Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 11:56
+ в цитатник
Фотографировала вчера и сегодня. Сегодня совсем темно было с утра, но доснять удалось. Эти вешалки уже давно были почти готовы, оставалось только штырёчки вставить. К новым заготовкам ещё не приступала. Салфетки из старых запасов, что-то ничего новенького в магазине не вижу.
Пирожные по вкусу получились точно, как в (моем) детстве!
Это были моими самыми любимыми пирожными в школьные годы.
И назывались они "Песочными". Были по 22 копейки, а чуть поменьше по 15 копеек.
Понадобится:
мука - 560 г
слив. масло - 310 г (размягченное)
сахар - 207 г (мелкий)
яйца - 1 целое+желток (73 г)
соль - 2г
сода - 1 г (погашенная уксусом)
ванильный сахар - 1 пакетик
повидло яблочное - для прослойки
Всех улиток доделала, сфотографировала, можно расчищать стол для дальнейших завалов.
1.
2.
Решила одну сделать на подставке и рискнула приклеить. Стоит хорошо. Не знаю, нужно ли чем-то ещё украсить "домик". Пока ничего придумать не могу, наверное так оставлю.
Сегодня опять сделала быстрый кекс в микроволновке, но уже с молоком (в прошлый раз забыла про него). И в микроволновке держала не 5 мин, а 3 с половиной. Пропекся и был гораздо нежнее. В прошлый раз получился суховатый.
1.
Какао положила немного, а в остальном рецептуру соблюла:
4 ст.л. муки
2 ст.л. какао
2 ст.л. сахара
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. растительного масла
Делала по этому описанию: "Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте.
Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставальсь мучных комков. Влейте молоко и масло, затем добавьте ваниль и шоколад, размешайте.
Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности." Перестраховалась и прибавила полминуты. Из кружки отлично вытряхнулся.
Вышита поговорка "Слово не воробей, вылетит не поймаешь".
1.
Этой, не знаю, нужно какую-то подвеску пришить или нет. Мне нравится, когда на "домике" много всего нашито, интересно разглядывать. Но боюсь переборщить.
Рецепт взяла тут http://www.gastronom.ru/recipe/23483/pechene-pesochnoe Но не стала класть соль и в качестве разрыхлителя использовала соду. Сахарной пудры тоже не было. Съедобно, но чего-то в нем не хватает. Так себе на мой вкус. Оно вкуснее, когда ещё теплое.
Вдохновившись сообщением Валентины http://www.liveinternet.ru/users/3683120/post375676183/ о том, как она испекла кекс за 5 минут, решила последовать её примеру. И забыла про молоко. Думаю, что это масса у меня такая густая, невозможно от венчика отскести, наверное, яйцо маловато по размеру. Добавила второе яйцо, взбила и в микроволновку. Глянула, а на столе стоит пакет молока. Ведь достала, а влить забыла. Но есть все равно можно. Очень интересно смотреть, как оно там поднимается в микроволновке. Потом опадает.
1.
Вынимается легко. Такое впечатление, что кексик укоризненно склонил голову.
2.
А тут я вспомнила гримасу, которую скорчила банка компота из книги "Трое в лодке".
3.
Какао не положила сознательно, хотела обычней кекс, не шоколадный.
Решила сохранить ссылку на трогательное видео https://www.youtube.com/watch?v=5Qg0gH2PSqI о 8 летней девочке, которая решила отказаться от подарков на Рождество, чтобы поздравить бездомных.
"8-летняя девочка-аутист из Денвера сказала родным, что в этом году не хочет никаких подарков на Рождество. Вместо этого, она хочет отпраздновать немного иначе: отдавая то, что другим нужнее, чем ей, передает thedenverchannel.com.
Марибелла Роуз объяснила семье, что хочет провести Рождество с бездомными, делая им подарки. Именно так она и провела праздничный день. Во время акции были розданы 100 термоодеял, 100 пончо, 150 пирожных, перчатки, носки и вода.
«Я сказала Санта Клаусу, что не хочу рождественских подарков в этом году. Я люблю бездомных, и считаю их своими друзьями» — рассказала Марибелла корреспондентам. По ее словам, общение с бездомными людьми значит для нее гораздо больше, чем подарки."
Текст взят с сайта Милосердие ру https://www.miloserdie.ru/news/rebenok/
Прошлась до ГУМа по Никольской. На улице много арок, обвитых гирляндами лампочек, но гуляла днем, они ещё не горели. Витрины, если и украшены, то только еловыми ветками и шариками. Ближе к ГУМу домики ярмарочные. В Гуме много разных небольших ёлочек, можно долго ходить и рассматривать
1.
2.
3.
На месте фонтана большая елка, вокруг неё прилавок с игрушками. На удивление простенькие игрушки
6.
7.
8.
В прошлом году были красивые, интересные. Дорогие, конечно, но посмотреть-полюбоваться было интересно. В этом году только несколько небольших витриночек с такими игрушками.
На уровне второго этажа гирлянды из огромных "конфет" и флажков. И мандарины внушительных размеров.
8.
9.
На останках Манежной площади, там где была Страсбургская ярмарка, тоже гораздо скромнее, чем в прошлом году. Только ёлка, окруженная домиками и стенды с большими фотографиями "из старинной жизни".
Впечатления могу выразить одним словом - скромненько.
Общий вид от входа (снимала со 2 этажа)
1.
За елкой сцена, артисты развлекали детишек, смелые детишки читали стихи или пели и получали пряники. Потом артисты ушли, после перерыва перед сценой разложили большие детали конструктора и ребятня опять развлекалась.
2.
Но ходить в этот Детский мир (так и хочется взять в кавычки) опасно. Ну как можно ребенку уйти без покупки. А цены там... Можно, конечно, какую-нибудь китайскую фигнюшку купить рублей за 200, но после того, как девочка увидит куклу за 8 или 16 тысяч... Или мягкую игрушку от 4 до 10 и более... Нет, это не эти игрушки так стОят, это часть оформления
4.
5.
В центральном зале новогоднее оформление заключается в таких стоечках с елочными игрушками, сувенирами и праздничными костюмами
5.
Елочные игрушки продаются в большом отделе с куклами, машинками и прочими игрушками.
7.
8.
Магазин представляет собой очередной торговый центр, в котором продаются детские товары. Празднично оформленных витрин почти нет. Вот эта более-менее
8.
Потом прошлась по Никольской до ГУМа. (Продолжение следует)
Всем привет. Меня много раз просили сделать МК по текстильной кукле... Наконец-то я собралась и сделала это. МК очень большой. Шить мы будем вот такую куклу. Читать далее
Raggedy Ann - это красивая кукла с интересной историей. Такая кукла подойдет и для украшения интерьера и для игр деткам. Как же сшить такую красивую куколку?
Для этого будем использовать эту выкройку. Можно распечатать в формате А4, тогда куколка получится 40 см. Читать далее
И хорошо. Уже надоело зимнее рукоделие. Доски осталось последним слоем лака покрыть. Может быть, несколько елочных шариков задекупажу и всё. Буду себе весеннее настроение создавать. С помощью улиток ))