-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@ ♡...Не Забывай ты обо Мне....



254689 (356x700, 169Kb)

Порою просто хочется опустить руки, - и будь, что будет... ни бороться, ни предпринимать что-то, ни даже - думать... -ничего не хочется; дикая усталость, внутри тебя невероятно серо и холодно...

И тогда - в подсознании, в памяти, поднимаясь откуда-то из глубины, вдруг возникают и согревают тебя тихие и спокойные слова: "помни, что бы ни случилось, - всё будет хо-ро-шо ... ты сможешь, - я знаю..."

И ты понимаешь: пусть будет новый день... он будет таким, каким ты его сделаешь... поверь в себя, и ты сделаешь больше, чем можешь, проживая жизнь так, словно их у тебя сразу - и одна, и тысяча - "на полную катушку"... ты справишься, - обязательно... и этим спасёшь себя... и тех, кто тебе так дорог...

ЖИВИ!!! - Это Так Просто..


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Emotions-76-a20829345 (700x494, 223Kb)Что я оставлю на земле,
Когда уйду на берег Леты:
Свои стенания во мгле,
Любви священные обеты.

Оставлю тихую печаль,
Что сердце больше не встревожит,
Оставлю утреннюю даль
И не застеленное ложе.

Оставлю письма, дневники,
Где я мечтаньям предавалась.
Заплачет муза от тоски,2b316f5ebf21 (700x480, 366Kb)
Что без певца навек осталась.

Я все оставлю на земле,
Чем дорожила в этой жизни,
И ангел горестный во мгле
Сломает лиру после тризны.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,2791612 (130x130, 18Kb)
0_38b04_580df2d_L (280x500, 234Kb)0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
gwsau17v (123x200, 35Kb)

Не забывай Ты обо мне,Когда дождей черед настанет,
Когда сентябрь нас оставит,И будет холод на Земле.
Не забывай Ты обо мне,Меня надеждами кормите.

Вот сердце 0_b0918_99215c26_S (150x113, 11Kb)

Вы его возьмите,Держите бережней в руке.
Не забывай Ты обо мне,Когда другая рядом будет.
Она Вас тоже очень любит,Но буду сниться я во сне.
Не забывай Ты обо мне,Тебя я тоже не забуду,
Навечно рядом с Тобой буду Напоминаньем о весне.
Не забывай Ты обо мне..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
71284706_a403640b6b3f (160x142, 23Kb)75237212_00bv054bEH7 (250x222, 109Kb)

Как объяснить судьбы капризы,Её минутные порывы,2791612 (130x130, 18Kb)
Жестокие порой сюрпризы,Что напрочь отбирают силы...
Мне бы хотелось научиться Достойно принимать удары,
И, не бунтуя, примириться С тем, что зовётся «Божья кара»
Раз заслужила - пусть карает,Но не могу расстаться с мыслью -
Пусть гнёт, но только не ломает,Иначе я не вижу смысла...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
75523066_fotoshowprev100 (499x699, 267Kb)Говорят - от Судьбы не уйти...
Что же это такое - Судьба?
Интересно бы было найти,
Заглянуть бы в ее глаза...
Неужели мы держим путь
По намеченной колее?
И не выбраться, не свернуть,
Если так угодно Судьбе?
Словно куклы из сундука
Мы играем в спектакле роль,
А неведомая рука
Нитки дергает исподволь?
Мне узнать бы - кто написал
Многотомный этот сюжет.
И готов ли уже финал?
Или, может, пока еще нет?
Я надеюсь дается шанс
И возможность Судьбу изменить.
Все же что-то зависит от нас?...
А иначе - не стоит жить!
2791612 (130x130, 18Kb)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
73360227 (650x537, 1672Kb)Время жить,
И время верить,
Время думать,
Время делать.

Счастье строить,
Жить, желать,
Создавать,
И воплощать.

Непонятно, лишь одно:
Сколько времени дано,
Что бы жить,
И что бы верить,
Что бы думать,
Что бы делать,

Счастье строить,
Жить, желать,
Создавать,
И воплощать?
------------------------

Сколько времени отвел2791612 (130x130, 18Kb)2791612 (130x130, 18Kb)

Тот, кто нас сюда привел?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.,
4404205_large (700x560, 63Kb)Осторожно стекает
с ресниц усталость...
Была радость...
А что от неё осталось?
Страх кружиться
в потоке унылой прозы,
И на сердце ожог,
и в душе заноза.
И желание вдруг
не суметь проснуться...
Только я почему-то
хочу вернуться
...Там, где память от боли
на части рвАлась,
Была я. Что теперь
от меня осталось?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
0b0f0690274ff95957afbed7096c0fd6 (477x361, 30Kb)

Когда ты вспомнишь обо мне,
Меня уже не будет рядом.
И лишь звезда в твоём окне
Блеснёт на миг за старым садом.

Но обзвонив моих родных,
Напрасно сердце тем встревожишь:
Меня, исчезнувшую вдруг,
Увидеть ты уже не сможешь.



2414472 (600x450, 327Kb)
И станет трогательно мил
Любой пустяк, забытый мною.
А всё, что ты не сохранил,
Умрёт, исчезнув за стеною.

Но грея руки у огня,
Что лижет тьму в большом камине,
Ты вдруг поймёшь, что нет меня,
И нет моей любви отныне.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

46347071 (307x450, 492Kb)

6da639c5ac1f (91x206, 15Kb)


Любят, лелеют, ласкают. И всё же…Вдруг паучки пробежали по коже.
Скрылись, исчезли. Ишь, невидимки!Нити морщинок – их паутинки.
В небе кружит отлетающий аист.Время бежит от меня, улыбаясь.
По голосам узнаю свою осень.По волосам растекается проседь.
Счастьем обманута? Едва ли, едва ли…Радости были. И были печали.
Вокруг восхищения возгласы,и недруги лезут в друзья.
А мне не хватает воздуха,без воздуха думать нельзя.
Ох, эти актёрские позы!Со сцены дурачат и льстят.
А мне не хватает воздуха,без воздуха верить нельзя.
Не создано и не осознано?И время потрачено зря?
А мне не хватает воздуха,творить без него нельзя.
Сближаются мнения с возрастом,короче до истин стезя.
А мне не хватает ВОЗДУХА,без ВОЗДУХА жить мне нельзя!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
5806d2ad7c5f (600x424, 1171Kb)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я навсегда оставила в памяти твои слова...Они для меня - МОЛИТВА:
"... Я люблю тебя. Ты моя первая НАСТОЯЩАЯ любовь и последняя.
Если ты уйдёшь, то я просто закрою дневник своей Жизни,
в котором есть ЖЕНЩИНА....
И открою страничку человека,доживающего свой век..."
Слёзы несбывшихся надежд медленно стекают по времени нашего общения...
Я собираю их в пригоршню подношу к губам и целую....
Я целую горько-соленое СЧАСТЬЕ моё...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Светская львица1

С Днем Театра!

Вторник, 27 Марта 2012 г. 05:42 + в цитатник
театр (600x452, 43Kb)
Театр - мир волшебных грез,
В котором каждый то найдет,
Что ближе к сердцу подойдет -
Веселый смех, иль море слез.

И нам мудрее школы жизни,
Чем мир театра не найти,
Тут и с героем попути,
Ведь мы верны своей отчизне.

Прекрасен этот мир идей -
Он изменить людей бы смог,
Преподнося большой урок,
Играя в тысячи затей.

За труд чудеснейший для нас,
Благодарим сегодня всех,
Кто дарит слезы нам и смех,
И знайте: мы так любим вас!
Рубрики:  Пожелания

Когда тебе и пусто и печально.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 11:44 + в цитатник
анимация всна (700x525, 52Kb)
КОГДА ТЕБЕ И ПУСТО, И ПЕЧАЛЬНО



Когда тебе опять и пусто и печально,

в глазах покоя нет, а в мыслях высоты,

ты вспомни, что в тебе нет боли изначально,

а только трение мечты и суеты.

И если слезы есть - старайся в одиночку

их выплакать сперва, и к людям не спеши.

И мужество не в том, чтобы поставить точку,

а чтобы претерпеть рождение души.



И если так с тобой случится не однажды,

то с каждым разом легче будет этот миг.

Жестоки чувства одиночества и жажды,

но страшно - если ты к ним вовсе не привык.

Досадно - если ты, надеясь на подспорье,

в ответ не получил желанной сослезы.

Но в сотню раз страшней, когда испив от горя,

в чужую исповедь ты смотришь на часы.



И если нет того, о чем мечтал вначале,

и высота пути на уровне травы,

люби все то, что есть - и страхи и печали,

и труд обычный свой, и вздохи, и увы.

И меры счастью нет, и смысла в обладаньи -

все сквозь тебя, как Космос протечет.

И оправданье жизни - только в состраданьи

в желаньи размышлять - другое все не в счет...



А. Дольский

1974
Рубрики:  Стихи

Весна Души!

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 16:05 + в цитатник
6 (600x404, 63Kb)
Есть две весны у человека-
Весна природы и души.
Весна природы... Просто это
Когда ручей, журча, бежит.

Когда сосульки вдруг заплачут,
А нам не жалко их ничуть,
Когда зайчонок солнца скачет
И просит : "О зиме забудь!"

Весна души совсем иное.
Весна души, как птиц полёт,
Когда и небо голубое
И всё куда-то вдаль зовёт!

Когда, глядя на лист осенний,
Ты вспоминаешь о весне,
Когда в душе твоей веселье,
Которое отдашь ты мне.

Когда мороз, пурга и ветер,
Дожди и слякоть-хороши,
Когда ты любишь ВСЁ на свете-
Это и есть - ВЕСНА ДУШИ...
Рубрики:  Стихи

ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Есть два огня

Есть два огня. Один светлый и тёплый и называется Огонь Любви. А есть тёмный и холодный – огонь ненависти. Огонь ненависти может сжечь дотла. А Огонь Любви воспламеняет сердце и освещает всю жизнь, он творящий. Огонь ненависти же страшный, поядающий. Ненависть – это самоотравление, яд. Он сжигает всё светлое, доброе, святое в человеке. Какими огнями жить – выбор человека.

Ненависть – это обратная сторона любви, её изнанка. И если любовь – это воздух, то испытывая ненависть, человек задыхается, к нему прекращается доступ живительной Праны.
Ненависть преграждает восхождение. Только любовью можно восходить.

Ненависть развивает империл и болезни, а любовь – психическую энергию и чувствознание.
Ненавистью прожить нельзя. Это всё равно, что жить посреди выжженного поля. А жить с любовью в сердце – значит жить в райском саду, где цветут цветы нежности, вьют гнёзда аисты преданности, скачут кони бесстрашия и льются водопады самоотверженности.

Не загрязнить ни своё сердце, ни близких людей, ни Надземное чёрными огнями ненависти. Разукрасить разнообразными красками радуги сердечной любви Надземное, близких людей и себя.

Говорят – от любви до ненависти один шаг. Да, но ведь и ненависть можно переродить, трансмутировать в любовь, а сильную ненависть – в сильную любовь.

Любовь и ненависть – сильнейшие магниты. Ненависть притягивает по созвучию все негативные чувства и качества, любовь же примагничивает все положительные чувства и качества. Радость и счастье – верные спутницы Любви, а зависть, злоба и невежество – чёрные "друзья" ненависти. Ненавидеть – значит упиваться собственным невежеством. Любить – значит прежде всего служить другим.

Ненависть связывает и бросает в темницу беспросветного мрака. Любовь дарит крылья и возносит в небеса. Ненависть – это бесконечная тяжесть на сердце. Любовь делает нашу жизнь легче, осмысленней, прекрасней.

От ненависти страдает прежде всего сам ненавистник. Яд ненависти медленно убивает человека. А человек, искренне испытывающий Любовь, защищён ею как щитом. Чувство Любви выгоднее, благодатнее.

Носителем энергии любви в человеке является его Дух. Любовь тем сильнее, чем сильнее вращение кристалла Духа в сердце. Это вращение усиливается в результате чистой и самоотверженной жизни. Соответственно, чтобы гореть Огнём Любви, а не ненависти – необходимо духовно развиваться, самосовершенствоваться.

Любовь и ненависть – самые сильные человеческие чувства. Убережёмся же от ненависти и взрастим в своём сердце самый восхитительный огненный цветок Любви!

Закончить же хочется изречением Будды: "Ненависть не побеждается ненавистью; ненависть побеждается любовью: таков закон"
тихо (400x400, 12Kb)

Учись прощать

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник
7 (450x606, 159Kb)
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощении радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепие классического фарфора


000_1 (501x661, 46Kb)
Настоящие шедевры, настоящие произведения искусства выполнены из фарфора. Нежные, хрупкие, изящные статуэтки выполнены из фарфора руками настоящих скульпторов, великолепных художников. Наличие росписи, мелких, тонких деталей на фарфоровых статуэтках свидетельствует о том что статуэтки выполнены вручную. Неподражаемо реалистичный стиль мастеров, плавность и выразительности форм и линий - вот, что превращает эти изделия в произведения искусства, наполненные глубокими эмоциями.
СМОТРЕТЬ 70855532_blu_1 (43x43, 6Kb)


самазнаю

Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Среда, 07 Декабря 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИЧИЕ БОГОМАТЕРИ (Отрывок) С Успением Пресвятой Богородицы!

.. .И над этим царством света,
Царством мира и привета,
Царством чудных сил,
Бог вознес Отроковицу
И навеки, как Царице,
Царство то вручил.
И облек Ее в порфиру,
Превознес превыше мира
Ангельских умов.
И нам, грешным и гонимым,
От мятежных сил боримым,
Даровал в покров!
О, Заступница благая!
Зришь Ты, Дева Пресвятая,
Скорбь моей души.
Даруй слезы умиленья,
Сердцу — чувство сокрушенья
И страстей моих волненье,
Бурю утиши.
Даруй силу обновленья,
Целомудрие, терпенье,
Даруй сердцу мир.
Потреби державной силой
Ты в душе моей унылой,
Страстной, злой, самолюбивой
Гордости кумир.
Испроси грехов прощенье
И с Всевышним примиренье
Милостью покрой…
Да храня Его уставы,
Совершаю путь я правый;
Со святыми в Царстве Славы,
В лике их устрой!.. 

Преподобный Варсонофий Оптинский

 

ИСТОЧНИК - bogistina.info/stichi/optinscii/bogomater.shtml


Смех!

Среда, 23 Ноября 2011 г. 16:37 + в цитатник
аленка (700x700, 173Kb)
Каков человек по душе, по уму?
И что в нем за сердце бьется?
Порой можно просто судить по тому,
Как человек смеется.
И пусть будет трижды его голова
Лукава иль осторожна,
Все можно выдумать: жест и слова,
Но смеха выдумать невозможно.
У злых, у неискренних и у тех,
Чья совесть - сплошные пятна,
Как правило, грубый и резкий смех,
Фальшивый и неприятный.
И только у добрых людей всегда,
Наверно, во всей вселенной,
Смех, словно горной реки вода,
Чувств не скрывающий никогда -
Звонкий и откровенный!
Э. Асадов
Рубрики:  Стихи

О Женщинах.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 16:48 + в цитатник
Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...
Он мягкость формам, телу ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу...
Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль...
И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!
В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях...
Она от радости, от счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит...
Она хозяйка, королева, мать...
Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,
И сердце ранит, если влюблена...
апельсин (300x445, 22Kb)
Рубрики:  Просто так!

Совет!

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:45 + в цитатник
ладони (600x507, 32Kb)
Цените время благодати

Любите близких вам людей,

Пройдут года и жизнь отплатит

Заботой внуков и детей.

Цените каждое мгновенье,

Дарите добрые слова,

Просите за грехи прощенье

Смотрите с нежностью в глаза.

Пока мы живы, вместе, рядом

Пока стучат в груди сердца

Пожатьем рук, улыбкой, взглядом

Любите близких - до конца!

Любите, слабости прощая,

Чтобы потом не пожалеть,

Чтоб фотографии листая

Нам от стыда не покраснеть.

Что мало так тепла давали

Тому, кто нас всегда любил

Не жертвовали, не прощали

Того, кто рядом с нами был

Потом поймем, как все ничтожно

Обиды, споры – суета!

Любить – совсем, совсем несложно

Когда мы рядышком, друзья!!!

мудрость!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 13:18 + в цитатник
радуга (363x369, 231Kb)
Мудростью народ всегда отмечен,
Метко бьет он часто в глаз - не в бровь:
ЕСЛИ МНОГО ПОЗНАВАЛ ТЫ ЖЕНЩИН,
ЗНАЧИТ, НЕ ПОЗНАЛ ЕЩЕ ЛЮБОВЬ!

Кто-то в жизни много рассуждает,
Но молва народная гласит:
ЕСЛИ КТО-ТО ОЧЕНЬ МАЛО ЗНАЕТ -
ЗНАЧИТ, ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИТ.

О, Корнель, нас грешных не осудишь,
Мыслей мудрых у тебя не счесть:
КОГДА НЕТ ТОГО, КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ,
ТО ПРИХОДИТСЯ ЛЮБИТЬ, ТОГО, КТО ЕСТЬ...

Ларошфуко был тоже растревожен,
Говорил он часто про нее:
НА ЗЕМЛЕ ОДНА ЛЮБОВЬ, НО БОЖЕ,
СКОЛЬКО ЖЕ ПОДДЕЛОК ПОД НЕЕ!

Много видов у душевного распутства,
Как сказал великий Бомарше:
РЕВНОСТЬ - ЭТО ЛИШЬ БОЛЕЗНЬ БЕЗУМЦА,
СТРАХ ПОТЕРИ ЦАРСТВУЕТ В ДУШЕ.

Мысли разложив по полочкам, как вещи,
Валири заметил очень скупо:
УМНАЯ ЛИШЬ ТА ИЗ МНОГИХ ЖЕНЩИН,
БЫТЬ С КОТОРОЙ РЯДОМ МОЖНО ГЛУПЫМ.

А Сегюр с иронией хохочет,
"Под орех" вопрос полОв "разделает":
ПУСТЬ МУЖЧИНА ГОВОРИТ, ЧТО ХОЧЕТ,
ЖЕНЩИНА ЧТО ХОЧЕТ, ТО И СДЕЛАЕТ!
Рубрики:  Мудрость

Приглашаю в гости!!

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 15:53 + в цитатник
торт (300x300, 22Kb)
Зайди в кафе ""ОГОНЁК"" как будто бы случайно,
Но не бери с собой аперитив,
Пусть лучше запоёт остывший ЧАЙНИК
Знакомый соблазнительный мотив.
********
Как хорошо, что есть в подлунном свете,
Где всё мирское – чушь и суета,
То, что забыть заставит о диете,
Кусок огромный дивного ТОРТА.
********
А завязать беседу смачно, сочно
Нам ЧАЙ поможет лучше, чем вино,
Мы проболтаем долго, знаю точно,
Забросим всё дела, растаем, но...
********
Однажды (очень скоро, как ни странно)
Нечаянно и будто невзначай
На талии два лишних килограмма
Напомнят нам про этот сладкий ЧАЙ
Рубрики:  Просто так!

Для нас!

Среда, 09 Ноября 2011 г. 14:04 + в цитатник
Забросим наши юбки, женщины,
К лицу нам платья от цариц!
Посмотрим на мужчин из вечности
Полуопущенных ресниц.
Нам красота судьбой завещана,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Мы удивительные женщины,
И никаких сомнений нет.
Нам красота сполна отвешена,
Невзгоды оттолкнём плечом,
Пусть говорят: "Какая женщина!
Ей даже возраст нипочём".
Морщинки - что же тут поделаешь,
Хотя они нам не нужны,
Морщинки - признак нашей зрелости,
И это мы понять должны.
По улице шагаем смело мы,
Пусть даже нам сто тысяч лет!
Пусть нас считают королевами!
В том никаких сомнений нет!!!
мотоцикл (465x667, 84Kb)
Рубрики:  Ассорти

Очень простой совет

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:57 + в цитатник
девочка (445x550, 53Kb)
А ты летай-
расправляя крылья!
А ты мечтай-
только сильно-сильно!
А ты дыши-
полной грудью глубоко!
А ты живи-
ведь это так легко!
А ты танцуй-
слушай своё тело!
А ты целуй-
как в последний раз смело!
А ты песни пой-
чтобы мурашки по коже!
А ты будь собой-
так только ты можешь!
А ты цвети-
почувствуй каждую клеточку!
А ты свети-
ярилом,красным солнышком!
А ты себя отпусти-
как с парашютом прыжком!
А ты излучай-
пространство проводник любви твоей!
А ты рассвет встречай-
он восхищает красотой своей!
А ты дари-
пусть чаша наполнится до краёв!
А ты твори-
пока ещё бьётся сердце твоё!
А ты поверь-
эта жизнь нам только снится!
А ты будь мудрей-
перелистывая дней страницы!
А ты играй-
тобою же написанные роли!
А ты знай-
осознание ведёт к свободе!
А ты смейся-
когда кажется,что совсем плохо!
А ты двигайся-
навстречу опыту с потоком и в потоке!
А ты наслаждайся-
всё есть любовь!
А ты рождайся-
с каждой секундой вновь и вновь!
Рубрики:  Просто так!

Кто придумал ангелов

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:53 + в цитатник
ангелок (600x534, 55Kb)
Кто придумал ангелов...и кто они...не знаю ...наверное существа не способные разлюбить того, кому они предназначены судьбой...ищущие всю жизнь того, кого хотели бы оберегать...несущие на своих руках не важно женщину или мужчину когда им плохо...когда лед окутывает сложность жизни и рельсами переезжает сердце...они всегда рядом...у них избиты ноги в кровь скитаясь постоянно за теми кого они любят...их руки ожесточенно измазаны кровью в борьбе за своих любимых...им всегда хорошо, им всегда комфортно,они не просят ничего взамен, никогда не плачут при ком то..если им больно, они садятся на краешек вселенной пока их обожаемый спит и мило плачут,а на самом деле их разрывает боль внутри, рвет в клочья и бросает на землю их души...почему то их вспоминают только когда плохо, а когда хорошо...очень редко...но именно они - эти небесные существа способны так искренне любить и ждать, ждать всегда и быть рядом и в боли и в счастье..
___________________________
...если Вас называют Ангелом..не спешите кричать, что это не так...видимо Вы дарите то любимому человеку, что никто никогда не смог подарить......
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:50 + в цитатник
Солнце-и-красота (400x400, 16Kb)
Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.
А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая мелочь -
Обычное людское понимание.
Благословлен будь тот, кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.
Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!
Рубрики:  Стихи

Немного простых строчек.

Вторник, 11 Октября 2011 г. 18:50 + в цитатник
девушка (406x600, 49Kb)
А я и правда всё ещё ребёнок.
Сижу вся перемазанная горьким шоколадом.
Он и правда поднимает настроение.
I'm love in it.
Дети любят всё натуральное.
Жёлтые осенние листья, яркие цветы,
ходить по лужам, топать по грязи,
кормить птичек, строить рожицы,
Кольку из первого подъезда и маму с папой…
Взрослые же любят лето, большие искусственные букеты, ездить на машинах, чёрные зонтики, редактировать себя
в фотошопе, дядю Альберта за то,
что у него много зеленых бумажек
и забыли про родителей…
Нам всё время твердят, что пора взрослеть,
но я не хочу быть такой как они...
равнодушной и циничной.
От детей пахнет чем-то сладким,
не тем дорогим парфюмом.
Дети не моют руки перед едой,
они ей их пачкают.
Дети не страдают безответной любовью,
они подходят к понравившемуся мальчику, чмокают в щёчку и говорят: *давай дружить*.
Взрослые каждый день проходят мимо -НЕГО-
и молча отводят взгляд, как будто им
всё равно.
Дети боятся грозы, а взрослые одиночества.
Дети открывают душу, а взрослые закрывают двери и глаза.

А я застряла где-то между...
Рубрики:  Просто так!

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 11 Октября 2011 г. 17:22 + в цитатник

Счастье

Вторник, 11 Октября 2011 г. 17:09 + в цитатник
машинки (600x430, 62Kb)
Счастье, что: тропа, дорога,

Родничок, что у порога?

Милых окон теплый свет,

Иль знакомый силуэт?

Может счастье-суета,

Или просто тишина?

Посох в жизни, озаренье,

Иль здоровье и везенье?

Может счастье: миг, удача,

В банке счёт, машина, дача?

Иль стакан вина хмельного,

Иль умение от Бога?

Может счастье - амулет,

Защищающий от бед?

Или власть над всем своя,

Или прихвостней толпа,?

Счастье в руки не возьмёшь,

Не измеришь, не найдёшь,

Не уложишь в рюкзачок,

Не поставишь в уголок.

Счастье то, что мы сквозь годы,

Пронесли глотая слёзы,

С детских лет до наших дней,

То, что ближе и милей,

Даже лес в воспоминаньях,

Имена, что в поминаньях,

Светлый храм, к нему дорога,

Старый двор - всё что от Бога.

То, что просто не забылось,

Не исчезло, не пропилось,

Что не мелочью в кармане,
Мы несём по жизни с вами.
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь