-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА


4107848_ (339x293, 25Kb)

 

СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА спросили:


- Как мы должны относиться к человеку, который поступает с нами несправедливо?


- Как к нашему великому благодетелю, который делает на наше имя вклады в Божию сберегательную кассу. Такой человек навеки делает нас богатым. Разве этого мало? Разве мы не любим того, кто нам благодетельствует, разве мы не выражаем ему свою признательность? Точно так же мы должны любить и быть благодарны тому, кто поступает с нами несправедливо, потому что он благодетельствует нам для вечности.

Рубрики:  Притчи

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕПОСТИЖИМОЕ

4107848_0175e72207699496d08d5e347f796848 (523x394, 65Kb)

Шёл человек со своей семьей по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Однако он не обратил на это внимания и начал поить водой свою жену и детей. Когда он достал из колодца последний черпак, чтобы напиться самому, его родные уже корчились в предсмертных судорогах. Тогда он взмолился:
– Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильнее, и я проигнорировал Твоё предупреждение.


– Я верну тебе близких, – ответил Господь, – если ты ответишь на один Мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?


Долго думал путник, боялся ответить неверно и, наконец, сказал:
– Самым непостижимым в человеке является то, что всю свою жизнь он видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.
И Бог вернул жизнь его семье.

Рубрики:  Притчи

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 15:45 + в цитатник
1(!) (425x604, 52Kb)
Каждая женщина -фея, я знаю,
Я ей летать высоко пожелаю.
Чтобы забот неустанные крылья
В дом ей несли полноту изобилия.
И чтобы день ото дня хорошея,
Не сомневалась она в том, что фея,
Чтобы летала, порхала, парила,
Чтобы тепло и любовь всем дарила.
Чтоб не печалилась, не уставала,
Чтобы от солнца свой свет пополняла,
И чтоб родным и любимым дарила
Нежность, любовь, счастье, радость и силу.
Чтобы ее жизнь стала яркою сказкой.
И чтоб сияли, как яхонты, глазки
Чтобы была самой лучшей и милой,
Доброй, волшебной, любимой, счастливой!
Чтобы никогда ни о чем не жалея,
Слышала: Ты-настоящая фея!
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ

БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ

Я просил Бога забрать мою гордыню
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.

Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что терпение результат испытаний.
Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил уберечь меня от боли,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот
И приближают к Нему

Я попросил Бога духовного роста,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
А Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же,
Как Он любит меня,
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить"....

Я просил сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...


Я просил мудрости,
и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать
голову...


Я просил мужества,
и Бог послал мне опасности...


Я просил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....


Я просил благ,
и Бог дал мне возможности...


Я не получил ничего из того, что просил.


Я получил всё, что мне было нужно.


Бог внял моим молитвам.


*******
Притча для тех, в чьем сердце живет сомнение, кто хочет, но не может сделать выбор или объяснить для себя что-то. Думаю каждый найдет здесь крупицу мудрости.... Я наткнулась на этот текст совершенно случайно, в период тяжелого выбора.. и он мне помог. Надеюсь притча будет полезна тому кто ее прочтет. В жизни все подчиняется причинно-следственным связям, только что есть что порой сложно разобрать.

http://www.mysenses.ru/anji/pirtcha-o-boge-bog-skazal-mne-net

Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenkaSC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбельная

Я достаточно равнодушная к попсовой музыке. Но сегодня услышала чудесную Колыбельную. Естественно пошла искать где ее скачать и узнать кто автор. Автор этой замечательной колыбельной Татьяна Снежина, которая погибла в 1995 году. Но оставила около 200 песен, своего авторства и исполнения. Надо же, я никогда об этом не знала, но голосом и музыкой была очарована. Не могу не поделиться с вами. И еще я нашла сайт, посвященный Татьяне Снежиной, если кому интересно  http://www.snezhina.ru/


 

решила отнести в Грустилки, потому что как-то загрустилось мне.... детки не остаются малышами бесконечно (и  замечательно), но грустно когда они вырастают.... вот и всплакнулось-взгрустнулось

Серия сообщений "мои грустилки":
Часть 1 - Мои грустилки про море
Часть 2 - Игорь Тальков - Чистые пруды
...
Часть 5 - Страсти по Алисе
Часть 6 - Любовь и разлука
Часть 7 - Колыбельная
Часть 8 - Грустить так грустить...
Часть 9 - 1 сентября в Беслане
...
Часть 17 - Кто здесь?
Часть 18 - Ищу место жительства без берез!
Часть 19 - В память..
Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vangelis — La Petite Fille De La Mer

Vangelis — La Petite Fille De La Mer

 

Vangelis —  La Petite Fille De La Mer

 

Есть в композициях Вангелиса, какой-то необъятный простор, какое-то ощущение безграничной свободы. Когда слушаешь его произведения, то возникает ощущения полета. Но не быстрого, а медленного и неторопливого парения орла, если хотите. За это я и люблю этого грека.

 



Listen or download La Petite Fille De La Mer for free on Prostopleer

 



 

 

Рубрики:  Музыкальная шкатулка.

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влами. Живопись любви

Влами (Федорова Татьяна):" Жизнь - есть отражение Искусства"

То, что изображает Влами, воспевает самое прекрасное, что есть в нашем мире:
Любовь, Гармонию, Добро и Радость.
Именно поэтому, я думаю, человек, созерцающий эти работы,
наполняется Силой и мощью, что
называется «от Бога» и… происходят «чудеса»: кто-то начинает жить более
интересно и гармонично, кто-то устраивает свою личную жизнь, кто-то улучшает
свое здоровье, а кто-то просто улучшает финансовую составляющую своей жизни.
Планета Любви»

Планета Любви (600x454, 24Kb)
"Планета Любви"


Мантра любви


Любовь (465x600, 25Kb)
Любовь

>>>>>
Рубрики:  Фото,творчество, искусство.

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть только одна великая преображающая сила — ЛЮБОВЬ

Обязанность без любви делает человека — раздражительным.
Ответственность без любви делает человека — бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека — жестоким.
Правда без любви делает человека — критиканом.
Воспитание без любви делает человека — двуликим.
Ум без любви делает человека — хитрым.
Приветливость без любви делает человека — лицемерным.
Компетентность без любви делает человека — неуступчивым.
Власть без любви делает человека — насильником.
Честь без любви делает человека — высокомерным.
Богатство без любви делает человека — жадным.
Вера без любви делает человека — фанатиком.

Есть только одна великая преображающая сила — ЛЮБОВЬ.

здесь
 (700x468, 24Kb)
Фото: притяжение © Потемкин Эдуард
Моя религия - любовь...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалейте меня, не жалейте...

*Посвящается Татьяне Судец

Не жалейте меня, не жалейте.
Не гордыня во мне говорит!
Вы попробуйте, чашу испейте
Ту, что небо испить вам велит.
Чтоб понять меру рая и ада,
Меру счастья, меру беды,
Испытать и трагедию надо,
Устоять под ударом судьбы.

Не жалейте меня, не жалейте,
Ни крутые, ни сытая знать!
Слез фальшивых на рану не лейте,
Все равно вам вовек не узнать,
До каких я глубин опускалась,
До каких поднималась вершин!
Как от скверны душа очищалась,
От трагических этих причин!
Испытанья такие даются...
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я расскажу, а ты меня послушай...



Я расскажу, а ты меня послушай:
Бывают у людей такие души –
Они, как зимний сад под толщей снега:
Внутри покой. Внутри лишь сон и нега.

Бывают души изо льда иль града.
Они, как мелкий пруд за спящим садом:
В них лёд до дна. В них холодно и пусто.
В них всё мертвО – и помыслы и чувства.

Бывают души – вьюги и метели.
Печалей намели да улетели.
Их мир так скучен, так неинтересен,
Поверь, дружок, он весь из грустных песен.

Но ты меня внимательно послушай:
Бывают и совсем другие души.
Они, как первый снег в декабрьский вечер,
Что так легко летит тебе навстречу.

Они чисты. В них так светло и ясно!
Они в судьбе случаются не часто.
И хоть сберечь получится едва ли –
Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.



© Copyright: Юлия Вихарева, 2013
Свидетельство о публикации №113121011221
Художник Ира Тихонова
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучик света

Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.
Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый,
Над каждым – путеводная звезда.
Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы.
У каждого свой нрав, свои привычки…
Но как же важно каждому уметь
Найти к чужой душе добра отмычки
И что-то нужное сказать успеть.
Душа с рожденья чистотой согрета…
И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя,
Пусть не найдём на многое ответа,
Но лучик света – как второе я.

© Copyright: Илья Евтеев, 2013


фото: chark, http://www.photosight.ru/photos/3103461/
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звучала музыка и таяла душа...




Giovanni Marradi - Only You

* * *
Звучала музыка и таяла душа,
А чувства были смазаны, как краски,
Мелодия плыла хрустально, не спеша,
Цветочным вальсом из забытой сказки.
...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо с детства помнить это...

Слезы наших мам и пап
К нам вернутся без сомненья.
Будешь немощен и слаб,
Полетят в тебя каменья.
Каждый камень – то слеза
Твоего жестокосердия.
Коль судьбу сметет гроза,
Не моли о милосердии.
Был и немощен, и слаб,
И не знал, что так бывает,
Что судьба за голом гол
Нам в отместку забивает.
То болезни, то тоска,
То крушение всех планов...
С пистолетом у виска
Вспомнишь слезы своей мамы.
Были предки нам смешны,
Их заботы раздражали.
Не нажив карьер, мошны,
Вечно чем-то нам мешали:
То любовью своей, то заботой,
То тревогой...
Гнали мы своих коней,
Их забыв за поворотом.
А теперь, как не моли,
Не вернуть их с того света...
Быть к родителям добрей –
Надо с детства помнить это.

Любовь Терехова
001_дети (451x298, 29Kb)
...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения _Notka_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятник (Георгий Рублёв)



Это было в мае, на рассвете.
Нарастал у стен Рейхстага бой.
Девочку немецкую заметил
Наш солдат на пыльной мостовой.
...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ludla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖЕНЩИНЫ?

Последнее время очень много женщин обращаются к психологам с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается.
Эта статья для вас, если:
- Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
- Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
- Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения.

Почему так происходит?
Читать далее...
Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте детский мир оберегать...

 345654345 (700x60, 20Kb)

Тихо-тихо Ангел входит в каждый дом…
Если видит, что любовь ликует в нём,
То, волшебных девять месяцев спустя,
В этом доме появляется дитя…

Первый крик и радость любящих сердец…
К этой встрече так готовится отец…
А для мамы дня важнее в жизни нет,
Чем ребёночка рождение на свет.

Это счастье, что даётся нам с небес.
Первый зубик – всех чудеснее чудес!
А улыбка, та, что первою была,
Всех родных в один момент с ума свела!

Первый шаг – такая гордость и успех…
Он идёт и завораживает всех!
А когда он скажет «Мама» в первый раз,
То у мамы слёзы счастья хлынут с глаз…

Наши дети очень быстро подрастут…
Садик, школа, выпускной, и институт,
Только глядя в их глаза, мелькнёт на миг
В нашей памяти тот самый первый крик…

Детство – сказка и не нужно забывать
Каждый день с ребёнком вместе в ней бывать.
Хохотать и из печенья строить дом,
Летний дождь встречать с улыбкой, босиком…

Детством солнечным нельзя пренебрегать!
Так давайте детский мир оберегать.
Для детей любовь родителей – нектар!
Для родителей ребёнок – Божий дар…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №11206013853

 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каюсь, Боженька, за все меня прости!

..
Боженька, прости, что не старался
Я учиться, двойки получал.
А потом, чтоб не расстроить маму,
С двойками страницы вырывал.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы женщины и в старости....






Мы женщины и в старости то разные –
Одна – любовью, внуками, живёт.
Другая, до сих пор чего-то празднует
И всё любви мужской какой-то ждёт.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуйста, снимайте сапоги, когда заходите к другому в Душу.

Пожалуйста, снимайте сапоги,
когда заходите к другому в Душу.
Возможно, там не прибрано – с тоски…
Или ремонт…
Но вам – нельзя. С подошвой.

Поэтому придется босиком.
По углям раскаленным. По щебенке.
Сперва искать
то правду… то закон…
Затем – навыться. В полной отщепенке.

Вот так… вот так… среди фугасных мин
пехотным шагом –
буксовать в болоте!…

Но вы же знали. Здесь особый мир.
Вы знали, черт возьми, куда идете!!…

И гонор ваш давно смололся в снег…
И зубы в тишине танцуют польку…

Но здесь назад пути-дороги нет.
Ведь вы в Душе.
И вам идти с ней к Богу.

Так перед тем,
как в души лезть к другим,
прикиньте –
НУЖЕН ВАМ ПАНДОРИН ЯЩИК?!…

Ну а зашли: снимайте сапоги.
Творец не жалует в Душе следящих…

© Copyright: Ника Вербинская, 2013.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я любовью своею вышью Небо звёздное - Над тобою ..


Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь