-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут




 (600x450, 5333Kb)

Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,
За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,
В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были,
За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,
Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,
Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,
И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!

За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,
За всех родных, друзей и близких
За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –
Благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох,
За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,
За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,
За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,

В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,
Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,
За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,
За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,
Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,
Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,
И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье
И если б не было его, как я узнала бы о счастье?

Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод,
И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,
Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,
За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,
За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

(инет)





Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУСТЬ БУДЕТ!

Пусть будет ЖИЗНЬ, а в ней улыбки!

Ведь ЖИТЬ так здорово, Поверь!

Проснуться утром и увидеть,

Как солнышко стучится в дверь!

И знать, что завтра снова будет

Чудесный день и суета,

То суета не серых будней,

А ЖИЗНИ чудной суета.

И верить в то, что существуют

Еще на свете чудеса!

И ждут тебя в обычных буднях

Любви и счастья красота!

WWW  

ЖАННА ЛЯХ

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей неинтересных в мире нет.Для Веры Константиновой

 (348x500, 74Kb)

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.


Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
1961 Евгений  Евтушенко.
 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, Господи, за всё!

 (434x600, 29Kb)
Спасибо, Господи, за всё!
Что научил меня молиться.
За то, что я могу к тебе
Всегда с молитвой обратиться.
За то, что ты даёшь мне сил
В час испытаний не сломаться.
В потере близких мне людей,
Помог мне с волею собраться.
Спасибо, что послал друзей,
Мне только искренних и верных,
И в трудный час, ты оградил
Меня от нечисти и скверны.
Спасибо, то, что одарил
Меня ты множеством талантов.
И просто кров мне подарил,
А не мечту воздушных замков.
Спасибо, что ты научил,
Как пережить мне боль, страданья.
И ко всем людям проявить
Свою любовь и состраданья.
Спасибо, что ты дал мне шанс
Познать всё счастье материнства.
Спасибо, что даёшь понять
Мне чувство братства и единства.
Спасибо, что в пылу страстей,
Не дал в грязи мне изваляться,
И силы дал, чтоб устоять
И искушеньям не поддаться.
Спасибо, что ты дал мне ум…
Не по богатству, людей мерить.
Понять по жизни, кто есть кто…
Уменье ждать, любить и верить.
Всё, что ниспослано тобой,
Я с чистым сердцем принимаю.
И всех, обидевших меня,
Я их заведомо, прощаю.
Спасибо, что в моём бою,
Помог от пули уклониться,
И что от ужаса того,
Не дал рассудка мне лишиться.
Спасибо, что в моём пути,
Не дал в дороге заблудиться…
Спасибо, что грехи простил
И дал возможность причаститься.
Спасибо, что учил терпеть,
Учил на милость не скупиться…
Спасибо, Господи, за всё!
Ты научил меня, молиться.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО

 (517x698, 382Kb)
Просто надо верить,
Просто надо жить,
Сотню раз отмерить
И один – рубить.
Не копить обиды,
Не дарить печаль,
Выпустить из виду
То, что очень жаль.
И тогда – победа!
И тогда – рывок!
Совершенно новый
Жизненный виток!!
Рубрики:  Мудрость

Фотограф.

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:49 + в цитатник
Ясным солнечным утром на центральной площади маленького города жизнь, как и всегда, шла своим чередом. За пестрыми разноцветными прилавками стояли торговцы, стремящиеся любыми способами привлечь внимание проходивших мимо покупателей, у фонтана играли маленькие ребятишки, наслаждающиеся беззаботностью летних дней, на кованых скамеечках причудливой формы сидели влюбленные парочки, уличные артисты своим звонким смехом и забавными песнями заполняли еще прохладный утренний воздух.

Неподалеку от фонтана стоял неприметный на вид седой старик с фотокамерой в руках. Он часто появлялся на городской площади, фотографировал случайных прохожих и незаметно исчезал. Бывало, старик заговаривал с кем-то.… Однако никто точно не знал, кто он и откуда приходит.

Этим летним утром, по обыкновению неизвестно откуда, на площади вновь появился городской фотограф со своей фотокамерой. Он с интересом разглядывал до мелочей знакомое ему место, как будто видел его впервые. Казалось, он ждал подходящего момента для удачного снимка.

Вдруг во все это размеренное действо вмешалась частица волнения. Со стороны одной из улиц, прилегающих к площади, обогнув цветастые прилавки, к фонтану быстро выбежал молодой парень. По одному его виду можно было заключить, что молодой человек был чем-то сильно обеспокоен. Он то и дело метался из стороны в сторону, будто судорожно перебирая в голове варианты возможных действий.

При виде молодого парня фотограф тотчас оживился и, явно с довольным видом, сделав первый снимок, сказал:
«Это мы запечатлели».

Парень, заметив старика с фотокамерой, пристально за ним наблюдавшего, также быстро подошел к фотографу со словами:
«Для чего ты сделал это? Посмотри! Ведь рядом играют дети и воркуют влюбленные парочки. Вокруг так много сюжетов для хорошей фотографии.… Но ты выбрал мою тревогу».

На что фотограф ответил: «Удивительно! И ты заметил то великолепие, что царит вокруг?! А ведь жизнь продолжается, несмотря на все твои невзгоды, верно? Я не знаю причин твоего беспокойства…. Но точно знаю, что хороший совет тебе сейчас не повредит. Вижу, парень ты неплохой, поэтому я тебе помогу. Я поделюсь с тобой своим рецептом счастья.

Для своей сегодняшней фотографии я выбрал именно тебя неспроста. Я заметил, что людям свойственно убегать от трудностей. Они обычно фиксируют в памяти, как и на фотографиях, только самые счастливые моменты своей жизни. Однако именно на ошибках мы учимся, а трудности делают нас сильнее. Нужно всегда помнить об этом. Стремись к счастью, но с достоинством и спокойствием встречай все жизненные преграды, никогда не упуская их из виду. С этими словами старик отдал фотографию парню.

Юноша, наклонив голову, внимательно рассмотрел фотоснимок. Когда он поднял голову, фотографа рядом уже не было. Парень осмотрелся по сторонам – старика и след простыл. Тогда молодой человек вполголоса четко произнес: «Спасибо». И, уже успокоившийся, пошел по своим делам, крепко держа в руках тот самый снимок, подаренный ему на память городским фотографом.
фотограф (600x396, 60Kb)
Рубрики:  Притчи

О дворнике

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:27 + в цитатник
дворнк (660x407, 86Kb)
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:

— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.

Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.

Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.

– Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!

На что бизнесмен отвечает:
– Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Рубрики:  Притчи

Сегодня......

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:22 + в цитатник
письма (550x347, 114Kb)
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  Стихи

Мудрости!

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:19 + в цитатник
Почему-то многие считают, что понедельник – день тяжелый. Мы совершенно с этим не согласны. Потому что понедельник – это НАЧАЛО недели, а начало не может (да и не должно) быть плохим. Ведь от понедельника зависит настроение и результаты всей недели. Поэтому, чтобы зарядиться мудростью и позитивом на неделю вперед - читайте новые позитивчики!


1.
14 (650x340, 62Kb)

2.
15 (650x340, 41Kb)

3.
16 (650x340, 84Kb)

4.
17 (650x340, 142Kb)

5.
18 (650x340, 88Kb)

6.
19 (650x340, 67Kb)

7.
20 (650x340, 87Kb)

8.
21 (650x340, 48Kb)

9.
22 (650x340, 131Kb)

10.
23 (650x340, 62Kb)

11.
24 (650x340, 99Kb)

12.
25 (650x340, 110Kb)

13.
26 (650x340, 102Kb)

14.
27 (650x340, 51Kb)

15.
28 (650x340, 72Kb)
Рубрики:  Мудрость

Чья жена слаще?

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:16 + в цитатник
В давние-стародавние времена Господь слепил десять мужчин. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь тесто им дал и молвил:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.

После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.

Все так и сделали.

А потом прогневался Господь:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?

Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из них знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
жена (596x405, 93Kb)
Рубрики:  Притчи

Мудрость Страны Восходящего Солнца.

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:11 + в цитатник
Очень верно все сказано!

1.
1 (667x384, 111Kb)

2.
2 (667x411, 107Kb)

3.
3 (667x384, 140Kb)

4.
4 (667x384, 134Kb)

5.
5 (667x411, 91Kb)

6.
6 (667x384, 127Kb)

7.
7 (667x384, 92Kb)

8.
8 (667x384, 113Kb)

9.
9 (667x384, 100Kb)

10.
10 (667x384, 88Kb)

11.
11 (667x384, 105Kb)

12.
12 (667x384, 69Kb)

13.
13 (667x384, 132Kb)
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро!!!!

 (500x333, 36Kb)

 

Посмотри доверчиво, поцелуй при всех,
Не сегодня каяться: ты, мой новый грех.
Размечтались черти, пляшут на кострах...
До чего же нравится блеск в твоих глазах!

Мне бесстыжей хочется дикой кошкой льнуть,
Чтобы в страсть кипящую с головой нырнуть.
Одеяло скину, поманю пьяня...
Я сейчас не гордая, ты люби меня...

Утро начинается, телом правит лень,
На полу валяется нашей страсти тень.
Ты моя отрава, ты мой нежный грех,
Что-то мне не кается: поцелуй при всех!

                    С. Поляк

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы в людях отражаемся, как в зеркалах

 (302x221, 11Kb)
Мы в людях отражаемся, как в зеркалах:
Мы любим тех, кто нас безумно любит…
Нас ненавидящих – мы гоним со двора…
И нас никто за это не осудит!..
Всё видит Бог, и он нам не простит,
Когда иначе что-то вдруг случится...
Любимых мы обязаны простить!..
С друзьями мы обязаны мириться!…
Дайтека

Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Месть мужьям!)

 




Месть
Собрались, как-то вместе подруги,
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят :"Задолбали супруги.
Проучить надо наших мужей!

Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбадан и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться,
Сами в стельку напьёмся и мы!"

Что ж, замётано. Водки купили.
Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью,
Выпить "горькой" за сладкую месть.

Дома - дети. На лавках - "Тортиллы".
Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт?"

Долго ль пили они на погосте,
То не важно. Важнее - итог.
Протрезвели мужья их от злости,
Даже пива не лезет глоток.

Собрались они вместе наутро,
Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры,
Заявились, буяня в разнос?

Первый выдавил : "Алкоголичка...
С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка!
И букет хризантем принесла!"

А второй говорит : "Эх ты, Рая...
У моей не один был мужик!
Как с помойки припёрлась! Бухая,
И при ней два букета гвоздик!"

Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто.
Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только : "Люся... За что?!

Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя...
Возвратилась с корзиной цветов!

Юбка порвана, косо надета,
В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента :
"Мы с тобой... От одесской братвы".


Из инета
Пост поставила Ираида

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покаяние.



Покаяние.



Смотрю на церковку и маюсь,
Прости меня за всё, прости.
Поставлю свечку и покаюсь,
За эти тяжкие грехи.

Зажгу свечу за Николая,
За Богородицу зажгу.
Ушедших с болью вспоминая,
В душе забыть их не могу.

Пусть свечка тихо догорает,
Ещё разок я помолюсь,
Мне сразу даже легче станет -
Я смерти просто – не боюсь.








Рубрики:  Размышления

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Добрым утром!

С добрым утром

С добрым утром

Полыхало за окнами утро,
Бесновался янтарный рассвет.
Небо, как бирюза с перламутром,
И луны исчезающий след.

Слёзы – капли росы в луговине,
Тонкий запах ромашки с лугов...
Подчиняясь неведомой силе,
Я лечу средь густых облаков.

Поднимаюсь всё выше и выше,
Мир, как глобус, как маленький мяч.
Купола, колокольни и крыши…
Здесь не слышен ни хохот, ни плач.

Только пение птиц голосистых
В уходящей мелодии сна,
Перезвон колокольный, басистый…
С добрым утром, счастливого дня!
Лаврова Т.

 

 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегиня

Берегиня

Этот суффикс привычен вполне:
Есть гусыня, графиня, княгиня –
И к очаг берегущей жене
Приспособлен ярлык: «Берегиня».

Значит, русский язык не зачах!
Скажем, муж твой – алкаш и повеса.
Но – сиди, охраняя очаг,
И поддерживай жар, берегесса.

И когда своего мужика
Ждёшь-пождёшь в темноте новолунья,
Много слов с твоего языка
Так и просится вон, берегунья!

А мужик погулять не дурак –
Погудеть, покутить, порезвиться.
Так и хочется плюнуть в очаг!
Но сидит у огня берегица,

Размышляет о разных вещах,
Не теряя присутствия духа...
Может, маслица плюхнешь в очаг
Иль водицей зальёшь, берегуха?

Шизель (Любовь Сирота)



Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не теряйте надежды....


Никогда не теряйте надежды-
Пусть и выхода, кажется нет.
Никогда не теряйте надежды-
Даже в самый последний момент!

Пусть уже и потеряна вера,
Но надежда- превыше всего!
То, что Богом отмеряно мерой,
Вы не вправе решать за него!

Если жизнь вам покажется в тягость,
Если свет уже больше не мил,
Отодвиньте рукою усталость,
Наберитесь для трудностей сил!

Будет вам тяжело, и безмерно,-
Оставайтесь в рассудке всегда.
Лишь с любовью, надеждой и верой
Не страшна никакая беда.

Без борьбы вы малы и ничтожны...
Жизнь прожить- не курган перейти.
Без борьбы ничего не возможно,
А тем более -счастье найти.

Никогда не теряйте надежды!
Жизнь,поверьте, не так уж плоха.
А отчаявшись, думайте прежде:
"В справедливой борьбе нет греха!"


Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все в этой жизни случается к лучшему!

4107848_s73222927 (400x331, 26Kb)

 

4107848_42ca77328c8fec8cc85851981d4d7380 (572x76, 6Kb)

Все в этой жизни случается к лучшему!

Дайте возможность представиться случаю,

Дайте возможность Вселенной исправиться

Пусть оно сбудется - то, что вам нравится!

 

Кто-то вас бросил, ушел без прощания?

Может, устал уже от ожидания,

Тот, для кого вы судьбой предназначены,

И на чужих ваши годы потрачены?

 

Предал вас друг? И унизил в компании?

Значит - приходит конец ожиданию.

Значит - растете и преображаетесь,

И от продажных друзей избавляетесь!

 

И на работе давно неприятности,

Вас наказали по чьей-то халатности?

Скоро, наверное, случай представится,

Вам, наконец, заниматься, чем нравится!

 

Разве не стоит довериться случаю,

Или надеяться только на лучшее?

Или позволить желанью исполниться?

Или с любовью своей познакомиться?

 

Зря в этом мире ничто не случается!

Место для лучшего освобождается!

Не торопите судьбу нетерпением -

Случай представится... с верным решением...

 

Лидия Коржан

4107848_42ca77328c8fec8cc85851981d4d7380 (572x76, 6Kb)

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Что нас больше всего раздражает в других?»

 

 

Притча «Что нас больше всего раздражает в других?»

Как-то Учитель спросил: 
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми? 

Ученики задумались, наконец, один из них сказал: 
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать. 

Другой ученик сказал: 
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает. 

Третий ученик пожаловался: 
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные. 

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика: 
- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то? 
- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь. 

Второго ученика Учитель спросил: 
- Ты всегда выполняешь  свои обещания?
- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило! 

Третьему ученику Учитель задал вопрос: 
- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях? 
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик. 

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем. 

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил: 
- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе... 


Друзья, всегда есть люди, которых нам в той или иной ситуации сложно понять или принять, давайте  поделимся в комментариях тем, что вы делаете и как вы принимаете подобных людей, чтобы не раздражаться. Мы думаем, что у каждого из вас найдется несколько уникальных советов, которые помогут другим!

Рубрики:  Притчи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь