Цитата сообщения _Notka_
Есть только одна великая преображающая сила — ЛЮБОВЬ
Обязанность без любви делает человека — раздражительным.
Ответственность без любви делает человека — бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека — жестоким.
Правда без любви делает человека — критиканом.
Воспитание без любви делает человека — двуликим.
Ум без любви делает человека — хитрым.
Приветливость без любви делает человека — лицемерным.
Компетентность без любви делает человека — неуступчивым.
Власть без любви делает человека — насильником.
Честь без любви делает человека — высокомерным.
Богатство без любви делает человека — жадным.
Вера без любви делает человека — фанатиком.
Есть только одна великая преображающая сила — ЛЮБОВЬ.
здесь

Фото:
притяжение © Потемкин Эдуард
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»
(1Кор.13:4–8)
Моя религия - любовь
Моя религия - любовь,
Лишь только ей судьбу вверяю,
Живу, дышу и прославляю
Её, как дар святых Богов.
Моя религия - любовь!
Как чистый ангел из весны,
Как звон серебряных капелей,
Впорхнёт под занавес метелей,
Любовь в мои цветные сны.
Прольёт глазастая луна.
Мне оберег короной звёздной,
И поцелуй коснётся поздний,
Хмельною капелькой вина.
Моя религия - любовь,
Она одна непреходяща,
Сроднится с прошлым в настоящем
Венцом из трёх волшебных слов.
Моя религия – любовь.
Любовь, что выше всех искусств,
Вне всяких рамок предписаний,
Прольётся в сердце ожиданьем,
Созвездьем утончённых чувств.
Под шелест звёзд, под сердца стук,
Любовь, как тонкая наука,
В залоге нежности друг друга
Спасает от душевных мук.
Моя религия - любовь,
Лишь только ей судьбу вверяю,
Живу, дышу и прославляю
Её, как дар святых Богов.
Моя религия - любовь!
Светлана Ромашина
ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА
Ах, эти женские глаза,
Ах, это таинство вселенной,
Где чистым жемчугом слеза
Блеснёт загадкой сокровенной.
Полутоска, полуиспуг,
Полувосторг, полупричастье,
Где тайный свет душевных мук,
И вихри призрачного счастья.
Глаза не смогут вам солгать,
А словом можно обмануться,
Их дна, как неба не достать,
Лишь только взглядом окунуться,
Словно в живительный родник,
В озёр глубинных зазеркалье,
Где сердца виден золотник,
И звёзд жемчужное сиянье.
Характер выдадут глаза,
Она, голубка, кошка, львица...
И наглядеться в них нельзя,
Глаза, как чистая криница.
Полушутя, в полусеръёз,
Затмят безликую поспешность,
И в хрусталях упавших рос
Докажут святость и безгрешность.
Глаза расскажут всё без слов,
Сотрут преграды и сомненья.
Когда в них плещется любовь,
Согреют ласкою весенней.
Ах, эти женские глаза,
Полуобман, полукапризы,
Лишь тайну выведать нельзя,
Как и в улыбке Моны Лизы.
Светлана Ромашина