-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яна Акулинина "Молитесь за неё, она любила.."

Молитесь за нее,она любила...

Молитесь за неё, она любила.
Она ждала Вас каждый день с утра.
Какая-то неведомая сила
Творила с нею добрые дела.

Пишите ей – она Вам не ответит,
Она ушла не погасивши свет.
И ваше безразличие не заметит,
Ей нужен положительный ответ.
Смотреть далее..
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю всем добра и мыслей светлых…


Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…


Ирина Самарина-Лабиринт,



Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОВОРИТЕ , ЛЮДИ , ГОВОРИТЕ САМЫЕ ХОРОШИЕ СЛОВА !

117032540_0_a_babochki_v_rukahjpeg (500x276, 492Kb)


То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы всё реже вспоминаем
Светлые и нежные слова...

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход...

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце всё равно потребует
Рано или поздно красоты...

Не зазря ж оно ему даётся!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмёт и повернётся
Вновь, как компас, к ласке и теплу...

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это всё, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и всё наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждёт?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Эдуард Асадов

- (500x334, 368Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так в пятьдесят скучается по маме…


Так в пятьдесят скучается по маме…
Жаль… нам в семнадцать это не понять,
И после радостей, и после испытаний,
Так часто маму хочется обнять…

Прижаться к ней и от души поплакать,
Или попить с ней вместе чай с тортОм,
И целый вечер просто «прокалякать»,
О разном… о хорошем и плохом…

Открыть ей свои тайны… и секреты,
И быть самой послушной из детей,
Без нареканий выслушать советы,
Ведь мамины советы — всех важней.

Жаль… это всё приходит к нам с годами…
Так в пятьдесят скучается по маме…
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЕАНИР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама-мамочка...


мама5 (500x351, 121Kb)
Мамин голос, дети его знают,
Они слышат этот голос каждый день,
По-другому жизнь свою не представляют,
Только с мамочкой любимой, только с ней.

Голос мамы - нет его дороже,
Кто бывает лучше и родней?
Наша жизнь всегда ее тревожит,
Если плохо, то идем мы к ней.

Мама-мамочка, с тобой так хорошо,
Если кто обидит, на груди твоей рыдаем,
Но услышав голос мамин голос, становится легко,
Ей, единственной, всегда мы доверяем.

Голос мамы тихий, нежный, дорогой,
Он повсюду нас сопровождает,
Только вот не ценим мы его порой,
Этим свою маму обижаем.

В жизни иногда не понимаем -
материнский голос может замолчать,
лишь тогда поймем и осознаем,
когда голоса ее нам будет не хватать.

Ты прости нас, мама, ты прости нас всех.
Очень-очень мы тебя все любим,
Так, наверное, устроен человек,
Думая, что мама вечно будет.

Алла Булах
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ........


0_a1bfb_26b72565_XL (637x700, 343Kb)


Сколько было в этой жизни нам обещано,
Так бывает, что сбылось всего на треть,
Я пишу Вам, НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ женщины,
Я хочу хотя бы словом вас СОГРЕТЬ.

Вы идёте по проселкам и по улицам,
И у Вас к своим годам особый счет,
Как же много Вас, КРАСАВИЦЫ и УМНИЦЫ,
С НЕИСТРАЧЕННОЮ НЕЖНОСТЬЮ живет.

Думы-думушки опять разбудят затемно,
И тоска порой прихватит белым днем,
Одиноки Вы совсем не обязательно –
Есть ещё и одиночество вдвоем.

Довелось Вам жить с печалью и опаскою,
Далеко запрятав ключик золотой,
Оставаясь непрочитанною сказкою.
Что поделаешь с мужскою слепотой

Но ЖИВА ЛЮБОВЬ, да только неприкаянна,
А такого быть на свете не должно,
Пусть к Вам СЧАСТЬЕ, опоздавшее нечаянно,
Постучит однажды вечером в окно…

Галина Артамонова.



m
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, ангелы... за крылья

Если лежать на траве и рассматривать небо5320643_foto_17238 (330x441, 91Kb)
Можно увидеть, как ангел роняет перо
Взять и умчаться за ним, не боясь...на край света
Вновь осознав, что счастливчик…и как повезло

Если стоять под дождем, закружив в себе строфы
Можно почувствовать радость и что ты Живой
Взять и поверить, что каждый Творец и Голгофа
Вновь поселив в свою душу и свет...и покой

Если бежать босиком по дорожке...по лунной
Можно обнять целый мир, прокричав..."Я люблю!"
Взять и простить все грехи, даже самый безумный
Вновь дотянуться до звезд, но уже...наяву



© Copyright: Марина Федорцова, 2009
Свидетельство о публикации №109041603156

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 17:34 + в цитатник
Поцелуй (433x650, 119Kb)
Я знаю точно, пожелания сбываются,
Когда ДОБРА желают близким и друзьям...
И звёзды в небе, словно лампочки, включаются
От светлых слов, что мы друг другу говорим.
Мне очень хочется сегодня Вас порадовать
И всё тепло я отдаю своим словам –
Я так хочу, чтоб небо стало ярче радуги,
И потому ЛЮБВИ желаю Вам!
Смотрите, снова в небе звёзды загораются,
Они так верят нашим искренним словам…
Я знаю точно, что хорошее сбывается –
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и ДОБРА
желаю Вам !!!
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 17:28 + в цитатник
Девушка и луна (500x383, 42Kb)
​Это не простое озарение -​
Это избавление от мук.
Я читала в книжках, что со временем люди привыкают ко всему.
Человек по сути пластилиновый [остальное-сущий формализм],
Жизнь такая мудрая и длинная, потому влюбляйся и молись,
Не мирись с жестокими нападками,пропускай идущих напролом,
Чувствуй ветер голыми лопатками и расти по пёрышку крыло.
Кто живет по правде,кто по совести,кто-по гороскопу... Выбирай.
Жизнь кипит, и каждый приспособился,
Сочиняя персональный рай.
Слабый счастлив аханьем и оханьем, а безумец лезет на рожон.
Это только кажется, что плохо мне,
А на самом деле - хорошо!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Дай проведу ладонью по щеке -
пускай, она не брита и колюча.
Где был, что пережил – там... вдалеке?
Молчи... Не говори... Так будет лучше..

Я загляну в усталые глаза -
в них отраженье водной талой сини.
Увижу: горы... снег... вокзал ...
И легкую морщинку между ними..

Скользну губами вдоль виска -
замечу в волосах твоих седины.
И сдавит сердце, как в тисках.
На ухо прошепчу тебе - мой милый...

Позволь поцеловать мне этот шрам.
Порою жизнь не красит, а калечит..
Твоя душа разбита – просто в хлам.
Но все пройдет... Поверь, ведь время лечит..

Мне не хватает рук тебя обнять
и провести - спина... затылок... плечи...
Я так боюсь однажды потерять
того, кого я думала – не встречу...
57 (398x600, 54Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 17:00 + в цитатник
Вселенная (270x381, 289Kb)
Шла по свету Мечта, мне, случайно, в глаза заглянула
И теперь этот взгляд не хочу от себя отпускать –
С каждым шорохом ветра, Мечту свою в мыслях рисую,

Каждой клеточкой, чувствую этот волнующий взгляд...

Где-то там, в вышине, где мерцают загадочно звёзды,
Её домик резной, утопающий в лунных лучах,
Ждёт хозяйку свою, но разносит она людям грёзы,
Чтоб счастливыми были они в своих светлых мечтах!
Неустанно она то летит, то по свету порхает
И доверчиво каждому дарит свой искренний взгляд,
Не гоните её, она Вас никогда не обманет
Берегите Мечту, она Вас ни за что не предаст!.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 29 Января 2015 г. 16:58 + в цитатник
красивый ангел (344x700, 83Kb)
Научила бабушка меня,
ангела-хранителя просить,
веру в доброту его храня,
под его защитой легче жить:
„Ангел мой , иди со мной, ты впереди, я за тобой“...
Уходя из школы в мир большой,
где нам обещали сто дорог,
разумом и сердцем и душой,
я твердила бабушкин стишок:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“...
В жизни поворотов нам не счесть,
иногда удара не сдержать,
вдруг настигнет ненависть и месть,
остаётся только повторять:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“...
На распутье я стою опять,
и в душе сомненья ворошу,
по какой дороге мне шагать?
Я опять, как в детстве попрошу:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“..
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Клавдия_Савельева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ПРО УЛЫБКИ... Дарите щедро доброту...

 
 
 
...Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту...

 

 
 

 

Улыбка - поцелуй души
 
АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ПРО УЛЫБКИ

Улыбка - поцелуй души. М. Антрим

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все. Ф. Диллер

Сердитый кулак не бьет по улыбающемуся лицу. Китайское изречение

Когда человек улыбается, а еще больше когда смеется, он как бы успевает продлить свою жизнь, этот короткий миг. Л. Стерн

Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам - неизвестный автор

Улыбка - солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму. В. Гюго
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Габриэль Гарсия Маркес

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсия Маркес

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Почаще улыбайтесь людям и разговаривайте с ними. Это элементарно, не так ли? Чтобы нахмуриться, нужно задействовать 72 мускула, а чтобы улыбнуться - 14. Улыбка - первое, что вы замечаете у других. З. Зиглар

Вы не испытываете желания улыбаться? Что же в таком случае можно вам предложить? Две вещи. Во-первых, заставьте себя улыбаться. Если вы в одиночестве, насвистывайте или мурлыкайте какую-нибудь мелодию или песню. Поступайте так, как если бы вы уже были счастливы, и это приведет вас к счастью. Дейл Карнеги

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится... Д.Карнеги

Жизнь - это улыбка, даже если по лицу текут слезы. Вольфганг Амадей Моцарт
Улыбка доходит в любую даль. Джеймс Джойс, «Улисс»

Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным. Жильбер Сесброн

Смех есть веселость ума, улыбка — веселость сердца. Эдмон Гонкур
Вы еще не вполне одеты, пока на вашем лице нет улыбки. Мартин Чарнин
Проснувшись утром, главное - улыбнуться. Всегда начинайте свой день с улыбки. У.К. Филдс

Если фортуна опустошает свой ночной горшок вам на голову, улыбнитесь и скажите: "Отлично, примем душ". Сэр Джон А.Макдональд

"Улыбайтесь - и у вас будут друзья; хмурьтесь - будут морщины. Разве мы живем не для того, чтобы облегчить друг другу жизнь?". Джордж Элиот

Одна улыбка — пол поцелуя. Мартин Чарнин

Смех и улыбка - это врата, через которые в человека может проникнуть много хорошего. С. Моргенштерн

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. Станислав Ежи Лец
Жаловаться на неприятную вещь - это удваивать зло; смеяться над ней - это уничтожить его. Конфуций

Радость следует делить и с самыми далёкими, а горе не следует делить и с самыми близкими. Б.Тойшибеков
 
 
 
 


 

Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту.
Теплый взгляд исправит все ошибки,
Смех разрушит чары, пустоту.

Улыбайтесь каждый час, минуту,
Отдавайте радость до конца.
Счастье не купить вам за валюту,
Лишь улыбкой тронете сердца.

Улыбайтесь в горе и в ненастье,
Пусть улыбка отведе беду.
Пусть она сияет щедрым счастьем.
Люди дольше вместе с ней живут.

Источник   Интернет
 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волны лета в такт сердцебиенью…



3312 (470x472, 80Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Клавдия_Савельева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мольба.../А.Малинин "Мольба"

 


А.Малинин "Мольба"

 

Мольба

О, Господи! Прошу, дай человеку
всё полной мерой, чтобы счастлив был.
Чтоб от рожденья до скончанья века,
он жил, мечтал, надеялся, любил.

Даруй здоровье, свежее дыханье,
поддержку мудрым, честным и глупцам.
Дай сострадание и пониманье
тем, кто ослаб и не приходит в храм.

Даруй тепло душе, любовь и силу.
И защити от горестей и зла.
Прошу, утешь, не дай свети в могилу,
спаси для света, веры и тепла.

Ты милостив, Господь, я в это верю,
так отпусти грехи, надежду дай.
Не допусти болезней и потери,
Наставь на путь, ведущий только в рай.

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2010
Свидетельство о публикации №11002227408

 

Источник  Интернет
(97x51 )

Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Клавдия_Савельева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождение иконы Знамения Царскосельская. А.C.Пушкин: "Смиренная, одетая убого, Но видом величавая жена..."

Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Царскосельская

Знамение (500x380, 12Kb)

 

Каково происхождение иконы "Знамения" Пресвятыя Богородицы? Откуда и как она появилась ?

"...Иконы "Знамение", находящиеся в различных местах нашего Отечества, оказываются большей частью написанными по образцу Новгородской, представляются копиями, спискам ее.
Достаточно взглянуть на нее и сопоставить с Новгородской, чтобы убедиться в том, что нашу икону нельзя никак признать простым списком с последней, подражанием ей.
Читать далее...
Рубрики:  Святое и божественное.

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ладони вечера вложите тишину...

Llewellyn - Hidden Pathways

В ладони вечера вложите тишину
И мир сердец… Не будьте беспокойны.
Омойте сердце тишиной
И близостью заката…
Окончен день. Но завтра новый свиток
Вам развернёт сверкающее утро.
Умейте начертать в нём мудро
 Простые, но великие дела.

Обнорская О.Б.

Читать далее...
Рубрики:  Ассорти

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи.ру. Илья Евтеев

3517075_53298359_1262582701_d5939132ce9e (600x482, 35Kb)

Стихи не пишутся - случаются,
как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.

(А.Вознесенский)

Илья  Евтеев - стихи

3517075_44859165_acharmdivider (289x29, 2Kb)

3517075_julien13_1_ (336x367, 16Kb)Отложите дела хоть на время...

 

 

Отложите дела  хоть  на время –
Прогоните душевную  лень,
И  побудьте немножечко с теми,
Кто так тянется к вам каждый день.
Не спеша  и с открытой  душою
Попытайтесь услышать того,
Незатейливой кто добротою
Ваших душ охраняет тепло.
Отложите дела , отложите…
Ведь , однажды,  вдруг став  сиротой,
Вы такую печаль ощутите
И поймёте, что мир стал пустой.
Не дослушав, сославшись на время,
А точней на нехватку его,
Нить тончайшую глупо рвём с теми,
Кто нам в жизни дороже всего. 
Отложите дела , отложите,
Приласкав тех, кто  тянется к вам.
И частичку души подарите,
Очищая свой внутренний храм.
Про него в суете забываем .
Снова день незаметно прошёл…
Лишь теряя,  мы вдруг понимаем,
Не воротишь того,  кто ушёл.
Отложите дела и поймите,
Что кому -то вы очень нужны…

3517075_44859165_acharmdivider (289x29, 2Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А кто сказал, что всё должно быть гладко...


A_kto_skazal0 (700x328, 58Kb)
А кто сказал, что всё должно быть гладко,
Причёсано, начищено и мягко?
И кто сказал, что жизнь - напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!

Жизнь полосата, чёрно-белым цветом,
Как ночь, темна, а день наполнен светом.
И кто, как может, так и выживают -
Одни ползут, другие пролетают...
Одним стакан - наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный!
Другим - стакан наполовину пуст...
И розы не цветы - колючий куст!

Не тех мы любим и не с теми дружим...
Свой крест несём и каемся натужно...
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно...

А кто сказал...1 (700x385, 51Kb)
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде...
И как взлетали, обретая крылья,
И как мечтали сказку сделать былью...

Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали.
Надеялись, что нас минует это.
На все вопросы знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек,
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть... Наверно
Не все дороги выбирали верно...

И вот итог - кто с крыльями, кто - без,
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим...
Смеёмся, плачем, любим, ненавидим…
А кто сказал...2 (700x420, 58Kb)

Галина Высоцкая
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт


v_rubahe_1024 (700x646, 130Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь