-Видео

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Горобенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 4902
Комментариев: 8146
Написано: 15475






Как ускорить работу компьютера

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Линд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить работу компьютера

 

4814775_98d6028080ec (100x120, 92Kb) Всегда хочется чтобы компьютер работал супер быстро.

Так? 

Тогда надеюсь мои советы помогут вам. 
Уделим внимание некоторым не сложным вещам.
 
Конечно же если у вас последняя модель компьютера  как  Intel Core i7 или  Core i5, то ваш компьютер работает быстро. За неимением такого надо знать некоторые настройки и полезные программы для ускорения работы компьютера. 
 
Итак приступим:
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ...
Рубрики:  Проги и всё о компах и инете

ЛАРА ФАБИАН И ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАРА ФАБИАН И ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ - КОНЦЕРТЫ!!!!




















Золотой голос Франции - Грегори Лемаршаль
Родился 13 мая 1983г., умер 30 апреля 2007г.
Жизнь Грегори Лемаршаля – это история «маленького принца», который боролся за свои мечты, несмотря ни на что…
Всю свою жизнь он боролся с муковисцидозом (генетическая болезнь, когда органы секреции не работают)...
Уникальный случай, врачи недоумевают по сей день - как он мог петь?... Хотя бы то, что при этом заболевании постоянный кашель, т.к. лёгкие не очищаются.



 

Деда-еу

Рубрики:  Муз.ролики

Самые - самые птицы. Рекорды животного мира.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые - самые птицы. Рекорды животного мира.

Самый высокий полет
Обладатель этого рекорда — гриф Рюппеля.

Зафиксирован случай столкновения с самолетом на высоте 11 274 метра.

Рубрики:  Интересные мелочёвки


Понравилось: 1 пользователю

ТИТО ГОББИ - "ГОЛОС - ВЕЛИЧАЙШАЯ СИЛА"...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИТО ГОББИ - "ГОЛОС - ВЕЛИЧАЙШАЯ СИЛА"...



ДРУЗЬЯ! Решив сотворить пост о ВЕЛИЧАЙШЕМ певце современности, я отказалась от мысли предлагать Вашему вниманию биографию, написанную о нем человеком, не знавшим его, но безусловно читавшим о нем, и воспринимающем его творчество сквозь призму своих и чужих впечатлений.
Кто знает нас лучше, чем мы сами? О своем мире пишет Великий Титто Гобби в своей книге, - "МИР ИТАЛЬЯНСКОЙ ОПЕРЫ".
Вот что он пишет в предисловии - "Цель моя проста: рассказать об опере и мире оперы – его проблемах и надеждах, его красоте и безобразии, его традициях и том новом, что набирает силу внутри его. Это потрясающий, чарующий мир, мир, полный мечтаний и надежд, мир, к которому многие хотели бы приобщиться, но который многие все еще не научились ценить." http://www.fedorov.ws/gobbi.html
А я постараюсь сделать Ваше погружение в этот мир, более информативным. Ведь читать об опере не слыша ее, - пустое дело...

"Голос, если уметь им пользоваться, — величайшая сила, — говорит Гобби. — Поверьте, это мое утверждение не следствие самоупоения или чрезмерной гордыни. В конце Второй мировой войны я часто пел для раненых в госпиталях, там собрались несчастные со всего света. И вот однажды какой-то парень — он был очень плох — шепотом попросил меня спеть ему «Ave Maria».
Этот бедняга был так молод, так пал духом, так одинок — ведь он был далеко от дома. Я присел у его постели, взял за руку и запел «Ave Maria». Пока я пел, он умер — с улыбкой".
























































Серия сообщений "ПЕВЦЫ":

Часть 1 - ПЕСНИ МОЕГО МУЖА - ПРОШУ ОЦЕНИТЬ!!!!
Часть 2 - БОРИС ХРИСТОВ - УНИКАЛЬНЕЙШИЙ БОЛГАРСКИЙ БАС
...
Часть 6 - Памяти Франко Корелли (1921-2003)
Часть 7 - ФРАНКО КОРЕЛЛИ - "ПРИНЦ ТЕНОРОВ"!!!
Часть 8 - ТИТО ГОББИ - "ГОЛОС - ВЕЛИЧАЙШАЯ СИЛА"...


Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

ФРАНКО КОРЕЛЛИ - "ПРИНЦ ТЕНОРОВ"!!!

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНКО КОРЕЛЛИ - "ПРИНЦ ТЕНОРОВ"!!!



Герберт Караян, говоря о Франко Корелли, однажды выразился так: "Этот голос возвышается над всем; голос грома, молнии, огня и крови".





Часть 1 (1921-1954)

Написать биографию этого легендарного тенора задача непростая. Имя Франко Корелли всегда было окружено ореолом из всевозможных мифов, далеко не всегда соответствовавших действительности. Он и сам во многом этому способствовал, ревниво оберегая свою жизнь от праздного любопытства.
Возьмем для начала хотя бы то, с чего начинаются все биографии - дату рождения. По более или менее официальной версии Корелли родился 8 апреля 1921 года в Анконе. Впрочем город никогда ни у кого не вызывал сомнений, но в качестве дня рождения неоднократно называют 23 августа 1923.
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

Джорджиана Девонширская: герцогиня-картежница...

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джорджиана Девонширская: герцогиня-картежница...




Thomas Gainsborough (1727–1788). Portrait of Georgiana, Duchess of Devonshire


С этим портретом связана одна удивительная история .
В эпоху царствования королевы Виктории в Лондоне проживал некий Адам Уорт — мошенник, вор, но импозантный мужчина и неисправимый романтик. В подчинении Уорта находилась хорошо организованная команда мелких бандитов, с помощью которой хозяин ежедневно становился богаче. Однажды майским вечером 1876 года Адам Уорт и два его подельника через окно проникли в галерею Томаса Агню на лондонской Олд Бонд-стрит и стащили оттуда знаменитый портрет Джорджианы, герцогини Девонширской, кисти Томаса Гейнсборо.



>>>>>>>>
Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

Дивный Японский Сад

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дивный Японский Сад

Сегодня мы с вами отправимся на необычайную по своех красоте экскурсию в Японский сад.

Смотреть Все Фотографии Дивного Японского Сада
Рубрики:  Сады,парки,заповедники

Потомки Пушкина

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потомки Пушкина

«Водились Пушкины с царями…»

Думаю, Горожане помнят, как после смерти Пушкина сложилась судьба его жены , но много ли мы помним об их детях? А ведь за шесть лет супружеской жизни Наталья Гончарова родила Александру Сергеевичу четверых. О потомках поэта сейчас и пойдет речь.

«…Жена моя имела неловкость разрешиться маленькой литографией с моей особы. Я в отчаянии, несмотря на всё моё самодовольство, » – написал поэт в письме вскоре после рождения Марии в ночь с 18 на 19 мая 1832 года. Учитывая, как Пушкин относился к своей внешности (достаточно вспомнить его слова: "Здесь хотят лепить мой бюст. Но я не хочу. Тут арапское мое безобразие предано будет бессмертию во всей своей мертвой неподвижности…" и "Зачем твой дивный карандаш рисует мой арапский профиль? Хоть ты векам его предашь, его освищет Мефистофель") сходство дочки одновременно и польстило новоиспеченному родителю, и обеспокоило.

Впрочем, с годами внешность детей меняется и из "беззубой Пускиной", как подтрунивал над ней в письмах Александр Сергеевич, выросла пусть и не такая красотка, какой была ее младшая сестра, но весьма интересная женщина. Как говорили, «редкостная красота матери смешивалась в ней с экзотизмом отца, хотя черты ее лица, может быть, были несколько крупны для женщины».

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

Лунные фазы и дата вашего рождения..

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунные фазы и дата вашего рождения..

     

Лунный день и фазу определяем здесь:
http://www.life-moon.pp.ru/moon-birthday и  http://www.sunhome.ru/mooncalendar/...lenie_fazy_luny

 

Хочу рассказать вам о значении фазы, в которой находилась Луна в момент вашего рождения.
Фаза Луны несет совершенно особенную информацию о нас.
Астрологи считают, что в зависимости от четырех фаз Луны и люди рождаются четырех типов.
Причем с фазой Луны связан не только характер и судьба — с фазой Луны связывают то, что называют кармой.
То есть тот груз и тот опыт, который успела получить душа в своих предыдущих воплощениях — прошлых жизнях.
Очень многие сейчас говорят о карме, но практически никто не может толком объяснить, что это такое.
Между тем узнать свой лунный гороскоп — это практически очень точный и доступный для всех способ получить представление о своей карме.
Ведь в каждую фазу Луны рождаются люди с определенным типом кармического груза.
Чтобы определить фазу Луны, в которую вы родились, нужно воспользоваться опять же лунным календарем за ваш год рождения либо за год, когда вам было количество лет, кратное девятнадцати.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные мелочёвки

Допотопная философия.Актуальные статусы.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Допотопная философия

 ручка

Далее...

Полезные советы от домоседа - часть 2

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы от домоседа - часть 2

Полезные советы для каждой хозяйки - часть 2.


1 (700x600, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Хитрости для хозяек


Понравилось: 1 пользователю

ПЧ и ДРУЗЬЯ в чём отличие и всё о ДРУЗЬЯХ.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЧ и ДРУЗЬЯ в чём отличие и всё о ДРУЗЬЯХ.

11 (323x600, 461Kb)У меня ПЧёлки спрашивают, как можно посмотреть
и отредактировать количество друзей.
Как здесь на ЛИРУ добавлять и удалять друзей?
В чём разница между ПЧ и просто ДРУГОМ?
Вы зашли к кому-то. И вам очень понравился дневник
и то, о чём пишет человек.
Вы захотели добавить его себе в друзья. Делаем так...
Нажимаем на надпись В ДРУЗЬЯ рядом с аватаркой.
99 (320x200, 30Kb)
Или можно нажать на любой пост дневника
А потом вверху найти кнопочку
Нажав на неё вы станете ПЧёлкой, тоесть
ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ данного дневника.
В чём разница между ПЧ и просто когда добавляем "В ДРУЗЬЯ"?
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  Проги и всё о компах и инете

Фаршированные крабовые палочки с рисом и огурцом.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные крабовые палочки с рисом и огурцом.

farshirovannye_krabovye_palochki_g (260x260, 27Kb)

 

Очень много рецептов фарширования крабовых палочек, но на этот раз будут фаршированные крабовые палочки с рисом и  огурцом. Смотрятся, как роллы. Вкусно и красиво! Тоже, кстати, блюдо для праздничного стола.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Перлы телеведущей Елены Малышевой.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы телеведущей Елены Малышевой.

1. А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим. Нормальный ли я?
2. Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой - мы вам это обеспечим.
3. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-яй!


Перлы телеведущей Елены Малышевой
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Куриный сальтисон в пакете для запекания - затрат минимум, усилий -тоже.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный сальтисон в пакете для запекания - затрат минимум, усилий -тоже.

Из курицы можно приготовить очень простое в изготовлении, но вкусное блюдо, которое выступит в качестве замечательной закуски к любым спиртным напиткам. А хороших закусок много не бывает. Особенно, если это такая, как этот куриный сальтисон.
1001425p (640x480, 254Kb)
Рецепт прост, хоть и приходится ждать окончательного результата почти 12 часов.

Итак….
Рубрики:  Кухня

Новый Год.А на горячее что????

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый Год.А на горячее что????

 Подобрала небольшую подборку горячих блюд  для праздничного стола.Может что и вы подберете для себя

Сервировка новогоднего стола в эко стиле

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Для тех, кто любит книги и не может молчать об этом!

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмма_Громова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиннадцать советов для начинающего писателя из книги М.И.Веллера «Слово и профессия»

Одиннадцать советов для начинающего писателя из книги М.И.Веллера «Слово и профессия»:

1. Научись писать свободно, легко - и небрежно - так же как говоришь.
2. Пиши о том, что рядом, что знаешь, видел и пережил. Точнее, подробнее, размашистее.
3. Научись писать длинно. Прикинь нужный объем и пиши втрое длиннее. Придумывай несуществующие, но возможные подробности.
4. Придумывай. Фантазируй. Начнет вылезать и правда - вставляй и правду. Верь, что это так же правдоподобно, как и то, что ты пережил.
5. Теперь выкидывай все, что можно выкинуть. Своди страницу в абзац, а абзац в предложение.
6. Никаких украшений! Никаких повторов! Ищи синонимы, заменяй повторяющееся на странице слово чем хочешь! Никаких «что» и «чтобы», никаких «если» и «следовательно», «так» и «который». (См. «Мадам Бовари» в Роммовском переводе)
7. Необходима пропорция между прочитанным и прожитым, между рафинированной информацией из книг и собственным опытом
8. Синтаксис. Восемь знаков препинания способны сделать с текстом что угодно. Изменяй смысл текста на обратный только синтаксисом.
9. Каждая деталь должна работать.
10. Вставляй лишние, ненужные по смыслу слова. Но чтоб без этих слов пропадал смак фразы.
11. Когда решишь что уже не можешь, напиши еще три вещи.

Рубрики:  Кухня

СВИНАЯ КОРЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНАЯ КОРЕЙКА, ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ.

 

Свиная корейка, фаршированная грибами

Так. Кто хочет поковыряться на кухне? Сегодняшний рецепт отлично для этого подходит. Только чур не пугайтесь заранее - это блюдо хоть и слегка трудоемкое, но вполне под силу более-менее опытной хозяйке.

В начинку для этого рулета можно добавить мелко нарубленный острый перчик – это придаст люду пикантность. Шампиньоны можно заменить лесными грибами или хотя бы добавить при обжаривании пару-тройку размоченных сушеных белых грибов для аромата.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

По следам пастромы

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По следам пастромы

Много пересмотрела предлагаемых рецептов пастромы, много перепробовала и нашла для себя золотую середину из специй. Именно для себя(!!!).
Так как я на новогодний стол стараюсь птицу не ставить (и не готовлю из птицы ничего 31-1), то пастрома из кур-индеек отпала сразу же.
Для этого блюда я взяла свиную корейку (карбонад) - не жирная, очень по-моему подходящая часть и сделала мясо а-ля пастрома или По следам пастромы
А на приготовление этого блюда меня сподвиг шикарный рецепт пастромы от Glaros всем рекомендую приготовить.

pa1 (700x464, 137Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Фрося Бурлакова стала звездной ролью Екатерины Савиновой.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, у каждого актера – свой Чапаев. Фрося Бурлакова стала звездной ролью Екатерины Савиновой.


Помню, одна из первых программ Лени Филатова была посвящена этой удивительной актрисе.
Съемочная группа тогда останавливала на улице прохожих, показывая им фотографии артистов прошлых лет с просьбой назвать их фамилии. Имя Екатерины Савиновой не вспомнил никто.
Читать далее

Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

Сырный рулет с сёмгой к праздничному столу.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный рулет с сёмгой к праздничному столу.

Сырный рулет с сёмгой , действительно , замечательная закуска к праздничному столу. Стоит немножечко повозиться с сыром, но у Вас всё получится. Это делается легко.

 

 

1q7uueia9rQ (604x453, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Настройки дневника -ИЗМЕНИТЬ СВОЙ НИК(ИМЯ)

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настройки дневника -ИЗМЕНИТЬ СВОЙ НИК(ИМЯ)

1349879385_nick (460x375, 106Kb)Многие спрашивают,что сделать если вы поторопились и придумали НИК,
который вам по какой-то причине разонравился. На ЛИРУ есть такая возможность.
Теперь в оформлении дневника есть настройки, которые позволяют
ИЗМЕНИТЬ ваш НИК (ваше имя).
Итак: Заходим в
НАСТРОЙКИ — МОИ ДАННЫЕ — ИЗМЕНИТЬ.
Пароль и изменить E-mail вы решаете сами нужно вам что-то здесь менять или нет.
Остановимся на ИЗМЕНИТЬ СВОЁ ИМЯ на сайте.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT

НОВОЕ В МОЁМ ДНЕВНИКЕ.

Рубрики:  Проги и всё о компах и инете

Часть-2. Уроки от Google для начинающего путешественника в сети Интернет

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть-2. Уроки от Google для начинающего путешественника в сети Интернет

Продолжение. Полезные советы от Google для "чайников"

котЭ_любит-не-любит (700x528, 56Kb)
Учимся путешествовать во Всемирной паутине. Начало здесь Я уже говорил, что опытным интернетчикам это не нужно, а вот начинающим пользователям советы Google пригодятся.




Видео-уроки от Google © озвучивает Николай Фоменко


Вместе изучаем видео-азбука интернета от Google для начинающих пользователей...
Читать далее...
Рубрики:  Проги и всё о компах и инете

Еврейская рапсодия

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еврейская рапсодия

Еврейская рапсодия

Первая строчка у Надсона: Я рос тебе чужим, отверженный народ,
И не тебе я пел....

А Дима-то, Быков! Каков!



И не тебе я пел в минуты вдохновенья.
Твоих преданий мир, твоей печали гнет
Мне чужд, как и твои ученья.

И если б ты, как встарь, был счастлив и силен,
И если б не был ты унижен целым светом -
Иным стремлением согрет и увлечен,
Я б не пришел к тебе с приветом.

Но в наши дни, когда под бременем скорбей
Ты гнешь чело свое и тщетно ждешь спасенья,
В те дни, когда одно название <<еврей>>
В устах толпы звучит как символ отверженья,

Когда твои враги, как стая жадных псов,
На части рвут тебя, ругаясь над тобою, -
Дай скромно встать и мне в ряды твоих бойцов,
Народ, обиженный судьбою.

С.Я.Надсон

Читать далее...
Рубрики:  Искуство

Прогулки по Риму. Собор Святого Петра

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Риму. Собор Святого Петра





Собор Святого Петра, или базилика Сан Пьетро, знаком, наверное, всем. Именно с его балкона Папа обращается к верующим, собирающимся во время католических праздников на прилегающей к собору площади.

✂… Читать далее
Рубрики:  Архитектура

=Альбом Yasmin Levy. Израиль=

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Альбом Yasmin Levy. Израиль=

Yasmin-Levy (550x448, 37Kb)
Ясмин Леви (Yasmin Levy) называют «лучшим голосом Израиля» не только за экстраординарные вокальные данные, но и за распространение древней музыкальной традиции сефардов.
Еще несколько лет назад Ясмин и не подозревала, что будет петь. Правда, со сценой она познакомилась еще в раннем детстве, когда аккомпанировала своей матери - певице Кочаве Леви - на фортепьяно. Ясмин даже хотелось стать ветеринаром, но судьба распорядилась по-другому… И сейчас, по прошествии лет, Ясмин понимает, что иного и быть не могло.
История ее семьи - одна из самых известных в фольклористике. Отец Ясмин - Ицхак Леви - был первым крупнейшим специалистом, исследователем и собирателем богатейшей музыкальной традиции испанских евреев-сефардов. Именно он опубликовал антологию сефардических песен (а это ни много, ни мало - фольклор с 1000 летней историей), которые сам разыскал и записал в путешествиях по Балканам, Турции и Северной Африке. Везде, куда бы ни переселились сефарды, изгнанные в 1492 году из Испании, они сохранили свою музыку, литературу, свой язык - «ладино» - смесь кастильского староиспанского и иврита.
И было бы логично полагать, что все это культурное наследство перейдет к Ясмин, если бы Ицхак Леви не оставил другого завещания: уничтожить всю коллекцию записей сразу после его смерти. Что и было сделано его женой и детьми. Эта печальная судьба бесценных архивов, быть может, и подтолкнула Ясмин к сцене. Песни, которые сейчас исполняет Ясмин, переданы ей не отцом, как было бы понятнее, а матерью, которая преданно сохранила культуру «ладино» в своей собственной памяти, долгие годы тайно изучая песни сефардов вместе с мужем.


 (464x14, 1Kb)
Рубрики:  Музыка

Русские жены. Часть 4.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские жены. Часть 4.

64090099

 Летом 1897 года король Сиама, нынешнего Таи­ланда, совершая путешествие по Европе, прибыл в Санкт-Петербург. Николай II предложил высо­кому гостю направить одного из сыновей на учебу в Петербург.Читать далее

Рубрики:  ЖЗЛ - (Интересные люди)

BUDAPEST GYPSY SYMPHONY ORCHESTRA - СПОНТАННОЕ ЧУДО!!!

Среда, 26 Декабря 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BUDAPEST GYPSY SYMPHONY ORCHESTRA - СПОНТАННОЕ ЧУДО!!!



GYPSY SYMPHONY ORCHESTRA

Он является крупнейшим в мире Цыганским Симфоническим Оркестром, в репертуар которого входят как шедевры мирового классического наследия, так и ИЗУМИТЕЛЬНАЯ по своей красоте и экспрессии цыганская музыка.
Уникальный оркестр имеет простое и ёмкое название - «100 скрипок».
Момент его образования связан с печальным событием:
в 1985 году скончался выдающийся цыганский скрипач-виртуоз ШАНДОР ЯРОКА (SANDOR JAROKA).





На его похоронах тогда собрались лучшие музыканты страны. Чтобы выразить почтение и скорбь, они начали играть - все вместе. Музыка разлилась по округе стремительно, как бурящая вода - скрипки плакали и смеялись, словно вспоминая яркую жизнь цыганского маэстро...
Этот импровизированный концерт и стал рождением такого необычного, единственного в своем роде оркестра, который вскоре заставил рукоплескать в восторге всю Европу, а затем и весь мир.





Оркестр играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова. Каждым номером, солируя, дирижирует один из ведущих музыкантов.
Особый колорит выступлению придают красочные национальные венгерские костюмы, в которых «цыганские Паганини» выходят на сцену.
Музыканты играют сложную музыку со сменой ритма, гармонии, темпа - но играют в унисон, как один человек, чувствуя все интуитивно и безошибочно.
Этим качествам обучиться невозможно, с этим нужно родиться..









В составе оркестра, конечно, не одни скрипки: их 50, а также 10 альтов, 10 виолончелей, 8 контрабасов, 4 цимбалы и 10 кларнетов. Украшением оркестра является лучший цимбалист-виртуоз мира - Oszkar Okros. Директором и художественным руководителем являются в настоящий момент Shandor Rig и, занимающий также должность концертмейстера скрипок, Jozsef Lendvai Csocsi.








На концерте захватывает дух и усидеть на месте невозможно!
Только в избалованной музыкальными событиями Франции ежегодно они дают 60 представлений – и билеты просто «улетают»!





















Серия сообщений "ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ":

Часть 1 - BUDAPEST GYPSY SYMPHONY ORCHESTRA - СПОНТАННОЕ ЧУДО!!!


Рубрики:  Музыка

25 уникальных храмов мира

Среда, 26 Декабря 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 уникальных храмов мира

1. Хатльгримскиркья
Лютеранская церковь в Рейкьявике – четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города, а также используется в качестве обзорной вышки.

+ 27 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Архитектура

Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Картины на песке от Андреса Амадора

Цитата

Среда, 26 Декабря 2012 г. 08:58 + в цитатник
Просмотреть видео
473 просмотров
Картины на песке от Андреса Амадора

Представляем новые работы художника из Сан-Франциско Андреса Амадора (Andres Amador), который рисует свои картины на песчаных берегах.

далее
Рубрики:  Изобразительное искуство

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Борис_Горобенко
Страницы: 163 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь