-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_огурцова

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11586




 

 

 

 

 


вязание

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Африканочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные крючком миниатюры

Вязанные крючком миниатюры



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

отделка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Африканочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

otdelka

otdelka



 (320x232, 33Kb)


 (320x240, 16Kb)


 (320x240, 19Kb)


 (320x240, 18Kb)


 (320x240, 19Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

тапочки

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Африканочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людаста! Давай свяжем вместе

Людаста! Давай свяжем вместе!






ИЛИ ТАКИЕ , НО К ЭТИМ НЕТ НИЧЕГО


А МОЖЕТ ТАКИЕ?

Рубрики:  Вязание

Метки:  

накидка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
 (561x640, 57Kb)

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке
Рубрики:  Вязание

шали

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Африканочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ШАЛИ

4 ШАЛИ.





 




 




 




 




СХЕМЫ

Рубрики:  Вязание

Метки:  

АМИГУРУМИ

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!

Описание бегемотика - авторское! При публикации своих работ, связанных по МК, упоминание автора идеи и описания - обязательно! Не размещайте, пожалуйста, данный МК на других интернет-ресурсах без моего ведома. Цитирование МК на ЛиРу приветствуется!

Фотографии пользователяM_Svetti
Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

АМИГУРУМИ

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мишка)


Решила поделиться описанием своих малышей. Нитки "ирис" Крючок №1 + вдохновение!!!

аналогично вяжется и миша-мальчик
аналогично вяжется и миша-мальчик

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

вязание

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


Увеличитьвот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу"). В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Юзер вышел

Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия, но и его обладателя. Рассмотрим несколько способов выполнения козырька.

Козырек, выполненный на спицах частичным вязанием

Рассмотрим козырек, выполненный лицевой гладью и состоящий из трех деталей: верхней и нижней вязаных частей и внутренней жесткой прокладки. Для расчета петель на козырек выпол­ните рабочий образец, приложите к нему и закрепите 1/2 часть выкройки (см. фото). Далее посчитайте число петель в каждом ряду, и, сделав соответствующие записи, определите число убавляемых петель в каждом ряду. Например, см. таблицу.

Анализируем дан­ные и присту­паем к выпол­нению верхней детали. Для этого вспомогательной нитью набираем нужное число петель и провязываем 1-е два ряда прямо, затем в 3-м и 4-м рядах не довязываем по 2 п. до конца ряда. В 5-м и 6-м рядах к группе недовязанных петель добавляем по 1 п. В 7-м и 8-м рядах уменьшаем число петель, участвующих в работе, на 4 (по 2 п. в каждом ряду) и т. д. Продолжаем работу укороченными рядами, уменьшая число петель в каждом ряду в определенном ритме. После того, как будет достигнута нужная высота козырька, начинаем вязать нижнюю его часть удлиненными рядами, увеличивая количество провязанных петель в лицевых и изнаночных рядах в после­довательности обратной убав­лению. Провязав последний ряд, сбрасываем петли на вспо­могательную нить. Готовую деталь отпариваем. Вставляем внутрь связанного козырька – пластиковый и пришиваем его к готовому берету трикотажным швом «петля в петлю».

как связать козырек

Козырек, выполненный на спицах из двух деталей

Выполнив расчет козырька по предыдущей схеме, свяжите отдельно верхнюю и нижнюю части, закрывая петли с обеих сторон согласно табличным данным. Соедините детали вместе провязыванием по периметру внешней части СБН, отпарьте. Для придания жесткости используйте вкладыш. Пришейте козырек к готовому изделию.



 

Рубрики:  Вязание

вязание

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания крючком(коллекция)

Здесь есть все-мотивы круглые,квадратные,треугольные,маленькие и большие,вязание без отрыва,цветочные мотивы,бордюры и еще много-много всего.Вяжите на здоровье!!!
Жмите на картинку!!!






Жмите на картинку!

Рубрики:  Вязание

Метки:  

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

посолим...и никаких болячек на губах!

gerpes1 (120x113, 11 Kb)
   Опять этот ужасный герпес на губах. Как же от него поскорее избавиться?
В этом случае мне помогает обычная повареннаясоль. 3-4 раза в день я прикладываю к "простуде" несколько крупинок мелкой соли, и герпес заживает гораздо быстрее, чем от любого лекарства. А еще каждый час я кладу на язык маленькую щепотку соли и потихонку рассасываю ее.

   Готовлю специальную мазь от герпеса.

  • Беру 2 ст.л.йогурта, добавляю 2 измельченные дольки чеснока, 1ч.л. любого растворимого кофе, по столько же меда и пшеничной муки. Хорошо все размешиваю и накладываю небольшое количество смеси на пораженные герпесом участки губ. После того как мазь подсохнет и отвалиться, накладываю свежую порцию. Через 3 дня от герпеса не будет и следа.

    Если вы не хотите готовить мазь, то можно просто натирать больное место на губах разрезанной долькой чеснока. После этого нужно смазать болячку медом, смешанным в равных частях с яблочным уксусом.

копилка семейных советов 2010 10

Рубрики:  секреты красоты и здоровья

Метки:  

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если пропал голос

 (129x97, 2Kb)
возьмите маленький кусочек хрена величиной с лесной орех, мелко порежьте, залейте 1/3 стакана кипятка, накройте крышкой и дайте настояться 20 минут. Добавьте немного сахара и пейте по 1 ч.л. несколько раз в день.

 

Копилка семейных советов №22 2010г.

Рубрики:  секреты красоты и здоровья

Метки:  

мыловарение

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое молочное мылко:)

Залила вчера на ночь измельченное детское мыло (нашла новое этичное) кипящим молоком*, а сегодня утром растопила на бане и добавила масла - миндаля, зародышей пшеницы, чуть жожоба и ЭМ нероли (мне оно очень полюбилось, везде использую)) Для декора нарезала из цветных обмылков от "Чистой линии" разные кудряшки (овощечистка отлично помогает в этом:) И вот что в итоге вышло - очень пахучее и кудрявое мылко:



 

небольшая демонстрация+++

еще одно детское мыло, в копилку этичных мыл>>>

и мыльный коллаж+++++++++++

*мыло, сваренное на молоке, имеет ограниченный срок хранения!

Рубрики:  мыловарение

Метки:  

мыловарение

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло морковно-укропное.

Мыло морковно-укропное.



Это мой третий опыт переплавки детского мыла с последующим обогащением маслами и питательными веществами. В качестве добавок послужили морковь и укроп. И заодно - в качестве природного красителя.

Процесс:

  • 2 куска детского мыла натерла на мелкой терке
  • горсть нарезанного укропа залила пол-стаканом кипятка, настояла и взбила блендером до получения пюреобразной массы
  • морковь (маленькую) отварила, отлила 100 мл. отвара, добавила отварную морковь и так же взбила в пюре блендером
  • мыло разделила на две части, добавила в каждую мёд (по 1 ч.л.), масло оливы (по 1 ст.л.)  и залила одну часть укропным пюре, вторую - морковным
  • расплавила массу по очереди в микроволновке - сначала одну, потом другую
  • разложила по формочкам столовой ложкой поочерёдно для эффекта смешивания, но не очень получилось, так как масса очень быстро начала застывать, мне даже пришлось её руками утрамбовывать в формочки.

Всё!))

ещё мыло
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

кулинария

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

кулинария

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот удивительно вкусный пирог "от Коныча"

Хочу предложить вниманию моих друзей и читателей, совершенно замечательный пирог.
Если вы любите несладкие пироги, то непременно должны его попробовать. Когда я впервые услышала об этом пироге, то скажу честно, сомнений было хоть отбавляй... Потому что раньше ничего подобного не ела и не готовила. Но попробовать все, же решилась. Отзывы о нём были настолько великолепны, что равнодушным к рецепту не оставляли. Да... именно, этот тот самый знаменитый луковый пирог "от Коныча". Попробуйте и вы, я уверена - не пожалеете.


И так: Этот удивительно вкусный луковый пирог:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения v2r [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьон для молодости

 (600x399, 77Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От старости ни кто не застрахован. С возрастом кожа начинает стареть, постепенно появляются морщины. Но, тем не менее, время можно повернуть вспять и еще на долгие годы сохранить свою молодость, сделать кожу свежей и упругой и заодно избавиться от прыщей и пигментных пятен.

Всего лишь для этого необходимо приготовить простейший лосьон и не лениться использовать его каждый день.

 

Рецепт лосьона.

 

Взять литровую банку, наполнить ее до половины листьями «золотого уса». Залить водкой и убрать в темное место на две недели.

Ежедневно банку необходимо встряхивать.

Через две недели процедить, отжать. Добавить в раствор 1/3 часть яблочного уксуса.

Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Ежедневно протирать кожу этим лосьоном.

Вы будете молоды и красивы. Все очень просто.

 

Источник:  http://nestareem.ucoz.ru/

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - 5 упражнений для удовольствия
Часть 2 - Древние напитки
...
Часть 98 - Аюрведа и красота кожи.
Часть 99 - Диагностика здоровья по лицу и шее
Часть 100 - Ученые обнаружили два лечебных свойства оливкового масла=

Серия сообщений "очищение":
Часть 1 - Почему стоит очищать язык
Часть 2 - Как и зачем чистить лимфу и кровь?
...
Часть 15 - Лечим ЛЯМБЛИИ
Часть 16 - Изюм для чистки печени
Часть 17 - Лосьон для молодости
Часть 18 - Очищение крови и лимфы
Часть 19 - Почистим сосуды сами
...
Часть 21 - Кто изобрел мыло
Часть 22 - Пейте воду
Часть 23 - Лечимся солью

Серия сообщений "уксус":
Часть 1 - Ароматизируем уксус
Часть 2 - Лосьон для молодости
Часть 3 - Бальзамический уксус и компания
Часть 4 - Декор несъедобный
Часть 5 - Все про яблочный уксус
Рубрики:  секреты красоты и здоровья

Метки:  

мыловарение

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

Облагораживаем .....хозяйственное

Начиталась о полезных свойствах хозяйственного мыла и решила однажды им помыть голову. Запах не очень, но... у меня после однократного применения прошло шелушение на коже головы от того, что однажды пережгла краской. Я уже год безрезультатно борюсь с этой проблемой, чего только не пробовала, ничего не помогало - кожа с головы сыпалась похлеще перхоти. И вот от одной помывки хозяйственным мылом у меня все как рукой сняло. Воодушевившись, я решила хозяйственное мыло использовать постоянно в качестве средства для мытья головы, предварительно его облагородив. Поискала в интернете рецепты его облагорожения и остановилась на таком:



Читать далее...
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

шампунь

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SlowLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый шампунь без химии

Девушка удалила рецепт из своего дневника,итак ещё раз :

Народный рецепт шампуня: 1 банан (верхний слой вяжет,его надо убрать и использовать только внутреннюю часть,она мылится),1 желток (увлажнение и питание) и лимонный сок (для блеска),всё смешать и мыть этой смесью голову,попробуйте :)

П.С: нашла её отредактированный отзыв о рецепте:
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post141691161/
Рубрики:  секреты красоты и здоровья

Метки:  

безрукавка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка

 (537x699, 84Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

квиллинг

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики-2011(квиллинг)

Как известно наступающий год не только год Кролика,но и Кота.

 

мини-МК
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в наталья_огурцова
Страницы: 575 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь