Сергей Черкасов |
Художник Сергей Черкасов родился в 1948 году в Артёме. Член Союза художников России с 1987 года. В 1999 году присвоено звание «Заслуженный художник России». Работает в технике графики, акварели, живописи. В творческой биографии художника более 20 персональных выставок в России и за рубежом, участие в международной ярмарке «Арт-Шанхай». Работы Сергея Черкасова хранятся в фондах Приморской государственной картинной галереи, музея им. Арсеньева, галереи «Арка», корпоративных и частных коллекциях.
Сергей Черкасов о своем творчестве: "Мои работы не протокольные. Место, скорее всего, как повод, оно не срисовано, хоть и узнаваемо. Наверное, эти ощущения и привлекают зрителя."

далее...
Метки: художники |
Олег Чубаков |
Художник Олег Чубаков (Oleg Tchoubakov) родился в 1969 году в Белоруссии в городе Минск. С 1981 по 1985 год учился в Минской Художественной школе. С 1990 по 1995 годы окончил Белорусскую Академию Искусств, факультет станковой графики.
С 1995 года постоянно участвует в международных выставках.

Road to Chambord
далее...
|
Генриетта - просто очень красиво |
Художница Henriette Ronner-Knip, родилась в 1821 году в Амстердаме.
Она была ученицей своего отца J.A. Knip, тоже живописца, который был известен своими рисунками коз, овец, птиц и лягушек. Возможно это оказало влияние на саму Henriette и ее тематику картин - животные. Вначале она увлекалась изображением собак, но после 1870 года кошки стали излюбленной ее темой в живописи. Ее картины к концу девятнадцатого века стали популярны среди коллекционеров в стране и за рубежом. Умерла Henriette Ronner-Knip в 1909 году в Брюсселе.

The Turned Over Waste-paper Basket
далее...
Метки: художники |
Юрий Обуховский |
Художник Юрий Анатольевич Обуховский родился в 1965 году в Перми. В 1987 году окончил живописное отделение Пензенского Художественного Училища им. К.А. Савицкого. Работает в жанре пейзажа в технике масляной живописи и акварели, продолжая и развивая традиции русской реалистической школы, точнее, её направления “романтический реализм”. С 1989 года – выставки во многих галереях Москвы и Санкт-Петербурга. В 1992 году – выставка акварели в Лондоне. С 1993 года по 2006 участие в выставках русских художников в Финляндии, Швеции и США. С 1998 года – ежегодные выставки в Центральном Доме Художника в Москве.
Работы Юрия находятся в частных и корпоративных коллекциях у нас в стране и во многих странах мира. Живет и работает в Москве.

Зимний сад
далее...
Метки: художники |
Без заголовка |
Странный, но притягивающий мир маленьких человечков от иллюстратора Аси Катечкиной.

А под зонтиком шёпот
далее...
|
Метки: художники |
Без заголовка |
Художник Олег Иванов (aka OLLF V.Ivanoff) о себе:
"родился в 1959 году. Говорить, писать и рисовать начал несколько позднее. Учился успешно, но вспоминать об этом не любит. Работал инженером-электронщиком, в свободное время рисовал картинки. Потом работал книжным художником, в свободное время занимался электроникой. (Художник Пермского книжного издательства, художественный редактор издательства "Янус", художественный редактор издательства "Стрелец+").
Первый свой фотоаппарат собрал сам.
Первые свои электронные часы собрал сам.
Первый свой компьютер собрал сам.
Второй, третий и четвертый - тоже...
И понял - компьютерная графика объединяет в себе все его увлечения (картинки, электронику, фотографию, скульптуру, дизайн и т.д.) Теперь рисует и пишет на компьютере. Сидит у себя дома и создает свой собственный мир, похожий и непохожий на настоящий.
- Когда мне хорошо, я рисую кошек. Когда мне плохо - рисую кошек. Когда мне суют карандаш в руки и требуют что-нибудь нарисовать на память - я рисую кошку. Или кота."
в итоге у Олега Иванова появился проект 1000 кошек

далее...
|
Метки: художники |
Без заголовка |

Серия сообщений "поэзия":Асадов, Есенин, Лермонтов, Пушкин, современные поэты, любая поэзияЧасть 1 - Без заголовка
|
Метки: стихи |
мои размышлизмы) |

Серия сообщений "Психология":взаимоотношения полов, всё о психологии человека, любовьЧасть 1 - мои размышлизмы)
Часть 2 - Тест
Часть 3 - Без заголовка
|
Метки: психология |
Красота спасёт мир |
красивые женщины
|
|
Мужчины |
Серия сообщений "Мужчины":мужчиныЧасть 1 - Мужчины
|
|
Аудио-запись: Первая запись обо мне)) |
|
Как многие люди, я ищу истину, порою там, где её на первый взгляд не видно, но если вдуматься и открыть глаза - то можно увидеть невероятное! Иногда даже не верится, что всё происходящее имеет место быть. Я живу и изучаю все, что меня окружает и всё чаще меня посещает мысль о том, что я ничего не знаю об этом мире... Как всегда, вопросов больше чем ответов на них, а каждый найденный ответ рождает массу новых вопросов. И это прекрасно! |
|
Метки: о себе |