспортными средствами:

— Без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит данному транспорту;

— С номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте;

— С номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 метров,

— С перевернутым или неосвещенным номерным знаком.

Согласно законодательству Украины, за подобные нарушения предусмотрен штраф в сумме от 170 до 255 грн.

Неолит (Hi-Macs).

Пятница, 07 Июня 2013 г. 13:47 + в цитатник
IMG_2091 (600x450, 28Kb)
интересный сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного про неолит Hi-Macs. Благодаря этому сайту вы сможете заказать кухонные столешницы, мойки из акрилового камня, барные стойки и многое другое. Акриловый искусственный камень очень практичен и намного функциональный чем другие камни, он лёгкий и тёплый, к тому же очень прочный и эластичный, выдерживает большие нагрузки. Это именно то, что нужно для красивой, стильной и практичной мебели. Рекомендую посетить сайт и вам понравиться. Приятного просмотра.

ГАИ предупреждает об осложнении погодных условий

Пятница, 07 Июня 2013 г. 13:39 + в цитатник
По прогнозам Гидрометцентра, 7-9 июня в Украине сохранится дождливая погода. В связи с этим, Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

7 июня на территории государства, кроме северных областей, ожидаются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, в Прикарпатье, большинстве южных, Винницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях местами сильные дожди.

В последующие двое суток, 8-9 июня, местами в карпатском регионе кратковременные дожди, грозы, в западных областях местами град, шквалы 15-20 м/с (преимущественно днем) только в северных, большинстве восточных, Полтавской, Черкасской области без осадков.

В связи с этим, Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

«Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В данном случае рекомендуется выехать на обочину и остановиться, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию.

В дождь, а особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и принять соответствующие меры», — говорится в сообщении.

фабрика «ДзержинскМебель»

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:57 + в цитатник
preview.7 (200x150, 4Kb)
Отличная мягкая мебель от производителя по самым низким ценам http://mebel-dz.ru здесь большой ассортимент детских диванов, кресла кроватей, угловых диванов и многого другого. Благодаря этому сайту вы сможете приобрести очень удобную и практичную мебель на любой вкус которая подойдёт под ваш интерьер и прекрасно дополнит его. Качественные материалы гарантируют прочность и надёжность вашего приобретения. Рекомендую посетить сайт и полистать каталог продукции. Приятного просмотра.

После урагана в Одессе синоптики ждут новых катаклизмов

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:35 + в цитатник
В Украине до четверга, 6 июня, объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные грозы и ливни с ветром, причем, абсолютно во всех регионах.

Об этом заявила ведущий синоптик Гидрометцентра Украины Валентина Лащенко, пишут «Вести».

Лащенко отметила, что предсказать разрушительный одесский ураган было невозможно.

«Над нашей территорией проходил холодный фронт, и мы прогнозировали, что где-то будут катаклизмы, но просчитать точно, где именно, невозможно даже за несколько часов до урагана. Он случается там, где холодные массы воздуха с моря встречаются с теплыми с суши, и конкретно в тот день эти идеальные для стихийного бедствия условия сложились в Одессе. К счастью, этот холодный фронт из Украины ушел», — сказала она, добавив, что одесский «армагеддон» на этой неделе не повторится.

Однако, как заявил глава управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Сергей Рюмшин, в Киеве всю неделю вместо двух аварийных бригад круглосуточно будут дежурить 24: «И вообще, столице повезло: у нас линии электропередач находятся под землей, а, значит, обесточить город нереально», — отметил он.

В Гидрометцентре Черного и Азовского морей также рассказали, что предсказать ураган подобный одесскому с имеющейся аппаратурой невозможно.

«Мы зафиксировали облако в районе устья Дуная, которое двигалось к Одессе. Мы предполагали скорость ветра 18-24 м/с, однако ураган достиг силы 25-31 м/с. На самом деле предсказать хотя бы за три часа, что будет ветер именно такой силы, можно при помощи допплеровских локаторов. В Украине такой есть только в аэропорту Борисполь. Хотя даже имея хорошее оборудование, все равно точно предсказать непогоду невозможно. В ближайшее время одесситов ждет продолжение гроз, и это нормально для лета. Мы прогнозируем на ближайшие дни порывы ветра, шквалы, дождь, град, но локально, точечно. Более точный прогноз сделать невозможно», — рассказала синоптик Елена Тарнавская.

Спасатели советуют во время урагана не выходить из дома и держаться подальше от окон, дверей, зеркал и полок: «Заберите с подоконников все цветы и другие незакрепленные предметы. Выключите электро- и газовые приборы и не пользуйтесь телефонами, чтобы не перегружать линию связи».

Также спасатели отмечают, что, если стихия застала вас на улице, бегите прочь от зданий и башен, прячьтесь в естественных укрытиях — например, ямах. «Ни в коем случае не наступайте на провода и не прикасайтесь к трубам — их может прорвать. Держитесь подальше от деревьев, столбов и рекламных щитов. Не находитесь на возвышениях — там ветер всегда сильнее», — добавили в МЧС.

Как сообщали «Комментарии», вечером 31 мая в Одессе произошел сильнейший за 35 лет ураган. Один человек погиб, 36 пострадали.


Понравилось: 1 пользователю

золотой айфон цена

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:22 + в цитатник
Интересный сайт на котором вы узнаете много интересного и полезного про золотой айфон цена на который вас приятно удивит. Благодаря этому сайту вы сможете приобрести качественный, красивый, модный и очень практичный айфон который подчеркнёт ваш имидж и стиль. Он функционален и имеет много полезных функций которые вам непременно пригодятся. Рекомендую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.


Понравилось: 1 пользователю

В начале недели в Украине ожидаются грозы и шквалистый ветер

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 18:44 + в цитатник
Укргидрометцентр сообщает, что в ближайшие сутки над Украиной сохранится влажная воздушная масса, в основном — умеренно теплая, а в западных и северных областях — прохладная.

В целом по стране пройдут кратковременные грозовые дожди (на юге и востоке местами), в отдельных районах град, в западных областях местами сильные дожди. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, при грозах возможны порывы ветра и шквалы 15-20 м/с.

Температура ночью +9 — +14, на юге до +17 градусов, днем в западных и северных областях +18 — +23, на остальной территории +22 — +27 градусов.

В Киеве — кратковременный дождь, гроза. Температура ночью +11 — +13, днем +21 — +23 градуса.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 3 июня самая высокая температура была 32,7 в 1901г., самая низкая 3,0 в 1918г.

На 4 июня прогнозируют кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах град (ночью 4 июня в карпатском регионе местами сильные дожди), лишь в восточных, а днем 5 июня также в северных и большинстве центральных областей без осадков.

Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, при грозах местами шквалы 15-20 м/с. Температура ночью +11 — +16, днем +21 — +26 тепла, 5 июня на востоке +24 — +29; в западных, Житомирской, Винницкой областях ночью +8 — +13, днем +18 — +23 тепла.

В Киеве на 4 июня ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах град (днем 5 июня без осадков). Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, при грозах порывистый. Температура ночью + 13- +15, днем +23 — +25 тепла.

2 июня температура воды была в Черном и Азовском морях +18 — +24 (в районе Ялты 15°, Алушты 17°), в Днепре возле Киева +21 тепла.


Поиск сообщений в чёрный_адуванчик
Страницы: 119 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь