-Видео

О работе
Смотрели: 3 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СетЛана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2010
Записей: 1032
Комментариев: 73
Написано: 1156




Пусть прекрасным водопадом льются на Вас земные радости, изобилие , насыщая Вашу жизнь любовью и умиротворением! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:03 + в цитатник
 (450x356, 23Kb)
Наполни, нежностью Планету…
Заполни, радостью мечты…
Найди, свой путь короткий к свету…
Познай Мир грёз и красоты…

Найди, особую примету…
Друзей в ту сказку позови…
Найди, свой путь, ведущий к Лету…
И всем свой праздник подари…

Наполни радостью Планету…
Чтоб сбылись в жизни все мечты…
И паруса держи по ветру…
Не упусти своей судьбы…

Пусть радость мчит по белу Свету…
И тонет Мир от красоты…
И наполняет всю Планету…
Лишь духом вечной доброты
Рубрики:  Пожелания

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:57 + в цитатник
 (500x375, 114Kb)
Однажды, в осенний безоблачный день,
На клумбу, согретую ласковым солнцем
Садовник седой восхищённо смотрел,
Увидев пробившийся нежный росточек.
Подумал садовник: «Ну, как это так,
Куда же ты, маленький, в зиму собрался?
Ужель, до весны не дождёшься никак,
Зима на пороге, откуда ты взялся?»
Росток шевельнулся, как будто в ответ,
Садовник к нему прикоснулся рукою,
И ласковый шёпот услышал: «Привет,
А можно, зимой я останусь с тобою?»
И вот, вместе с пригоршней тёплой земли,
Росток поселился в уютном вазоне,
Он чувствовал то, что всем сердцем любим,
Согретый душевным теплом и покоем.
Зима пролетела, и птицы уже
Весну привечая, поют вдохновенно.
В лесу, пробиваясь сквозь мартовский снег,
Приветствует солнышко первый подснежник.
«Ну вот, потеплело, на клумбу пора», -
Подумал подросший за зиму росточек.
Окреп, сил набрался, - и, словно шутя,
Садовнику он показал свой листочек.
«Послушай, а можно тебя попросить, -
Промолвил цветку изумлённый садовник, -
Остаться со мной, чтобы не уходить,
Скажи мне, достоин я Счастья такого?»
«Прости, но ведь я же – обычный цветок,
Такой же, как те, что сейчас там, на клумбах,
Спасибо тебе, ты мне очень помог,
Но всё же, скажи, для чего я так нужен?»
«Пойми, ты совсем необычный, поверь,-
Ответил садовник, к цветку наклоняясь, -
Ты Жизнь подарил мне, и в молодость дверь
Открыл. Так зачем же её закрываешь?
Ты сам говорил, что моложе я стал,
Неужто, ты хочешь вернуть то, что было?»
И вдруг на листочке блеснула роса,
Как будто слезинка, на землю скатилась.
«Прости, я, конечно же, буду с тобой, -
Тревоги твои совершенно напрасны».
Садовник взглянул – и увидел бутон,
Еще не раскрывшийся, будто бы в сказке.
«Ты сказку свою сохранил и сберёг,
Мечтой согревая в холодную зиму,
И скоро бутон превратится в цветок,
Венчая желанного Счастья картину.
Добром - за добро, и теплом - за тепло,
Мгновения Счастья - подарок бесценный.
Ведь, завтра что будет - не знает никто,
А то, что сейчас - то, с тобой, непременно.
Спасая других - ты спасаешь себя…» -
Подумал садовник, цветок возвращая
С любовью, на клумбу, улыбку даря
За светлую сказку прекрасного мая.
Немного прошло тёплых солнечных дней,
Бутон превратился в цветущее Чудо,
И праздником светлым для многих людей
Даря драгоценные Счастья минуты...

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:41 + в цитатник
СМЫСЛ ЖИЗНИ – ЭТО СЧАСТЬЕ,
Цель жизни – долголетие.
Поэтому, чтоб долго жить
Необходимо лишь счастливым быть.

И жизнь свою любить, любить…
Чтоб счастье в жизни находить.
Проблемы нужно не решать,
Душою их переживать.

И понимать, что справедливо,
Почувствовать то, что красиво,
Желать всё доброе, что сердцу мило,
И будешь жить тогда счастливо.

Судьба ведь со здоровьем схожа:
Когда всё хорошо – приходит наслажденье,
Когда же тучи, солнца луч закроют,
Тогда и нужно запастись терпеньем .

Дни жизни даже горькие цени,
Ведь навсегда уходят и они.
ЦЕНИ СЕГОДНЯШНЕЕ, хоть его и мало
Вчера - прошло, а завтра – не настало...
 (380x350, 90Kb)
Рубрики:  Пожелания


Понравилось: 1 пользователю

Люди-книги

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 18:13 + в цитатник
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.
 (430x430, 249Kb)
Рубрики:  Мудрость

Пожелания

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:58 + в цитатник
 (290x480, 38Kb)
Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.

Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.

На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.

За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую...
Рубрики:  Пожелания

Подруге

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:24 + в цитатник
 (500x383, 42Kb)
Сочини мне, подружка, сказку.
Со счастливым только концом.
Не жалей разноцветных красок,
И любви, и чудес притом.

Сочини, чтобы жить хотелось!
Чтоб карета, король, дворец,
Чтоб в наличии Фея имелась
И на полке - Волшебный ларец.

Сочини, чтобы пруд, русалки
И избушка на курьих ногах,
И волшебного леса полянки
Чтобы в аленьких все цветках.

Чтоб в окошко влетала птица -
Синих крыльев роняя тень,
Гномов мне улыбались лица,
Пусть их даже не будет семь.

Сочини мне, подруга, сказку -
В детстве снова меня закружи.
Пусть неведома в ней развязка,
Но ни капли не будет лжи.
Рубрики:  Стихи

Ангел

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:01 + в цитатник
 (456x600, 48Kb)
Уставший ангел шел по белым облакам.

Он столько сделал для людей за эти сутки:

Кому-то двери открывал впервые в храм,

Кому дарил надежду робкой незабудкой.

Просящим нежно протянул он два крыла,

И положил просвиры в руки безнадёжных,

Встречая зло, всегда сжигал его дотла,

Хотя и знал, что сжечь навечно невозможно…

Он подбирал у парков брошенных детей,

И нёс туда, где их любовь брала на руки.

Мирил по глупости рассоренных друзей,

И разбивал оковы тягостной разлуки.

Он нес любовь в ладонях – розы лепестки,

И разбросал их в майский вечер без остатка,

Но, видно, были до того они легки,

Что до Земли не долетело сто десятков.

Последний шаг до врат небесных, и порог,

Где ждет Отец, где для него открыты двери.

Как быть? Лгать ангел от рождения не мог…

Как объяснить, что люди в ангелов не верят...
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Притча

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 16:45 + в цитатник
 (354x500, 40Kb)
Жил был на
свете человек, и сопровождали его в жизни три бога: бог счастья, бог
богатства и бог дружбы. Когда этот человек достиг в жизни больших
успехов, боги посетили его, и сказали: - Человек ты достиг желаемого и
двое из нас покидают тебя, но ты можешь оставить одного из нас с собой.
Человек задумался, и ответил: - Пусть со мной останется бог дружбы, -
сказалон и лёг спать. На утро человек открыл глаза и увидел рядом со
своей постелью всех трех богов. Человек удивленно спросил: - Почему Вы
все остались. - Потому, что ты оставил рядом с собой бога дружбы, а он
и наш друг. Дороже дружбы нет ничего на свете, поэтому мы и остались, -
ответили ему боги.
Рубрики:  Мудрость

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДоброДневное...










И день сиял, и млели розы,
Головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы
Очами, полными огня.
(Бунин)



Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения A-l_i_s-A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ее глаза...

1а (530x699, 67Kb)

 

... Её глаза - как два тумана:
Полуулыбка, полуплач,
Её глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач.

Соединенье двух загадок -
Полувосторг, полуиспуг,
Безумной нежности припадок,
Предвосхищенье смертных мук!

Когда потемки наступают
И приближается гроза,
Со дна души моей мерцают
Ее прекрасные глаза ...

(Н.Заболоцкий)

Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня молиться.

Boecklin Arnold 1827 Der einsiedler der geigende eremit (526x700, 62 Kb)

 

Научи меня молиться,
Добрый Ангел, научи!
Уст твоих благоуханьем
Чувства чёрствые смягчи!
Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слёз ключи!
Дай моей молитве крылья,
Дай полёт мне в высоту;
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!
Неповинных, безответных
Дай младенцев простоту
И высокую, святую
Нищих духом чистоту!
Дай стряхнуть земные узы
С прахом страннических ног,
Дай во мне угаснуть шуму
Битв житейских и тревог!
Да откроется тобою
Мне молитвенный чертог,
Да в одну сольются думу
Смерть, бессмертие и Бог.

 

 

Пётр Андреевич Вяземский

         (1792—1878)
 

Рубрики:  Стихи

Пожелание

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:56 + в цитатник
 (314x207, 90Kb)
Стремитесь жить по зову сердца,
Не опасаясь согрешить,
И будет Вам открыта дверца
Вглубь самой чувственной души.

Поверьте в то, что романтичность
И мыслей сказочный полёт
Прекрасней, нежели прагматичность,
Удобство, выгода, расчёт.

Живите так, как будто каждый
День, как последний наступил,
Чтобы состариться однажды
Вам просто не хватило сил.

Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы
Являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы,
А больше взоров в небеса.

Любите так, чтоб стало тесно
Лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно,
Искусней, тоньше всех искусств.

А, коль, случится, так страдайте,
Пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте -
Жизнь не кончается сейчас.

Спешите так навстречу счастью,
Чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью,
Ведь жизнь одна, в конце концов...
(Автор Олег Злобин)

Судьба

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
 (341x450, 54Kb)
Судьба – это ангел, парящий над нами,
Такой же живой, как и сам человек.
Со всеми присущими людям страстями,
Гнетущими наш избалованный век.

Когда он смеется – судьба благосклонно
Кивает с улыбкой седой головой.
И щедрой рукою, с учтивым поклоном,
Нам дарит надежду, любовь и покой.

Но если он злится, пощады не будет,
В пылу не прощает обид и врагов.
На совести столько поломанных судеб,
Что лучше не видеть нам гнева его.

Он ангел-хранитель, и ангел порока,
Он ангел разлуки, и ангел любви.
Он с нами по жизни единой дорогой
Летит неустанно. Ты лишь позови...

Цель

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 18:55 + в цитатник
 (550x544, 93Kb)
Кто дружит с юмором судьбы - Тот счастлив больше на порядок! Не опускает головы И сил не чувствует упадок. Кто в жизни видит свою цель, Тому по принципу – стремленье, Ведь кораблю, что сел на мель,- Не улыбается везенье!.. Кто твОрит добрые дела, Кто слышит радость в птичьем пенье, Кто в жизни всё берет сполна,- Тот счастлив каждое мгновенье! Пусть каждый, кто стремится Жить, Кто любит, верит и мечтает,- Сумел во благо изменить Всё то, чего душа желает!

В нашей жизни...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 18:52 + в цитатник
 (475x629, 236Kb)
В нашей жизни дублей не бывает,
Прожит миг, его уж – не вернуть,
Ну а память часто забывает,
Что судьба – односторонний путь.
Что прошедшего никак не изменить,
Хоть желает каждый, без сомненья,
Переделать, заново прожить,
Прошлых дней бесцельные мгновенья.
Но возможность нам дана лишь раз,
У судьбы законы непреложны,
В жизни нашей дорог каждый час,
Переделки судеб невозможны.
А чтоб в будущем не грызло сожаленье,
За “бесцельно прожитые дни»,
Не теряйте попусту мгновенья,
Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА ОНИ !!!

Аудио-запись: Lara Fabian - Je t'aime

Музыка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 17:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Видео-запись: О работе

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 17:22 + в цитатник
Просмотреть видео
3 просмотров


Аудио-запись: Мария Лафоре

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник
Прослушать Остановить
47 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Мне очень нравится!

Люди-фонарики

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 16:38 + в цитатник
 (502x637, 58Kb)
Есть люди, источающие свет...
Внутри какой-то спрятанный фонарик -
Энергии любви незримый шарик,
С ним рядом...просто взглядом обогреет...
Одаривая, просто, от души...
Они того почти не замечают...
На доброту привычно отвечают,
Не ведая, как сами хороши...
Не будь таких - мир рухнул бы давно...
Он держится на истинном и чистом,
Доверчивом и самом бескорыстном -
На альтруизме долгожданных слов.
Тех слов, что так поддерживают нас,
И в радости, и в жизни трудный час!
Тех слов, что помогают выжить нам,
Что лечат душу, как целительный бальзам!
Легко молчать с такими и смеяться,
Так пусть же им с троицею воздастся,
Умеющим в щедротах восхищать!
Ты из таких... Не будем отрицать.

Дневник СетЛана

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 16:27 + в цитатник
Лишь одно только важно на свете,
Чтобы ярко горела душа!
Чтоб хотелось всем жить на Планете
И сияла кругом Красота!


Поиск сообщений в СетЛана
Страницы: 52 ..
.. 3 2 [1] Календарь