-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:45 + в цитатник
молю тебя! (600x400, 57Kb)
Не требуйте от жизни невозможного...
Сумейте оценить,что вам дано...
Не торопитесь осуждать безбожного...
Возможно он и не увидит дно...

Ведь Бог...он есть у каждого в душе...
И одинаково всех нас оберегает...
В хоромах ли живешь иль в шалаше...
Один конец в пути всех ожидает...

Нет вечной жизни,мы едины все...
Богат иль беден...это безразлично...
Успейте след оставить на земле...
Богатство...слава..это все вторично...

Важней намного сеять доброту...
Дарить тепло души,не ждя награды..
А,если станет вдруг невмоготу...
Поможет друг преодолеть преграды...

Всегда подставит верное плечо...
И рядом будет,что бы не случилось...
Ведь в одиночку ты почти никто...
И,кажется,что жизнь остановилась...

Ничто не в радость,серо все кругом...
И белый свет становится не милым...
В висках стучит как-будто метроном...
И отдается болью в сердце стылом...

Но это лишь внезапное затмение...
Ведь утро вечера оно всегда мудрей...
Наступит новый день и просветление...
Когда ты жизни суть поймешь своей...

Научишься возрадоваться малому...
Встречать с улыбкой новую зарю...
И благодарен станешь мигу каждому...
И перестанешь клясть судьбу свою...
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:44 + в цитатник
мишень (524x700, 41Kb)
Когда мы не в силах сдержать свой порыв
И гнева полны наши страстные речи,
То знайте, страдает и тот, кто криклив,
И тот, кто ему непрерывно перечит.

Жил парень кипучий, горячий, как пламя
И гнев его был необуздан и скор,
Однажды отец дал мешочек с гвоздями:
"Не сдержишься - гвоздь забиваешь в забор".

И в первый же день 35 их блестело,
Он волю калил, уменьшая число,
Порою дугой изгибалося тело,
Но ярости взрыв усмиряло чело.

Летели недели борьбы и усилий
Амбиций, эмоций сдержать жернова,
И осень казалась уже не плаксивой,
И в золото лип одевались слова.

Вот день наступил долгожданной победы,
Ни разу забор не почувствовал злость,
Отец дальше сыну задание ведал:
"Как сдержишься - можешь вытаскивать гвоздь".

Он губы сжимал, по гвоздю доставая,
И дрогнул забитый по шляпку металл,
Сдалась, наконец вся железная стая
И истины день, приближаясь, настал.

Отец показал ему дыры в заборе:
"Такие же гнев оставляет в душе,
Того, кто обижен, неистов во споре,
Ничем этих ран не заделать уже!"
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:25 + в цитатник
с нежностью (700x468, 105Kb)
Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.

Нежность - это шёпот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.

Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.

Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.

Нежность - это бисер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.

Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.

Нежность - это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.

Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:23 + в цитатник
Женские руки,волненье и трепет
Стебли слияний и кистей цветы
Кто их труды ,какой меркой измерит
Кто взвесит чудо живой красоты

Женские руки,покой и участье
Нежной волной по любимым вихрам
Всепобеждающей силой причастья
Веру несут безисходным умам

Женские руки,любовь и доверье
Нега небесная,страсть и восторг
Ветви божественной длани творенья
Вечно весенний в них сладости сок

Женские руки,нежность и ласка
Прикосновение счастья к душе
Детства великая,светлая сказка
И колыбельная взрослой судьбе

Женские руки,заботы и будни
Их не щадят,и не лёгок их труд
Даже для арфы,гитары и лютни
Руки мозоли свои воздают

Женские руки,разлуки и встречи
Жаркие кольца,сырые платки
Женские руки всегда человечны...
Если пощёчина ,то от души

Женские руки защита и слабость
Алчным глазам не уйти от ногтей
Спинам ,склонённым под женскую радость
Росчерки дарят от страсти своей....

Женские руки,любовь к вам безмерна
Песни им будут,пока есть земля...
Руки целуют на вскидку,манерно...
Внутрь ладошки целую их я!..
(Александр Беген)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:22 + в цитатник
Нежность... Множество оттенков чувств волшебных...
Сила – слабость... Радость – лёгкая печаль...
Но всегда – забота! Искренность! Душевность!
Чистота! Прозрачность! Чуткости хрусталь!

... Нежность силы придаёт в разлуках кратких,
Наполняя ожиданье теплотой...
Придавая встрече новой шарм... Загадку...
А томительным минуточкам – покой...

Грусть высокую вуалью обвивает,
Светом сотканной... Надеждой... Добротой...
Сиротливость душ озябших согревая
Ослепительно-восторженной мечтой...

... Нежность лучиками солнца освещает
Встречу трепетную двух влюблённых душ!!!
Беззащитной быть и слабой позволяет
На вершине восхитительнейших чувств...

«Я люблю тебя!!!» – и нежность, разливая
Радость светлую и чувственный восторг,
Вдруг в глазах слезой счастливою мелькает...
И ликует!!! Затуманивая взор...

... Нежность – скромное, застенчивое чудо!!!
Столь естественна! Красива! И проста!
Даже если дремлет сладким сном рассудок,
Нежность плещется в душе моей всегда!!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:21 + в цитатник
Мужчина (600x401, 44Kb)
Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:19 + в цитатник
"По песчиночке, по ракушечке,
По улыбочке и по лучику
Собираю вновь свою душечку
И надеюсь, что всё получится.

Как же много кусочков маленьких
Мне теперь отыскать надобно,
Чтобы снова сложить по памяти
Сердца огненного радугу?

Сколько ям, расщелин и впадинок
Обыскать мне нужно со спичками?
На какие скалы и градины
Подниматься мне за частичками?

Нет ни компаса, ни локатора,
Нет конверта с подсказкой верною.
Что моё и куда попадало
Даже я теперь не проведаю.

И хожу я по свету босая,
Чтобы не раздавить нечаянно
То, о чём я теперь с вопросами
Обращаюсь ко всем встречаемым.

Ох, не просто же поиск движется.
Но тем будет ценнее каждый
Обретённый кусочек мизерный.
Я его не утрачу дважды!"
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:18 + в цитатник
книга (360x315, 44Kb)
Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.

У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.

Кое - что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.

Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её ... А впрочем …
Пишем тоже её мы сами.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:17 + в цитатник
чашка кофе (500x361, 35Kb)
Лимона ломтик лунный,

Лениво ночь слизала.

В кофейной гуще звёзды,

Как сахар размешала.


Путь Млечный, словно сливки,

Добавила в бокал.

Подула, чтобы слишком,

Горячий спал накал.


Отпив глоток, застыла

В счастливом предвкушенье

И растеклась премило,

Улыбкой опьяненья.


Зевак волненье слышу

"Из ряда вон – событье" !?

Не бойтесь! Это - просто

Ночное Кофепитье!
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:15 + в цитатник
Молодая женщина жалуется своей маме:
— Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил…
— Ну, а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? — спросила мама.
— Вот еще! — ответила дочь, — Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?
— Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже.
Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее.
Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.

Жаль, что не все люди готовы посмотреть на себя в зеркало, увидеть свои недостатки и вовремя их исправить...
я (330x440, 73Kb)
Рубрики:  Просто так!

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:14 + в цитатник
сердечко (600x386, 72Kb)
Протяни мне ладошку... тебе погадаю,
Всё, что было, что ждёт - всё тебе расскажу!
Добрых Ласковых дней наперёд нагадаю,
Много Счастья и Света легко предскажу!

А вот видишь, как тянется линия Жизни ?
По ней пальчиком нежно и тихо веду...
С тобой рядом Любовь и Участие ближних,
И не вижу совсем на руке Я беду.

Видишь эту дорожку? Она на Удачу !
И с Везеньем тебе не расстаться вовек !
По плечу тебе будут любые задачи,
И вообще... ты - хороший, не злой Человек !

Как Я рада: смогла ты чуть-чуть улыбнуться !
Если честно: не смыслю Я в ней ничего...
Это повод к тебе ещё раз прикоснуться
И ладошкой почувствовать Сердца тепло .
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:06 + в цитатник
зоодиак (350x350, 35Kb)
Восточных дат так много в Мире;
Они о многом говорят,
Но люди любят жить пошире –
Им подавай Зверей Парад!

Но где же смысл традиций древних
Найти сейчас, в тревоге дней,
Когда ломаются поверья
И близок миг судьбы людей

Совсем иной. Иной настолько,
Что трудно смысл идущих дней
Представить вам вполне достойно,
А потому в Дракона – верь.

Верь в Кролика, Свинью и Тигра;
Верь в ритмы уходящих дней,
Пока не сможете постигнуть
Реальности судьбы своей.

А Новый Мир струится звёздно
Уже второй десяток лет.
Понять его совсем не сложно,
Убрав в сознаньи старый свет.

А Новый Мир мечту лелеет
Дать людям всем Любви привет.
И никакие больше звери
Не будут оставлять свой след

На ваших судьбах, судьбах Мира.
Дано вам много и уже
Стоите вы, зверью на диво,
Совсем на Новом Рубеже.

Поэтому живите звонко,
С Любовью, Радостью и в вас
Натянуты пусть будут тонко
Иные струны, и сейчас

Понять должны вы непреклонно
Своё значенье – ЧЕЛОВЕК !
Своей судьбы куёте громко
Вы ленту жизни. И во Век

Не счесть тех лет у ленты-жизни,
Когда ответственность взята.
Когда сознание подвижно
И в Вечность тянется Душа.

Тогда не нужно карусели
Из Лошадей, Быков и Крыс,
Когда в Космическом пределе
Ты САМ решаешь свою жизнь.

ЭЛЬ МОРИА
Рубрики:  Стихи

Незаменимые.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:05 + в цитатник
Незаменимых нет!" - как припечатали...
И выгнали из доброй сказки вон..
А есть - вторые...пятые...десятые...
И заменимые...со всех сторон...

"Незаменимых нет!" - такое правило...
Приравненное к чину аксиом...
А Герда всё придумала...неправильно...
Оставив за спиною...тёплый дом...

"Незаменимых нет!" - и что?...ну брошена...
На произвол судьбы в вечерний час...
Промокшая принцесса на горошине...
Придуманная... словно на заказ...

"Незаменимых нет!" - чего печалиться...
Хоть принц...хоть нищий - но один закон...
Ну не просн <> ётся...спящая красавица...
Вон сколько их...неспящих - миллион...

"Незаменимых нет!" - бубнит бессонница...
Твой самый преданный и верный...враг...
Уж как-нибудь...уж с кем-нибудь...устроится...
Судьба твоя...пусть даже ...кое-как...

Но можно ль звёзды ...заменить рубинами..
И сделать вид...что все они - равны?..
Любимы... только лишь...незаменимые...
Бесценные...которым нет...цены...
Рубрики:  Стихи

Нежности лик.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:03 + в цитатник
Роза (600x394, 37Kb)
Как многогранен Нежности лик...
Может струиться, как горный родник,
Радужным светлым облаком стать,
Бризом морским сердце обдать.

В пыльце мотыльков и цветов появиться,
С первым лучом - мечтой возродиться,
Ясной звездой в тёмном небе гореть,
В траве ранним утром росою блестеть.

В улыбке любимых лаской светиться,
В руках матерей с вечностью слиться.
С истинной музыкой в сердце войти,
Словом и голосом в душу врасти.

В заботе друзей и родных раствориться,
В красках заката слезою пролиться,
В детских признаньях пастырем быть.
Памяти прошлого образ хранить.

Тёплым объятьем может согреть,
Пламенем ярким искристым зардеть,
Но, к сожаленью, иною бывает-
И угольком в душе может тлеть.

Разные люди - разная Нежность...
В ком-то живёт, как второе дыханье.
И не дарить её - смерти подобно.
А вот иному она – наказанье.

Видеть и слышать, чувствовать сердцем
И не уметь отдавать, понимая,
Что она значит для близких, любимых,
Очень не просто. Душа выгорает.

Нежности лик вездесущ, многогранен
И не пытайся его не заметить.
Вспомни, как в детстве её свет струился
И - отдавай её. Всю. Будешь светел.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:02 + в цитатник
6 (600x399, 49Kb)
Я – женщина! Обычная… как все.
С привычными проблемами земными.
Сейчас стою на белой полосе.
Бывает чёрные, но я лечу над ними.

Мечты и непонятны, и просты.
Их можно осудить и посудачить…
Ты приглядись! Возможно это ты
В моих стихах живёшь, смеёшься, плачешь…

И пусть с тобой почти мы не знакомы.
И внешность разная, и разница в годах…
Мы – женщины! Верней нет аксиомы!
И этим счастливы, не только в снах…
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:01 + в цитатник
За каждое в жизни мгновенье, за всё, что в сердцах совершим:
Жестокость, обиду и мщение мы платим частичкой души.
За горе, за беды. за слёзы, за боль от разлуки большой,
За грех, за наивные грёзы мы платим своею душой.

За подлость, за ложь и измену, за страсти безумной полёт,
За жажду к крутым переменам Душой производим расчёт.
С годами придёт понимание, что уж утомилась она.
Прощая, всё ждёт покаяния, любовь и надежду храня.

Прекрасно, что с нами взрослея, но суд ни над кем не верша,
Волнуясь за всё, не старея,
Становится мудрой душа.
Детский позитив (600x400, 65Kb)
Рубрики:  Стихи

Алый парус надежды.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 18:00 + в цитатник
алые паруса (600x450, 76Kb)
Все случается в жизни - непогода и мгла.
Налетает беда ураганом кромешным,
И судьбою твоей управляет тогда
Алый парус Надежды,Алый парус Надежды!

О тебе сокрушается сердце одно,
Эту тонкую нить второпях не обрежь ты.
И качается зыбко над холодной волной
Алый парус Надежды,Алый парус Надежды!

Над ошибками лет, над туманом потерь
Постоянством и верностью душу утешь ты.
Ведь недаром так ярко сияет теперь
Алый парус Надежды,Алый парус Надежды!

Ты по свету бродил, ты вернулся домой,
И в родимом краю ты желанный, как прежде.
Вел тебя сквозь тоску,сквозь разлуку и тьму
Алый парус Надежды,Алый парус Надежды!
Рубрики:  Стихи

Баланс.

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 17:59 + в цитатник
Баланс (600x558, 96Kb)
Интересно устроена жизнь,
Интересно сей мир существует:
Есть баланс, он во всем торжествует.

А еще, хоть и странно, но факт:
Есть во всем очень четкие грани,
Хотя их преступить очень тянет…

Например, есть немало людей
От природы уж очень красивых,
Есть немало ужасно ревнивых.

Много тех, для кого доброта
Есть единственный смысл их жизни,
Но немало, ведь, злых и корыстных.

Есть немало людей, чей удел
Окруженье любить бесконечно,
Большинство – эгоисты навечно.

Для кого-то судьба – романтизм,
Но для многих жизнь – грустная штука.
Они верят, что жизнь – это скука.

Кто-то смело к успеху идет.
Большинство в это просто не верят,
Говоря: "это он преуспеет".

Кто-то знает зачем он живет,
Многим лень даже думать об этом,
Но давать они любят советы…

В этой жизни есть строгий баланс,
В этой жизни есть четкие грани,
Только как с ними жить не все знают.

Кто-то хочет, чтоб радость, добро,
Мир, любовь, красота победили,
Чтобы все вокруг счастливы были.

Только радость нельзя ощутить,
Если нет перед нею печали.
Как же в море попасть без причала?

Как узнать что прекрасно добро,
Если б не было зла на планете?
И без тьмы мы не знали бы света.

Если б не было войн на земле,
Мы б не знали, что жить можно мирно.
Жизнь была б монотонной, рутинной.

И любить не умели бы мы,
Если б мы не могли ненавидеть,
И не знали, что можем обидеть.

Как бы жили без правды мы все?
Ведь без лжи мы б ее не узнали.
Есть во всем обороты медали…

И поэтому счастье не в том,
Чтоб добро вдруг над злом победило,
Ведь такого не происходило.

Счастье в том, чтоб всему вопреки
Сохранять сей баланс научиться,
Различать где - какие границы.

Чтоб во время вражды иметь мир,
А когда ненавидят – любить.
Чтоб в печали мог радость излить,
Среди зла чтобы добрым мог быть.
Только так, сохраняя баланс,
Можно долго и счастливо жить.
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 17:58 + в цитатник
6pozitiv (617x640, 47Kb)
Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл,
Когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что женщины любимей в мире нет,
Чем та, что родила его на свет…(И.Самарина-Лабиринт)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 17:56 + в цитатник
49144 (600x374, 62Kb)
Поверь, что жизнь - не снов игра,

Не сказок темный лес.

Как часто мелкий дождь с утра

Сулит нам день чудес !

Пускай у неба хмурый вид

Промчатся облака;

А ливень розы оживит,

Увядшие слегка.

Шальные, невозвратные,

Уходят жизни дни;

Веселые, приятные,

Покинут нас они.

Ну что с того, что смерть всегда

Идет за жизнью вслед ?

Ведь страшной кажется беда,

Когда надежды нет.

Надежда трудностям назло

Нас держит каждый миг;

Она - спокойствия крыло

И свежих сил родник.

Пусть многие и трудные

Преграды встретим тут,

Но славные и чудные

Нас годы жизни ждут !
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь